Бронхит

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Бронхит

Сообщение Алиса_ » Чт янв 31, 2008 2:46 pm

Ребёнку год и месяц.Поставили диагноз бронхит,у нас с осени уже третий раз такое.Ребёнок кашляет,кашель сухой,соплей нет.Назначили Сумамед,Лазолван,Супрастин и ещё какой то препарат,не могу прочитать название :oops: Был ли у вас бронхит,как.. чем лечились??
Алиса_
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение енка » Пт фев 01, 2008 1:23 am

да был у нас бронхит, лечились суммамедом, эреспал, мазь доктор мом, если уже три раза то возможно дыхательные пути слабые, у меня в детстве был хронический бронхит на него потом хроническая пневмония, лечили конечно антибиотиками, да еще на море возили хорошо погреться именно где камни а не песок, на ночь мама когда сильно кашляла соль грела и на грудь в носке через пеленку, очень хорошо массаж но легкий самим делать грудной клетки и закаливание, моя так часто босиком бегает, сквозняки есть дома особо не закрываю, и сильно дома не кутаю, вы то закаливали??? или часто болеете и стараетесь наооборот уберегать от всего, можно еще деринат в нос, анаферон.
не хочу пугать но если бронхит беут хронический то кашель постоянно особенно по утрам, долго даже после относительного выздоровления, попросите может ренген легких сделать, и к иммунологу-аллргологу сходить может кашель аллергический.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Re: Бронхит

Сообщение Катерина (Белла) » Пт фев 01, 2008 1:29 am

Алиса_ писал(а):Ребёнку год и месяц.Поставили диагноз бронхит,у нас с осени уже третий раз такое.Ребёнок кашляет,кашель сухой,соплей нет.Назначили Сумамед,Лазолван,Супрастин и ещё какой то препарат,не могу прочитать название :oops: Был ли у вас бронхит,как.. чем лечились??


У нас был затяжной ренит перешедший в трахеит, если информация актуальна и полезна, могу рассказать, как нас на ноги поставили за пять дней, и мы как орешки бодры и веселый :twisted:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение vini » Пт фев 01, 2008 1:46 am

У нас уже 2 раза обструктивный бронхит был. Вылечились без проблем и без антибиотиков. Через небулайзер дышали Беродуалом и Пульмикортом. Первым неделю, вторым 2 недели, а потом нам порекомендовали еще недельку подышать. От кашла Эреспал, Линкас и суперсредство- Туссин, но он с 2 лет и его крайне сложно проглотить, Димона постоянно рвало тут же, но если сразу дать запить водичкой, то все ОК.Кашель через пару дней почти на "нет" сходит. А второй раз я вовремя успела подышать дать и мы не дошли до тяжелого состояния, т.е. отека легких не было, как в первый раз. Я сразу зарядила Беродуал, подышали 3 дня, а потом Амбробене ставила дышать, чтобы кашель прошел.
А вообще, как нам сказали в больнице детской №12 на Белорусской, где мы успели полежать с первым о.бронхитом, если такое случится 3 раза, то ставят диагноз "бронхиальная астма" :roll: Думаю, что пугали, но все же.. если часто бронхит, значит дыхательная система слабенькая.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Алиса_ » Пт фев 01, 2008 1:48 am

енка
________________________________________________

Да у нас по ходу дела слабые легкие,нет не закаливали :oops: Но и не кутала его,наоборот легко одевала,думаю наверное поэтому и всё время у нас кашель :cry: Вчера он кашлял ваще постоянно,а так уже 6 день кашляет,седня днём вроде поменьше,но вот ща спит и кашляет.Я в панике.Мы до сих пор антибиотики не принимали,не хочеться так,неужели нельзя вылечиться без них???


Катерина (Белла)
________________________________________________
Да конечно актуальна пожалуйста расскажите..
Алиса_
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение vini » Пт фев 01, 2008 1:54 am

Алиса_, купите небулайзер, действительно четкая штука. Еще пригодится сто раз... в садик пойдете- все равно болеть будет. Просто через него лекарство быстрее и именно в дыхательные пути доставлячется. У нас первый раз был очень сильный бронхит- кашель, отек легких, дышать тяжело ему было... как вспомню- жуть...\

И еще- вместо супрастина нам назначили капли Зиртек или Зодак. (одно и то же , только разный производитель и соответственно разная цена)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение енка » Пт фев 01, 2008 9:57 am

по своему опыту лечения бронхита у дочери, кашель без антибиотиков не прекращался почти совсем, кашляла каждые 10 минут особенно во сне, поэтому я решила давать антибиотики. потом просто продавала бифиформ.
а из своего опыта хронический бронхит у меня так и остался с детсва, кашель был круглогодично, прошел после 17 лет науучилась контролировать, и предупреждать. астму мне не ставили такой диагноз просто так не поставишь, нало проверять. а за все время вылечилась без антибиотиков только один раз когда была беременна (хлорофиллиптом) но тут наверное бог помог.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Ю-Л-Я » Пн мар 10, 2008 5:29 pm

Мы тоже болели обструктивным бронхитом, но нам пульмикорт не помог, прищлось гармоны колоть. А так тоже дышали, а что такое небулайзе, у меня например куплен компрессионный ингалятор за 3500, врач сказал что тоже вроде ничего. А что же такое небулайзер?
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение vini » Пн мар 10, 2008 8:50 pm

Ю-Л-Я, это одно и тоже :P там насадка-маска для детей, для взрослых, для дыхания через рот.
у нас тоже компрессионный, врачи все как один говорили, что они лучше ультразвуковых. Я не стала вдаваться в подробности и купила компрессионный , вот такой : РЕКЛАМА://hightech.mini-РЕКЛАМА/default.asp?cid=3&id=21
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Ю-Л-Я » Вт мар 11, 2008 9:22 am

Да да у нас точно такой же! :twisted:
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Alli » Чт мар 20, 2008 11:25 pm

енка писал(а):и к иммунологу-аллргологу сходить может кашель аллергический.

аллергический бронхи называется абструктивным бронхитом. Врач так и напишет.
vini писал(а):если такое случится 3 раза, то ставят диагноз "бронхиальная астма"

Так говорят все педиаторы НЕ аллергологи. нас тоже пугали. Съездили мы после 3-го случая в институт аллергологии. Нас там успокоили, но предупредили, что есть 25% вероятности ее заработать.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Akusha » Вт июн 03, 2008 9:19 pm

vini писал(а):У нас уже 2 раза обструктивный бронхит был. Вылечились без проблем и без антибиотиков. Через небулайзер дышали Беродуалом

У нас была такая же история, тоже так дышали, но спас нас банальный девясил. Как сопли (а обычно начиналось с соплей, потом горловой кашель, потом в легкие и здравствуй, бронхит) - так сразу девясил (спросите в аптеке). Уже год как не болеем вообще никакими ОРЗ, а тем более бронхитом.
Akusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: УФа
Возраст: 49
Репутация: 122
Имя: Има
Зодиак: Водолей
Детишки: 3 деток + большой ребенок - муж

Сообщение AAlena » Сб сен 06, 2008 12:11 am

у нас тоже уже несколько раз был обструктивный бронхит, и в больнице лежали, лечимся в основном беродуалом и пульмикртом, а вот амбробене мне сказали выкинуть и никогда не покупать, т.к. первый раз я им все своему ребенку и испортила
AAlena
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 694
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 115

Сообщение Оленька187 » Чт дек 04, 2008 4:29 pm

Девочки, хочу поднять эту тему, т.к у нас тоже уже 2 раза был обструктивный бронхит. Теперь намерена сдать аллерго панель! Очень страшна эта астма! :( Кто к каким врачам ходил?
AAlena, а почему? чем амбробене так плох?
Оленька187
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1250
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО. Долгопрудный
Возраст: 42
Репутация: 91

Сообщение Елена З. » Чт дек 04, 2008 5:57 pm

Алиса_, у нас тоже уже 3 раза бронхит был - лечение: кленбутерол (бронхорасширяющее, при спазмах кашля), АЦЦ или лазолван (или амбробене, или бромгексин) для разжижения мокроты, эреспал для отхаркивания + антигистамин + противовирусные (виферон, деринат) + средства от насморка: разжижение любым соляным раствором (физраствор, аквамарис, физиомер и т.п.), чистка аспиратором, ринофлуимуцил и на сон виброцил. Если температура более 3-х дней - антибиотик (сумамед, флемоклав)

Очень важно при лечении соблюдать последовательность принятия лекарств: бронхорасширяющие - разжижающие мокроту - отхаркивание - антибиотик или противовирусное. При этом нельзя одновременно принимать препараты разжижающие мокроту и препараты против сухого кашля.

А вообще, девочки правы ингалятор (небулайзер) - отличная вещь! Я здесть темку создала про небулайзерную терапию ;) РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=18494 там все достаточно подробно изложено и предложены рецепты лечебных растворов

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Ю-Л-Я писал(а):, но нам пульмикорт не помог, прищлось гармоны колоть.

Так пульмикорт тоже гормональный препарат :roll:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

AAlena писал(а):лечимся в основном беродуалом и пульмикртом, а вот амбробене мне сказали выкинуть и никогда не покупать, т.к. первый раз я им все своему ребенку и испортила

Если честно, я тоже в амбробене разочаровалась и мы с педиатром заменили его на ингаляции флуимуцилом (или АЦЦ, тоже самое). Беродуал - тоже не плохая вещь, он бронхи расширяет, но его применяют только при бронхоспазмах, т.е. когда кашель удушающий и ребенок давится. А как только спазм купирован, этот препарат снимают. Пульмикортом я бы вообще не стала увлекаться, только если совсем ничего не помогает, он все-таки гормональный
Последний раз редактировалось Елена З. Чт дек 04, 2008 6:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18