Бронхит

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Сообщение Alli » Чт дек 04, 2008 6:00 pm

Оленька187, зачем сразу сдавать на аллергены??? Сходите к хорошему пульмонологу для начала.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Оленька187 » Чт дек 04, 2008 9:14 pm

Alli, в том то и дело, что мы сходили и уже не раз и не два! Как все знают, Астма - это аллергического характера болезнь! У меня нет аллергии, ребенок тоже не давал ни на что, а вот у мужа - нейродермит... А это уже повод поискать причину рецидивов о.бронхита, т.к именно он может сделать из ребенка астматика!
Оленька187
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1250
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО. Долгопрудный
Возраст: 42
Репутация: 91

Сообщение Alli » Чт дек 04, 2008 10:21 pm

Оленька187, да это все понятно. Тогда есть смысл сдавать на небольшое кол-во. Очень хорошее место это ИАКИ. Там хоть не заставят сдавать на все подряд. Во всяком случае, нам дали очень маленький список аллергенов, на которые стоит сдать (пыль, плесень, дом. животные (которые были дома) и все! около 6 позиций)
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение forget-me-not » Пт дек 05, 2008 12:17 am

хорошо помогают ингаляции с бронхолитиками
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Оленька187 » Пт дек 05, 2008 1:53 pm

Alli, мы ездим тоже в НИИ но поближе к дому! Я еще не узнавала, на какие нам назначят. А что у вас в результате вышло? Нашли что-то?
Оленька187
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1250
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО. Долгопрудный
Возраст: 42
Репутация: 91

Сообщение Alli » Пт дек 05, 2008 3:11 pm

Оленька187, у нас аллергия на клеща, живущего в пыли. Больше ничего не нашли. Астму ребенку поставили :(
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Оленька187 » Пт дек 05, 2008 10:33 pm

Alli писал(а):Оленька187, у нас аллергия на клеща, живущего в пыли. Больше ничего не нашли. Астму ребенку поставили

мне сказали, что астму до 3 лет не ставят, плюс есть какой-то тест на нее. Расскажите плиз, как вы с таким диагнозом? Если астму ставят, то каике прогнозы? что говорят?
Оленька187
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1250
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО. Долгопрудный
Возраст: 42
Репутация: 91

Сообщение Alli » Пт дек 05, 2008 11:17 pm

Оленька187, нам ее официально поставил пульмонолог в НИИ Педиатрии. Тепер нам надо туда лечь на обследование. Вот после него и прогнозы будут и рекомендации. НО диагноз у нас уже официально стоит.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Оленька187 » Вс дек 07, 2008 11:33 am

Alli, и что делать то? как вообще живут с этим? может ли дите перерасти, когда гормональный фон сменится?
Оленька187
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1250
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО. Долгопрудный
Возраст: 42
Репутация: 91

Сообщение Елена З. » Вс дек 07, 2008 12:48 pm

Оленька187, у моей одноклассницы старший сын - астматик (ему сейчас 12 лет), диагноз, к сожалению пожизненный, но они каждый год обследования проходят, ребенка кладут в больницу. По результатам обследования дают заключение и в зависимости от этого заключения дают "инвалидность". Звучит, конечно, ужасно, но на самом деле все не так страшно. Сам ребенок при этом ничем не отличается от здоровых ребят, носится во улице как угорелый, на велосипеде катается, в футбол играет, приступов астмы я у него не видела, ттт. Инвалидность предоставляет льготы на специальные лекарства и денежные пособия
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Alli » Сб дек 13, 2008 5:09 pm

Оленька187 писал(а):Alli, и что делать то? как вообще живут с этим? может ли дите перерасти, когда гормональный фон сменится?

перерасти может, но врачи не любят об этом говорить. Надо подобрать хорошую терапию. Тогда ребенок действительно может делать все, что делают здоровые детки. Кстати. диагноз не пожизненный (я узнавала. Не хотела сначала что б его ставили). У меня у мужа до 7 лет были приступы. Астму не поставили (хотя явно это была она). Сейчас ттт все хорошо. Но я читала, что после 40 у 20% астматиков опять начинается. Надеюсь, мы не попадет в эти %
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Re: Бронхит

Сообщение Kukusya » Пн окт 12, 2009 1:53 pm

Девочки. Вот не знаю, как быть. У дочки 4-й день температура, поднималась до 38,9. Горло 1-й день красное было, потом хрипеть начала и во сне и когда бодрствует, мокрота в горле. Сегодня опять врача вызвала, она ее послушала и сказала бронхит начинается. Прописала Макропен. Насколько это хороший антибиотик и пора ли его принимать?
Изображение
Изображение
Kukusya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Re: Бронхит

Сообщение Морковк@ » Пн окт 12, 2009 3:42 pm

Kukusya писал(а):Насколько это хороший антибиотик и пора ли его принимать?

я могу сказать одно, что когда только начинается бронхит-антибиотики не нужны!!!
Побольше теплого питья, делайте ингаляции с минералкой (если такой у вас есть), принимайте мукалтин по 1 т 3 раза в день после еды (предварительно его растолочь и в водичке развести) Можно сироп Эреспал чтобы воспаление вниз не пошло. Врачи просто сразу перестраховываются и назначают антибиотик. Т.к. если запустить-может перейти в пневманию. НО!!! Если сразу начать правильно лечить-все будет хорошо!!!
Мы 2 раза болели бронхитом и ни разу не принимали антибиотик. Я отказывалась в свое время от них (хотя прекрасно понимала какую ответственность на себя беру)
Поправляйтесь!!
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Бронхит

Сообщение Kukusya » Пн окт 12, 2009 3:59 pm

Морковк@
Я спросила врача, может пока не надо антибиотик. Но она настаивает из-за того, что температура 4-й день держится. Но я померила ее, сейчас 37. И Эреспал сказала давать, а мукалтин, почему-то отменила.
Ребенок сам на себя не похож - лежит или спит целый день :cry: От еды отказывается. А лекарства во время еды ведь принимать надо :cry:
Изображение
Изображение
Kukusya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Re: Бронхит

Сообщение forget-me-not » Пн окт 12, 2009 5:07 pm

Морковк@ писал(а):Побольше теплого питья, делайте ингаляции с минералкой (если такой у вас есть), принимайте мукалтин по 1 т 3 раза в день после еды (предварительно его растолочь и в водичке развести) Можно сироп Эреспал чтобы воспаление вниз не пошло. Врачи просто сразу перестраховываются и назначают антибиотик. Т.к. если запустить-может перейти в пневманию. НО!!! Если сразу начать правильно лечить-все будет хорошо!!!
Мы 2 раза болели бронхитом и ни разу не принимали антибиотик. Я отказывалась в свое время от них (хотя прекрасно понимала какую ответственность на себя беру)
Поправляйтесь!!


у нас всегда все начинается с легкого насморка.. и.... вот.. месяц лечим бронхит... и нет результата.. хотя до этого оздоравливались месц в санатории в крыму.. :x
до крыма.. сопли, бронхит, пневмония... :x
все это была преамбула, суть в том... что часто бронхиты затяжные и возникают с пустого места(сквозняк, насморок и тп..) нам уже обычные ингаляции с миниралкой не катят.. все гораздо серьезнее :sad2: ... а вот на счет антибиотиков, согдасна.. нам даже в прошлый раз бронхопневмонию без них вылечили..
Kukusya писал(а):И Эреспал сказала давать, а мукалтин, почему-то отменила.

что такое мукалтин???? сейчас такие не спецефичные бронхиты и пневмонии.. что мукалтин, просто "витаминка".. тут необходимо посерьезнее припарат брать..
Мы тож Ереспал пьем.. только в таблетках.. нам сироп нельзя изза аллергии...
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24