Сколько писаем?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Сколько писаем?

Сообщение irusik » Вс дек 09, 2007 11:12 am

нашему мальчику годик. в связи с обостряющимся кандидозом в течение последних трех недель дерматолог сказала категорически отказаться от подгузников (ну только на ночь и на прогулку). но у меня просто штанов уже не хватает... сколько раз в день должен писать ребенок ? где-то читала,что около 10 раз в сутки в этом возрасте -но мой может писать и раз в час и раз в каждые 10 минут.... я просто не знаю - вроде ничего его не беспокоит,на профосмотре все нормально и анализы все в норме. но мне кажется ,что он очень часто писает ?? подскажите,кто знает !!!!
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение мама Катерина » Вс дек 09, 2007 12:56 pm

Я недавно пыталась приучить сына ходить на горшок и в связи с этим несколько дней записывала, в какое время писает мой мальчик. Ну и получилось, что раз в час точно, а иногда и чаще. Но я как-то не загоняюсь по этому поводу. Мне кажется, что это нормально :oops:
Изображение
мама Катерина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 394
Откуда: г.Пенза
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Владислав

Сообщение irusik » Вс дек 09, 2007 1:14 pm

возможно... просто во всех книгах по уходу за детьми написано,что новорожденные писают до 25 раз в сутки (то есть как раз каждый час - как мой) -но нам то уже второй год ... вот и думаю - может это не нормально :evil:
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение vini » Вс дек 09, 2007 1:27 pm

Я когда начала приучать к горшку- 7 мес, высаживала Диму каждые 40 минут. А до этого , кстати сказать, мы с рождения без памперсов обходились, пользовались подгузниками только на прогулку, на ночной сон и в поликлинику. Да, штанишек много было.
Но в год ребенка уже вполне пожно "подлавливать". Единственное что, так это требуется терпения и внимательности от мамы. Как себя вспомню- на часы сморела постоянно, каждые 40 минут- на горшок. Конечно, случалось, что и раньше он писал в штанишки, но не могу сказать такого, чт каждые 10 минут.
У моей подруги ребенок ровесник нашему Диме, так вот он до сих пор горшок не признает, писает только в штаны и причем каждые 15-20 минут, но порционно, т.е. по чуть-чуть (пару столовых ложек), а штанишки-то уже все мокрые.
irusik, может быть Вам стоит обратить внимание на порции, которыми ребенок писает, если так как у моей подруги- подписывает, то это не нормально, нужно разбираться, а если полноценная лужа, то все ок, просто так у него обменные процессы в организме идут. Еще понаблюдайте, не плачет ли он перед тем как пописать. В случае с подругиным сыном- именно так, прежде, чем пописать- плачет, значит что-то беспокоит. Ну, и держите горшок и часы , так сказать, под рукой, чтобы как-то упорядочить этот процесс. Да, терпения много нужно, но держитесь, все получится :twisted: А где-то с 1г и 3 мес, ребенок начинает понимать, что ему дискомфортно в мокром, и вот ту важно , чтобы как можно раньше привить чистоплотность ребенку. т.е. описался- сразу же, со словами :" ай-ай, надо же не в штанишки писать, а вот сюда, в горшочек. Фу, штанишки мокрые, давай быстренько переоденем" надо сразу переодевать малыша. Во- первых чистая, сухая одежда приучает малыша к опрятности, а потом он быстрее научится чувтвовать разницу- в сухом ему комфортно, а мокрое- фуууу, так зачем же мне писать в штаны и быть мокрым, если можно в горшок. Так что терпения Вам!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение irusik » Пн дек 10, 2007 10:41 am

спасибо за отклики ! перед пописами ничего его не беспокоит -веселый,весь день играет, так что скорее всего ничего не болит. кто-то мне сказал,что дети,с которых снимают совсем подгузник первое время часто писают,а потом все в норму приходит ;) а с горшком у нас беда -только плач,когда сажаю...
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение szhanchik » Пн дек 10, 2007 1:20 pm

irusik,
я тоже до последнего времени заморачивалась по этому вопросу. Мой тоже писает ОЧЕНЬ часто. Утром так вообще потоп. А после обеда час-два терпит. В день уходит 15-18 штанов + памперс на прогулку. Тоже и анализы сдавали - все нормально.
irusik писал(а):просто во всех книгах по уходу за детьми написано,что новорожденные писают до 25 раз в сутки

А в то время уходило штанов штук 40. 2 раза в день стирала.
Кстати сейчас (ттт) писаем нормально.
Может просто не надо заострять на этом внимание, и стараться полюбить горшок.
Изображение
szhanchik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 45
Репутация: 71

Сообщение Лебедь » Вт дек 11, 2007 4:37 pm

irusik писал(а):только плач,когда сажаю...

Вот тут очень нам повезла, что мальчики у нас!!! Не хочешь сидеть, пописай стоя!!! Им это больше нравится :twisted:
Мы тоже бывает писаем часто и понемногу, при этом все в норме, так что вы не одни, не переживай!!!
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение popany » Чт дек 13, 2007 12:04 am

А я стараюсь следить за тем сколько жидкости выпил ребенок, например после завтрака он выпивает баночку сока - значит через минут 30-40 пописает , можно смело высаживать на горшок, или после обеда (тоже минут через 30-40)
Вообщем я думаю что количество и качество лужиц зависит от того что поел и выпил ребенок.
Изображение

Изображение
popany
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Наташа13 » Сб янв 26, 2008 6:36 pm

у нас инфекция мочевой системы с 2 месяцев, так вот мы сделали всякие анализы и обследования, так вот моя девочка писает так первый раз, второй через 15-20 минут. потом еще раз то же через инут 15-25, потом часа 2-3 не писает, при этом никаких не приятных ощущений нет. Связано это с неправильной формой мочевого пузыря, правда и анализы были почти год плохие, сейчас на контроле 3 месяца. Нас лечит нефролог.
Изображение
Наташа13
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 14

Сообщение енка » Вс янв 27, 2008 1:59 am

У меня вообще проблем не было в памперсах мы не спали и ночью не писаемся с 4 месяцев, я уж не знаю почему но ждет утра, только надо обязательно пописать вечером перед сном, и днем мы писаем редко всего 4-5 раз, но при этом знаю что мальчики писаются намного чаще девочек. Кстати все таки я считаю подгузники не всегда полезны, ведь девочки попробуйте походить постоянно с прокладкой, даже если их менять все равно возникнет радражение, или неудобство, ладно прогулка или к врачу, но тут уж как у кого поэтому своей не одевала, а подруги круглосуточно в памперсе, и тоже ничего.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Томуська » Пт фев 08, 2008 10:46 pm

Когда ребенок ходит в памперсах, он часто писиет, т.к. не терпит и не контролирует мочеиспускание. Через некоторое время после отмены памперсов ребенок будет писить реже. Мы с дочкой без памперса на улицу выходили гулять проходило пять минут.. мы шли домой менять штаны.. и так несколько раз. А потом она стала реже писить и просится научилась.
Изображение
Изображение
Томуська
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Сызрань
Возраст: 48
Репутация: 88
Имя: Любашка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Лизочка и Ванечка

Сообщение Наташа13 » Сб фев 09, 2008 12:57 am

Томуська, а в каком возрасте ты стала дочу выводить без памперса?
Изображение
Наташа13
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 14

Сообщение Tiny » Вс фев 10, 2008 3:12 pm

irusik, Первое время мы тоже ревели от горшка,но зато уже умели писать если ножки над тазом держат,а после и горшок люб стал,но проситься еще не умеет.Писаемся иногда в час 3-4 раза,а иногда и 2 часа ходим сухие,зависит от того,сколько выпил и не замерз ли.А действительно,если ничего ребенка не беспокоит,то нормально если и часто он мочится.
Изображение
Изображение
Tiny
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Подольск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение КисКин » Ср фев 20, 2008 2:59 pm

Я дочку приучаю к горшку с 6 месяцев, писает она много, на ночь без памперса не рискую класть,т.к. будет потоп, а вот днем без них, на горшок не просится только если подловлю, а так все в колготки делает :( раз 10 за день точно писает,но она у меня и пьет много
Изображение
КисКин
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Людмила78 » Пн мар 24, 2008 11:37 am

а мы до сих пор на улицу и на ночь в подгузнике ... :( Где то в январе вроде уже совсем привыкли на горшок проситься,но заболел и отопление очень плохое.Представляете,в комнате днем +15!чуть не доглядишь-весь писаный и ледяной...Ну какие уж тут горшки ??дома в рейтузах шерстяных лазили да в 2 кофтах.Рейтузов 20 штук не купишь..Вобщем пришлось опять подгузники одевать.За месяц он так привык опять в штаны писать,что просто все по новой..А как известно,переучивать всегда труднее ,чем учить..
Изображение
Изображение
Людмила78
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 275
Откуда: Щёлково
Возраст: 45
Репутация: 0


Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14