Косят глазки!

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Косят глазки!

Сообщение Алёна) » Сб янв 03, 2009 1:01 pm

Девочки, всем привет. Моему Мише 1 год и 4 мес. Совсем недавно стали замечать, что глазки как-то скашиваются периодически, причем то один, то второй и в разные стороны, иногда совсем нормально смотрит. В год посещали окулиста и невролога, ничего не обнаружено. Кто то сталкивался с такой же проблемой?
Изображение
Изображение
Алёна)
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Откуда: Реутов, Московская область
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Baby.X » Сб янв 03, 2009 1:05 pm

наш педиатр говорил,что такое случается из-за неустойчивости нервной системы у деток такого возраста.у нас такое было,но где-то до полугода,очень редко.Может вам проконсультироваться на счет витаминов для укрепления ЦНС?
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Самая » Вс янв 11, 2009 2:16 pm

У моей знакомой у дочки глазки очень сильно косили, но окулист сказал, что все нормально, строение глаз такое, сейчас ей 6 лет, глазки нормальные и очень красивые :)
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Сообщение Ленор » Вс янв 11, 2009 3:19 pm

У деток до года глазки могут косить в разные стороны, и большинство врачей советской закалки вобще не обращают на это внимание! Считая что до трех лет это не важно и может само пройти.
А может и не пройти, как у нас. И тогда придется долго лечить, то что можно было до трех исправить намного легче!!!
Алёна), Как минимум проконсультируйтесь у нескольких врачей!! И сами подробно распросите от чего это, и надо ли что-то предпринимать. Посетите окулиста именно по этому вопросу.Обязательно.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Уверенная » Вс янв 11, 2009 7:30 pm

У меня тоже есть знакомые, которые сталкивались с такой проблемой. У нас в городе, наверное, окулист на это очень обращает внимание, и многие детки занимаются на каких-то тренажерах для глазок. Если Вас беспокоит этот факт, меня бы тоже беспокоил, обратитесь к другим врачам.
Изображение
Уверенная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Откуда: Московская область
Возраст: 48
Репутация: 11

Сообщение Silentstars29 » Вс янв 11, 2009 8:10 pm

У моей сестренки тоже самое,только заметили мы что у нее глазки косят к 2-м годам. Проверялись у у врачей,списали это на внутричерепное давление и ничего толком не посоветовали. В прошлом году взялись серьёзно за эту проблему,потому что у нее зрение ухудшилось,нашли хорошего офтальмолога. Ходили к нему примерно 6-8 месяцев, он сначала назначил ей очки-пусть поносит 2-3 месяца (думал что у нее из-за плохого зрения глаза скашиваются), потом через 3 месяца к нему пришли он увидел что никаких улучшений- назначил делать упражнения для глаз. Еще через 2 месяца он провел какие-то тесты-выдал диагноз- глазные мышцы слабые,надо делать операцию чтобы подтянуть эти мышцы.
У сестренки один глаз сьезжает наверх а другой влево,но обычно это не заметно,только когда смотрит ТВ или смотрит вдаль. Так что вам действительно надо посоветоваться с другими специалистами,прежде чем что-либо делать или "ничего не делать".
Silentstars29
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: UZB
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Уверенная » Пн янв 12, 2009 11:10 pm

Я помню в свое время, когда я была сама ребенком и зрение начало падать (глазки у меня никогда не косили ТТТТ), врач выписывал мне комплекс упражнений на глаза. Может и здесь попробовать в виде игры. Жалко деточек, особенно когда речь заходит об операциях.
Изображение
Уверенная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Откуда: Московская область
Возраст: 48
Репутация: 11

Сообщение златовласка » Вт янв 13, 2009 10:06 am

Ленор писал(а):У деток до года глазки могут косить в разные стороны, и большинство врачей советской закалки вобще не обращают на это внимание! Считая что до трех лет это не важно и может само пройти.
А может и не пройти, как у нас. И тогда придется долго лечить, то что можно было до трех исправить намного легче!!!
Алёна), Как минимум проконсультируйтесь у нескольких врачей!! И сами подробно распросите от чего это, и надо ли что-то предпринимать. Посетите окулиста именно по этому вопросу.Обязательно

:applause: :hello: полностью поддерживаю
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Алёна) » Сб янв 17, 2009 9:56 pm

Девочки, всем спасибо за ответы.. проблема не ушла, решили дождаться лета, т.к. он на врачей реагирует ужасно у нас, дерется, кусается, в обем, даже вес врачи померить не могут нормально на приеме. Потом попробуем найти хорошего врача. Может кто-то посоветует?
Изображение
Изображение
Алёна)
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Откуда: Реутов, Московская область
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Я-Нина » Вс фев 22, 2009 12:44 am

В год ходили на осмотр. Окулист сказала, что у нас легкое косоглазие.
Запретила давать мелкие игрушки, ну и вообще любую мелочь.
Телевизор, комп, ну и все моргающее-мелькающее.Книжки "читать" только параллельно глазам (т.е. не класть на стол, диван и рассматривать, а держать в руках, чтоб ребенок прямо смотрел на страничку).

Никаких занятий и витаминов не рекомендовала и не советовала.
Ждать до 2-х лет. Потом на осмотр.
Если не уйдет, то у нас в поликлинике есть кабинет, где детки посещают потом специальные занятия под присмотром тех же врачей.

Свекровь рекомендовала подавать игрушки с той стороны, в которую глаз не косит (разрабатывать сводящие и разводящие мышцы).
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект


Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16