Астма

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Астма

Сообщение Alli » Ср май 28, 2008 8:48 pm

У кого-нибудь стоит диагноз астма?
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение vini » Ср май 28, 2008 9:36 pm

Alli, у моего ребенка пока нет, ТТТ, но у меня она есть :( Врачи говорят, что это может передаваться по наследству , особенно от матери. У нас как простуда- так обязательно бронхит, один раз даже обстуктивный был... в больницу попали. Слабая бронхо-легочная система... Хотя, до похода в сад , болел за 2 года 2 раза.
В юбольнице пугали, что если бронхит с отеком 3 раза будет, то поставят диагноз астма, но вот пока никто нам не ставит такое.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Alli » Чт май 29, 2008 8:44 am

vini, это хорошо. У нас после 3х раз не поставили астму. А вот после 4 мы решили найти нормального врача. Поехали в НИИ ПЕдиатрии. Там сказали, что скорее всего поставят астму :roll: Дело оказалось в том, что заниматься астматиком никто не хочет. Врачи просто лечили обострение, а не саму астму. Да и список бесплатных лекартсв у астматиков очень большой....
Это нам от папы по наследству досталось. Правда ему ее так и не поставили. Просто все детсво были обструкции. Уверенна, что сейчас с такими показателями у него астма точно стояла бы.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение vini » Чт май 29, 2008 1:29 pm

Alli, ну у меня тоже с года такой диагноз, только вот со школы я не припомню ни одного приступа или такой тяжелой простуды, бронхитов и пр...У меня астма была сильно выраженная только в детстве, а далее- стойкая ремиссия. Диагноз такой не снимается- он на всю жизнь. А я вот пока не хочу Димона таскать по таким врачам. Просто стараюсь не запускать простуду, сразу лечить, чтобы не получились осложнения. То что я увидела в больнице- мне было достаточно, не хочу больше ни в больницы, ни тем более, чтобы такая болезнь у ребенка была. И на юга стараемся ездить- полезно. Тут были уже месяц и сопли икашель, приехали 4 мая в Египет, 5 мая уже и след простыл этих соплюх, да и кашля тоже. :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Alli » Чт май 29, 2008 4:43 pm

vini, я бы не стала по врачам таскать но мы в больнице были 4!!! раза. Поэтому лучше уж ставят астму и принимают меры. А не запускать простуду не получается т.к. сразу все серьезно начинается. со стенозами, хрипами и т.п.
vini писал(а):у меня тоже с года такой диагноз, только вот со школы я не припомню ни одного приступа или такой тяжелой простуды

говорят, что к школьному возрасту перерастают как правило, но не все :evil: Надеюсь мы не будем исключением.
Вот хотела найти санаторий, где бы его на юге подлечили. Но везде дети с 4х лет :evil:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение vini » Чт май 29, 2008 5:09 pm

Alli, так вы ведь можете просто "дикарями" поехать, а в санатории договориться просто за плату ходить и делать процедуры, например, для астматиков спелеокамера или соляная пещера называется. Я сама туда ходила и видела как мама приходила с дочкой, сажала ее на колени, укрывала и они вместе спокойно сидели 15 минут дышали. Думаю, за деньги вас любой санаторий примет на процедуры. Мы вот были в Чемитоквадже, там свой микроклимат, т.к. специально высаживали парки, подбирали деревья, которые для легочников. Но скучновато там- несколько кафешек на набережной, территория санатория большая, и на горке в звездном городке частный сектор, в основном квартиры сдают. И санаторий с удовольствием принимает людей и питаться за деньги и на процедуры. Попробуйте, может, найтеде что-то подобное.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Alli » Чт май 29, 2008 5:17 pm

vini, да я хотела чтобы уж приехать и не дергаться, не искать. Сразу и жилье и питание и лечение :D Видать, много хочу. Ну может так и придется сделать.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Alli » Вт июн 03, 2008 9:00 pm

vini, на юг на сколько ребенка возишь? Нам пульмонолог сказала не менее месяца, а у нас только 2 недели получается.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение vini » Вт июн 03, 2008 9:26 pm

Alli, да все говорят не меньше месяца, но мы тоже на 2 недели, на 3 максимум. Все равно это лучше, чем в городе сидеть круглый год.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Alli » Вт июн 03, 2008 10:02 pm

vini, в том то и дело, что мы в области. Самый чисты район. Вот доктор и сказала, чтоб сидели и не дергались никуда. А ведь уже 4 года не отдыхали!!!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение vini » Вт июн 03, 2008 10:25 pm

Alli, да нуууу, не дергались.... никакая область, никакой чистый район не заменит морского воздуха и купания в море, побегать по песочку- так здорово. Мы вот только в прошлом году не ездили, потому что дачу построили- денег не было на отдых. А когда Диме год было и в этом году -ездили. Я не принимаю мнения врачей, которые говорят, что море маленькому ребенку не полезно. Оно полезно даже в маленьких дозах, т.е. если даже на неделю поехать, только надо рассчитать, чтобы не былло резкого перепада климата, чтобы из зимы в лет, например, не ехать, потому как тяжело перестраиваться ребенку будет.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Alli » Ср июн 04, 2008 3:22 pm

vini, :) убедила
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Re: Астма

Сообщение forget-me-not » Ср авг 12, 2009 10:21 pm

нам астму не ставят, но сказали купить аэрочамбер:(.. я тупо задала вопрос.. но нам платный доктор сказала, что она диагнос астма не озвучивает.. тогда зачем ээтот ингалятор???
абструкции у нас частые, аллергического характера и при первой ОРВИ тоже:(
болеем всегда затяжно больше чем месяц:(..
вот, нас седни выписали утром, а вечером снова 37,2 , насморок и чихи...
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Астма

Сообщение Alli » Ср авг 12, 2009 10:32 pm

forget-me-not, срочно! ищите нормального доктора. Идите не в платный центр, а куда-нибудь в гос.учереждение (хотя бы за деньги) Вам надо нормально обследоваться! Все это можно хоть и не вылечить, но свести к минимуму :twisted: Но для этого надо заниматься проблемой вплотную!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Re: Астма

Сообщение Alli » Ср авг 12, 2009 10:33 pm

forget-me-not, рентген грудной клетки делали?
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12