Страшные запоры постоянно

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Страшные запоры постоянно

Сообщение Пелогея » Пн мар 23, 2009 10:50 pm

Здраствуйте.Вот уже на протяжении всей жизни дочери я борюсь с ее запорами.Но пришел период с которым я справится никак не могу :angry:
Она ходила в туалет через 3 дня постоянно,иногда чаще.А сейчас раз в 5 дней и то с клизмой.Ничего не помогает,ни проносные ,даже клизма редко.Ходили к врачам,они приписали лечение сперва помогало,а теперь наверное организм уже никак не реагрует.Я заметила за дочкой что у нее есть позывы,но она почему то воздерживает все в себе :evil: Я очень сильно переживаю так как у меня в детстве были подобные проблемы и дошло до больници и разширение кишки.Я так боюсь идти на УЗД ее смотреть :crying: Может кто нибудь посоветует хоть что то ,а то я просто в отчаянии.Я безсильна :smile09-crazy: и муж меня во всем винит :x
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение Лебедь » Вт мар 24, 2009 9:54 am

Привет!
Пелогея писал(а):Ходили к врачам,они приписали лечение сперва помогало,а теперь наверное организм уже никак не реагрует

Ну конечно первое, что можно посоветовать, это опять пойти к врачу! На сколько был расчитан курс лечения? Вы показывались после того как его прошли? Это естественно, что одним курсом нельзя лечиться продолжительное время. Думаю, что в вашем случае ТОЛЬКО врач поможет, т.к. народные средства вы уже перепробовали, а лекарствами травить без осмотра врача глупо.
Кстати, а вы кашу обычную едите или растворимую?
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение Пятница » Вт мар 24, 2009 11:12 am

У нас тоже были запору у дочки, даже доходило до того, что сосудики лопались и какала с кровью. Мы лечились, ходили к хирургу. Лечились правда потом дома, но одним курсом не обошлись.
Пелогея писал(а): и муж меня во всем винит

Конечно, так проще всего :evil:
Пелогея писал(а):Я так боюсь идти на УЗД ее смотреть

Надо идти. У вас есть возможность помочь дочке.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение Ирринчик » Вт мар 24, 2009 1:05 pm

Пелогея писал(а):и муж меня во всем винит

а причем ты тут?
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение Ирринчик » Вт мар 24, 2009 1:06 pm

У меня у дочи до месяцев 8 такое было. А потом с введением каши, овощей и фруктов все прошло(ттт)
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение Юли@нна » Вт мар 24, 2009 3:30 pm

Пелогея писал(а):е.А сейчас раз в 5 дней и то с клизмой.Ничего не помогает,ни проносные ,даже клизма редко

:cry: :cry:
Пелогея писал(а):приписали лечение сперва помогало,а теперь наверное организм уже никак не реагрует

и нам уже не помогает :evil:
Пелогея писал(а):Я заметила за дочкой что у нее есть позывы,но она почему то воздерживает все в себе

вот-вот
Пелогея писал(а):ак как у меня в детстве были подобные проблемы и дошло до больници и разширение кишки

:( :(
Пелогея писал(а):и муж меня во всем винит

:x :evil: Нельзя так :x
Пелогея
как я вас понимаю!! Вот не знаю что делать!! Но мы раньше хорошо какали, 2-4 раза в день, а после приема антибиотиков все рухнуло, как только не лечили, вроде восстановили микрофлору, а запоры так и есть вот уже 7 мес. Уже лекарства не помогают! Раньше, еще до годика, вдруг не какает, дам пюре чернослива и сразу как по маслу, а сейчас не помогает ничего.
Надеюсь все-таки нормализуется
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение key » Ср мар 25, 2009 11:16 am

Пелогея а чем лечились? Может просто очень долго нужно бактерии принимать, вам их назначали вообще? А то мне начало казаться, что медицинское обслуживание везде радикально отличается :x
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение Belkina » Ср мар 25, 2009 3:41 pm

key писал(а):а чем лечились?

вот у меня такой же вопрос...
Вы расскажите, а мы добавим, если у кого, что есть ...
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение Женечка » Ср мар 25, 2009 7:57 pm

Всем привет.
Тоже большая проблема! До введения прикорма все было хорошо.
Потом началось, то запоры( которые в принципе больше 3 дней не было), то все нормально. так было до года. старались в основном лечить пищей, много фруктов( из за чего кал пах ужасно, чем то перебродившим и постоянно метеоризм) и еще давали Бифидумбактерин. После года стало хуже. Из за запоров появилась трещина в анальном отверстии. Ребенок боиться теперь ходить в туалет,плачет, сдерживает себя. Опять запоры по 3-4 дня.
Сейчас даю курагу, чернослив, хотя что то лучше от них не стало.Еще наливаю в попу через грушу вазелиновое масло( оно по крайней мере разжижает кал и не травмирует слизистую) , но запоры не проходят. Не знаю. что делать? :crying:
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение Пятница » Чт мар 26, 2009 8:45 am

Женечка
Мы вот так лечили запор и трещинки в анальном проходе.
Утром натощак пили дюфолак(но дочка быстро от него отказалась-не любит это лекарство.) Тогда я утром давала ей овощное пюре, куда смело добавляла по 1-2 ч.ложки раст. масла. В течении дня давала пить, больше чем обычно, каждый раз предлагала. Начали в это время давать кефирчики, снежки, питьевые йогуры...
Если в течении дня ребенок не какал (но я это делать стала в обед, до вечера не ждала) ставила свечку в попу-глицерин 1/4 части. После свечки ребенок обычно всегда какал, но если не получилось, можно еще попробовать, вреда не будет, потому что обычно позыв сразу начинается и вторая доза не успевает раствориться.
После покака я дочке ватной палочкой, смазав ее синтомециновой мазью (оочень хорошо от нее заживают раночки в попе) смазываю там. Но в день я 3 раза мазала мазью. Нам врач вообще свечки рекомендовала после покака, но мы не какали сами, приходилось ставить свечку. А свечку после покака ставить нужно для того, чтоб в след. раз у ребенка не был стул твердым, а немного размягчился, чтоб опять на появились трещинки. Так мы лечились 10 дней, главное не бросать курс, даже если уже нет крови. Иначе будет рецедив. У нас даже после полного курса опять повлялась кровь и запоры. Мы повторяли курс раза 3. Сейчас уже месяца 3 все хорошо. Но и лечились мы в общей сложности месяца 3.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение златовласка » Чт мар 26, 2009 1:02 pm

[b]Пелогея[/b]
я тут открывала тему запоры...мне все знакомо, моя больная тема...
а какое лечение вам назначали? что пили?
Пелогея писал(а):Я так боюсь идти на УЗД ее смотреть
на узи кишку не увидят...только если супер-пупер узи-аппарат и спец.врач на нем сидит...и то можно и не углядеть
Нам поставили диагноз долихосигма(под вопросом) - это удлиненный отдел сигмовидной кишки...и это только можно увидеть если сделать ирригографию(это когда делают клизму с барием и смотрят типа узи потом эту кишку)...но узи сделай обязательно, посмотрят поджелудочную и желчный пузырь..(.у нас кстати перегиб желчного пузыря.)....вдруг ферментов не хватает ребенку...
вот в последний раз были у гастроэнтеролога, он сказал что запоры-это болезнь города, т.к. дети не получают достаточное количество клетчатки...надо делать салаты из сырой моркови с подсолнечным маслом перед обедом и ужином, каши должны быть каждый день, причем желательно пшено и перловка, ну гречка тоже хорошо, рис и манка послостью исключаются (я сыну даже тефтельки делаю без риса)...в каши надо добавлять отруби, хлеб зерновой или с отрубями, белый исключается, компоты из кураги, чернослива, изюма, инжира...потом эти фруты измельчаешь в блендере добавляешь сок алоэ и мед(если нет аллергии) и по 1 ст.л. 3 раза в день даешь...слизистые супы исключаются при запорах...фрукты желательно жевать кусками, а не в виде пюре...клубнику можно добавлять в каши(если на нее нет аллергии)...опять те же сухофрукты
Пелогея писал(а):сейчас раз в 5 дней и то с клизмой
клизмами тоже незя особо злоупотреблять...иначе формируется так называемый ленивый кишечник...
можно давать отвар или настой ромашки, он снимает спазм...
Сдай анализ на копрологию, чтобы посмотреть как переваривается пища и как усваюваются жиры...
Щас после проведенного лечения у нас намного стало лучше, какаем каждый день...но диета должна быть всегда...
Жидкости за день ребенок должен выпивать не менее 2 литров
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение златовласка » Чт мар 26, 2009 1:03 pm

свечи я вставляла с облепихой
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение златовласка » Чт мар 26, 2009 1:05 pm

Пелогея писал(а):Я заметила за дочкой что у нее есть позывы,но она почему то воздерживает все в себе

потому что ей больно какать и она боится...можно сходить еще и к психологу...это бывает еще на нервной почве
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение Юли@нна » Чт мар 26, 2009 6:18 pm

златовласка писал(а):Жидкости за день ребенок должен выпивать не менее 2 литров

:shock:
златовласка писал(а):Щас после проведенного лечения у нас намного стало лучше

а чем вы лечились?
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение Юли@нна » Чт мар 26, 2009 6:20 pm

златовласка писал(а):адо делать салаты из сырой моркови с подсолнечным маслом перед обедом и ужином, каши должны быть каждый день, причем желательно пшено и перловка, ну гречка тоже хорошо, рис и манка послостью исключаются (я сыну даже тефтельки делаю без риса)...в каши надо добавлять отруби, хлеб зерновой или с отрубями, белый исключается, компоты из кураги, чернослива, изюма, инжира...потом эти фруты измельчаешь в блендере добавляешь сок алоэ и мед(если нет аллергии) и по 1 ст.л. 3 раза в день даешь...слизистые супы исключаются при запорах...фрукты желательно жевать кусками, а не в виде пюре...клубнику можно добавлять в каши(если на нее нет аллергии)...опять те же сухофрукты

спасибо :)
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron