Посещение стоматолога или проблемы с зубами.

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Сообщение Annkanett » Вт май 27, 2008 6:16 pm

Фейгала, вот в который раз убеждаюсь , что педиатрия основана на догадках .. потому что мнений у врачей много разных... одни говорят, что соски только до появления первых зубов можно . а то прикус испортиться. а кто то говорит, хоть до старости сосите...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Xavrushon » Вт май 27, 2008 10:46 pm

Фейгала писал(а):Это не единственная наша российская паста от 0до 3. Есть ещё, правда не очень точно могу написать название толи split или splitte... не помню точнее, но есть , она безопасная для проглатывания так как основа яичная скорлупа, тоесть кальций из скорлупки.

не знала :D ,не знала, что у Splat есть зубная паста для маленьких. Кстати сама чищу зубы пастой Splat, очень нра. Лучше, чем Lacalut и т.д.
златовласка писал(а):в некоторых клиниках есть какое-то средство наклывается на зубы как лак, делает емаль крепче...

такое можно, но только в самой начальной стадии, когда кариес поверхностный (на зубах появляются белые пятна светлее эмали
GEMINI писал(а): а уже на следующий приём лечит зубки и говорит, что, конечно, плачут, но лечить даются.

как это плачут, но даются? Сидят с открытыми ртами сами и слезы по щекам текут? 2-х, 3-х летние дети? и зачем спрашивается? Чтобы потом они стоматологов в страшных снах видели - вот ответ.
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение GEMINI » Ср май 28, 2008 8:55 pm

Xavrushon,
Вот как раз такие не плачут, а плачут уже постарше 5-6 лет. Приходят, садятся, открывают рот, а у самих слёзы по щекам, а уходят и приходят с улыбклй :twisted: :twisted:
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Olyushka » Чт май 29, 2008 3:07 pm

Мы тут на днях тоже обращались к стоматологу. Дима немного обламал 2 верхних зуба, скорее всего об чашку, он как раз за день до того как я заметила, стукнул ей по зубам и заплакал. Кусочки отломились небольшие,но я очень перепугалась. Думала покроют серебром и зубы будут черные. Но в нашей поликлиннике (обычная бесплатная) есть специальный лак. На всякий случай им покрыли, он абсолютно прозрачный. Но вообще сказала, что можно было и не покрывать, дальше эмали не задето.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение key » Сб май 31, 2008 8:48 pm

Моя знакомая дочу (нашу ровесницу) водит пломбировать зубы. У них 5 пораженных зубов. 3 уже запломбировали. 1 поход - 1 зуб, в обычной стоматологии. В платной каждый зуб 1000 стоит, они решили не переплачивать. Было это так: мама сначала сама держала ребенка. А в третий раз пошли с папой, он сам в кресле сидел, Ксюшу держал руками и ногами, мама одевала на свой палец железное кольцо и вставляла доче в рот, чтоб та не закрыла, а врач лечила, и маме все хорошо видно было. Ребенок конечно же орал и брыкался, папа после этого вышел весь мокрый и трясущийся от перенапряга. Им еще 2 раза мучаться.
Я вот склоняюсь к такому мнению, что это не больно. Дети кричат больше от испуга. Помнится когда мне лечили молочные зубы, было абсолютно не больно, но я была постарше.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Annkanett » Вс июн 01, 2008 2:38 pm

да уж сложно представить что моя позволит род себе держать и вообще высидит на кресле.. поэтому наверное что не о т боли , а от ограничений и страха плачут...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение златовласка » Ср июн 04, 2008 2:15 pm

А мы сегодня прекрасно сходили к стоматологу...рот открыл, зубы показал, без проблем...ТТТ все хорошо, лечить ничего не надо...
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Ксенюшка » Ср июн 04, 2008 5:07 pm

Fairy of Flowers писал(а):У моего ребенка передние зубы начали портиться...кариес чтоли...
И вот не знаю как быть... Вести такого малыша к зубному врачу? Кто-нибудь сталкивался с таким? И вообще, как детям зубы лечат? Стоит ли их лечить или подождать пока выпадут... А если болеть начнут?

я считаю, что обязательно надо к врачу сходить, ведь чем позже выпадут молочные зубы, тем крепче будут кореные
Fairy of Flowers писал(а):Сегодня у своего стоматолога спросила про ребенка, она говорит, что деткам передние зубы не лечат... говорит, что покрывают серебром. Но они становятся черными...жуть...

Пошла в частную клинику к детскому стоматологу. Говорю ребенку, пошли тетя тебе зубки посмотрит, потом конфету даст! Она согласилась! Села в кресло, ее покатали, зубки посмотрели.
Сказала врач, что лечить однозначно! Говорит дырочка маленькая, поэтому нормально мол будет. Насчитала кучу маленьких дырочек, сказала заоблачную цену за один зуб... Мда уж... Не развод ли это на бабки?

Теперь схожу в поликлинику, посмотрю, что там нам скажут! Потом уже просуммирую все высказывания и сделаю вывод!

да уж ... история :evil: кому верить?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

мне так стыдно, но я не знала о существовании детских паст и тихо чего-то ждала :oops: спасибо, что просветили, буду искать :twisted:
Роды 13.03.2007 ( 37 недель...) вторник в 16.20 мальчик 3100 52 Арсений
Роды 12.05.2010 (40 недель 5 дней) среда в 00.10 девочка 3500 52 Елизавета
Роды 6.03.2012 (39 недель 3 дня) вторник в 1.10 мальчик 3600 53 Тимофей
Изображение
Ксенюшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9167
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Московская область, г. Балашиха
Возраст: 40
Репутация: 5637
Имя: Оксана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Арсений 13.03.2007
Елизавета 12.05.2010
Тимофей 06.03.2012

Сообщение Fairy of Flowers » Чт июн 05, 2008 3:12 am

отправила мужа за талоном в детскую поликлинику... он приехал в 7:30 и очередь была из 20-ти человек :evil:

Когда же у нас закончится эта совдепия блин :crazy: Неужели нельзя сделать запись по телефону как в частных клиниках, идиотизм :angry:

И как туда попасть теперь...в 7 утра приезжать надо...эх...
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Fairy of Flowers » Пт июн 06, 2008 2:05 pm

Уууу... встала сегодня все таки в 7 утра, взяла талончик...лучше бы и не ходила....

Врач рычит, морда веником, ничего толком не сказала, какой-то зуб вылечила, какой даже и не показала... Что ни спрашиваю у нее, полный игнор! Собралась ей зубы серебрить, мне ничего не сказала, уже серебро достала...я еле ноги оттуда унесла, и вздохнула с облегчением... Кошмар просто. :evil: Сколько раз убеждаюсь, что бесплатная медицина - это просто ужас и все равно иду, надеясь на что-то...

Завтра иду в платную клинику!

Ребенок сидел нормально, ротик открыла, ей чуть-чуть посверлили. В общем нормуль! Спрашиваю у нее, пойдем еще зубы лечить, а она отвечает "Да". Надеюсь любовь к стоматологам останется у нее навсегда :laugh:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Olyushka » Пт июн 06, 2008 3:09 pm

Fairy of Flowers
Ух. Не повезло вам. У нас в плане серебрения в поликлиннике вполне адекватная врачиха. Я правда сама сразу ей сказала, что серебрить не хотелось бы. Хотя кариес наверно тоже серебром у нас лечат. :(
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение златовласка » Сб июн 07, 2008 2:08 pm

Fairy of Flowers, мда...ох уж эти врачи...главное ребенок не испугался!! Правильно, сходите в платную, мож там адекватные спецы.
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение LISICHKA » Пн июн 09, 2008 4:58 pm

Девочки а мы вот сломали кусочек от нового зуба. Что делать не знаю. Он тока тока выходил. Передний! Когда можно пломбу ставить? Не хочу чтоб мой масик был с половинкой зуба! :(
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение златовласка » Вт июн 10, 2008 9:53 am

LISICHKA, надо бежать к стоматологу...ему зубик лаком покроют чтобы дальше не разрушился :twisted:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 47
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Olyushka » Вт июн 10, 2008 9:10 pm

златовласка писал(а):LISICHKA, надо бежать к стоматологу...ему зубик лаком покроют чтобы дальше не разрушился :twisted:

Ага. Чем быстрее, тем лучше.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron