Кривые ножки

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Сообщение Фейгала » Пн апр 14, 2008 2:34 pm

златовласка писал(а):я тоже покупала на 2 размера больше, но у нас все нормалек. Мож вы просто сильно в рост пошли или сильно в весе набрали, а кальция мож не хватает....вот ножки и поехали. Ты витамин д3 щас даешь?

да, даю, конечно же не хватает кальция и витаминов, мы за 3-4 мес на 10 см выросли, я представляю какие должны быть ресурсы организма и запасы . Карина зимой очень сильно в рост пошла.
А вам конечно повезло, ТТТ. Дай ВАМ Бог! :o
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение златовласка » Пн апр 14, 2008 8:21 pm

Фейгала писал(а):мы за 3-4 мес на 10 см выросли,
ну вы молодцы!!! Хорошо растете!! ТТТ. Мы как то не очень :( ...но я постоянно даю витамин д3 или делаю перерыв и даю мультитабс :twisted:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Ninell » Пн апр 14, 2008 10:32 pm

У нас Х образно прогнулись ножки из-за большого веса. Успокаивает только, что это симпотичнее, чем О образные ноги! Хотя и витамины давала и кормлю по нормам! :twisted:
Изображение

Изображение
Ninell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 23

Сообщение Камелия » Ср апр 16, 2008 8:47 am

После того как я начала давать доче Аквадетрим у нее на подбородке появилось красненькое пятнышко и потеть она стала во сне. Может это просто совпадение, а может у нее аллергия на Д3? А чем же его тогда заменить?
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение златовласка » Ср апр 16, 2008 11:01 am

Камелия писал(а):а может у нее аллергия на Д3? А чем же его тогда заменить
у вас может быть аллергия на аквадетрим, это водный раствор витамина д3. А есть еще масляный раствор витамина д3....может вам его подавать?...очень часто бывает аллергия именно на аквадетрим.
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение SMA2006 » Ср апр 16, 2008 12:11 pm

Камелия,
У нас были кривые ножки, впрочем сейчас тоже не до конца выровнялись. Пара надёжных врачей успокоила. мы пьём от рахита аквадетрим, киндербиовиталь гель, ещё заканчиваем курс йодбаланса. Короче, и врачи, и я сама видим, что ситуация гораздо лучше. Я почему беспокоилась, потому что девочка, хочется, чтобы ноги были в порядке. Думаю. что у вас тоже всё выпрямится. Удачи
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Камелия » Ср апр 16, 2008 12:47 pm

златовласка писал(а):масляный раствор витамина д3....может вам его подавать?..
а как он называется?

Добавлено спустя 46 секунд:

SMA2006 писал(а):Думаю. что у вас тоже всё выпрямится. Удачи
спасибо
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение key » Вт апр 22, 2008 10:49 am

Камелия писал(а):так ведь 1,5 см это и есть на два размера больше! Разница в размерах примерно 0,5 см.

Неа, если ножка ребенка в сантиметрах 14,6 примерно, то это = 24 размеру. Там как раз примерно 1,5 см. пространства перед пальцами будет. А "купить на 2 размера больше" в этой ситуации - это приобрести не положенный 24, а 26 размер обуви.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение златовласка » Вт апр 22, 2008 1:11 pm

Камелия писал(а):а как он называется
так и называется витамин д3 в масле, в аптеке знают. :twisted:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Фейгала » Ср апр 23, 2008 2:41 pm

златовласка писал(а):так и называется витамин д3 в масле, в аптеке знают.

Камелия, не знаю как сейчас, но это ещё и дефицит, тоесть не в каждой аптеке его можно найти, я помню была беременная, а моей подруге нужен был именно масляный Д3, так полМосквы обзвонили. нашли только в маленькой аптеке возле храма Сергия Радонежского.
Нужно для начала обзвонить аптеки,или в спарвочное о наличии медикам-в ...... где есть этот масляный раствор :twisted:
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Камелия » Чт апр 24, 2008 6:27 pm

Были вчера у дерматолога, она сказала что аквадетрим тут не причем. Не на него аллергия, а скорее всего на некоторые продукты и соску.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Фейгала » Пт апр 25, 2008 3:59 pm

Камелия писал(а):Не на него аллергия, а скорее всего на некоторые продукты и соску.

как это? на соску?
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Камелия » Пн апр 28, 2008 2:28 pm

Фейгала писал(а):на соску?
ну как вроде бы от того что она соску сосет у нее слюни текут и от этого раздражение на подбородке. Мне кажеться что это бред... Соску уже два дня не даю, а раздражение так и не проходит...
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Камелия » Вт май 06, 2008 2:36 pm

Вот дурдом! Ну и врачи у нас!!!! :angry: Вчера пошли к той же врачихе что нам диагноз кривые ножки поставила и напугала меня до ужаса, я хотела взять направление в Зацепина, так теперь она глядя на наши ноги сказала что все у нас отлично! Нормальные ноги, ну чуть-чуть кривые и сами выровняться. А на мое напоминание ее слов месяц назад она вытаращила глаза и сказала "Да, вы что???? :shock: Это Я ВАМ ТАКОЕ сказала? Вы меня с кем то путаете!" Прикиньте... вот бред! Идиотка!
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Фейгала » Вт май 06, 2008 8:03 pm

Камелия, какой ужас, к сожелению у нас такие врачи..... :( у нас такое было , ситуация один к одному, только при первом знакомстве с нашей участковой , она нам сказала , что мы косолапые, что это наследственное и т.п. я тогда побежала на узи чтоб исключить дисплазию, прошла всех врачей и хирургов, через месяц мы пришли на плановый осмотр, смотрит в карту, видит снимки , заключения врачей и прашивает меня : А зачем вы делали УЗИ тазобедренных суставов?" :roll: , ну я "как же..... вы сказали...... (и все то, что было сказано)" она тоже выпятила на меня глаза Я? КОГДА? ДА ВЫ ЧТО, МАМАША?
после того, я поняла, что наши врачи если не написали диагноз на бумаге, нельзя воспринимать слова буквально :twisted:
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron