А кто не делает прививки?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Сообщение Belkina » Вт янв 20, 2009 3:48 pm

Elenka_ писал(а):Ближе к садику будем думать, что с этой Манту делать

манту как раз делать придется, без нее садик ИМЕЕТ право не принять :? это не прививка, а проверка, положение о прививках тут увы не действует...

я не против прививок, но мы не делали прививки по медотводам, в 10 мес сделали только БЦЖ-М ... перед ней естессно делали Манту, т.к. прививать с положительной Манту низя. Сейчас готоимся ко второй партии, скоро еду к иммунологу - распишет нам график, да и вакцины у них облегченные, не такие как в нашей поликлинике для общей вакцинации предлагают.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Kolibri писал(а):девочки не надо боятся прививок, надо просто искать врачей которые соблюдают все правила вакцинации пересмотрите еще раз фильм "вся правда о прививках" там Червонская 100 раз повторят "я не выступаю против вакцинации вообще, я против бездумной вакцинации" прививаться надо обязательно, но только тщательно готовиться к прививкам, обследоваться перед ними.. использовать качественные вакцины, следить чтобы вакцину приготовили при тебе, а не достали непонятный шприц из кармана, и тд.. а на счет сада, я свои права знаю..

ППКС
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Elenka_ » Пт янв 23, 2009 1:21 am

Belkina писал(а):манту как раз делать придется, без нее садик ИМЕЕТ право не принять

Я знаю. :( Ближе к садику придется сделать, тогда и поумнее будет, не намочит, да и не вспотеет, а то ночью как грудь пососет, так бывает вспотеет, что менять рубашку приходится.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Belkina писал(а):но мы не делали прививки по медотводам

если не секрет, медотводы почему были? Аллергия сильная? И будете делать АКДС или АДС?
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Belkina » Пт янв 23, 2009 12:50 pm

Elenka_ писал(а):если не секрет, медотводы почему были? Аллергия сильная?

полный наббор был, то одно, то другое)) в поликлинике сами к иммунологам отправили, открестились :D
Elenka_ писал(а):И будете делать АКДС или АДС?

делать будем все, что иммунолог скажет... вот вчера только первый гепатит и полио влепили, остальное пока не разрешили - через 1.5 мес поедем с анализами, осмотрами врачей, тогда иммунолог скажет, что еще можно влепить.
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Elenka_ » Вс янв 25, 2009 4:24 pm

Belkina писал(а):от вчера только первый гепатит и полио влепили,

Как состояние? Нормально переносит?
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Belkina » Пн янв 26, 2009 2:54 pm

Elenka_, внешне вроде все нормально :) анализы будем на этой неделе сдавать, тогда точно узнаем как все прошло :)
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Elenka_ » Пн янв 26, 2009 4:06 pm

Belkina писал(а):анализы будем на этой неделе сдавать, тогда точно узнаем как все прошло

Удачи! А мы лечим сопли и предпринимаем третью попытку привиться. Не знаю, сдавать кровь опять или пройдет этот анализ, сильно-то не болел, только сопли (переохладился, думаю, плюс 3 жевательных зуба лезут). Не хочется лишний раз ребенка колоть, все равно под прикрытием (Финистал) будем делать.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Лисий хвост » Пн янв 26, 2009 4:35 pm

Elenka_ писал(а):Не знаю, сдавать кровь опять или пройдет этот анализ, сильно-то не болел, только сопли (переохладился, думаю, плюс 3 жевательных зуба лезут). Не хочется лишний раз ребенка колоть, все равно под прикрытием (Финистал) будем делать.

Я бы сдала :? если шел воспалительный процесс..мало ли...Фенистил в таком деле не спасет..имхо..
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Elenka_ » Пн янв 26, 2009 4:57 pm

Лисий хвост писал(а):если шел воспалительный процесс..мало ли...

А воспалительный процесс - это по температуре судить или по соплям? Сама всегда ратовала за анализ перед каждой прививкой, а сейчас после каждой сдачи крови болеем. :evil: Что у них там за ерунда такая, сплошные инфекции в кабинете? :shock:
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Лисий хвост » Пн янв 26, 2009 5:32 pm

Elenka_ писал(а):А воспалительный процесс - это по температуре судить или по соплям? Сама всегда ратовала за анализ перед каждой прививкой, а сейчас после каждой сдачи крови болеем. Что у них там за ерунда такая, сплошные инфекции в кабинете?

Насморк-это по любому воспаление слизистой носа..Но причин насморка множество, в том числе и вирусы ( но насморк необязательно сопровождается температурой, это понятно).И вот же какая штука....лично я не всегда понимаю в чем причина насморка у моего ребенка, следовательно лучше перестраховаться и сдать анализы,я не делаю прививку при малейшем отклонении от нормы...Но решать-то Вам ;)
А по поводу сдачи крови...инфекции не в кабинете, а от больных же детишек :cry: Я никогда перед кабинетом не сижу..займу очередь и отхожу с мелочью туда, где потише,где детей нет (понимаю, что это трудно-удержать ребенка,уговорить спокойно посидеть, но моя не носится по пол-ке, мне проще)
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Belkina » Пн янв 26, 2009 6:50 pm

Elenka_, можт платно вызвать, на дом, чтоб заразу не цеплять? а анализы я все перед прививками сдаю, полный боекомплект, чтоб все идеально было ловим :laugh:
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Elenka_ » Вт янв 27, 2009 12:19 am

Лисий хвост писал(а):Я никогда перед кабинетом не сижу..займу очередь и отхожу с мелочью туда, где потише,где детей нет (понимаю, что это трудно-удержать ребенка,уговорить спокойно посидеть, но моя не носится по пол-ке, мне проще)


Belkina писал(а):можт платно вызвать, на дом, чтоб заразу не цеплять? а анализы я все перед прививками сдаю, полный боекомплект, чтоб все идеально было ловим

Девочки, не поверите - я еще в первый месяц открепилась от поликлиники. Все врачи на дом приходят. А педиатр моя сейчас в поликлинике Управделами работает, там как ни придем - тишь, как в лесу, такое ощущение, что только врачи ходят, больных вообще не видно. :laugh: И вот второй раз приезжали туда (первую прививку она хочет сделать в поликлинике, посмотреть реакцию) - и второй раз ОРВИ. Муж думает уже, может, сделать прививку в специальной клинике, все же там здоровые дети. Хотя здесь, в Управделами, я детей вообще не видела, ни больных, ни здоровых. :laugh: И анализы нормальные всегда. Только эозинофилы повышены бывают (у нас аллергия наследственная). А в последнем анализе повышены эритроциты. Поискала инфу по этому поводу, толком ничего не поняла. :smile09-crazy: Вроде когда понижены, хуже, чаще всего такое наряду с низким гемоглобином. А повышены?
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Лисий хвост » Вт янв 27, 2009 3:21 pm

Elenka_ писал(а): вот второй раз приезжали туда (первую прививку она хочет сделать в поликлинике, посмотреть реакцию) - и второй раз ОРВИ.

Может совпадение? :roll: Хотя..когда у нас на Полио поднялась темпа..мне тоже говорили, что это совпадение, но что-то как-то не верится...
Elenka_ писал(а):А в последнем анализе повышены эритроциты. Поискала инфу по этому поводу, толком ничего не поняла. Вроде когда понижены, хуже, чаще всего такое наряду с низким гемоглобином. А повышены?


Перед тем как сдавали анализ,незадолго не было рвоты, поноса?
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Elenka_ » Пт янв 30, 2009 12:30 am

Лисий хвост писал(а):Elenka_ писал(а):
А в последнем анализе повышены эритроциты. Поискала инфу по этому поводу, толком ничего не поняла. Вроде когда понижены, хуже, чаще всего такое наряду с низким гемоглобином. А повышены?


Перед тем как сдавали анализ,незадолго не было рвоты, поноса?

Ты просто как в воду глядела. :twisted: Да, мы за 2 месяца до анализа переболели ротавирусом. Потом за месяц до анализа ОРВИ переболели, но без рвоты или поноса. А ротавирус - да, понос был по полной программе. Это от него эритроциты понижены, да?
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Лисий хвост » Пт янв 30, 2009 1:05 am

Elenka_ писал(а):понос был по полной программе. Это от него эритроциты понижены, да?

Не понижены, а повышены ;) Повышение эритроцитов ( если это конечно не заболевание, ттт) может быть вызвано обезвоживанием организма ( происходит сгущение крови).Пролечите детку и сдайте опять анализ крови, дабы проконтролировать это ;)
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение panda » Пт янв 30, 2009 1:22 pm

Девчонки, может не в тему, но кто знает, какие прививки делают от 2 лет до трех? То, что в 2 года делают я знаю, а вот потом до 3-х лет? У меня заключен контракт с мед центром, сейчас стоит 34 тыс на год - это педиатр 6 раз в год, спецы по 1 разу и прививки по графику. Я вот думаю не заключать контракт, а ходить в центр самой - прием спеца стоит 900 рублей, ну плюс за прививку придется заплатить, а доплачивать за хождение домой не вижу смысла - деть то уже взрослый. Т.е. придется заплатить тысяч 10 не больше, вы как думаете?
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron