Посещение стоматолога или проблемы с зубами.

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Посещение стоматолога или проблемы с зубами.

Сообщение Fairy of Flowers » Ср май 21, 2008 3:25 pm

У моего ребенка передние зубы начали портиться...кариес чтоли...
И вот не знаю как быть... Вести такого малыша к зубному врачу? Кто-нибудь сталкивался с таким? И вообще, как детям зубы лечат? Стоит ли их лечить или подождать пока выпадут... А если болеть начнут?

Не знаю что и делать... Посоветуйте что-нибудь, может у кого-то есть опыт в этом деле?
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Пушистик » Ср май 21, 2008 7:11 pm

Fairy of Flowers, опыта нет, но точно помню что когда я была маленькая у меня очень рано вылезли зубы, и уже в детском саду мы ходили с мамой их лечить, в первый класс я пошла уже с полным набором кореных зубов..так что думаю что стоит посетить врача стоматолога. лучше найти платную стоматологическую клинику с детским кабинетом..они там должны сейчас посовременней быть, к деткам подход найти чтобы он не испугался! :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение златовласка » Чт май 22, 2008 9:22 am

Fairy of Flowers, с младшим еще не была у стоматолога
а вот старшая никогда не плакала, с 1,5 лет мы с ней ходили к стоматологу....главное чтобы в первый раз ребенок не испугался...чтобы не было дальнейшего негатива...А зубки лечить надо, иначе болеть начнут, лечить тем более не даст.
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Annkanett » Чт май 22, 2008 3:30 pm

надо лечить пока есть возможность, а то могут начаться такие проблемы, что уже постоянные зубы больные будут.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Фейгала » Чт май 22, 2008 5:59 pm

Fairy of Flowers, лечить однозначно и немедленно!!! Моя соседка пошла с сыном 2х летним к врачам, а там уже и лечить было почти нечего, зубки стали "трухлявыми", так они отдали почти 70 тысяч чтоб наростили и подлечили то, что осталось, а что-то пришлось удалять .
так дорого , потому, что делали под общим наркозом (газом) самый безвредный наркоз на сегодняшний день. каждое посещение+ 8тыс.р. наркоз, вот и получилась такая красивая сумма!
берегите зубки!
мы уже чистим и с удовольствием, хотя их у нас пока всего то 12 шт :D поздние......
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Fairy of Flowers » Пт май 23, 2008 7:48 am

Сегодня у своего стоматолога спросила про ребенка, она говорит, что деткам передние зубы не лечат... говорит, что покрывают серебром. Но они становятся черными...жуть...

Пошла в частную клинику к детскому стоматологу. Говорю ребенку, пошли тетя тебе зубки посмотрит, потом конфету даст! Она согласилась! :) Села в кресло, ее покатали, зубки посмотрели.
Сказала врач, что лечить однозначно! Говорит дырочка маленькая, поэтому нормально мол будет. Насчитала кучу маленьких дырочек, сказала заоблачную цену за один зуб... Мда уж... Не развод ли это на бабки?

Теперь схожу в поликлинику, посмотрю, что там нам скажут! Потом уже просуммирую все высказывания и сделаю вывод!
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение GEMINI » Пт май 23, 2008 10:10 am

У нас тоже проблемы с передними верхними зубами :( У меня подруга стоматолог, так мы к ней ходили, она сказала, что это уже не лечится(не знаю что у вас, но у моего сыгули слезла верхняя эмаль на зубах), поэтому уже ничего не сделать, а ждать, когда вырастут новые, но не удалять ни в коем случае, иначе коренные могут вырасти криво. А если именно дырочки, то надо, конечно лечить. Кстати серебрение зубов это вообще прошлый век, у нас так уже не делают. А разве для детей не бесплатное лечение зубов? У нас до 19 лет бесплатно и в частных клиниках тоже.
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Ленор » Пт май 23, 2008 4:41 pm

Fairy of Flowers, лечите пока дырочки маленькие и не глубокие !!!!!!!!! обязательно. у нас с зубами полный кошмар, передние посеребрили, а они все равно разрушаются. один зуб тоже спереди , удален, второй спломбой, но сточен почти до десны... не пойду больше в нашу п-ку. сыну в школу идти практически без передних 4 зубов.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение GEMINI » Пт май 23, 2008 8:31 pm

[b]Ленор[/b
Скажите, пожалуйста с какого возраста у вас это всё началось и в чём вообще причина? Мне сказали, что это детский кариес от того, что дети пьют из бутылок и соску сосут и что ночью нельзя давать пить сладкие напитки... В принципе зубы же поменяются, а вот коренные главное не запустить
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Annkanett » Пт май 23, 2008 9:27 pm

не ..соски на прикус влияют, а не на здоровье... а так вы посмотрите врачи до сих пор не знают причину кариеса , сваливают на сладкое но уже сами доказывют. что это не совсем так.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Xavrushon » Сб май 24, 2008 2:39 pm

Лечить - однозначно! Серебрение действительно прошлый век - с ним зубы молочные продолжают портиться и рарушаться. Причина разрушения молочных зубов может быть совершенно различной. В каждом случае все индивидуально! Во-первых, разрушаясь, молочные зубы болят, детя больно кусать и жевать, больно совершенно по взрослому. Во-вторых, если молочные зубы рвзрушились рано, страдает прикус и правильное произношение и дикция ребенка. В-третьих, когда начинают формироваться постоянные зубы, происходит рассасывание корней молочных зубов, из которых постоянные зубы вбирают в себя минеральные вещества. Поэтому при отсутствии молочных зубов, закладывается изначально плохая база для постоянных. В-четвертых, по-моему это просто неэстетично. и создает причину для развития комплекса. Дети ведб жестоки - могут и засмеять.

Существует например так называемый бутылочный кариес (затрагивает как правило передние верхние 4 резца, нижние резцы как правило не страдают). Причина его в том, что недостаточно соблюдается гигиена полости рта (не чистят зубы, перед сном дают пить сладкие или кислые напитки и т.д.). Детям обязательно надо чистить зубы, даже самым маленьким. Детской пастой ROCS. (Не обвиняйте меня в рекламе - просто это единственная зубная паста на российском рынке созданная специально для детей, в т.ч. и для малышей от 0 - 3 лет).

Тут существует конечно и финансовый аспект. Но я себе лечу зубы в хорошей и проверенной годами клинике (недешево), хотя достаток в семье не очень большой. Не думаю, что захочу экономить на здоровье ребенка. ИМХО
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение Fairy of Flowers » Вс май 25, 2008 7:37 am

GEMINI писал(а):А разве для детей не бесплатное лечение зубов?

Я просто ходила на консультацию в частную клинику, на неделе пойду в поликлинику (бесплатную), посмотрю какие там врачи... найдут ли подход к моему ребенку...

А как вообще маленькому ребенку лечат зубы? Они же рот не открывают... а если больно станет и ребенок истерику закатит... я прямо вся переживаю....
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение златовласка » Вс май 25, 2008 11:37 am

Fairy of Flowers, не знаю как твоя доча будет сидеть, моя старшая сидела нормально...накройняк у них есть специальный железный палец...чтоб ребенок не укусил и можно было удержать рот открытым...вообще если есть дырки в зубах, лечат так же как взрослым, тоже ставят пломбы...в некоторых клиниках есть какое-то средство наклывается на зубы как лак, делает емаль крепче...это все я узнала у подруги стоматолога
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение GEMINI » Вс май 25, 2008 8:05 pm

Fairy of Flowers,
Главное, чтобы врач попался хороший. У меня подруга ходила со своим сыном (ему было где-то 2,6г) так он , конечно, начал плакать при осмотре, так врач сказала, типа раз орёт, то ничего не буду делать, придёте когда заболит, хотя сказала, что лечить надо, ужас :shock:
Моя подруга-стоматолог сказала, что когда к неё таких малышей приводят, по она сначала им всё показывает, а уже на следующий приём лечит зубки и говорит, что, конечно, плачут, но лечить даются.
Так что я со своим сынулей тоже пойду к зубному, а если не дастся, то поедем к подруге в другой город ;)
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Фейгала » Вс май 25, 2008 8:40 pm

Xavrushon писал(а):Детской пастой ROCS. (Не обвиняйте меня в рекламе - просто это единственная зубная паста на российском рынке созданная специально для детей, в т.ч. и для малышей от 0 - 3 лет).

Это не единственная наша российская паста от 0до 3. Есть ещё, правда не очень точно могу написать название толи split или splitte... не помню точнее, но есть , она безопасная для проглатывания так как основа яичная скорлупа, тоесть кальций из скорлупки.
я купила эту пасту ROCS , а доче она не нравится.
Annkanett писал(а):не ..соски на прикус влияют,


у нас не правильный прикус, повела к ортодонту, я думала тоже может от бутылок и сосок, но меня убедили, что соски тут не причём!!! :roll: :twisted:
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron