А кто НЕ ХОДИТ по врачам?!

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

А кто НЕ ХОДИТ по врачам?!

Сообщение ИВА » Вт фев 26, 2008 2:43 am

А есть тут такие мамочки, кто "забил" на профосмотры всякие и не водит детя по врачам только потому, что у участкового педиатра план "горит"? Поделитесь опытом, как грамотно вести себя... Я уж и отказы писала - от профосмотров, от прививок - все равно медсестра ходит и ходит к нам домой, заставляет прийти... Говорит, что их "прокуратура штрафует за то, что они неправильно работают с родителями" ... О как!
ИВА
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Синеборье
Репутация: 0

Сообщение К@трина » Вт фев 26, 2008 4:08 am

ИВА, а почему Вы посещаете врачей? ну...одно дело районная поликлиника...может быть там и правда встречаются не оч грамотные врачи...но ...а какой то "свой" врач у Вашего малыша есть? Что же совсем избежать врачей хотите? Отказ от прививок...Вы вообще ни одну прививку Вашему реьенку делать не будете?
ИВА писал(а):Говорит, что их "прокуратура штрафует за то, что они неправильно работают с родителями"

ну Вы же не маленькая, что бы верить в эту чушь....причем тут прокуратура... другое дело , что высшие имединстанции наверное их контролируют...
ИВА, а где город такой находится..Синеборье...? :oops:
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Юта » Вт фев 26, 2008 9:30 am

Там не прокуратура замучает а проверки поликлиник
на угад берут карточку и смотрят.. если нет посещений то накажут поликлинику и врача за халатность - мало ли что с ребенком а они за детей отвечают..
но вообще имхо полностью забивать на врачей нельзя! согласна с Катей хоть СВОЙ врач должен быть... не дай бог что случится..
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Николина » Вт фев 26, 2008 12:00 pm

Юта писал(а): угад берут карточку и смотрят
-Для этих целей,дети которые наблюдаются у других врачей не в поликлинике,хранят карточки дома. :D
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение vini » Вт фев 26, 2008 9:53 pm

ИВА, интересно, а прививку от туберкулеза вы тоже не ставили ребенку? Чем руководствуетесь, не делая прививки и не водя ребенка к врачам? Вы медик? Вы можете определить на глаз повышенный/пониженный тонус, дисплазию тазоб. суставов, дальнозоркость/близорукость, ВЧД, пороки развития сердца (не дай Бог), плоскостопие, можете правильно оценить развитие своего малыша? Логопедическими навыками обладаете?

Профосмотры просто необходимы, потому как затаившееся заболевание лучше лечить сначала, а не ждать, когда все усугубится или приобретет хранический характер. И честно говоря, не понимаю такого отношения- "забить, потому что им отчет держать нужно перед кем-то" Им по большому счету вообще ничего не нужно, чисто технически, может им и будет какое-то наказание или предупреждение, но на практике им вообще плевать ходите ли вы или нет в поликлинику и что с вашим малышом. Действительно, если у вас есть свой врач, то просто поставьте в известность своего педиатра или напишите заведующей какое-нибудь заявление, о то что вы будете обследоваться там-то у такого-то врача. Но опять же про "сврего" врача... он же не может один за всех принимать, (например, педиатр и невропатолог в одном лице- так часто бывает, но окулист и ортопед...) так что нужно иметь несколько "своих" врачей.
Такая интересная у вас позиция, поделитесь, пожалуйста по подробнее- что вас сподвигло на "Забить" ?
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение ИВА » Ср фев 27, 2008 1:35 am

К@трина,
Юта,
Конечно, есть "свой" врач. Только у нас платных врачей - кот наплакал... педиатр, например, один всего. К нему и ходим.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Николина писал(а):
Юта писал(а): угад берут карточку и смотрят
-Для этих целей,дети которые наблюдаются у других врачей не в поликлинике,хранят карточки дома. :D

Нет, мне не отдают карточку. Один раз взяла домой (к окулисту сходить НЕ В ПОЛ-КЕ) так м/сестра примчалась через 3 дня к нам домой и отобрала.
Думаю уже другую карточку завести и с ней ходить к платным специалистам. У нас карточки - тетрадка общая, я ее сама и покупала.
ИВА
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Синеборье
Репутация: 0

Сообщение Irrra » Ср фев 27, 2008 1:46 am

ИВА, так не отдавали бы) сказали бы, что нет у вас карты, и все)

а я ношусь по врачам, и задалбливаю их всеми мелочами, которые меня могут интересовать.

иногда даже список вопросов составляю :D
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение ИВА » Ср фев 27, 2008 1:59 am

Irrra писал(а):ИВА, так не отдавали бы) сказали бы, что нет у вас карты, и все)

:D


Ну как же ей не отдать? Если только на порог не пускать.
Так ведь ссориться не хочется. Она ж тоже не виновата, наверное - ее послали, вот и пришла.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

vini писал(а):ИВА, интересно, а прививку от туберкулеза вы тоже не ставили ребенку?


Если Вам, Вини, это ПРАВДА интересно, то "ставила".
А почему такая агрессия?
Вы сама может быть врач из поликлиники и поэтому так болезненно реагируете на мое высказывание?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

vini писал(а):ИВА,

Профосмотры просто необходимы, потому как затаившееся заболевание лучше лечить сначала, а не ждать, когда все усугубится или приобретет хранический характер.


Согласна с этим на все 100.
ИВА
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Синеборье
Репутация: 0

Сообщение Irrra » Ср фев 27, 2008 2:00 am

ИВА, под дурочку - нет у вас карты, а они там в поликлинике ее сами потеряли, а с вас требуют :roll:
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение ИВА » Ср фев 27, 2008 2:08 am

vini писал(а):ИВА,
Им по большому счету вообще ничего не нужно, чисто технически, может им и будет какое-то наказание или предупреждение, но на практике им вообще плевать ходите ли вы или нет в поликлинику и что с вашим малышом.


А вот с этим согласна на все 200.
Им (врачам в пол-ке) и в самом деле плевать, что происходит с моим ребенком, а волнует их именно наказание от начальства. :evil:

И ЗАСТАВЛЯЮТ нас приходить только чтобы выполнить какую-то там инструкцию :evil:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Irrra писал(а):ИВА, под дурочку - нет у вас карты, а они там в поликлинике ее сами потеряли, а с вас требуют :roll:


Так карточки в кабинете у врача! М/сестра своими руками дает... и как я ей скажу что она ее сама потеряла?

а ругаться не хочется в основном из-за старшего - то справку надо для школы, то в бассейн... без пол-ки никуда (((
ИВА
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Синеборье
Репутация: 0

Сообщение vini » Ср фев 27, 2008 8:15 am

ИВА, во-первых , не агрессия, просто я увидела интересую позицию у человека "забить на врачей" и мне стало интересно и захотелось поподробнее узнать. Про прививки- я не ярый сторонник их, но и не противник, но считаю, что от туберкулеза прививку надо делать (если вам не нравится слово "ставить", хотя именно так и говорится "Ставить прививку" Туберкулез- это бич нашего поколения, потому как в городах много приезжих, грязи, бомжей, да и просто эта болезнь достаточно легко передается , так что даже нормальный здоровый человек может заболеть и не знать, что эта гадость уже заражает его организм, по этому в поликлиниках, все осмотры и хождения по врачам начинают с флюорографии.

ИВА писал(а):
Вы сама может быть врач из поликлиники и поэтому так болезненно реагируете на мое высказывание?


Нет , я не врач из поликлиники, если вам это интересно, я капитан милиции, работаю в финансовой сфере, о чем можно прочитать в профиле :D
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Tiny » Ср фев 27, 2008 10:50 am

Юта писал(а):на угад берут карточку и смотрят.. если нет посещений то накажут поликлинику и врача за халатность - мало ли что с ребенком а они за детей отвечают

Вот мы на проф осмотры ходим,а болеть пока ттт не болели,за это тоже чтоли начнут таскать поликлиннику?карта у нас самая тощенькая,там всего один листочек исписан.
Изображение
Изображение
Tiny
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Подольск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Ср фев 27, 2008 11:02 am

Мы не ходим. Да и не болеем. (ттт) Заболеем - пойдем. А так нечего там заразу собирать. Надо осмотр - врач или медсестра придут домой. Все замеры и послушать можно и дома. И ничего я не оформляла. Право забрать карточку домой я имею и так и делаю, а нафига мне приписки в ней задним числом. Вот иммунолога в платной пройдем и потом про прививки решу. А пока временный отказ от прививок.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Николина » Ср фев 27, 2008 12:57 pm

ИВА писал(а):уже другую карточку завести и с ней ходить к платным специалистам
-Ага,только туда перексерокопируй всю инфу из страрой карты.И носи ее на все обследования.Я вначале сама все выписки собирала,и таскала в поликлинику-потом забрала карту никто не против.В журнале записано.Карта на руках-наблюдаются у частных специалистов.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Снег » Ср фев 27, 2008 1:47 pm

Николина писал(а):Карта на руках-наблюдаются у частных специалистов.

Тебе карту без Боя отдали?
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron