А кто НЕ ХОДИТ по врачам?!

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Сообщение ИВА » Ср фев 27, 2008 2:03 pm

Ленор писал(а):Мы не ходим. Да и не болеем. (ттт) Заболеем - пойдем. А так нечего там заразу собирать. Надо осмотр - врач или медсестра придут домой. Все замеры и послушать можно и дома. И ничего я не оформляла. Право забрать карточку домой я имею и так и делаю, а нафига мне приписки в ней задним числом. Вот иммунолога в платной пройдем и потом про прививки решу. А пока временный отказ от прививок.


:hello:
Ну вот, я об этом же!

А вы до какого возраста отказ от прививок писали? Я хотела до 3-х (чтобы подольше не приставали) так мне сказали НЕЛЬЗЯ. Дали только до года, и этот срок скоро истекает. А я не хочу торопиться с прививками.
Если не секрет - вы в какой платной будете иммунолога проходить? У нас город маленький, и платных врачей (поликлиник) почти нет. Например, нет иммунолога. А я бы очень хотела пройти сначала иммунолога, сдать соответствующие анализы, а уж потом делать прививки (а может и не делать!).
Надо в Москву ехать, а с маленьким это проблематично.
Поэтому хочу все заранее разузнать, подготовиться...

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Николина писал(а):-Ага,только туда перексерокопируй всю инфу из страрой карты.И носи ее на все обследования.Я вначале сама все выписки собирала,и таскала в поликлинику-потом забрала карту никто не против.В журнале записано.Карта на руках-наблюдаются у частных специалистов.


Я уже перексерокопировала :D
Самое смешное, что там "поликлинических" собственностей всего одна: выписка из роддома. А дальше я по платным ходила, с этой картой, мне туда все писали... пока м/с ее у меня не забрала. Проще было в самом начале сделать копию этой выписки ... ну это ж я теперь такая умная стала, а поначалу-то думала, что могу карточку в любое время взять.
ИВА
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Синеборье
Репутация: 0

Сообщение Julia_vk » Пт фев 29, 2008 2:49 pm

ИВА писал(а):А вы до какого возраста отказ от прививок писали? Я хотела до 3-х (чтобы подольше не приставали) так мне сказали НЕЛЬЗЯ. Дали только до года, и этот срок скоро истекает. А я не хочу торопиться с прививками.

я с дуру сделала по 2-е АКДС и полиомиелит.... У нас это дало осложнение на почки. Теперь от всех прививок отказалась. Как минимум до 7 лет. А там думать буду. Но мне ни иммунолог, ни аллерголог, ни тем более терапевт (все врачи БЕСПЛАТНЫЕ) ничего не сказали. А 3-ю АКДС собирались делать на фоне тем-ры 37,2 и аллергических высыпаний. Я орала как резаная на них. Больше не пристают.
А лучше всего иметь знакомого грамотного гомеопата. Этот человек не навредит. Что самое главное. И порекомендует к кому обратиться.
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Сообщение Ленор » Пт фев 29, 2008 3:06 pm

ИВА писал(а):А вы до какого возраста отказ от прививок писали?

а не указала. Просто на имя главврача п-ки №86 временный отказ от прививок " т.к не с кем ходить" . причина может быть любая. Хоть по религиозным соображениям.
ИВА писал(а):Если не секрет - вы в какой платной будете иммунолога проходить?

да. не далеко есть небольшая клиника только детские врачи. Отзывы пока только положительные. Нам нужен остеопат имунолог и окулист. Ну и невролог.
ИВА писал(а): ну это ж я теперь такая умная стала, а поначалу-то думала, что могу карточку в любое время взять.
а требуйте письменного отказа с печатями и подписями. им проще карточку отдать, чем проблемы на себя вешать. :?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Лебедь » Пт фев 29, 2008 3:23 pm

Ленор писал(а):да. не далеко есть небольшая клиника только детские врачи. Отзывы пока только положительные.

Напиши, плиз адрес, мне до вас не далеко, может пригодится :twisted:
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Ksuhildiya » Пт фев 29, 2008 11:18 pm

у нас знакомая с дочкой наблюдается в частной клинике а в районную справки относит что все специалисты пройдены и прививки сделаны. Может вам тоже так сделать? и нервы у всех будут в покое!!!!!!!
Изображение
Ksuhildiya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: МОСКВА
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт фев 29, 2008 11:24 pm

Лебедь, Детский медицинский центр. ЛОР старнако.
педиатрия, специалисты, лазеротерапия, гомеопатия, логопедия.
Запись по тел 407-68-47
м.Биберево, ул Пришвина, д. 11.
это с визиткии. там еще написано что есть вызов на дом.
я еще не звонила, в марте начну.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Лебедь » Пн мар 03, 2008 2:48 pm

Ленор,
Спасибо, расскажи потом как они тебе понравились.
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение panda » Пн мар 03, 2008 5:55 pm

Я уже тут где-то писала, что по глупости налетела на бесплатную поликлинику. Рожала в Люберцах, а сама живу в Москве. В р/д мне сказали, что они в Москву не сообщают о рождении и я с дуру САМА позвонила туда. Ко не пришло 5(!) педиаторов, они все говорила разные вещи. Карточку на нас очевидно даже не завели, сказали приходите в грудничковый день, желательно пораньше, тогда все и решим. Представив себя в очереди из 70 детей (мне озвучили такую цифру), я пошла в частную клинику. Там все просто - т.к. все услуги оказываются на платной основе - т.е. являются собственностью, за которую вы заплатили, то карта все время находится на руках. А из бесплатной нам звонят периодически, спрашивают номера прививок, которые нам сделали, интересуются.
Для меня одно осталось загадкой - зачем они мне по телефону все время говорят "когда же вы к нам вернетесь?" им, что без нас пациентов мало. Там чтоб специалистов пройти надо в пятницу к 11-12 часам приходить, чтобы в журнал записаться, который в 5 вечера выносят. Если вдруг из очереди отойдешь (попить, пописать.....), то можешь запросто свое место потерять. Записываются по 80 человек к хирургу, а принимают только 15-20!!! Да после всего этого они просто обязаны карты выдавать
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение anex » Вт мар 04, 2008 10:59 am

ИВА, у нас вообще смешная история получилась. Мы сначала забили на осмотры и написали отказ от прививок, потом сходили летом в 8 мес, когда народу не было (сдали анализы, прошли невролога, окулиста и ортопеда, сдуру сделала БЦЖ), а потом мы съехали, карточку я оттуда забрала недавно (в карточке кучка надписей типа "в почт. ящике оставлено приглашение на профпрививки, никого нет дома") под предлогом переезда, теперь она дома лежит и нас никто не мучает. Если что-то понадобится, схожу в поликлинику (полис, карточка есть, отказать они не имеют права). А так - пошли они в сад. Они последние, к кому я ребенка поведу, если он заболеет.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

ИВА писал(а):Я хотела до 3-х (чтобы подольше не приставали) так мне сказали НЕЛЬЗЯ. Дали только до года, и этот срок скоро истекает

а вот это уже полное самоуправство с их стороны, вы можете показать им закон об иммунопрофилактике и написать отказ хоть на 10 лет вперед, а их медицинские внутренние документы вам не указ. И вообще они могут домой к вам за отказом ходить каждый год в таком случае, потому что ваш отказ письменный им нужен, а не вам:)
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Re: А кто НЕ ХОДИТ по врачам?!

Сообщение Томуська » Ср мар 25, 2009 9:21 am

Мы не проходили врачей ни в месяц, ни в год... из специалистов были только у невропатолога в 3 месяца, только потому что без него прививку не делали. На УЗИ мозга и внутренних органов тоже не ходили. И никто нас не заставляет и даже не спрашивает, почему мы не прошли специалистов. К педиатору на прием мы ходили до года, для того чтобы взвесить и измерить рост, ну и прививки сделать. Мое мнение - если у метери нет сомнений в здоровье ребенка и его ничего не беспокоит, нечего в наших поликлиниках делать, при тамошних очередях, в которых и стар и млад, и больной и здровый все в куче стоят. Дак еще в нашем городе многие специалисты принимают во взрослой поликлинике!!! :evil:
Скорее всего по специалистам нам предстоит ходить перед садиком, тут уж деваться некуда.
Изображение
Изображение
Томуська
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Сызрань
Возраст: 48
Репутация: 88
Имя: Любашка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Лизочка и Ванечка

Re: А кто НЕ ХОДИТ по врачам?!

Сообщение Саламандра » Ср мар 25, 2009 12:36 pm

Николина писал(а):-Для этих целей,дети которые наблюдаются у других врачей не в поликлинике,хранят карточки дома.

:applause: :applause: :applause: мы так и делаем! На меня пробовали "понаезжать", что, мол, карточка - собственность поликлиники, но я каждый раз выкручивалась. Ссылалась на спецов.
Николина писал(а):В журнале записано.Карта на руках-наблюдаются у частных специалистов

именно так.
vini писал(а):хотя именно так и говорится "Ставить прививку"

:smile-no:
vini писал(а):Туберкулез- это бич нашего поколения, потому как в городах много приезжих, грязи, бомжей, да и просто эта болезнь достаточно легко передается , так что даже нормальный здоровый человек может заболеть и не знать, что эта гадость уже заражает его организм, по этому в поликлиниках, все осмотры и хождения по врачам начинают с флюорографии.

очень странно, что человек, не имеющий отношение к медицине, настолько уверенно говорит о проблеме, на счёт которой спорят светила науки! Вы в курсе, что существует обратное Вашему мнение? Что именно инфицирование туберкулином в младенческом возрасте приводит к такой картине в нашей стране. Я не утверждаю ни то, ни другое. Я не в праве что-то утверждать, но решать под час, что правильно для собственного ребёнка, очень тяжело.
У моего сына двухсторонняя пиелоэктазия, иммунолог дала "добро" на АКДС. После прививок ситуация с почками значительно ухудшилась. Дошло до диагноза под вопросом "некроз левой почки". Только потом я узнала, что в АКДС содержатся компоненты КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказанные для больных почек... Вот Вам и поликлиника...
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ТРЕХКОМНАТНОКВАРТИРОСБАЛКОНАМИВЛАДЕЛИЦА
Саламандра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Подарки: 31
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 5
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночки Гаричка и Тёсенька
и доченька Розонька

Re: А кто НЕ ХОДИТ по врачам?!

Сообщение Саламандра » Ср мар 25, 2009 12:42 pm

Julia_vk писал(а):я с дуру сделала по 2-е АКДС и полиомиелит..

:( :( :( Вот и мы так же...
С первым же пошли к хирургу. Врач говорит, у ребенка короткая уздечка языка, у Вас будут ужасные логопедические проблемы, тут же унесли и подрезали!!!! :crazy: Теперь у сына язык мешает произносить все зубные согласные, потому как "уползает" между зубов!!! :x :x :x
Над дочей я так издеваться им не позволю!!!
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ТРЕХКОМНАТНОКВАРТИРОСБАЛКОНАМИВЛАДЕЛИЦА
Саламандра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Подарки: 31
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 5
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночки Гаричка и Тёсенька
и доченька Розонька

Re: А кто НЕ ХОДИТ по врачам?!

Сообщение Юли@нна » Чт мар 26, 2009 12:01 pm

Саламандра писал(а):С первым же пошли к хирургу. Врач говорит, у ребенка короткая уздечка языка, у Вас будут ужасные логопедические проблемы, тут же унесли и подрезали!!!! :crazy: Теперь у сына язык мешает произносить все зубные согласные, потому как "уползает" между зубов!!! :x :x :x

:( :( :( Вот врачи :evil:
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: А кто НЕ ХОДИТ по врачам?!

Сообщение Лиса форума » Чт апр 02, 2009 9:56 am

Саламандра писал(а):потому как "уползает" между зубов!!!

:( кошмар, я смотрю многим эту уздечку надрезают, зачем только, не понятно...
Лиса форума
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8319
Подарки: 44
Башмачки (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Репутация: 97
Имя: Олеся
Зодиак: Водолей
Детишки: Сын

Re: А кто НЕ ХОДИТ по врачам?!

Сообщение Sibirya4ka » Чт апр 02, 2009 1:25 pm

Мы ходили на прием только чтобы взвешиваться т.к весов дома нет и рост померить и все. А сейчас не ходим совсем, только если на прививку позовут :twisted:
Изображение
Изображение
Sibirya4ka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5003
Подарки: 62
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Сибирь
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: есть

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15