Ребенок не ходит в год и месяц. У кого так было, успокойте!

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Ребенок не ходит в год и месяц. У кого так было, успокойте!

Сообщение Екатерина777 » Пт сен 26, 2008 6:08 pm

Нам 1 год и 1 месяц, а доча все не ходит. По стенке - легко, а поставишь ее на открытое пространство - 2-3 шага нормальных сделает и падает. За руку ходит еле-еле - всю ее шатает, заносит в разные стороны. Хорошо ходит тока за ОБЕ руки. А все мои знакомые детки (во дворе) ходят с 11 месяцев. Вот я и думаю, может с нами что не так... Есть еще такие "отстающие"?
Екатерина777
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 41
Репутация: 83
Имя: Elika
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Ульяна

Сообщение Эллада » Пт сен 26, 2008 6:10 pm

У моей подруги ребенку 1 год и три месяца. И он только только стал ходить. И то они после курса массажа пошли.
Изображение
Эллада
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 482
Подарки: 12
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Пермский край
Возраст: 39
Репутация: 10
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька Виктория
29.07.07.

Сообщение forget-me-not » Пт сен 26, 2008 10:52 pm

Екатерина777,
только на 100% успокоит невролог и хирург....
а массаж уж точно не повредит Эллада, :twisted:
в целом, если отлично стоит самостоятельно и ходит держась за опору, то скорее всего просто трусит еще сама бегать ;)
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Poisongirl » Пт сен 26, 2008 10:54 pm

мы первые шаги сделали в год и два!!!! беспокоилась ужасно!

Добавлено спустя 1 минуту:

он даже не ходил до этого! даже за ручки! за то теперь - не догонишь :D
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Aninko » Пт сен 26, 2008 10:56 pm

Ортопед говорила, что о проблемах можно говорить, если ребенок не пошел в год и три.
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение vesim » Сб сен 27, 2008 8:21 am

нам год и 17 дней.... сам не ходит, толко за ручки... но даже за ручки может надоесть... как доходим из одной комнаты в другую норовит сесть на пол и привычным способом, т.е. ползать...
я вот тоже не знаю когда пойдет... начиталась здесь что детки у кого в 8 мес, у кого в 10, в основном все до года...
и уже давно беспокоюсь, когда же наш решит пойти...
он даже встает на ноги и держится за что-то... иногда может забыть что это страшно (как он думает), отпускает руки и стоит сам... а потом вдруг вспомнит и сразу хватается за что-то...
вот я и не пойму:
это боязнь ходить и стоять самому или ползать более привычно?
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Екатерина777 » Сб сен 27, 2008 9:03 am

vesim писал(а):... начиталась здесь что детки у кого в 8 мес, у кого в 10, в основном все до года...
и уже давно беспокоюсь, когда же наш решит пойти...

вот и нас все накомые хвалятся, что дети с 11 месяцев бегают! да я и сама во дворе это вижу. Говорят что чем позже пойжет тем лучше для спины, позвоночника, но все равно обидно :oops:

vesim писал(а):он даже встает на ноги и держится за что-то... иногда может забыть что это страшно (как он думает), отпускает руки и стоит сам... а потом вдруг вспомнит и сразу хватается за что-то...
вот я и не пойму:
это боязнь ходить и стоять самому или ползать более привычно?

и то и другое. Мы стоять на одном месте без опоры очень любим, а раньше боялись. Теперь боимся вот пойти самостоятельно. Предпочитаем ползать.
Екатерина777
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 41
Репутация: 83
Имя: Elika
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Ульяна

Сообщение vesim » Сб сен 27, 2008 9:25 am

Екатерина777, в том-то и дело, что предпочитает ползать, сподручнеее что ли?
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Екатерина777 » Сб сен 27, 2008 12:17 pm

ну говорят, что да. Им так легче. А ходить они должны начать, когда им станет интересно именно ДОЙТИ, а не доползти до цели. Вот тока когда это будет... :(
Екатерина777
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 41
Репутация: 83
Имя: Elika
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Ульяна

Сообщение Olyushka » Сб сен 27, 2008 5:10 pm

Екатерина777
Мы пошли в принципе рано. В 10 месяцев и 7 дней. Но я его побуждала к этому. Он к тому моменту уже около месяца сам стоял без опоры, вставал с чеверенек тоже сам. Но идти не хотел. Плюхался и полз. И как-то я подумала, почему бы ему не помочь. До этого пытались к маме, папе звать, не прокатывало. И потом я вспомнила, что ему очень нравятся бутылки пустые из под газировки. И у нас как раз на тот момент была 2-литровая бутылка из под маунтин дью, она яркая такая. И вот я ее поставила буквально в 3 шагах от него. Дойти ему было легче, чем доползти. И так он сделал свои первые 3-4 шага. На следущий день он делал уже 10-15 шагов, а потом уж вообще разбегался. :) Желаю вам чтобы ваши детки тоже не волновали мам и скорее потопали. Может вы найдете что-то, что ребенка заинтересует так как моего. Только чтобы оно было повыше, если будет низкое, то ребенку легче будет доползти.
РЕКЛАМА://video.РЕКЛАМА/mail/burd86/1/31.html
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Людмила. » Сб сен 27, 2008 8:16 pm

Екатерина не волнуйтесь ,а то будете злиться на своего ребенка,сравнивая с другими,кто ходит уже давно.

Дочь пошла в 1год и 2 мес.,на массаж кстати мы ходили три раза за год и сама ей делала,дома ее везде водила за ручки,просто видимо ножки еще не окрепшие были,вот увидите скоро пойдет,время позваляет ,а какой вес у ребенка? Почему спрашиваю,у нас был 9кг в год,а рост 77-рост высокий,а вес несоответствовал,вот.
Если сомнения есть и правда сходите к ортопеду и невропатологу,хотя вас ,наверно, и так в год должны были осмотреть все специалисты и если все хорошо,то и ждать не долго,скоро пойдет.
Изображение
Изображение
Людмила.
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Россия
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Екатерина777 » Вс сен 28, 2008 11:57 am

Людмила. писал(а):Екатерина не волнуйтесь ,а то будете злиться на своего ребенка,сравнивая с другими,кто ходит уже давно.

Дочь пошла в 1год и 2 мес.,на массаж кстати мы ходили три раза за год и сама ей делала,дома ее везде водила за ручки,просто видимо ножки еще не окрепшие были,вот увидите скоро пойдет,время позваляет ,а какой вес у ребенка? Почему спрашиваю,у нас был 9кг в год,а рост 77-рост высокий,а вес несоответствовал,вот.
Если сомнения есть и правда сходите к ортопеду и невропатологу,хотя вас ,наверно, и так в год должны были осмотреть все специалисты и если все хорошо,то и ждать не долго,скоро пойдет.

вот-вот! я за собой уже замечала, что злюсь на нее и фразы роняю такие - типа все уже ходят, а ты нет. Знаю, что нельзя так говорить, но само собой получается. :( Стараюсь за собой следить. А к ортопеду мы уже ходили - массаж нам назначили, т.к. у нас неправильная постановка стоп - вальгус это кажется называется. Может в этом причина... ПРосто, когда слышишь вокруг постоянные замечания от "подруг" (мамочек), - "вы еще не ходите? пора бы уже!" - начинаешь на этом зацикливаться, ищешь патологию какую-нидь. Заставила дочку вчера ходить на дет. площадке - в итоге прогулка закончилась слезами.
Екатерина777
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 41
Репутация: 83
Имя: Elika
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Ульяна

Сообщение Оксана Азарова » Вс сен 28, 2008 1:44 pm

Екатерина777 писал(а):А к ортопеду мы уже ходили - массаж нам назначили, т.к. у нас неправильная постановка стоп - вальгус это кажется называется. Может в этом причина... ПРосто, когда слышишь вокруг постоянные замечания от "подруг" (мамочек), - "вы еще не ходите? пора бы уже!" - начинаешь на этом зацикливаться, ищешь патологию какую-нидь. Заставила дочку вчера ходить на дет. площадке - в итоге прогулка закончилась слезами.
_________________

Не надо так волноваться-всему свое время,может дочка у вас уже через неделю побежит,что не догоните :twisted:
У меня Рома пошел сам только в 1,2,такая же проблемка со стопой,массаж не делаем-не даст все равно себя трогать :crazy: А других мам не слушайте,которые вам говорят пора бы уже...намекая тем самым,что типа вы отсталые....И на дочку не злитесь,она еще все наверстает :o Просто многие детки начинают ходить,когда им еще нет годика,и все начинают сравнивать с ними-вот какие молодцы,а мы что отстаем от них......Просто всему свое время.....у каждого ребенка свой возраст для этого. Кто-то болтает уже в год,а кто-то в два еще молчит...годика в три у всех примерно будет одинаковое развитие :twisted:
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Nastik 2006 » Вс сен 28, 2008 10:47 pm

Я думаю, что Вам совсем не стоит переживать. Дети очень индивидуальны, и совсем не значит, что Ваш ребенок отстает в развитии. Мой первый пошел в 10 месяцев, а второй в 1 год и 45 дней. Причем не знаю совпадение это или нет, но пошел на следующий день после того, как мы купили ему детские возжи. Мне показалось, что с помощью их он преодолел страх ходить самостоятельно. В Дании врачи до 1,5 лет вообще не обращают внимание на то, хотит ребенок уже сам или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Екатерина777 писал(а):ПРосто, когда слышишь вокруг постоянные замечания от "подруг" (мамочек), - "вы еще не ходите? пора бы уже!"

Я думаю, что Вам не на ребенка нужно злиться, а на таких бестактных мамочек. От души бы послала их куда подальше.....
Матвейке 2,5 года. Давиду 12,5 лет
МАТВЕКА ОТ 0 ДО 3 РЕКЛАМА://www2.pixtar.lv/slide?id=nvdduwgzrnehiegfifc
МАТВЕЙКА ОТ 3 РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nhbejkortdrcxblxm
Изображение
Nastik 2006
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 890
Подарки: 4
Бутылочка (1) Колясочка (1) Teddy (1)
Откуда: Danmark
Возраст: 48
Репутация: 101
Детишки: Давид, Матвейка и Аннушка

Сообщение Пушистик » Пн сен 29, 2008 11:08 am

У нас на детской площадке один мальчик пошел только в год и три, сам он такой упитанный щечки из-за спины как говорится...еще и от веса бывает зависит, упитанным тяжелее поднять свое тело. :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19