Кривые ножки

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Кривые ножки

Сообщение Камелия » Вс мар 16, 2008 2:46 pm

В годик были с дочей у ортопеда. Увидев, как моя доча заходит (ходить она начала рано в 10 мес) к ней в кабинет врач сделала такие испуганные глаза и сказала "Что у вас с ногами???" Она сказала что у нее кривые ножки, колесом. Надо срочно ходить на лечебную гимнастику, массаж, пить витамин Д. Я вроде бы запаниковала, но мама моя меня успокоила, говорит что у меня в детстве были ноги еще хуже и сами потом выпрямились. Я пошла к другому врачу (более опытному) и она сказала тоже самое, что нормальные у моего ребенка ноги. Никакой гимнастики не надо. Только посоветовала походить на физиотерапию (электрофорез) и УФО. Кто-нибудь ходил на такое? Какой от этого эффект?
И скажите, если у ваших деток были кривые ножки как вы с этим боролись? Или ои действительно выпрямятся сами со временем?
Последний раз редактировалось Камелия Вт апр 01, 2008 3:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Пушистик » Ср мар 19, 2008 6:47 am

Видимо Милочка ни у кого нет такой проблемы :evil: Я вот все присматриваюсь к доче, вроде ровные...под другим углом глянешь вроде не ровные..короче рассудит только хирург :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение дудулейка » Ср мар 19, 2008 7:03 am

у меня в дестве ноги были колесом, но колесо было назад, а потом со временем прошло....может потому что я занималась худ.гимнастикой :D
А еще пример, у моей подруги в детстве были ну очень кривые ноги, ну колесо и только! :crazy: Врачи твердили ей нельзя заниматься гимнастикой, а она пошла, итог: ровные красивые ноги.
Так что если девочек отдавать на художественную гимастику в 4-5 лет, ноги по-любому будут супер!!! :twisted:
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Камелия » Ср мар 19, 2008 7:17 pm

Пушистик писал(а):ни у кого нет такой проблемы
видимо да...
Тогда я сама отвечу. Ходим мы уже 4 день на этот электрофорез. Это процедура заключается в том, что на ножки прикладывают с прокладками, смоченными раствором лекарственного вещества (Кальций и Натрий). Электрофорез применяют при заболеваниях центральной и периферической нервной системы, оерунда-двигательного аппарата, гинекологических заболеваниях и др.

Электрофорез лекарственный - это один из методов физиотерапии, который заключается ся в одновременном воздействии на организм постоянного электрического тока и вводимых им (через кожу или слизистые оболочки) ионов лекарственных веществ. Доказано,что при электрофорезе повышается чувствительность рецепторов к лекарственным веществам, которые полностью сохраняют свои фармакологические свойства. Основные особенности электрофореза - выраженное и продолжительное терапевтическое действие малых доз лекарственных веществ за счёт создания своеобразного кожного депо применяемых препаратов, а также возможность оказывать местное воздействие при некоторых патологических состояниях (например, при местных сосудистых расстройствах), затрудняющих поступление препарата в патологический очаг из крови.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Пушистик » Ср мар 19, 2008 8:13 pm

Камелия, я заметила что доча на правую ногу косолапит...интересно нас тоже на электрофорез отправят??? хотя у меня до 13 лет тоже правая нога косолапила :roll:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение vini » Ср мар 19, 2008 10:51 pm

Пушистик, мы тоже были у ортопеда где-то в полтора года и я тоже спросила про то, что Димон косолапит на левую ногу. Он сказала, что в этом нет ничего страшного- ребенок только начинает ходить и становление ноги еще несколько раз изменится. Порекомендовал массаж стоп. У вас Даша еще слишком мала, чтобы какие-то предположения высказывать и уж тем более паниковать по этому поводу. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Пушистик » Чт мар 20, 2008 7:52 am

vini писал(а):Он сказала, что в этом нет ничего страшного-

спасибки успокоила! Хотя меня это особо не беспокоит потому как сама долго косолапила а сейчас все в норме. Говорят еще деткам нужно ходить по наклонной так они вроде ножку учатся ставить правильно.
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Камелия » Чт мар 20, 2008 3:38 pm

Пушистик, по поводу косолапия не знаю, сегодня вот были опять на электрофорезе и рядом девочка сидела 6 лет с плоскостопием. Ее мама сказала что они с рождения уже боряться с этой проблемой, но ничего не помогает. У их папы тоже плоскостопие и они думают что это просто наследственное. Во как бывает оказывается.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Пушистик » Чт мар 20, 2008 8:49 pm

Камелия писал(а):Во как бывает оказывается

ты ж вроде говорила что у тя тоже ножки в детстве кривые были??? мож в тебя? :roll: :P
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Ksuhildiya » Чт мар 20, 2008 10:34 pm

МЫ сегодня тож были у ортопеда сказала что косолапит. Рекомендации были такими летом загорать и кататься на трёхколёсном велосипеде :) А в год у нас тоже ноги были колесом потому что доча пошла рано в 10 мес а кости мягкие вот и деформировались прошли курс массажа сейчас уже вроде ничё!!!
Изображение
Ksuhildiya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: МОСКВА
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Alli » Чт мар 20, 2008 11:14 pm

Камелия, у моего ребенка ноги были колесом еще до года. Нужно знать причину т.к. это может быть признак рахита, а может и что-то другое. Соответственно лечение разное может быть
На электрофорез мы честно отходили аж 2 курска, но безрезультатно!!!
Помогло непосредственно лечение рахита. Прям за месяц ноги стали выпрямляться!
Если нужен хороший врач, вези ребенка в детскую ортопедическую больницу №19 (им.Зацепина) Нам там сразу сказали, что мы не их клиент (т.к. проблемы не с костями, а с нехваткой кальция) и посоветовали куда обратиться.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Камелия » Сб мар 22, 2008 12:39 pm

Пушистик писал(а):у тя тоже ножки в детстве кривые были??? мож в тебя?
ну ведь сейчас то у меня ровные... выпрямились сами, мама ничего мне не делала и ортопед сказала что сами выпрямяться.

Ksuhildiya писал(а):кататься на трёхколёсном велосипеде
а нам сказала на машинке верхом, чтобы ножками отталкивалась
Ksuhildiya писал(а):доча пошла рано в 10 мес
и моя так же пошла, врач тоже сказала что кривизна ножек именно поэтому, что вес тела тяжелый длятаких еще слабых костей и мышц.
Alli писал(а):это может быть признак рахита,
врач рахит не поставила. Да и как его определить? Признаков кроме кривизны ножек других нет. Может надо анализы какие то сдавать?
Alli писал(а):Если нужен хороший врач, вези ребенка в детскую ортопедическую больницу №19 (им.Зацепина
спасибо за совет!
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Alli » Сб мар 22, 2008 9:55 pm

Камелия, ну нормальный врач рахит сам определит.
А в Зацепина съездите. Там и платный прием есть.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Julietta » Пн мар 24, 2008 6:05 pm

у сына тоже были ноги колесом к году, хирург сказала что все нормально распрямится само
идействительно в полтора года уже ножки прямые были
я это тоже связала с тем что он раноначал вставать в пять мес. и ходить в 9 с половиной
Изображение
Julietta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Долгоп
Репутация: 0

Сообщение Наташа13 » Чт мар 27, 2008 12:14 am

Камелия писал(а):врач рахит не поставила. Да и как его определить? Признаков кроме кривизны ножек других нет. Может надо анализы какие то сдавать?

да действительно есть анализы на определение рахита, а бытовые способы такие: если у ребенка потные ладони и стопы, протертые волосики на затылке, заквадраченная форма головы, сильно раздрожителен, пугается резких не ожиданных звуков и т.д.
у моей рахит начал сильно развиваться буквально за месяц с 3 до 4, но мы начали месяцев с 5 пить кальций и Д3 усиленный и много времени проводить на солнце и на свежем дачном воздухе, а ножки у нее все равно колесом, но сейчас колесо стало меньше
Изображение
Наташа13
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 14

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18