ЗУБЫ что-ли???

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Сообщение Adelaida » Вс июл 26, 2009 12:15 am

Девочки, подскажите, может от зубов температура 39 неделю держаться? У нас уже ровно 7 дней такая и больше никаких симптомов. Анализы сдавали - моча в порядке, кровь не очень (высокие лейкоциты и СОЭ - но это и не удивительно при такой температуре), 2 дня пили антибиотики - никаких изменений. Врачи тоже не понимают из-за чего это может быть, правда говорят, что может быть какая-нибудь инфекция.

При этом у нас лезут все 4 клыка, особенно верхние. Дочка ( 1год и 9 мес) орёт как резаная, сейчас вот проснулась, слёзы в 3 ручья, я ей начала дёсны Калгелем мазать, и как до верхней десны дотронулась - она так взревела, как будто ей зуб мудрости без наркоза вырвали, еле успокоили.

Я уже даже не волнуюсь - мне просто СТРАШНО. Не может же ребёнок 2-ю неделю жить на жаропонижающих. Если бы знать, что от зубов такое может быть, было бы немного спокойнее. А так даже не знаю что делать.... :crying:
Изображение
Adelaida
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: г. Химки
Возраст: 37
Репутация: 4
Зодиак: Водолей
Детишки: дочка Юлиана 29.10.2007

Re: ЗУБЫ что-ли???

Сообщение Юли@нна » Вс июл 26, 2009 9:35 am

Adelaida писал(а): уже даже не волнуюсь - мне просто СТРАШНО. Не может же ребёнок 2-ю неделю жить на жаропонижающих. Если бы знать, что от зубов такое может быть, было бы немного спокойнее. А так даже не знаю что делать....

Так может вам в больницу лечь? У меня знакомые тоже не могли 4или 5дней сбить темпу, врачи сказали на зубы, так легли в больницу, им ставили капельницы и кололи уколы, но вроде как и выяснилось что на зубы. Все-таки может побыть под наблюдением? Темпу надо сбить, пусть ребенок не мучается. Я бы легла без раздумий. Скорейшего вам выздоровления
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: ЗУБЫ что-ли???

Сообщение Adelaida » Вс июл 26, 2009 1:12 pm

Юли@нна писал(а):Так может вам в больницу лечь? У меня знакомые тоже не могли 4или 5дней сбить темпу, врачи сказали на зубы, так легли в больницу, им ставили капельницы и кололи уколы


Насчёт больницы думали, но врач посоветовала подождать до понедельника, сказала, что капельницы нам не нужны т.к. жидкости Юлька пьёт много и с удовольствием, а антибиотики мы и так колем, а в больнице (по крайней мере в выходной день) кроме этого ничего и не сделают.
Сегодня вроде темпераура пониже - 37,5. Наверное инъекции антибиотиков начали действовать.
Изображение
Adelaida
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: г. Химки
Возраст: 37
Репутация: 4
Зодиак: Водолей
Детишки: дочка Юлиана 29.10.2007

Re: ЗУБЫ что-ли???

Сообщение Bredka » Пн авг 17, 2009 7:36 pm

Девочки, та же история. 6 день температура 39. Причем поднимается раз в 8, а то и 12 часов. Сегодня целый день не был, думала что все, уже прошло, так нет, к вечеру снова 39. Тоже в догадках чем понижать, все жаропонижающие по срокам уже не давать. Савлю анальгин с димедролом укол. Завтра к врачу пойдем. А ребенок веселый, играет. Только при температуре лежит. Десна верхняя очень опухшая.
Изображение
Bredka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 42
Репутация: 27
Зодиак: Стрелец
Детишки: Артемка и Аленка!

Re: ЗУБЫ что-ли???

Сообщение Calli » Чт авг 20, 2009 10:30 pm

У нас на вехние клыки то же самое было. Температура до 40 доходила, сбить удавалось до 37-38 и так почти неделю. Потом все прошло.
Изображение
Calli
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Подарки: 5
Машинка (1) Пирамидка (1) Котик (1)
Откуда: Беларусь
Возраст: 44
Репутация: 94
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Алёнушка

Re: ЗУБЫ что-ли???

Сообщение Brunika » Вт сен 08, 2009 11:31 am

Вот и у нас уже 4 день температура 38-39.... десны опухшие, плохо кушает, врач сказал, что скорее всего температура на зубы (лезут последние кореные), но если через пару дней улучшений не будет то идем к стоматологу, потом снова к педиатру... :evil:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: ЗУБЫ что-ли???

Сообщение Aleksa-Anna » Вт ноя 03, 2009 11:13 am

Привет девочки! нас вот тож первый раз темпер поднялась и 39, лезут и жевательные верхние(почти прорвали десну) и нижние клыки оч набухшие, темпер 2 дня уже,сегодня еле сбили, врач сказала если на третьи сутки темпер не уйдет бум пить антибиотики -аугментин,других симптомов нет, ни насморка ни кашля ничего. Но страшно реально,сегодня ночью темпер никак не уходила, думала уж скорую вызывать, раскрыла его и пошло на спад,Adelaida права была -страшно, всегда веселый и бодрый ребенок лежит как тряпочка и горит :( больно смотреть :cry: Главное что мне сказала врачиха с жаропонижающими их чередовать, панадол помягче, его нужно планировать на день, а нурофен посильнее на ночь(имхо)!!!!!!!!! чтобы не было токсического действия их, я напр даю раз панадол сироп он на парацетамоле, раз нурофен он на ибупрофене, такую схему можно продолжительное время пить без последствий. А ещё мы ирсом 19 для профилактики брызгаем и тантум верде в горлышко на всяк случ тож по 2 раза в деть и того и другого.
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Re: ЗУБЫ что-ли???

Сообщение Nana20 » Ср апр 13, 2011 5:32 pm

если РОЭ высокое - инфекция. -пневмоцисты ,пневмококи тд. на фоне прорезывания зубов. Иммунитет снижается и подхватывает ребетенок всяк бяку. У нас было повышение температуры до 39,5 ,когда полезли предмаляры сверху и сразу два, целыи месяц нас мучали. На этом фоне еще и бактериальную инфекцию подхватили от старшего дитя...
Изображение

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Nana20
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 123
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 28
Зодиак: Стрелец
Детишки: Миша
Настюша

Пред.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2