А кто не делает прививки?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Сообщение Belkina » Пт янв 30, 2009 2:45 pm

panda, РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/calendar/russian.htm вродь никаких, если все по плану раньше шло...
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Elenka_ » Пт янв 30, 2009 11:58 pm

Лисий хвост писал(а):Не понижены, а повышены

Это я балда, читала же про обезвоживание, а забыла про перенесенный ротавирус. Спасибо, что вправила мозги. А как лечить-то обезвоживание? :)

panda писал(а):какие прививки делают от 2 лет до трех?

календарь прививок РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/vakcinum/kalpriv.html
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Лисий хвост » Сб янв 31, 2009 1:06 am

Elenka_ писал(а):
Это я балда, читала же про обезвоживание, а забыла про перенесенный ротавирус.

А сколько прошло времени между диареей у ребенка и анализом?Может уже все нормализовалось :roll: Тем более что вы на ГВ,а это хорошо восполняет потерянную жидкость.
Нужно смотреть сколько писает, как пьет и в каком состоянии кожа.Вообще странно, что врач не назначил при сильном поносе регидратирующее средство ( например Регидрон) :roll:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Elenka_ » Сб янв 31, 2009 10:14 pm

Лисий хвост писал(а):врач не назначил при сильном поносе регидратирующее средство ( например Регидрон) Rolling Eyes

Нет, все назначалось, и вообще мы в больнице лежали и 2 капельницы ставили от обезвоживания. А лежали в ноябре, начале. Много времени прошло, да? Анализ нормальный должен быть?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Вообще я мать беспокойная, во все вникаю, а тут что-то упустила....
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Лисий хвост » Сб янв 31, 2009 11:38 pm

Elenka_ писал(а):все назначалось, и вообще мы в больнице лежали и 2 капельницы ставили от обезвоживания. А лежали в ноябре, начале. Много времени прошло, да? Анализ нормальный должен быть?

А, я думала немного времени прошло..Но срок уже предостаточный, плюс лечение было, должно быть в норме уже..Мне кажется нужно пересдать анализ и если картина повторится, то показать его врачу :twisted:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Elenka_ » Вс фев 01, 2009 3:35 pm

Лисий хвост писал(а):Мне кажется нужно пересдать анализ и если картина повторится, то показать его врачу Positive

Да вот врач анализ каждый раз и смотрит, в этот раз сказала что-то типа:"Нам надо сейчас сделать прививку, а потом разбираться". Вобще я ее понимаю, ребенку год и 7, кроме БЦЖ, нет ни одной прививки, и вероятные заболевания (кокшлюш, скарлатина, полиомиелит и т.д.) могут быть опаснее этих повышенных эритроцитов. Будем сдавать в любом случае кровь опять, и если та же картина, будем серьезно говорить с врачом. Спасибо за помощь. :kiss:
Какая у тебя надпись в линеечке забавная - мелкий хвостик. :laugh:
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Лисий хвост » Вс фев 01, 2009 11:50 pm

Elenka_, ну да, все верно, если все остальные показатели анализа в норме и воспалительного просесса нет, то прививку сделать стоит :twisted: а почему не делали прививки? отводы из-за аллергии?
Elenka_ писал(а):Какая у тебя надпись в линеечке забавная - мелкий хвостик.

ну да, она и есть хвостик,нахальный и пушистый, куда мама-туда и она :laugh:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Elenka_ » Пн фев 02, 2009 3:49 pm

Лисий хвост писал(а):а почему не делали прививки? отводы из-за аллергии?

Была аллергия, но в основном из-за ВЭД, причиной которого предполагали повышенное количество ликвора. Неизвестно, как аукнулась бы эта прививка. Первый год давали курсами Диакарб+Аспаркам, гомеопатию, пропили один курс Пантогама. Ттт, невролог очень довольна ребенком, похоже, этот повышенный ликвор - особенность организма. Помогли организму немножко, ребенок справился. :twisted:
Лисий хвост писал(а):она и есть хвостик,нахальный и пушистый, куда мама-туда и она

Знакомая картина. :laugh: Даже, пардон, в туалет невозможно без хвостика. Однажды выхожу, ребенок стоит под дверями и бумагу мне протягивает. :laugh:
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Лисий хвост » Пн фев 02, 2009 4:50 pm

Elenka_ писал(а):Была аллергия, но в основном из-за ВЭД, причиной которого предполагали повышенное количество ликвора. Неизвестно, как аукнулась бы эта прививка. Первый год давали курсами Диакарб+Аспаркам, гомеопатию, пропили один курс Пантогама.

Может все таки ВЧД? :roll: Бедолаги...Но малыш, насколько я поняла, смышленый и совсем не отстает в развитии, а это главное!Повышенное ВЧД-частый диагноз и многие детки с этим справляются, вы не волнуйтесь, тем более что и невролог видит положительную динамику ;) А говорят почему количество ликвора повышено?
А с прививкой правильно, что переждали, успеете еще все сделать.
Elenka_ писал(а):Знакомая картина. Даже, пардон, в туалет невозможно без хвостика. Однажды выхожу, ребенок стоит под дверями и бумагу мне протягивает.

:laugh: ага-ага, один в один :laugh:
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Elenka_ » Вт фев 03, 2009 4:10 pm

Лисий хвост писал(а):Может все таки ВЧД?

Тьфу, ВЧД, конечно. :laugh: А малыш развит более чем по возрасту. ;) Почему больше ликвора, так и не понятно: то ли повышенная выработка, то ли плохой отток. Когда давали мочегонные, особого эффекта не было, скорее тогда повышенная выработка. Но опять же из-за чего? Надо обследовать серьезно, но раз не беспокоит сейчас, не делаем лишних телодвижений. Может и правда просто особенность организма. А кричал полгода может от животика, когда пролечили стафилакокк роддомовский, более-менее стабилизировалось состояние, ттт.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Лисий хвост » Ср фев 04, 2009 11:41 pm

Elenka_, здоровья вам! ;)
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Annkanett » Вт фев 10, 2009 9:10 pm

Ладушка, и что ? с прививкой они также заразятся , есть только мифическая надежда , что заразившись они будут болеть не так сильно... а мифическая потому что нет ни одного более или менее точного статистического исследования по этому поводу и как точно замечено здесь было в СССР, России до 98 г. прививали всех насильно, а заболеваемость у нас одна из самых высоких..при том что до сих пор никто не гарантирует , что вирус прививки не мутирует в вашем организме и не выйдет из него еще более живучим... вот и думайте..
и п.с.
я обоим сделала эту прививку.. но основную ставку в борьбе с опасностми ставлю на иммунитет, на прививку вообще не надеюсь.. просто проявила слабость перед врачами и детскими учреждениями..
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Mashaaa » Вт мар 24, 2009 2:42 pm

мы делаем по индивидуальному графику, и только импортными вакцинами - у меня у самой была жуткая реакция на акдс - и я оч не хочу чтобы такое было у Ви
Mashaaa
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 671
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 40
Репутация: 137
Имя: Мария
Зодиак: Весы
Детишки: Виксон 30.10.2007

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Knopka » Вт мар 24, 2009 3:19 pm

Mashaaa писал(а):мы делаем по индивидуальному графику, и только импортными вакцинами - у меня у самой была жуткая реакция на акдс - и я оч не хочу чтобы такое было у Ви

у нас тоже индивидуальный график, акдс сделали только 1, скоро вторую будем делать. Мне вообще кажется, что у каждого ребенка должен быть свой график прививок.
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Саламандра » Вт мар 24, 2009 3:38 pm

Старшему делала все до года. Несмотря на диагноз "врожденная двухсторонняя пиелоэктазия" иммунолог прививки разрешил... После я узнала, что не надо было... Ситуация с почками ухудшилась... Появились аллергии, ложный круп с 4 месяцев. Хотя на ГВ 14 месяцев.
Среднему сделали все до первой АКДС включительно. После АКДС возник ужасный болезненный шарик, который исчез только через полтора года!!! Первый ложный круп - 8 месяцев.
Малышке сделали БЦЖ в роддоме. И все. Пока что больше ничего не планирую.
У меня нейродермит, от прививок в школе был медотвод. В Универ поступала без всяких проблем.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ТРЕХКОМНАТНОКВАРТИРОСБАЛКОНАМИВЛАДЕЛИЦА
Саламандра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Подарки: 31
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 5
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночки Гаричка и Тёсенька
и доченька Розонька

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15