Клебсиелла

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Клебсиелла

Сообщение iig » Вт дек 09, 2008 3:40 pm

Привет всем. Недавно сдала анализы ребенка на дизбактериоз. Обнаружели Клебсиеллу 10 в 5 степени. Подскажите может у кого то-же находили эту гадость :evil: . И вообще насколько это серьезно. Малышу пять с половиной месяца к антибиотикам чувствительность, педиатор прописал энторосгель и примадофилис. Заранее всем спасибо.
Изображение
Изображение
iig
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Зеленоград
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение forget-me-not » Вт дек 09, 2008 4:15 pm

именно мы (ТТТ) не сталкивались с этой гадостью..
но летом когда лежали с отравлением в палате был мальчик, у которого все "радости" ЖКТ.... у них тоже клибсиела была.. на тот момент ребенку уже 1,7 было.. стул как вода постянно, пища непереваривается, выходит кусочками... ел только рис и мясо.. остальное нельзя было..

iig, но ты не паникуй.. там кроме клибсиеллы куча всего:(.. да и лечится она кажись несложно :twisted:
выздоравливайте :heart:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Линара » Сб дек 13, 2008 8:30 pm

Скажу сразу, что Клебсиелла не патогенная флора, она не опасна для жизни, так что успокойся! Лечить ее надо если есть какие-то симптомы, например вздутие живота, понос, атопический дерматит. У нас была Клебсиелла 10 в 7 степени. Лечить стали из-за дерматита, с подозрением, что дерматит именно из-за клебсиеллы. Лечить надо клебсиеллезным бактериофагом. (пиобактериофаг не возьмет) после курса фага (10 дней) обязательно попить бактерии (нормофлорин Л и Б или бифиформ или примадофилюс и тд) С первого раза нам не помогло, т.к. долго не лечили, со второго раза ничего уже не было. Антибиотиками низачто клебсиеллу не лечите!!! Это уж вообще крайняя мера.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

А вообще, мне даже педиатр сказала, что сейчас у каждого 3-го ребенка есть Клебсиелла
Изображение
Изображение
Линара
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 435
Подарки: 4
За первое место (1) Участник конкурса (1) Фрукты (2)
Возраст: 43
Репутация: 234
Имя: Я
Зодиак: Скорпион
Детишки: Артур: 26.11.07
Карина: 21.07.11

Сообщение lonata » Сб дек 13, 2008 9:33 pm

iig, почитайте здесь РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=9859 , много полезной информации и советов :twisted:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42


Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18