А кто не делает прививки?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Сообщение Лисий хвост » Чт окт 16, 2008 10:38 pm

Elmirka писал(а):сделать иммуную карту

а вот расскажите, что это за зверь и с чем его едят?В каком возрасте,где и как делают? И что это дает при решении делать прививку или нет..Пажааалста :)
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Elmirka » Пт окт 17, 2008 8:17 am

Лисий хвост писал(а):а вот расскажите, что это за зверь и с чем его едят?В каком возрасте,где и как делают? И что это дает при решении делать прививку или нет..Пажааалста

иммуная карта - это проверка иммуноглобулинов к каком количестве они в крови и какого вида. На каждую инфекцию или вирус, наш организм вырабатывает иммуногобулины И и ДЖИ. Потом находите хорошего врача иммунолога и он смотри ваши катру и предписывает какие прививки вам сделать необходимо, а какие не нужно так как у ребенка есть уже иммунитем приобретенный.
Просто в нашей стране такая практика редкость, и бесплатно эту карту не делают, только за свой счет, а реактивы на иммуноглобулины дорогие и приходится все самим сдавать. можно постепенно. занимается такими вопросами инфекционист - иммунолог
Изображение
Изображение
Изображение
Elmirka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Откуда: Ставрополь
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Helena » Вс окт 19, 2008 9:22 pm

Фейгала писал(а):мы например и БЦЖ не делали, а теперь две манту нжны с перерывом в полгода, а потом только прививка, не знаю почему

вообще-то манту нельзя делать если ребенок не привит, в Крохе врач писала об этом. Позже могу выложить.
Мы тоже без прививок. Не устраивает то, как их собственно говоря ставят. И вот недавно нам тоже предлагали привиться (БЦЖ), но сперва манту ставить. Я просто не хочу уже с ними спорить. Написала пока отказ и все. Позже будем ставить прививки, но только основные. И сперва обязательно сдать все анализы, иммунитет проверить.

А еще есть фильм, по 1 каналу показывали, вакцина жизни, кому надо могу выложить. Жесть конечно, что там показывают.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Elmirka писал(а):Сколько меня не уговаривали в роддоме я не сделала.
я могу много и долго вам писать почему приводя много -много фактов того что прививки не так полезны как мы все думаем...

вот прям +1 за твой пост :applause:
я тоже за 2 года устала всем доказывать. А как мои родители против были, да и родители мужа... И находили же что сказать, мол сами привиты, а детей своих не хотят прививать. А как будто у нас был выбор? может если бы мне не делали прививки, я бы не болела так часто. У меня племяннику делают все прививки, и он постоянно болеет, причем затяжно.
Сейчас правда к этому относятся более спокойно.

А по поводу сада, мы пока не собираемся, потому что все-таки без прививок туда идти - это риск, ведь дети разные посещают, и из разных по благополучию семей.
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Лисий хвост » Вс окт 19, 2008 10:34 pm

Elmirka, сенькс))
Но, насколько я понимаю,для такого анализа кровь берут из вены?Вот это меня и печалит...
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Elmirka » Пн окт 20, 2008 8:29 am

Helena писал(а):я тоже за 2 года устала всем доказывать. А как мои родители против были, да и родители мужа... И находили же что сказать, мол сами привиты, а детей своих не хотят прививать.

на меня тоже все смотрели как на дуру и в роддоме и в поликлинике когда мы с мужем отказ делали...
родители наши немного понервничали из-за того что мы даже БЦЖ не делали... на что я ответила, мы с мужем не туберкулезники, в такой среде наши дети не будут находиться и к тому же через 3 года эта БЦЖ уже не действует... так что зачем ее колоть.
я просто сама биолог, и знаю эпидемиологическую ситуацию в старне изнутри... когда меня в роддоме уговаривали сделать прививку БЦЖ я напрямую спросила, а зашиттит ли она моих детей от уже более приспособленных форм туберкулеза? нефига не защитит... туберкулез становится все более серьезных форм, более приспособленым, от которых прививки не помогают... я просто слежу за своими детьми чтобы они не общались с кем попало, неподпускаю подозрительных личностей к детям даже на шаг... наша материнская забота лучшая прививка..

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Лисий хвост писал(а):Но, насколько я понимаю,для такого анализа кровь берут из вены?Вот это меня и печалит..

да, такие анализы делают из вены...
Изображение
Изображение
Изображение
Elmirka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Откуда: Ставрополь
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Helena » Вт окт 21, 2008 3:29 pm

Лисий хвост писал(а):Вот это меня и печалит...

В принципе ничего страшного в этом нет, тем более это же не просто так делается. Мы вот уже сдавали 1 раз с вены, биохимию. Брали с тыльной стороны ладони, а не так как взрослым (ну оно и понятно, детки же еще маленькие). Жалко конечно масявочку, но если рассудить, что с пальца, что с вены - все равно больно.
Elmirka писал(а):мы с мужем не туберкулезники, в такой среде наши дети не будут находиться

да , согласна. А наши врачи еще и такое говорили :"вы же не знаете кто в вашем доме живет, сейчас столько больных туберкулёзом вокруг,... даже от пыли в подъезде можно заразиться...." в общем какая-то психическая атака. И что больше всего бесит, что они не столько аргументы приводят, сколько давят на психику, и на то, что мы потом еще пожалеем.

Elmirka писал(а):я напрямую спросила, а зашиттит ли она моих детей от уже более приспособленных форм туберкулеза? нефига не защитит... туберкулез становится все более серьезных форм, более приспособленым, от которых прививки не помогают...

ну вот если у нас все поликлиники, как они говорят, благожелательно настроены к матери и ребенку, то почему они об этом умалчиавают. Если молчат, значит скрывают, а если так, то доверия к ним нет.

а вот фильм о прививках "Вакцина жизни"

РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/files/uhvfuhxls
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение vl_eta » Пт окт 24, 2008 10:41 pm

Смотря какие прививки, лишний раз тоже стараюсь не делать их. Особенно сомнению подвергаю вакцину против гриппа, всегда считала, что лучше иммунитет поднять гомеопатией и безопасно, и действенно. Поэтому сегодня в садике написала отказную от привики, уж лучше я ей оциллококцинум для поднятия иммунитета дам.
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 198

Сообщение -Мариша- » Пт окт 31, 2008 10:55 pm

А мы все прививки делаем строго по графику.
Изображение

Изображение
-Мариша-
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Подарки: 6
Ромашка (1) Ландыши (1) Магнолия (1)
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Марина
Зодиак: Рак

Сообщение oxcy » Вс ноя 09, 2008 10:54 pm

А мы сделали только в роддоме 2 прививки, так как тогда я ещё ничего о них не знала и не задумывалась. Но с тех пор больше не делали и пока не буду. Вот если собирёмся в д\сад то сделаю выборочно, обязательно под присмотром врачей и убитыми вакцинами.
Изображение
Изображение
Оксанчик, лови самый мальчуковый из мальчуковых самый беремчатый Чих . 3-м ждите сынку .Ксюшк@
oxcy
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 201
Подарки: 6
Бутылочка (1) Колясочка (1) Белль (1)
Откуда: МО, Горки Ленинские
Возраст: 40
Репутация: 112
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Анастасия и Екатерина

Сообщение Seneleena » Ср дек 03, 2008 3:19 pm

Не делали никаких и не собираемся так как от всех болезней все равно не привьешься - организм просто загнется и все, а вред от прививок очевиден, недаром такие побочки страшные сплошь и рядом... проблема детсада волнует очень, в него и так не устроишься, а без прививок так вообще жесть.... :evil:
Свежим взглядом!


Изображение
Seneleena
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж
Возраст: 43
Репутация: 9

Сообщение Kolibri » Чт дек 04, 2008 11:07 am

у нас вот тоже с прививками беда.. ребенок жуткий аалергик.. в родоме отказалась, т.к. Лёня не дышал, его реанимировали.. какие тут привки!!! а потом решила делать буду.. у нас врач очень граммотный Кандидат мед. наук. педиатрию закончила с красным дипломом.. еще имеет специальности аллерголог, гастроитеролог и иммунолог.. прививки делает только абсолютно здоровым детям!!! это главное правило вакцинации!!! берет кровь и мочу.. полный осмотр тела.. с обострением дерматита не делает!!! даже глазик как то был немного красноват, я даже и не заметила.. а она заметила и медотвод написала!!! привки делает строго по одной за раз! не как в поликлиниках по 2, а то 3 штуки фигачут, естественно тут не то что температура поднимится, тут и помереть можно от такой нагрузки т-т-т.. короче первую прививку мы сдели ровно в год.. прямо в день рождения :roll: БЦЖ.. и все теперь на очереди полио.. но у нас по прежнему медотводы.. (то болели, протом месяц ждали, потом нас обсыпало, потом опять была температура..) Вывод, ищите граммотных врачей, котрые тщательно обследуют деток перед прививками и побочек не будет :twisted: Кстати из за нашей аллергии мы сдали полный анализ крови на аллергены.. заплатили 18000 р :shock: но для ребенка ничего не жалко.. вот ждем результаты и как раз спрошу про иммунную карту :twisted: девочки не надо боятся прививок, надо просто искать врачей которые соблюдают все правила вакцинации :twisted: пересмотрите еще раз фильм "вся правда о прививках" там Червонская 100 раз повторят "я не выступаю против вакцинации вообще, я против бездумной вакцинации" прививаться надо обязательно, но только тщательно готовиться к прививкам, обследоваться перед ними.. использовать качественные вакцины, следить чтобы вакцину приготовили при тебе, а не достали непонятный шприц из кармана, и тд.. а на счет сада, я свои права знаю.. не зря юрфак закончила :P пусть только попробуют моего ребенка не взять, я им там утрою :laugh: мы собимраемся в сентябре 2009 г. , сомневаюсь, что у нас будут все прививки..
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Лисий хвост » Вс дек 07, 2008 12:10 am

Elmirka писал(а):иммуная карта - это проверка иммуноглобулинов к каком количестве они в крови и какого вида. На каждую инфекцию или вирус, наш организм вырабатывает иммуногобулины И и ДЖИ. Потом находите хорошего врача иммунолога и он смотри ваши катру и предписывает какие прививки вам сделать необходимо, а какие не нужно так как у ребенка есть уже иммунитем приобретенный.
Просто в нашей стране такая практика редкость, и бесплатно эту карту не делают, только за свой счет, а реактивы на иммуноглобулины дорогие и приходится все самим сдавать. можно постепенно. занимается такими вопросами инфекционист - иммунолог

ммм...вычитала сегодня с РЕКЛАМАа центра иммунологии и репродукции( который на Каширке):

"Скажите, пожалуйста, делаете ли вы иммунограмму новорожденным детям? Дело в том, что я сомневаюсь, стоит ли ребенку до года делать прививки. Может ли имунограмма показать нуждается ли новорожденный в немедленно иммунизации или с прививкой можно подождать до года?"
Ответ:" Иммунограмма не может показать нуждается ребенок в прививке или нет, потому что иммунограмма отражает состояние общего иммунитета, а не иммунитета к отдельным инфекциям, который обеспечивают прививки"
вот отсюда :РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/faq/23/

Вот я наверное опять чего-то не понимаю...нафига тогда смотреть иммунный статус?
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Scandalous » Вс дек 07, 2008 2:34 am

Насколько я поняла, иммуннограмма делается не для того чтобы узнать, какие прививки нужны, а какие - нет, а для того, что бы узнать какие можно делать, а какие - нет.
Я правильно поняла? :oops:
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Сообщение Kolibri » Ср дек 10, 2008 11:07 am

девочки, вчера была у врача. спросила про иммунный статус и карту для прививок. она ответила однозначно, что для таких малышей это бесполезно.. анализы конечно сдать можно, но это бессмысленно так как ответ будет отрицательный.. для того чтобы был иммунитетет к этим болезням (от которых прививки делают) ребенок должен с ними столкнуться.. а мы слава богу ни чем таким не болели.. т-т-т это обследование делают старшим детям и взрослым, в случаях если ранее были пропущены прививки и встает вопрос о том делать ее или не надо :) кстати я когда беременность планировала у меня встал вопрос делать ли прививку от краснухи или нет.. мама говорила что я краснухой не болела.. я все таки перед прививкой решила сдать аннализы на антитела и к моему удивлению они у меня есть.. значит я все таки переболела краснухой в легкой форме под маской ОРЗ , так что привку делать не пришлось 8) а в нашем случае с малышом, привки будем делать все, только по индивидуальному графику :) кстати у нас опять медотвод на 2 недели, опять АД обострился :cry:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Elenka_ » Вт янв 20, 2009 3:36 pm

Kolibri, какие вы уже большие! Вроде совсем недавно ваши беремчатые посиделки читала. :) Какая ты молодец, как все осмысленно и взвешенно делаешь. :applause: Я вот всеми правдами и неправдами дотянула до года и семи, завтра пойдем делать первую АКДС, трушу жутко. Вроде и врача уже хорошего нашла, но у нас был недавно АД непонятный (вообще грешу на конфеты, которые я ела с Нового года, ну не смогла себе отказать, сладкого жутко хочется). Обострения АД нет, врач решила под Фенистилом делать прививку, боится, что так мы вообще не привьемся. По анализу крови есть небольшое повышение эритроцитов, сейчас буду читать, что это означает, пока есть еще возможность тормознуть вакцинацию. БЦЖ делали в роддоме один раз, Манту не делали, врач сказала, что это бессмысленно, слишком много ложноположительных реакций. Ближе к садику будем думать, что с этой Манту делать.
Моя мама говорит, что не прививала меня, но не помнит, от чего, думаю, от АКДС. Туберкулез, думаю, в роддоме сделали, раньше особо не спрашивали мнения родителей по этому поводу. :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Kolibri писал(а):спросила про иммунный статус и карту для прививок. она ответила однозначно, что для таких малышей это бесполезно..

Я тоже так всегда считала. И про пробы к аллергии тоже не особо информативно, слишком у деток до 3-х лет это вариабельно. Разве что уж очень ребенок аллергичен, и необходимо исключить аллергены полностью.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24