Плоскостопие

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Плоскостопие

Сообщение солнышкооо » Пт июл 04, 2008 8:44 pm

сыну год и 4 мес, врачи сказали что у него развиваеься плоскостопие и прописали ортопедическую обувь у кого такое было что еще нужно делать чтобы избежать плоскостопия?
солнышкооо
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 78
Имя: карина
Зодиак: Рак
Детишки: мама троих сыновей

Сообщение Annkanett » Пт июл 04, 2008 9:01 pm

нам говорили ходить на носках, а чтоб деть это делал нужно некоторые игрушки класть повыше , а он их будет доставать, после 2-х специальная гимнастика и бассейн...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Екатерина777 » Пт сен 26, 2008 6:14 pm

Вам должны обязательно назначить несколько курсов массажа, физиотерапию, Витамин D, ортопедическую обувь. Нам еще под лампой велели лежать (типа солярия). Если не вылечить ножки и разовьется плоскостопие, в будущем это грозит большими проблемами с позвоночником.
Екатерина777
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва - ВАО
Возраст: 41
Репутация: 83
Имя: Elika
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Ульяна

Сообщение sladkaya_n » Пт сен 26, 2008 6:17 pm

Екатерина777 писал(а):Вам должны обязательно назначить несколько курсов массажа, физиотерапию, Витамин D, ортопедическую обувь.


:twisted:
Изображение

Изображение
sladkaya_n
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3773
Подарки: 27
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 221

Сообщение Светуся » Пн окт 06, 2008 11:07 pm

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/fostak810.htm нам вот такой коврик ортопед посоветовал и вот такие стельки РЕКЛАМА://www.orto-РЕКЛАМА/product/supin.php , плюс еще специальную обувку
Теперь на массаж записались. У нас плоско-вальгусная деформация стоп, я здесь много полезной информации прочитала РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/cash/ib1/ib1004_00010.html
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение златовласка » Ср окт 08, 2008 1:11 pm

Ну во-первых незя чтоб ребенок ходил босиком дома, по неровной поверхности, например по камушкам можно. Отртопедическая обувь нужна обязательно, очень хорошая таши орта. Но обувь нельзя брать на вырост, т.к. супинатор тогда неизвестно где супинирует. А вот массаж тоже нуна и гимнастику.
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Атлантида » Ср янв 21, 2009 12:07 am

нам тоже массажистка поставила плоскостопие и еще пронацию, на одну ножку особенно.
Загвоздка в том, что малыш очень настороженно относиться к посторонним людям. Хотели сделать курс массажа он истерику закатил :( и ничего не получилось
Вообщем незнаю как нам пройти курс массажа (а тем более несколько) на плоскостопие :evil:

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:

что то не получается у меня вставить линеечку :evil:
моему малышу год и пять месяцев
Атлантида
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Чт янв 22, 2009 6:44 pm

Атлантида писал(а):что то не получается у меня вставить линеечку
моему малышу год и пять месяцев

Гостям и только что зарегистрированным пользователям (в первом же сообщении) ЗАПРЕЩЕНО добавлять HTML-ссылки (линеечки, ссылки на фотографии и тд.)! Пожалуйста, НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ ССЫЛКИ В ПЕРВЫХ СООБЩЕНИЯХ. Если Вы это сделаете, сообщение добавлено не будет. Таким образом, обеспечивается безопасность форума от рекламы и спама, заполонившего весь Интернет, и соответственно, для удобства общения уже зарегистрированных пользователей форума. Пожалуйста, потерпите :) Форум должен Вас запомнить как дружелюбного пользователя и в дальнейшем позволит Вам все!
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение -Мариша- » Вс фев 22, 2009 10:05 pm

Нам поставили диагноз плоскостопие и сказали сделать индивидуальные стельки на заказ. Направили в ортопедический центр "Персей", но цены там конечно :crazy:
Может кто-нибудь подскажет проверенный салон подешевле?
Изображение

Изображение
-Мариша-
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Подарки: 6
Ромашка (1) Ландыши (1) Магнолия (1)
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Марина
Зодиак: Рак

Re: Плоскостопие

Сообщение forget-me-not » Пт май 29, 2009 4:09 pm

девочки, а как на счет того, что до пяти лет у всех детей стопа плоская??? интересно как ваши эскулапы смогли рассмотреть плосостопие и поставить такоей диагноз, если это норма????? :roll:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Плоскостопие

Сообщение Seneleena » Вт июн 02, 2009 9:06 am

даже если и плоскостопие, ничего такого уж страшного нет, у меня всю жизнь дикое плоскостопие, позвоночник идеален)) никаких проблем небыло, кроме того, что трудно ходить на каблуках высоких, но я их и не люблю)))) в детстве меня мучали всяким лечением, толку небыло вообще... мне кажется, у Мишки тоже плоскостопие... я не парюсь, может в армию зато не возьмут...
Свежим взглядом!


Изображение
Seneleena
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж
Возраст: 43
Репутация: 9

Re: Плоскостопие

Сообщение Cran » Пн июл 06, 2009 7:06 pm

златовласка писал(а):очень хорошая таши орта.

там такая жесткая подожва!!! а помимо нее еще что хорошее?
Seneleena писал(а):никаких проблем небыло, кроме того, что трудно ходить на каблуках высоких,

мне тож ставили плоскостопие и мне трудно что на высоких каблуках ходить, что на плоскои подошве :P
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: Плоскостопие

Сообщение key » Пн июл 06, 2009 7:48 pm

Девочки,Seneleena в частности, вам всего 30 лет, посмотрим что вы в 45 скажите! У меня тоже плоскостопие, раньше тоже не беспокоило (мне правда тоже не 45 сейчас :happy: ) Просто с возрастом это дает о себе знать. А вы что думали?! И то что ребенка за ручки в 5-6 месяцев начинают водить и топать с ним везде, когда у ре только после года позвоночник реально готов к такой нагрузке, это тоже все потом даст знать, только потом уже никто не вспомнит отчего все эти проблемы взялись. Понесло... Так вот, я тоже впринципе на каблуках раз 10 всего ходила, но сейчас то мне даже в кроссовках не комфортно, как раз то место где плоскостопие, так и просит подложить какую-нить подушечку или супинатор в кроссовок, такое ощущени что стопа растянулась и расплылась, мостика не хватает :evil: :twisted: И поясница иногда болит, как старушенция хожу на бок. А у мальчишек еще хуже, им же не только "в армию" надо сходить, в жизни еще куча всего предстоит, а у него плоскостопие. И оно физиологично до 3 лет, а не ло 5ти, но если есть предпосылки к этому, то лучше заранее начинать профилактику, это вам любой хороший специалист подтвердит :twisted:
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Re: Плоскостопие

Сообщение Ириска- » Ср авг 19, 2009 11:38 pm

key писал(а):раньше тоже не беспокоило
а вот у меня нет плоскостопия, а спина в последнее время подводит... :sad2:
forget-me-not писал(а):девочки, а как на счет того, что до пяти лет у всех детей стопа плоская???

а нашей подружке ортопед сказал после 3-х лет ужеможно сказать, есть плоскостопие или нет... а то сижу, читаю, и думаю, что наверное я что-то пропустила, и нужно срочно бежать к врачу...
key писал(а):но если есть предпосылки к этому, то лучше заранее начинать профилактику

это можно применить к каждому ребенку... :roll:
Ириска-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1069
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 48
Репутация: 263
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Олесенька (17.04.2007)

Re: Плоскостопие

Сообщение katrinsh » Чт авг 20, 2009 9:29 am

Ириска- писал(а):это можно применить к каждому ребенку...

согласна с key, профилактика лишней не будет! Не обязательно прям всех в спец обувь пихать, но бассейн, велосипед, массаж и массажные коврики, хождение по горячему песку и по камушкам еще никому не повредили! :)
Ириска- писал(а):а нашей подружке ортопед сказал после 3-х лет ужеможно сказать, есть плоскостопие или нет..

сказать можно точно после 3-х лет, а сделать так, чтоб его НЕ БЫЛО - легче до 3-х лет. Вот и думайте.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 47
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2