А кто не делает прививки?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Mashaaa » Вт мар 24, 2009 7:24 pm

Knopka писал(а): Мне вообще кажется, что у каждого ребенка должен быть свой график прививок.


:twisted: :twisted: :twisted:
Mashaaa
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 671
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 40
Репутация: 137
Имя: Мария
Зодиак: Весы
Детишки: Виксон 30.10.2007

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Лиса форума » Вт мар 24, 2009 7:27 pm

мы тоже все акдс имортные делали, и тоже не в срок, не как положено. Но делаю все, которые должны быть... Пока не решилась на отказ от них...
Лиса форума
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8319
Подарки: 44
Башмачки (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Репутация: 97
Имя: Олеся
Зодиак: Водолей
Детишки: Сын

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Мечтательница » Вт мар 24, 2009 11:10 pm

у нас с прививками совсем беда. сделано только бцж и все гепатиты. и ни одной акдс-ки,ни манту,ни корь-паротит..всегда медотводы были из-за болезни или высокой темпы,когда зубы лезли. сейчас до садика точно акдс не буду делать..
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Лисий хвост » Чт апр 02, 2009 3:59 pm

Кто-то знает какой минимальный-максимальный перерыв между двумя прививками АКДС?
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Midnight » Вт апр 07, 2009 5:16 pm

Мы сначала сомневались насчет прививок, но потом собрав семейный совет решили все таки делать ребенку. Правда не по графику, а как левая нога захочет, перерывы между прививками были 3-6- месяцев. И вроде бы все шло нормально, пока... 20 марта ни сделали прививку от кори,краснухи, паротита (Приорикс). Через 2 дня поднялась температура 39,6 - держалась 6 дней. Ребенок начал таять на глазах, бледная, вялая. Начался кашель настолько сильный, что ребенка рвало. Вызвала на 2 день температуры участкового педиатра, она пришла - сказала ОРВИ, давайте жаропонижающие и отхаркивающие. На 4-й день вызвала скорую, приехала врач - сказала Бронхопневмония. Я спросила насчет госпитализации, на что услышала ответ :"Да бросьте, это все дома лечится" и выписала простыню назначений. Паломничество врачей к нам продолжалось до 6-го дня, пока я не психанула и не переругалась со скорой помощью( у ребенка на тот момент 24 часа не было мочеиспускания на фоне обезвоживания, я испугалась за почки), после чего ребенка увезли в Измайловскую детскую больницу. Там тоже горе врачи смотрели ребенка, крутили, вертели и положили в ИНФЕКЦИОННОЕ отделение :shock: . Провели обследование и выдали диагноз :"Мы не знаем что с ней..." :smile09-crazy: 2 дня мой муж пролежал в этом гадюшнике с малышкой, после чего я их забрала под расписку, так как лечение там было улет : АЦЦ и что-то капали в нос... Я поняла что такой профилакторий я могу устроить и дома.
В итоге, сидя дома, я решила найти инфу по прививке... и нашла (О чем нас кстати никто из врачей не предупреждал!!!!) :
Побочное действие Приорикс
Уровень побочных реакций на введение вакцины Приорикс незначителен: редко наблюдается гиперемия в местах введения, боль и припухлость, редко опухание околоушных слюнных желез, Крайне редко у отдельно привитых могут также развиваться симптомы, характерные для инфекции верхних дыхательных путей (ринит, кашель, бронхит и т.п.).
Вот так мы сделали прививочку, честно говоря, что-то желание делать ещё, отбило напрочь... :evil:
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Midnight » Вт апр 07, 2009 5:18 pm

Лисий хвост писал(а):Кто-то знает какой минимальный-максимальный перерыв между двумя прививками АКДС?


Максимального перерыва между прививками АКДС не существует, поэтому курс АКДС никогда заново не начинается. Надо просто поставить оставшиеся прививки, когда появится такая возможность. К слову, интервал в 2,5 мес. между двумя прививками АКДС - вполне нормальный. В календарях вакцинации разных стран этот интервал варьирует от 1 до 3 мес., наиболее часто - 2 мес.
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Лисий хвост » Вт апр 07, 2009 11:02 pm

Midnight писал(а):честно говоря, что-то желание делать ещё, отбило напрочь

:( А уверенны, что это именно побочка от прививки? :(
Midnight писал(а):интервал варьирует от 1 до 3 мес., наиболее часто - 2 мес.

Спасибо.
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Midnight » Ср апр 08, 2009 6:58 am

Уверена на 100%..
У меня дочь и раньше болела ОРВи и никогда температуры 40 не было, тем более неделю.
Теперь наши с родственниками мнения разделились, я делать прививки не хочу, а они в свою очередь говорят, что если такая реакция на прививку, то представь что моглобы быть с ребенком при заражении вирусом без вакцинации... :cry:
Вот я и не знаю, делать или нет?
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Морковк@ » Ср апр 08, 2009 1:12 pm

у нас тоже с прививками отсталось..но я не парюсь! не делали мы их во время, потому что нас прям как злой рок сопровождает..как только настает момент делать прививку-деть заболевает.....лечимся, проходит пара недель, я думаю ну вот, можно сделать и деть опять заболевает....потом забиваю на эти доланные прививки и деть здоров, но стоит запланировать поставить прививку-деть болеет.... :evil:
я не отказываюсь от прививок, их делать надо, НО :!: :!: только полностью здоровому ребенку, без аллергии, соплей, подкашливания и если анализ крови :!: хороший! тогда и осложнений не будет. А у нас так не получается никак....
у моего ребенка нет ни одной АКДС....вот уже подходит время ревакцинации полиомиелита, Манту....бум делать по мере здоровья дитя :)
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Лисий хвост » Ср апр 08, 2009 2:17 pm

Midnight писал(а):Вот я и не знаю, делать или нет?

Ну вот смотрите..следующая прививка от кори,краснухи, паротита только в 6 лет.Если на остальные прививки реакция была гуд,то почему бы их не продолжить?Логично?А вот о повторной прививке-тут надо уже думать и решать основательно...Опять же..вот я приведу свой пример, у нас на полио первую пошла сыпь и была температура.Я рискнула и поставила вторую, третью полио-реакции не было.Следовательно, вполне возможно, что та температура была не связана с прививкой.
Морковк@ писал(а):я не отказываюсь от прививок, их делать надо, НО только полностью здоровому ребенку, без аллергии, соплей, подкашливания и если анализ крови хороший!

:hello: золотые слова!А еще хорошо бы если у ре до прививки минимум недели две даже насморка не было.И опять же -подготовка к прививке.И никаких гулять после неё хотя бы пару дней и исключить на время посещение сопливых родственников. :D
Морковк@ писал(а):тогда и осложнений не будет

Но от этого никто не застрахован....Имхо-к прививкам нужно подходить с умом, но риск все же есть...
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Лисий хвост » Ср апр 08, 2009 2:23 pm

И вот еще..информация к размышлению, может кому пригодится:
"Классическим местом вакцинации при внутримышечном введении всегда был верхний наружный квадрант ягодичной мышцы, что в настоящее время считается нежелательным. В настоящее время существует обширный фактический материал, показывающий, что введение любых иммунобиологических препаратом в ягодичную мышцу чревато опасностью поражения седалищного нерва с возникновением длительно сохраняющейся мышечной слабости, контрактурой, провисания стопы и замедления роста ноги на стороне повреждения. Описаны повреждения и других нервов, иннервирующих ягодичную мышцу или проходящих через нее (верхний ягодичный нерв, задний бедренный кожный, половой и нижний ягодичный нервы) в результате неверного выбора места введения инъекции или в случае неправильного их расположения. Отказ от введения вакцины в ягодичную мышцу мотивируется еще и тем, что у новорожденных и детей раннего возраста ягодичная область бедна мышечной тканью и состоит преимущественно из жировой ткани. При попадании вакцины в глубокие жировые ткани возможно снижение ее иммуногенности."
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Belkina » Ср апр 08, 2009 4:30 pm

Лисий хвост писал(а):Классическим местом вакцинации при внутримышечном введении всегда был верхний наружный квадрант ягодичной мышцы

нам все делают в бедро, по моде :twisted:
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Лисий хвост » Ср апр 08, 2009 4:39 pm

Belkina писал(а):нам все делают в бедро, по моде

Это не по моде, это по правилам, как и должно быть :twisted:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Морковк@ » Ср апр 08, 2009 8:45 pm

Лисий хвост писал(а):А еще хорошо бы если у ре до прививки минимум недели две даже насморка не было.

:twisted: это да! после болезни минимум 2 недели должно пройти прежде чем сделать прививку :)

Лисий хвост писал(а):Имхо-к прививкам нужно подходить с умом, но риск все же есть...

:twisted: да, тут тоже согласна! но так же есть большой риск непривитых детей заболеть бякой.....если прививка сделана-то даже если деть заболеет, то перенесет легче....а безпрививочные дети до летального исхода доходят... :(
хотя....знаю примеры как после прививки были осложнения такие, что в итоге дети остаются инвалидами....так что тут только мама сама должна решать и чувствовать ребенка.

Belkina писал(а):нам все делают в бедр

а мы так давно не делали прививки, что я и не помню куда нам делали.... :roll:
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Лисий хвост » Чт апр 09, 2009 10:17 pm

Морковк@ писал(а):знаю примеры как после прививки были осложнения такие, что в итоге дети остаются инвалидами

и я знаю... :( Своего рода рулетка...
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16