Cопли и кашель уже три недели

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Cопли и кашель уже три недели

Сообщение Anechka1984 » Пт янв 25, 2008 10:06 pm

посоветуйте народные средства прогревания-растирания (и не только народные) Малышу 1 год и 10 мес. Пили амоксициклин (пенициллин), Геделикс, амброгексал, Лазолван, сейчас пьем Бромгексин, а толку 0. Часа в два ночи ребенок просыпается от собственного кашля с мокротой, минут 20 кашляет аж до срыгивания, сопли текут, вобщем ужас, в носик капаем Деринат, тоже результата нет, сидим дома, одеты тепло, теплое питье, врачи говорят бронхи чистые, а кашель из-за стекающей из носа слизи, вчера сдали кровь и мочу, в понедельник результаты, хотят на физ.лечение послать, но я на 8ом мес. берем-ти, вроде низя присутсвовать при физ.лечении берем-ным...а больше некому с малышом ходить....помогите кто чем может :(
Anechka1984
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение pussy » Сб янв 26, 2008 12:14 am

мне помню врач говорил что Деринат хорош в первые три дня простуды, он противовирусный, но сам насморк он не лечит, моему ребенку помагает Називин от насморка и Аквамарис для промывания носа....
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение мамаКатя » Сб янв 26, 2008 12:24 am

Anechka1984, почитайте темку РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=1487 очень много полезной информации :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Сб янв 26, 2008 12:29 am

Кашель до рвоты? К моего сына такое было при коклюше. Была стёртая форма, прививки все были сделаны. Сдайте кровь из вены на коклюш, посев может не выявить.
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение pussy » Сб янв 26, 2008 12:48 am

Сч@стлив@я Лёля писал(а):Кашель до рвоты?

ну рвота может появиться из-за мокроты, которая отходит при кашле, моя например очень чувствительна к таким вещам и чуть что у нее рвотный рефлекс, макрота в горле и все она пытается ее отрыгнуть......
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Сб янв 26, 2008 11:02 am

pussy, я не претендую на истину в последней инстанции, я предполагаю возможную причину. Лучше быть осведомлённым и мыслить широко, чем быть уверенным, что причина одна.Информация лишней не бывает.
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение pussy » Сб янв 26, 2008 1:29 pm

Сч@стлив@я Лёля, я тоже просто написала возможную причину рвоты, и нивкоем случае не опровергала ваше мнение....
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение енка » Вс янв 27, 2008 2:09 am

у нас такое было , вообще не спали и рвало нас при кашле пока все не выйдет из желудка, я тоже не знала что делать, у нас был кашель во время сна каждые 10 минут, температуры не было, а с соплей все начиналось лечила сосудоссуживающими вот и довела до бронхита, как только начала давать суммамед все закончилось. А рвоту давала смекту и вреенно не кормила на ночь грудью. кашей только рисовой.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Re: сопли и кашель уже три недели

Сообщение Судорога » Вс янв 27, 2008 6:55 pm

Anechka1984 писал(а):посоветуйте народные средства прогревания-растирания (и не только народные) Малышу 1 год и 10 мес. Пили амоксициклин (пенициллин), Геделикс, амброгексал, Лазолван, сейчас пьем Бромгексин, а толку 0. Часа в два ночи ребенок просыпается от собственного кашля с мокротой, минут 20 кашляет аж до срыгивания, сопли текут, вобщем ужас, в носик капаем Деринат, тоже результата нет, сидим дома, одеты тепло, теплое питье, врачи говорят бронхи чистые, а кашель из-за стекающей из носа слизи, вчера сдали кровь и мочу, в понедельник результаты, хотят на физ.лечение послать, но я на 8ом мес. берем-ти, вроде низя присутсвовать при физ.лечении берем-ным...а больше некому с малышом ходить....помогите кто чем может :(


В носик хорошо - ИРС-19 (он иммуностимулирующий) "мелкодисперсный аэрозоль, который покрывает слизистую оболочку носа, что приводит к быстрому развитию иммунного ответа", детям можно с 3х месяцев) стоит где-то 260 руб.
И промывать очень хорошо Аквамарисом-это очищенная морская вода( он где-то руб.100 стоит).
И по чаще проветривайте комнату (квартиру) при проветривании хорошо микробы убиваются и легче мокрота отходит.

Если кашель только от того что слизь из носа попадает, то не надо давать бромгескин. А если кашель все таки есть (например днем кашляет точно не из-за попадания сопелек из носа), то от кашля очень хорошо помагает мать-и-мачеха и подорожних. В аптеке купите и заварите. Нам всегда от кашля помогает.
И перед сном спинку в области легких смазывайте хоть бы и доктором МОМом (мазь).
Но если кашля нет как такового, легкие чистые, то давать таблетки от кашля тем более бромгексин не надо. Так можно ребенку и печень посадить.

А еще обязательно давайте витамины Мульти табс (я своему даю) или какие-там еще бывают.

Поменьше молочного, картошки-это все слизеобразующие пробукты. Ограничить -временно, пока лечитесь.
:)
Изображение
Изображение
Судорога
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Железка
Возраст: 46
Репутация: 1
Зодиак: Овен
Детишки: сыночек 2003г
доченька2009г

Сообщение Yulechka-DV » Вт янв 29, 2008 6:29 am

Сч@стлив@я Лёля писал(а):Кашель до рвоты? К моего сына такое было при коклюше. Была стёртая форма, прививки все были сделаны. Сдайте кровь из вены на коклюш, посев может не выявить.


тоже об этом хотела сказать, у моей подруги ребенок тоже от кашля задыхался, а врачи в поликлинике уерунда не хотели ничего замечать, пока родители сами не пошли не сдали анализы и выявили коклюш, причем в такой запущенной стадии!!!!
Изображение


Изображение
Yulechka-DV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Откуда: Приморский край
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение Николина » Вт янв 29, 2008 10:07 am

Anechka1984, От Насморка-СИНУПРЕТ(капли-пить)-гомеопатия,очень эффективная,по моему с двух лет,но если нет аллергии на травы и компоненты,то чуть-чуть сократив дозу,можно давать.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Вс фев 03, 2008 4:10 pm

Yulechka-DV, вот-вот, а посев, как я потом узнала, показывает первые 2-3 недели только. Я по собственной инициативе и по блату ложилась с ребёнком в больницу, делали рентген и сдавали кровь на хламидии, микоплазмы, коклюш и паракоклюш- выявили только коклюш. Причём анализ платный, его у нас с утра брали, а пробирочку мой муж сам возил в лабораторию, а потом привозил результаты. Ребёнок может заболеть и с прививками, но в стёртой форме- у нас был 1 приступ за ночь, а потом всё нормально, но никто даже не предложил сдать кровь.

Куда-то наш топикстартер делся..
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Yulechka-DV » Пн фев 04, 2008 6:12 am

Сч@стлив@я Лёля, а у них ребенок не просто кашлял, а задыхался, ночью на балкон приходилось выводить, причем как выяснилось прививки у него не было, забыли сделать!!! Вакцины не было в поликлинике! И когда уже сами платно выяснилили что все таки коклюш, принесли результаты, врач все равно спорила что это ошибка!
Изображение


Изображение
Yulechka-DV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Откуда: Приморский край
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Пн фев 04, 2008 9:33 am

Yulechka-DV, а сколько было ребёночку вашей подруги, когда он болел?
Мой заболел в 2 года, болел 3 месяца, пока причину не выяснили. Прививки у нас были сделаны все, но были отводы- т.е. прививки чуть-чуть оставали, но на тот момент как заболели, АКДС были уже все.
Около часа ночи он начинал подкашливать, потом сильнее- личико краснело-синело, язычок в трубочку сворачивал, кашлял минут по 20, потом его рвало, переодевались-мылись-меняли постель и он дальше спал уже нормально. Ни один из 3-х врачей не предположил, что это может быть коклюш. Я направление попросила, сделали, но никто даже не сказал, что посев может не показать.

Я переболела коклюшем до года- был отвод от прививок, т.к. я родилась недоношенная- вот тогда я задыхалась и моя бабушка гуляла со мной у пруда с 4-х утра :shock: :crazy: . При влажном воздухе дышится легче.
Кстати, после коклюша как осложнение могут быть аденоиды. У нас вот есть..
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.


Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3