Интимная гигиена мальчиков

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: Интимная гигиена мальчиков

Сообщение Cherry 26 » Вт дек 08, 2009 12:12 am

Нат-ка писал(а):а нам 1.9 и я еще не открываем ему головку - все вроде бы нормально

:hello: мне хирург говорил что ничего там трогать не надо, а дальше видно будет
Изображение
мой рассказик о родах
viewtopic.php?t=16501
Cherry 26
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 378
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 117
Имя: Марина
Зодиак: Водолей
Детишки: Сын Димочка

Re: Интимная гигиена мальчиков

Сообщение Samsung » Пт июл 23, 2010 2:30 pm

Сегодня при осмотре малого обнаружила под крайней плотью сгустки белого цвета, несколько штут достаточно большие где-то с маленькие горошины. Начиталась всяких ужасов. Девочки, как можно самостоятельно удалить эту накопившуюся смегму? Может ванночки какие-то поделать?
К хирургу не хочу идти, хочу попробовать сама помочь ребенку, чтобы не случилось воспаление...Помогите :cry:

Вычитала, что смегму удалить не открывая головку невозможно. А она у нас открывается совсем чуть-чуть, где-то на 3 мм. что делать?
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Re: Интимная гигиена мальчиков

Сообщение forget-me-not » Пт июл 23, 2010 3:52 pm

Samsung писал(а):смегму удалить не открывая головку невозможно. А она у нас открывается совсем чуть-чуть, где-то на 3 мм. что делать

думаю, что можно сделать ванночки с ромашкой или оч слабой марганцовкой. В 1,5 года нужно понемногу уже сдвигать крайнюю плоть, когда в ванной посидит и попарится немного. Нам вот 3,5 и головка еще не открыта совсем.. и то, переживаю.. после 4х поведу к хирургу
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Интимная гигиена мальчиков

Сообщение Rita-Margarita » Пт июл 30, 2010 10:27 pm

У нас были большие комочки...
Выход один: потихоньку растягивать крайнюю плоть и открывать головку. После ванны с ромашкой или чередой, можно в самой ванночке потихоньку, потом еще и смазывать маслом, я использую Витаон Беби
Нам помогло (до самого скопления смегмы мы не открыли, но головка видна вся, когда спаечки отошли, то смегма сама вымылась)
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Re: Интимная гигиена мальчиков

Сообщение *Оля-Белка* » Сб авг 07, 2010 1:39 pm

Девочки, начинать открывать крайнюю плоть надо почти с рождения, когда купаете. По-немногу оттягивать, но каждый день. Просто разрабатывать. К году уже все понятно будет - что там и как открывается. Не слушайте врачей, которые советуют "ничего там не трогать". Трогать надо уже просто в целях гигиены, а у кого проблема с рождения (и вы сами никак не можете понять - так там на писюне все, или не так?) - такие процедуры просто помогут избежать в дальнейшем хирург.вмешательства. Поймите одно - самой природой заложено в мальчиках, чтобы крайняя плоть отодвигалась. И это уже должно происходить с рождения.
У кого воспаления на писюне - просто промывайте на ночь слабым раствором марганца и помажьте левомиколем, за 3-4 дня все пройдет.
Я так умничаю по причине недавнего похода к хирургу перед детсадом. Там врачиха-старая бабка, давно забывшая как выглядят писюны, нагнала на меня панику. Потом оказалось, что все у нас как надо.
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Re: Интимная гигиена мальчиков

Сообщение Натуся » Пн авг 16, 2010 11:27 am

у нас еще не открыта до конца, даже не на середину-мне кажется ему больно когда начинаюю отодвигать, и вообще как только дотрагиваюсь, сразу встает и ржет :oops: и чего делать??
Изображение
Натуся
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15314
Подарки: 30
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, Коптево
Возраст: 37
Репутация: 934
Имя: Натали
Зодиак: Телец
Детишки: парочка братцев

Re: Интимная гигиена мальчиков

Сообщение Yammi » Пт авг 20, 2010 8:25 am

блин, для нас это больная тема... операцию сделали в мае. позже, когда зажила кожица, смотрю - а немного прикрывающая крайняя плоть головки не открывается!!! :v_shock: ребенок боится теперь - вообще с боем смотрю писюн. придется нам опять оперироваться :cry:
Девочки, будьте внимательны к своим мальчуганам!
Yammi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2602
Подарки: 46
Аист (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 416
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Рома, Гоша

Re: Интимная гигиена мальчиков

Сообщение Авария » Пт авг 27, 2010 5:34 pm

Перед садом ходили к хирургу, приоткрывалась наполовину, мне казалось, что все ок, врач написал синехии, но что делать не сказал, я подумала смо пройдет. Отвезла к маме на 2 недели, приезжаю, а там все покраснело и не открывается вообще :cry: (они не открывали ни разу) Начала приоткрывать, а кожица лопнула, кровь пошла, писать боялся 3 дня. Делала ванночки с марганцовкой, теперь не тронгаю, вообще перестала открываться, только дырку видно. Не знаю, как дальше быть, боюсь хуже наделать :(
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - это гулять.
Авария
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3065
Подарки: 33
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (4)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 41
Репутация: 2192
Зодиак: Водолей
Детишки: Олежек
10.06.2008

Re: Интимная гигиена мальчиков

Сообщение forget-me-not » Ср сен 01, 2010 9:22 pm

девочки.. была пару недель назад у хирурга.. открыватьи мыть надо.. но головка может открыться посностью к 6ти годам!!!!!!!!! так что пока норм..
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Интимная гигиена мальчиков

Сообщение Yammi » Ср сен 15, 2010 2:19 pm

forget-me-not писал(а):но головка может открыться посностью к 6ти годам!!!!!!!!! так что пока норм..

а если видно, что она приросла???

кстати, сверху головки недавно образовалась некая пленочка, посадила малыша на горшок, он встает, а эта пленка лопнула и пошел гной и теперь сверху головка немного приоткрыта. а по бокам приросла кожа :evil:
Yammi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2602
Подарки: 46
Аист (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 416
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Рома, Гоша

Re: Интимная гигиена мальчиков

Сообщение forget-me-not » Ср сен 15, 2010 2:35 pm

Yammi писал(а):а если видно, что она приросла???

а как видно что приросла????
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Интимная гигиена мальчиков

Сообщение Brunika » Ср сен 15, 2010 9:23 pm

forget-me-not писал(а):но головка может открыться посностью к 6ти годам!!!!!!!!! так что пока норм..

:twisted:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Интимная гигиена мальчиков

Сообщение Brunika » Ср сен 15, 2010 9:29 pm

Девочки вот что пишет детский врач андролог по поводу краней плоти у мальчиков:

Так надо или не надо отодвигать крайнюю плоть?

9:30, 19 декабря 2009 г.

Этот вопрос мне задают многократно и в различных интерпретациях. Ответы рассыпаны по множественным постам, а поскольку дискуссии растянулись я решил ответить еще раз, но уже отдельным постом. Итак...постараюсь коротко и в виде простых алгоритмов. В течении первого года жизни у мальчика крайную плоть можно вообще не трогать и гигиенические процедуры должны заключатся просто в наружнем обмывании, обычной водой. Если возникает покраснение, беспокойство при мочеиспускании - ванночки с ромашкой, если воспаление сильное - раствор мирамистина 0,05% водный. ЕЩЁ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ ВЫБРОСИТЕ МАРГАНЦОВКУ, ВРЕДА ОТ НЕЁ МНОГОКРАТНО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛЬЗЫ. Так же можно после купания капать сверху на крайную плоть вит А., маслянный раствор (но не обязательно), от этого кожа становится элластичней и при возникновении микротравматизации быстрее эпителизируется. Наличие белых комочков под крайней плотью - НОРМА. Это смегма - продукт деятельности сальных желез, так же как в ушах ушная сера. ЕЩЁ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ ЭТО НЕ ГРЯЗЬ, А НОРМАЛЬНАЯ СМАЗКА, НЕ НАДО ЕЁ ПЫТАТЬСЯ ДОСТАТЬ. После года можно начинать понемногу натягивать крайную плоть, не открывать, а именно давать дозированную нагрузку на колечко крайней плоти. Процесс открытия головки длительный, в среднем она откроется полностью к 6-7 годам. НЕ ДОПУСКАЙТЕ ИЗБЫТОЧНОГО НАТЯЖЕНИЯ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ, СОПРОВОЖДАЮЩЕГОСЯ ПОЯВЛЕНИЕМ ТРЕЩИН КОЖИ, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ КРОВИ - ЭТО ВЕРНЫЙ ПУТЬ К РУБЦОВОЙ ДЕФОРМАЦИИ ПРЕПУЦИАЛЬНОГО КОЛЬЦА. Из личного опыта могу сказать, что кольцо крайней плоти может хорошо приоткрываться у некоторых мальчиков где то лет до 3-х, а затем происходит резкое сужение. Не пугайтесь, это нормальный процесс, так и должно быть. Помните, что избыточный уход не полезен, а вреден, любые лишние манипуляции ведут к микротравматизации препуциального кольца, а значит возрастает риск рубцовой деформации. Таким образом - если у вашего мальчика кольцо крайней плоти не имеет трещин, то в независимости от его узости есть все шансы на совершенно свободное открытие головки. 99,9% ФИМОЗОВ КОТОРЫЕ Я ОПЕРИРОВАЛ, ВОЗНИКЛИ ИЗ ЗА ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРЕПУЦИАЛЬНОГО КОЛЬЦА и всего 0,1% это специфические кожные заболевания и воспаление. Примерно в 4-5-6 лет (все очень индивидуально) головка полового члена постепенно начинает показываться при натяжении кольца крайней плоти. НЕ СПЕШИТЕ, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ. Даже при возникновении воспаления не пытайтесь ускорить процесс освобождения "заключенного", что делать при баланопостите я уже писал подробно. И помните, если вдруг возникли сомнения, лучше обратитесь к врачу и лучше к детскому андрологу, ибо многие не ведают что творят ( :-) ) И ещё раз подчеркну, на настоящий момент существуют и несколько лет успешно работают методики БЕЗОПЕРАЦИОННОГО лечения проблем крайней плоти и даже если вам дали направление на операцию, с большой долей вероятности я могу сказать, что она не понадобится. За последние четыре года мы практически перестали оперировать фимозы, те что остаются - результат грубых повреждений целостности препуциального кольца.
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Интимная гигиена мальчиков

Сообщение Brunika » Ср сен 15, 2010 9:34 pm

Он кстати пишет,что фимоз можно вылечить физ.процедурами:
Фимоз можно вылечить без операции

11:14, 18 февраля 2010 г.

В связи с тем, что очень много вопросов задается по крайней плоти я хочу ещё раз сказать отдельным постом - ФИМОЗ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА. Эффективность консервативного лечения не 100%, но тем не менее она достаточно высока. Проводить такое лечение стоит в дошкольном возрасте, в это время оно наиболее эффективно. Лечение заключается в проведении 5-10 сеансов физиотерапии, ребенок при этом не испытывает никаких ощущений.
Консультации детей с московским полюсом бесплатно
Центр детской андрологии г.Москвы, 932-40-49
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Интимная гигиена мальчиков

Сообщение Yammi » Чт сен 16, 2010 8:03 am

forget-me-not писал(а):а как видно что приросла????

не открывается. как будто соединена с головкой.

Brunika писал(а):Лечение заключается в проведении 5-10 сеансов физиотерапии

еще бы написал КАКИМИ
Yammi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2602
Подарки: 46
Аист (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 416
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Рома, Гоша

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3