Астма

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: Астма

Сообщение vini » Чт ноя 05, 2009 9:04 pm

Alli
у нас ко всему прочему еще и аллергия на лекарства. лечимся тем, что уже проверено и знаю, на что нет реакции. Как-то назначили от кашля Аскорил, так он тут же затыхаться стал, хорошо, что небулайзер есть. а то не знаю что было бы... По крайней мере наша старая врач, которая Диму наблюдала, не против мукалтина была. Только обязательно его в воде растворить. Рентген делали в больнице. ему 2.5 года было.
А вообще . месяц назад сходили к пульмонологу, он вообще не задумываясь сказал, что у нас астма :cry: Типа у него аденоиды 2 степени, в носу что-то , где гайморовы пазухи и вообще, то что мы пользуемся Беродуалом- говорит о многом. Короче, предложил лечение комплексное, обработка носоглотки, обработка миндалин прополисом и еще чем-то. ингаляции, промывание носа и какие-то еще имуностимулирующие процедуры. Но это все дорого стоит. Одна процедура ок 2000р, а их надо от 15 до 30. И вообще, сначала я решила обследование со всеми анализами пройти, а потом уже лечиться будем. Сейчас не могу всем заниматься- у меня нет возможности Дашу оставить , а с ней таскаться сложно. Но надо. В ноябре начнем.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Re: Астма

Сообщение Alli » Чт ноя 05, 2009 11:48 pm

vini писал(а):он вообще не задумываясь сказал, что у нас астма :cry:

10 случаев это уже много для вашего возраста :( А чего тебя диагноз пугает? Я вот вначале тоже не хотела астму ставить, но сейчас привыкла и довольно спокойно к этому отношусь. Да и лекарства можно пробовать бесплатно получить. Пульмикорт тот же нехило стоит, а нам положено бесплатно. ПРавда я еще бесплано не получала. выписывала 2 раза, но аптека далеко и забрать не получилось
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Re: Астма

Сообщение Alli » Чт ноя 05, 2009 11:51 pm

vini писал(а):Одна процедура ок 2000р

а нужны ли они.... я бы еще где-нибудь проконсультировалась .А вообще, вам бы обследоваться как мы. Только где :thinking2: Мы в нии педиатрии лежали. Нас там со всех сторон обследовали.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Re: Астма

Сообщение vini » Пт ноя 06, 2009 12:43 am

Alli. меня не пугает сам диагноз. Я сама с ним с года и по сей день. Сначала не принимала в серьез- заболел . вылечился и ладно. Потом, с рождением Даши. появилась возможность чуть какие сопли или кашель, отсидеться сколько надо дома и вылечиться, не запуская болезнь. А пока работала- это было нереально. А сейчас я не могу просто так пойти и обследоваться. потому что это надо с двумя тащиться и на целый день, и не один день затратить. Дашу мне не с кем оставить. муж, если не в командировках, то с раннего утра до позднего вечера на работе. он вообще с поликлиниками и врачами помочь ничем не может, разве что оставить мне машину, она у нас пока одна сейчас. Я уже оформила Димона в МВДшную пол-ку. она очень хорошая, большие возможности и пр. Только находится она в центре, не всегда туда проедешь по первому желанию . И потом , сейчас каникулы+карантин, там много детей очень, в том числе и больных, надо ехать в учебное время. Естественно, как врач выйдет из отпуска- мы обязательно пойдем и пройдем обследование, такое какое она назначит.
а пока... будем лечиться так как прописывает наш педиатр, которая работала на скорой, потом в больнице с астматиками. вроде как пока могу ей доверять. А дальше- видно будет.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Re: Астма

Сообщение Alli » Пт ноя 06, 2009 6:46 pm

vini, хорошо, когда врачу доверяешь :twisted: У нас с этим сложне.
А ты с чем связываешь приступы? С ОРВИ? Я вот не знаю отчего сейчас. У нас стандартная схема была: подцепили ОРВИ, ночью задыхаемся. Потом несколько дней лечения уже без удушья и все нормально. А вот эти приступы, которые несколько дней снимать нужно у нас пока не пойму от чего. Это уже 3-й приступ за год.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Re: Астма

Сообщение vini » Вс ноя 08, 2009 11:38 pm

Alli
у нас тоже только от простуды. Ни от пыли , ни от продуктов- ничего подобного не было. А 10 случаев- это где-то за 2.5 года, но все равно много.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Re: Астма

Сообщение forget-me-not » Чт ноя 19, 2009 10:17 am

у нас бронхиальная стоит, аллергическая.. но сказали что велик шанс годам к 10ти перерасти.. пока диеты и аэрочамбер
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Астма

Сообщение Alli » Чт ноя 19, 2009 10:50 am

forget-me-not писал(а):диеты и аэрочамбер

можно подробнее? нам ни то, ни другое не назначили.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Re: Астма

Сообщение forget-me-not » Чт ноя 19, 2009 11:03 am

Alli
да какие подробности? тут тож все индивидуально.. сдать аллергены нужно иммунологические, бытовые, пищевые... не давать заведомо аллергенных продуктов (мед, шеколад, малину)... убрать пуховые подушки, мягкие игрушки, животных...
пьем противоаллергические капли Зиртек, дышим гормонами через аэрочембер.. сейчас летентная стадия, поэтому аэрочамбер.. при приступах посерьезнее - небулайзер... тот же гормон только в большей дозировке..
Из сада ушли, в людных местах и общ транспорте не бываем, так как любые сопли провоцируют тоже приступы..
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Пред.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14