Ортопедическая обувь:польза или вред?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение Cran » Пн апр 27, 2009 4:48 pm

Katro писал(а):сдала), если еще 14 дней

прошло, да вроде носим их уже, нога хорошо сидит, разносили, но одевать сложновато все равно :oops:
Belkina писал(а): одни 22 размера - велики без меры, а другие - в самый раз.

:crazy: вот я и говорю надо вместе с дитем покупать-мерять :)
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение Elly » Вт апр 28, 2009 10:33 pm

Cran
да вам она просто не подходит! :!:
Не мучайте ребенка, да и себя тоже. Если уже ходили на улицу в ней, то в магазине не примут! Ходили = подошла. А возврат, если не подошла, новая, не ношеная. Или брак.
А "обычные сандалики" все равно должны быть с жесткой пяткой и супинатором ;) (валиком сбоку) И мерить надо обязательно, любую обувь :!: :!: :!:
Изображение

Очень хочется, чтобы когда-нибудь их стало двое :spring:
Elly
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 485
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 9
Имя: Элеонора
Зодиак: Козерог
Детишки: Матвейка, моя безумная любовь

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение Kolibri » Чт май 07, 2009 2:57 pm

Девочки были на днях у ортопеда. Вот что он сказал по поводу обуви.. подбор обуви очень индивидуальная вещь! Если ноги О-образные то супенатор не нужен!!! иначе ноги искривятся и стопа завалится на внешнюю сторону! А если Х-образные то нужен. Если стопа нормальная (это может только врач определить) то нужен только твердый задник и почти плоская подошва, то есть подушечка должна быть широкая и низкая, вот нам как раз такая и нужна :twisted:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение key » Пт май 08, 2009 8:41 pm

Я сейчас только первую стр. прочла, и пока напишу кое-что: Врачи не рекомендуют ходить дома босиком по одной причине, абсолютно плоский пол, кафель или ламинат, развивающаяся стопа ребенка не получает никакой стимуляции мышц продольных и поперечных, которые за плоскостопие "отвечают". А вот если ре будет ходить босиком по камешкам, травке, или вы дома мешочки нашьете с горохом фасолинами - это вообще супер. Мы вот по игрухам ходим :laugh: Потом: не нужно покупать настоящую лечебную ортопедическую обувь, достаточно профилактической. Это обувь с хорошим задником, обязательно должен быть супинатор (обувь не должна быть большего, чем требуется размера, подходящий размер и так запас в 1,5 см. имеет!) Желателен небольшой каблучек, и должен быть перекат - это то, с помощью чего ребенок учится с пятки на носок переходить, т.е. не просто шлепать на плоской подошве, а примерно от середины туфельки часть ближняя к пальцам должна постепенно задираться вверх. Вот вобщем-то и все. Такая обувь ничего не испортит, а наоборот :twisted: Еще можно просто купить в спец магазине или аптеке кожанные стельки с хорошим супинатором и вставить их в ваши туфельки, т.к. стельки на заказ честно говоря не очень. По крайней мере у нас так делают :evil: Они формы то хорошей, но сделаны из какого-то материала типа пены специальной, и нога у ребенка просто ужасно потеет с ней.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение key » Пт май 08, 2009 8:49 pm

Belkina писал(а):первом посту и писал, про то, что люди всю жисть потом пользуются исключительно ортопедической обувью... на радость производителям

Главное это делать в то все то время, пока у ребенка стопа формируется. Если развитие произойдет правильно, то нафига это все потом нужно будет. Так что лучше сейчас все правильно сделать,чем потом всю жизнь мучиться
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение key » Пт май 08, 2009 9:03 pm

Я тут прошлым летом на сыне подруги увидела знаете какие сандали :v_shock: Ужас, настоящий китайские что называется. подошва ровная как линейка, миллиметоров 5 наверное в высоту :crazy: никаких задников твердых ваще ничего того что должно быть, просто вдольи поперек несколько лент кинули и липучку :angry: Кошмар! Вот такую никогда не покупайте если вы своим детям добра желаете! Просто там бесполезно что-то было говорить и доказывать...
Kolibri писал(а):Если стопа нормальная

Так ортоперд в нежном возрасте может только предрасположенность к плоскостопию определить, а это у всех деток до 3 лет. Так что надо носить профилактическую.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение Маша К » Сб май 09, 2009 12:30 pm

key писал(а):Это обувь с хорошим задником, обязательно должен быть супинатор (обувь не должна быть большего, чем требуется размера, подходящий размер и так запас в 1,5 см. имеет!) Желателен небольшой каблучек, и должен быть перекат - это то, с помощью чего ребенок учится с пятки на носок переходить, т.е. не просто шлепать на плоской подошве, а примерно от середины туфельки часть ближняя к пальцам должна постепенно задираться вверх

простите,а не проще ли ребенку учится переходить с пятки на носок с помощью мышц своей ноги,а не в обуви с каблучком? :roll:
у нас просто такое веяние-профилактическая обувь для малышей,везде это уже прошло,но мы конечно не впереди планеты всей.. и многие родители на моих глазах ходят по Савеловскому и спрашивают-у вас есть ортопедия,если нет-бегают в поиске :shock: -вот для примера,какую обувь предлагают для первых шагов в Америке
Изображение Изображение Изображение я очень жалею,что узнала о ней поздно-а то бы обязательно купила бы
Изображение
Маша К
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 9
Имя: Анна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Машулик

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение key » Вт май 12, 2009 9:40 am

Маша К писал(а):простите,а не проще ли ребенку учится переходить с пятки на носок с помощью мышц своей ноги,а не в обуви с каблучком?

Наверное нет. Так как в силу физиологии начинающий ходить малыш не может сам правильно это сделать. И помощь необходима, опять таки для правильного формирования свода и стопы :happy: А в американской обуви как я вижу , ничего особенного нет. натуральная кожа и внешний вид. И усе. Но наш хороший ортопед скажет что для малышей такая обувь неприемлема. Это скорей для тех кто еще не ходит, а на ножки надо что-то надеть. :twisted:
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение Cran » Пн май 18, 2009 9:44 pm

Elly писал(а):да вам она просто не подходит!

я тоже так думаю :oops: надо щас вот в ре поехать и купить :) были у ортопеда, проходили всех врачеи в годик, так нам сказали что все у нас в порядке, тока обязат надо ходить в обуви с твердым задником!
вот вопросик-тут мне подружка рассказывала про кроссы детские-красивые обалденно, фирма испанская вродь, так я удивилась када увидела такого малыша в них, а она мне скзала что они с супенатором :roll: у кого-нить детки носят кроссы, ну которым еще годик с небольшим...?
key писал(а):Это скорей для тех кто еще не ходит,

я тоже так считаю, смахивают на обычные пинетки :P
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение Юли@нна » Вт май 19, 2009 6:52 pm

Cran писал(а):вот вопросик-тут мне подружка рассказывала про кроссы детские-красивые обалденно, фирма испанская вродь, так я удивилась када увидела такого малыша в них, а она мне скзала что они с супенатором у кого-нить детки носят кроссы, ну которым еще годик с небольшим...?

Мы не носим, носим только ортопедическую обувь. Ну очень хочется кроссовочки прикупить, смущает то, что нету супинатора. Если бы увидела со супинатором, то обязательно бы взяла :D
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение Cran » Вт май 19, 2009 9:45 pm

девочки а какие фирмы обуви со супинатором хорошие точно?у кого какие фирмы?
вот читала отзывы хорошие про Орсетто :thinking2:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение Юли@нна » Вт май 19, 2009 9:56 pm

Cran писал(а):девочки а какие фирмы обуви со супинатором хорошие точно?у кого какие фирмы?
вот читала отзывы хорошие про Орсетто

Ручаюсь за Бебетом :D Это именно и считается ортопедическая обувь. Очень хорошая, супинатор суперский. Правда и не дешевая
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение key » Ср май 20, 2009 6:33 am

Cran Мы носили, да и сейчас носим обувь Pablovsky. Это как раз испанская обувь. У них отличный супинатор и все остальное, в том числе и кроссовки у них есть. :twisted: Сейчас в них и ходим. Еще есть Paffi, турецкая фирма. у них тоже и модели хорошие и "ортопедия" обуви.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение Cran » Ср май 20, 2009 12:03 pm

key писал(а):да и сейчас носим обувь Pablovsky.

вот как раз и писала про их кроссы, красивые обалденно :twisted: но цены :crazy: а они ортопедиеи считаются?
а где покупаете?может где конкретно подешевле есть?
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Ортопедическая обувь:польза или вред?

Сообщение Юли@нна » Ср май 20, 2009 6:49 pm

key писал(а):Cran Мы носили, да и сейчас носим обувь Pablovsky. Э

ОЙ, А МЫ ТАК И НЕ ПОКУПАЛИ НИ РАЗУ, ТАК НРАВИТСЯ, НО ДОРОГАЯ :? А БЕБЕТОМ ТОЖЕ ТУРЕЦКАЯ ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13