Золотистый стафилококк

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Золотистый стафилококк

Сообщение Лиса форума » Вт мар 24, 2009 5:20 pm

Девочки, замучил нас этот стафилококк... В 4 месяца сдали каки на дисбактериоз и прочее, нашли ЕГО, пролечились бактериофагом, прошло полгода, даже больше, на коже все равно высыпания постоянные (из-за нарушения микрофлоры кишечника), сдали анализ опять, и конечно же нашли ЕГО.
Теперь опять бактериофагом лечимся, вот думаю, у кого какие методы лечения были?
Лиса форума
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8319
Подарки: 44
Башмачки (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Репутация: 97
Имя: Олеся
Зодиак: Водолей
Детишки: Сын

Re: Золотистый стафилококк

Сообщение Лиса форума » Ср мар 25, 2009 10:31 am

лапуля1981 писал(а):не верю я в дисбактериоз в 4 мес.и до 3х лет тоже

почему, Олесь? Не я диагноз ставила, врачи, у нас ВООБЩЕ не было полезных бактерий, ни лакто, ни бифидо, а чем это ни дисбактериоз?
Лиса форума
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8319
Подарки: 44
Башмачки (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Репутация: 97
Имя: Олеся
Зодиак: Водолей
Детишки: Сын

Re: Золотистый стафилококк

Сообщение Лиса форума » Пн мар 30, 2009 9:45 am

лапуля1981 писал(а):сама поинтересуйся у тех кто НЕ лечит это и все

попробую... Но сейчас мы линекс даем, я не думаю, что он что-то сделает хуже.
Лиса форума
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8319
Подарки: 44
Башмачки (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Репутация: 97
Имя: Олеся
Зодиак: Водолей
Детишки: Сын

Re: Золотистый стафилококк

Сообщение НатаКапа » Ср апр 01, 2009 5:11 pm

Мы и бактериофагами лечили и энтерофурилом и пекту пили и кучу прибиотиков и живых и не очень :laugh: пили,но после всего этого лечения начался понос-длится уже 2 с лишним месяца,врач ничего толком сказать не может.Сняла нас с Г В-типа это от моего молока все проблемы,результат тот же только диатез усилился,а понос как был так и остался.Теперь нам говорят,что это зубы :angry: Сейчас повторно сдали анализ на дисбактериоз-посмотрим....
НатаКапа
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 2
Имя: Наталия
Зодиак: Козерог
Детишки: мальчик 11,5мес

Re: Золотистый стафилококк

Сообщение Лиса форума » Чт апр 02, 2009 9:37 am

НатаКапа писал(а):Теперь нам говорят,что это зубы :angry:

вот бред... У нас (ттт) ни поноса, ни ухудшения нет, но тоже лечились живыми бактериями, толку чуть...
В общем все пока как и было... Кстати, я тоже раньше думала, что из-за ГВ, ну мало ли, может что ем не то, сахар лишний или еще что-то, а в 10 месяцев с ГВ закончили, а диатез так и остался...
Лиса форума
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8319
Подарки: 44
Башмачки (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Репутация: 97
Имя: Олеся
Зодиак: Водолей
Детишки: Сын

Re: Золотистый стафилококк

Сообщение lonata » Чт апр 02, 2009 6:29 pm

Лиса форума, все методы лечения и "нелечения" хорошо описаны в разделе "Здоровье от 0-1". Моя дочь мучилась с этим стафилококком 1,6 года. Сразу хочу сказать, что лечение фагами не принесло нам никаких положительных результатов, как вспомню вкус этих фагов, так вздрогну :smile09-2: сейчас думаю, где голова была ребенка пичкать этой бурдой :smile09-crazy: Вообщем, линекс пейте, нормофлорин тоже хорошо, но тогда или то или другое. а еще советую вам попоить сына специальным кефиром, детским, его раньше на молочных кухнях для деток делали, может где и сейчас делают (в нашем городе уже давно нет), купить этот кефирный грибок не сложно, правда нужно его делать каждый день, но по-моему чего ни сделаешь ради хорошего самочувствия своего ребенка. И желею вам терпения и спокойствия, результат будет не сразу, но он будет, вот увидите :twisted:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Re: Золотистый стафилококк

Сообщение Лиса форума » Пт апр 03, 2009 10:36 am

lonata
спасибо!!! про кефир специальный не слышала, у нас тоже на молочке давно ничего подобного не дают, а то, что сами делают это молочный гриб? я его так боюсь((( но надо найти...

Бактериофаги действительно все гадость, хотя и нормофлорины не лучше, мне тоже жалко своего, когда из шприца ему в рот эту бяку заливали :cry:
Лиса форума
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8319
Подарки: 44
Башмачки (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Репутация: 97
Имя: Олеся
Зодиак: Водолей
Детишки: Сын

Re: Золотистый стафилококк

Сообщение lonata » Вс апр 05, 2009 9:10 am

Лиса форума писал(а):а то, что сами делают это молочный гриб? я его так боюсь((( но надо найти...

нет, я не делала сам грибок, я уже готовы взяла, а кефирчик делать на нем совсем не сложно - теплым молочком залил, через 19-20 часов слил, можно пить самим и ребенка поить, на вкус обычный кефир, вкус мягкий и нежный. Моя дочь пила его 3 месяца, потом отказалась сама, так получилось, что мы поехали на обследование в клинику (через неделю примерно после отказа), сделали нам анализ и стафила и всякий другой быки не обнаружили, вообще сказали, что очень редко такой хороший анализ у ребенка в нашем возрасте бывает :o так что думаю, что как раз этот кефир и сыграл свою положительную роль + нормофлорин и линекс. Да и еще, как то случайно столкнулась с врачом инфекционистом из другого города, разговорились, он мне сказал - успокойтесь, перестаньте мучить ребенка всякой гадостью (фагами, таблетками), самое главное - это сбалансированное питание - много клетчатки, витаминов+ спокойная любящая мама, все наладится к 2-3- годам :)
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Re: Золотистый стафилококк

Сообщение Лапушка » Вс апр 05, 2009 11:34 am

lonata писал(а):все наладится к 2-3- годам

Или чуть постарше :twisted: Но есть одно НО, к сожалению, детки склонные к так называемому дисбактериозу, чаще болеют простудными заболеваниями, особенно страдает горло, трахеи...слабая слизистая :( Говорю это из личного опыта и рассказов нашего педиатора. А что такое пиобактериофаг и тп знаю не понаслышке, один хлорфилипт чего стоит :evil:
lonata писал(а):сейчас думаю, где голова была ребенка пичкать этой бурдой

Никто не знает того, а как было бы, если бы ты не давала...
Поддерживающая терапия очень нужна, желательно, назначенная толковым врачом. Стадии и варианты заболеваний различны, как и сами люди, один сам переборет, а другой может и "загнуться". Как бы нам не казалось это всё ерундой, но не надо забывать, что от определённых видов того же стафи, люди не так давно даже и умирали :(
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Золотистый стафилококк

Сообщение lonata » Вс апр 05, 2009 4:10 pm

Лапушка писал(а):. Как бы нам не казалось это всё ерундой, но не надо забывать, что от определённых видов того же стафи, люди не так давно даже и умирали

:evil: это да, к сожалению, я к тому писала - что один врач говорит пить фаги, другой - фаги не пить, пить антибиотики, третий - настаивает на "ничегонеделанье ". Сейчас очень трудно определиться с правильным вариантом лечения, можно сильно подорвать здоровье крошки и лечением, выписанным "толковым врачом". поэтому считаю, что складывать руки ни в коем случае нельзя :!: но и принимать на веру все, что врач прописал, тоже не стоит. Обязательно нужна поддержка для флоры кишечника :twisted: , тут я с тобой полностью согласна :twisted:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Re: Золотистый стафилококк

Сообщение Лапушка » Вс апр 05, 2009 4:37 pm

lonata писал(а):Сейчас очень трудно определиться с правильным вариантом лечения

Это да, в нашей стране сейчас вообще трудно, не только с врачами :angry:
Как Яночка? Ты совсем нас забросила :(
Изображение

Тьма вокруг - это просто результат твоего отношения к этой жизни...
Лапушка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9544
Подарки: 57
Teddy (2) Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 4389
Имя: Лапушка)
Зодиак: Рыбы

Re: Золотистый стафилококк

Сообщение Юта » Вс апр 05, 2009 4:50 pm

Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Золотистый стафилококк

Сообщение Лиса форума » Чт апр 09, 2009 9:00 pm

lonata писал(а):что как раз этот кефир и сыграл свою положительную роль

я тоже так думаю... Просто мой не пьет кисломолочку вообще... :( вот как тут сбалансируешь питание((

Лапушка писал(а):склонные к так называемому дисбактериозу, чаще болеют простудными заболеваниями

ой, (ттт) мы вообще с рождения ни разу не болели! На нас врачи удивляются и хвалят :shy:

lonata писал(а):поэтому считаю, что складывать руки ни в коем случае нельзя :!: но и принимать на веру все, что врач прописал, тоже не стоит

ППКС!

Юта
спасибо :)
Лиса форума
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8319
Подарки: 44
Башмачки (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Репутация: 97
Имя: Олеся
Зодиак: Водолей
Детишки: Сын

Re: Золотистый стафилококк

Сообщение Лиса форума » Чт апр 09, 2009 9:11 pm

Юта писал(а):Лиса форума
медфорум
РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/showthread.php?t=25687

читала я подобную статью... Согласна конечно со всем... Просто дисбакт это как-бы побочка, главное то, что золотистого этого нашли... в статье про него не написано((
Лиса форума
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8319
Подарки: 44
Башмачки (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Репутация: 97
Имя: Олеся
Зодиак: Водолей
Детишки: Сын

Re: Золотистый стафилококк

Сообщение Юта » Пт апр 10, 2009 6:12 pm

Лиса форума
скинула эту статью, потому что в топике посвященном золотистому С., врачи посоветовали выкинуть анализ и прочитать статью по этой ссылке :thinking2:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15