Ночной сон без подгузника

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Сообщение Oly-ly » Вт янв 29, 2008 12:57 am

Я попозже стану без памперсов ночью укладывать, только после того как мы днем будем писюкать нормально на горшок . У маленьких таких как моя мочевой пузырь дольше 2-х часов сдерживать мочу не может ( это я в журнале недавно прочитала) Так что голосую я за памперсы :twisted:
Двигайся туда куда тебя завлекает время...
Изображение
Oly-ly
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Tiny » Вс фев 03, 2008 5:27 pm

МЫ опять пришли к памперсу на ночь,потому что начали пить ночью воду,а не сисю,с утра просыпаемся с пудовым подгузником,поэтому пока будем спать в нем.
Изображение
Изображение
Tiny
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Подольск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение irusik » Сб фев 23, 2008 9:20 pm

ой... начала эту темку... короче,ситуация такова - спим без памперсов таки, сначала было тяжеловато. он не понимал,почему кладут без подгузника, почему он мокрый и тд.... переодевала его ночью, он просыпался - потом мог по часу не спать :evil: но через неделю -другую все более менее вошло в норму - писаться не перестал, но хоят бы после переодеваний отрубался сразу... кстати,кандидоз прошел на второй день после отмены ночного памперса :twisted: сейчас сын перебрался спать к нам с мужем - так что усиленно защищаем диван с помощью одноразовых пеленок. вот так и живем :D ночью писается один - три раза , при этом на ночь стараюсь вообще пить не давать ....а что делать....
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение GEMINI » Вс фев 24, 2008 11:40 am

Я думаю, от памперса ночью можно отказаться, когда ребёнок перестаёт много пить. У нас это произошло где-то в 1,8 и всё нормально, никакой мороки с переодеваниями по 5 раз за ночь, максимум писал 1 раз, а сейчас на горшок ходит ночью. Я чувствую, когда писать хочет, то начинает ворочаться. Конечно, каждая мама решает сама в памперсе спать ночью её ребёнку или без.
Изображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение irusik » Вс фев 24, 2008 4:19 pm

у нас проблема усугубляется тем,что мы пока не умеем проситься на горшок, и все мои попытки приучить пока безрезультатны :D
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ю-Л-Я » Вс фев 24, 2008 10:17 pm

А со скольки можно к горшку приучать, мы например в трусиках днем играемся (но нам еще 6 месяцев и мы не сидим), и не очень громко кричим если описаемся, можем потерпеть.
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Tart apple » Ср апр 30, 2008 12:47 pm

Получила от нашей бабушки заказ - 2 самодельных одеялка на синтепоне, еще 2 подстилки у нас уже есть. Будем тоже пробовать укладываться без памперса, хотя к этому надо морально подготовиться - уже привыкла спать ночью, да и ребенок в большой кровати, плавать в лужах как то неохота...
У меня такой вопрос - как ребенка усаживать на горшок ночью, если она ночью не просыпается толком, и не понимает, чего от нее хотят? Или лучше над тазиком держать? Кто как делал?
Просто если не высаживать ночью, она ведь все равно будет писаца, ей без разницы, в памперс или так просто...
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение златовласка » Ср апр 30, 2008 1:37 pm

Я тоже хочу ночью без памперса положить, но сначала надо чтобы он как минимум, днем хотя бы спал без памперса. Как то положила его днем без памперса, проснулся весь мокрый, :evil: орал, я его переодела и опять спать положила. :evil: ....короче намучилась за эти несчастные три часа...прыгала с ребенком как с писанной торбой....то его переодеть, то кровать поменять.....сон короче весь насмарку пошел.... :evil: :evil: ...на этом мои попытки положить ребенка без памперса прекратились.....Сейчас подумываю опять....но уже буду до победного....обратной дороги нет :twisted:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение irusik » Ср апр 30, 2008 2:12 pm

мы ночью уже почти не писаемся никогда, можем под утро - когда уползаем с дивана на пол (по дороге :laugh: ) или уже когда слезет с дивана... при этом с горшком все так же -то есть никак... я уже и сама привыкла. под простынью нашей одноразовые пеленки. если описает -ну что ж машинка постирает. если ночью - во сне меняю ему штаны , а на лужу кладу вчетверо сложенную толстенную байковую пеленку. так и живем :D
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Tart apple » Ср апр 30, 2008 8:44 pm

Днем то мы давно уже без памперса -поначалу тоже всякое бывало, но днем подстилку легче поменять, чем ночью, а сейчас уже нормально спит по 2 часа, а писает сразу после пробуждения - тут уж как я среагирую - успею или нет высадить! :laugh:
А вот сегодня ночью будет эксперимент по укладыванию ребенка в одних трусах...
У нас дома жара +30 (видимо, энергетики выжигают годовую норму тепла как раз к маю), укладывать ребенка в памперсе даже как то жалко... :crazy:
Посмотрим, что получится...
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение златовласка » Чт май 01, 2008 12:36 pm

Tart apple, потом расскажешь :laugh:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Tart apple » Вс май 04, 2008 8:23 am

Спим без памперса уже 3 ночи! И никаких почти проблем! Видимо, ребенок по возрасту уже до этого дозрел и воспринял совершенно нормально. Вечером несколько раз предлагаю горшок - иногда писает по 2-3 раза (в это время завожу мультики). Укладываю спать в кроватку, просыпается первый раз примерно в час ночи - уже описанная.
Переодеваю штанишки, беру к себе в кровать, на кровать стелю одеялко. Но меня пока еще ни разу не описала! Первые ночи просыпалась ближе к утру(часа в 4-5) - я относила ее полусонную пописать над ванной (на горшок все таки жалко сажать ночью).
Потом спит до утра рядом со мной сухая, утром после просыпания на горшок - писать/какать.
Вот такой у нас режим! Если удастся поймать первый ночной попис, то вообще проблем никаких не будет. Высыпаюсь нормально, т.к ребенок спит очень хорошо, и моментально засыпает после переодевания.
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение златовласка » Вс май 04, 2008 8:35 am

Tart apple, поздравляю!! :o Тебе мы начнем пробовать :twisted:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Татьяна » Пн май 05, 2008 1:03 pm

Julia_vk писал(а): Мне не лениво посадить дочку на горшок и чтобы попа "дышала". Хотя если с ног буду валиться меня не смутит одеть памперс

Я полностью согласна. Поддерживаю. :twisted:
Мы тоже ночью без памперсов спим , и днем тоже, ночью спит с нами на клиенке, а сверху пиленка. Я беру про запас еще две. Ночью иногда может описаться под утро, а так все сухо. Переодеваю осторожно. Может проснуться, но потом сисю в рот и спать. А ровань нашу мы защитили большой клиенкой 2м х 2м, купленой в аптеке, и спим спакойно. Кровать защишена :D
Изображение
Татьяна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1
Имя: Татьяна
Зодиак: Водолей
Детишки: Эвелина 16.04.07г

Сообщение Золотова Ирина » Пн май 05, 2008 3:47 pm

Привет всем!!! давно меня тут не было! может кто-нибудь конечно вспомнит...
нам второй годик пошел... мы вот за год одеваем памперсы только когда ходим гулять... ни ночью ни днем дома не одеваю....вся попа преет, красна, фу... :D
Изображение
Изображение
Золотова Ирина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Откуда: Сходня
Возраст: 37
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18