Машина - укачивает!!

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Сообщение Ляка » Сб мар 24, 2007 11:04 pm

Чертенок,
мы сегодня хорошо доехали с мятными конфетами - сасалками
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение irok » Вс май 06, 2007 11:08 am

привет,девчоночки! У нас сынишка 1год 4мес. Несколько раз укачало в машине. И я случайно натолкнулась на передачу, в которой выступал детский врач.Вот,что он сказал:"не кормить перед дорогой, очень хорошо дать мятный чай. В машине никаких ароматизаторов, можно только масло лаванды, оно наоборот притупляет рвотный рефлекс. Ребенок не должен смотреть вниз и назад. Еще необходимо у таких детей развивать вистибулярный аппарат.Больше катать на качелях, велосипедах, упражнения на мяче" Надеюсь кому-то пригодятся эти советы.
irok
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: город Королев МО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Николина » Вс май 13, 2007 7:01 pm

irok писал(а):у таких детей развивать вистибулярный аппарат
-Согласна :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Angela-911 » Чт июн 14, 2007 4:25 pm

Ой, и нам эта проблема близка!Причем, что называется, ни думала-ни гадала.Всю беременность каталась на НИВЕ(а этож трактор!) и дитя как родился таскали.Всё на "ура".Ситуация поменялась, стали возить на пятерке, и началось!До двух лет спасались только тем, что по машине лазил и прыгал(тогда не укачивало).Какое автокресло!А сейчас хватает на 20 минут, дальше "мама, уменя живот болит" и то сидим, то лежим. Причем на качелях качаться очень любит и с полутора лет вверх ногами на кольцах висит.....А вот с атракционами беда(причем выбираем-то совсем медленные) :-(
Помню мне мама в детстве спички(деревянную часть ;-))давала сосать.Помогало.Ну и лежать и свежим воэдухом дышать. Я не сторонник пичканья таблетками....
Angela-911
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ciplenok » Пт июн 15, 2007 11:39 am

Привет, меня зовут Оля, я из Латвии. :v_happy:
И у нас такая же проблема. Но мы своего мало возили маленьким, зато когда куда-нибудь ехали он не хотел спать в машине в кресле. По этому и не ездили. Сейчас Паше 2 года и он мучается. Меня в детстве тоже всё время тошнило и мужа тоже. Сейчас проблема поехать куда-нибудь с семьёй - отдохнуть. :( Может как-нибудь приучать? Максимально мы можем выдержать в машине 30-40 минут.
Сейчас лето - самое время путешествовать, ездить в зоопарк, к друзьям... Может кто-нибудь даст ещё какой-нибудь совет.
Изображение

Изображение
Ciplenok
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Латвия
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение NBA » Пн июл 23, 2007 2:14 pm

Ciplenok писал(а):Привет, меня зовут Оля, я из Латвии. :v_happy:
И у нас такая же проблема. Но мы своего мало возили маленьким, зато когда куда-нибудь ехали он не хотел спать в машине в кресле. По этому и не ездили. Сейчас Паше 2 года и он мучается. Меня в детстве тоже всё время тошнило и мужа тоже. Сейчас проблема поехать куда-нибудь с семьёй - отдохнуть. :( Может как-нибудь приучать? Максимально мы можем выдержать в машине 30-40 минут.
Сейчас лето - самое время путешествовать, ездить в зоопарк, к друзьям... Может кто-нибудь даст ещё какой-нибудь совет.

Может какие нибудь средства по эффективней? Есть хорошие mf,ktnrb Драмина, например. Сами можете выпить и сыну они тоже подойдут -- принимается с одного года.
NBA
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Ср авг 22, 2007 9:07 am

Angela-911 писал(а):Причем на качелях качаться очень любит и с полутора лет вверх ногами на кольцах висит.....А вот с атракционами беда(причем выбираем-то совсем медленные)


во-во.. но только мы и на качелях и на аттракционах и на лошади везде все хорошо - но как только машина все.. писец!!!!!!! всем притом!!!!
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Svetok » Ср авг 22, 2007 11:19 am

Я своего не кормлю перед поездкой, едим соткрытыми передними окнами, если стоим в пробке открываю и задние.
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение NBA » Вс авг 26, 2007 9:02 am

Ляка писал(а):
Angela-911 писал(а):Причем на качелях качаться очень любит и с полутора лет вверх ногами на кольцах висит.....А вот с атракционами беда(причем выбираем-то совсем медленные)


во-во.. но только мы и на качелях и на аттракционах и на лошади везде все хорошо - но как только машина все.. писец!!!!!!! всем притом!!!!

Во всех машинах?
NBA
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0

Сообщение Апельсинчик » Вт авг 28, 2007 7:45 am

И моего тоже не укачивает,всегде сидит и смотрит по сторонам,все ему интересно. :)
Изображение
Изображение
Апельсинчик
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Арзамас
Возраст: 34
Репутация: 0

Сообщение NBA » Ср авг 29, 2007 10:07 pm

Ну что я могу сказать.... повезло.
NBA
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0

Сообщение златовласка » Чт апр 24, 2008 2:51 pm

Кстати, нас тоже укачивает. 20 мин. и все-начинаем орать и тут же рвота. :evil: А сейчас начнется дачный сезон-придется на машине ездить....а тут такое, даже не знаю что делать :( :evil:
Давала как-то препарат от укачиваний, драмина называется...пока ехали рвоты не было, зато орал и выгибался...как будто ребенка убивают. А нам до дачи часа полтора на машине ехать....как мы выдержим прям не знаю.....хоть свом ходом езжай. В автобусе ездили, вроде ничего, не рвало...так ехать долго придется...часа два как минимум :evil:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение forget-me-not » Чт апр 24, 2008 10:08 pm

златовласка писал(а):как мы выдержим прям не знаю


книжки на коленки и читать с ним, что смотрел на что-то что рядом и не двигается :twisted:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение златовласка » Пт апр 25, 2008 11:09 am

forget-me-not, пробовали отвлекать, типа в окошко на машинки смотри....не помогает...книжки не пробовали......но как раз старшую укачивает когда она читает...а так нет :twisted:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение -Мариша- » Сб ноя 01, 2008 12:03 am

златовласка писал(а):но как раз старшую укачивает когда она читает...а так нет Positive

Да, я тоже слышала что лучше в окно смотреть, чем в недвижимую точку. Просто получается что тело ребёнка вместе с машиной в движении, а мозг такую информацию не получает, потому что он книжкой занят :laugh: .
Нас стало укачивать в машине с 1.5 лет. Перед поездкой не кормлю, а когда чувствую что ребёнку плохо становится, то из кресла его на руки беру, и окошко приоткрываю, но так чтоб не дуло и отвлекаю. В основном прокатывает, но бывает что и тошнит.
Изображение

Изображение
-Мариша-
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Подарки: 6
Ромашка (1) Ландыши (1) Магнолия (1)
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Марина
Зодиак: Рак

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron