Профилактика гриппа и простуды

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Профилактика гриппа и простуды

Сообщение Careless angel » Пн окт 29, 2007 10:26 pm

Девочки, поделитесь мнениями о препаратах, которые даете своим детям для профиллактики гриппа и простуды. Их очень много, разные врачи советуют разные. Кто чем пользуется?
Я вот даю Анаферон, а слышала что Афлубин лучше. Что скажете?
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 44
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение vini » Вт окт 30, 2007 8:16 am

Мы вообще ничего не принимаем. Зачем? Эти препараты влияют на иммунитет, и со временем организм перестанет вырабатывать свой интерферон. Если злоупотреблять, конечно, такими препаратами. Это типа как Фестал- если увлекаться им, то потом уже не будут вырабатываться ферменты для переваривания пищи.
Врачи, конечно, вообще любят много посоветовать- попейте то, попейте это... я не сторонник того, чтобы маленького ребенка пичкать лекарствами , а тем более "просто так".
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Careless angel » Вт окт 30, 2007 8:49 am

vini, полностью с тобой согласна, у меня вообще можно сказать нет аптечки дома. И меня так вырастили, родители были против лекарств. Просто когда ребенок после двух дней в саду садится опять на несколько дней на больничный (начинают течь сопли, кашель, или того хуже температура поднимается), хочется что-то дать хотябы на время адаптации в садике.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 44
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение vini » Вт окт 30, 2007 1:25 pm

Careless angel, я понимаю. Мы тоже в сад ходим, но пока, ТТТ, не болели, только вот вторая неделя пошла-в больнице умудрились полежать 2 дня и теперь дома долечиваемся. Пока, думаю, давать ничего не буду. Если уж совсем такая ситуация сложится, что два дня в саду, потом 2 недели дома, то начну задумываться над лекарствами.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение anex » Пт ноя 02, 2007 6:42 pm

Careless angel, нам анаферон очень хорошо побогает при первых признаках, поэтому афлубин не пробовали
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Милана » Пн ноя 05, 2007 12:03 am

А мы даем афлубин.Не каждый день.А при первых признаках признаках простуды.Помогает!
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рыжульчик » Чт ноя 22, 2007 1:35 pm

И мы афлубин (я им довольна) и грппферон, по очереди.
Изображение
Изображение
Рыжульчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 276
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ДЕЛОВАЯ » Вс янв 06, 2008 3:30 pm

А я пью актимель и кормлю ещё грудью... :roll:
Девочки, и мы ниразу ещё не болели, ТТТ!!!! :twisted:
ДЕЛОВАЯ
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: г. Москва, м. Щелковская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Пн янв 07, 2008 3:07 am

А мы арбидол пьем...ттт 1,5 мес ходили в сад :twisted: а до этого-неделю ходим две сидим....
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение KykoHa » Вт фев 26, 2008 6:14 pm

Careless angel, я сейчас болею,
вот чтобы малявку не заразить даю ей Афлубин и Деринат в нос
Изображение

Изображение
KykoHa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1724
Подарки: 2
Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Москва,Новокосино
Возраст: 43
Репутация: 573
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Вика

Сообщение Tiny » Ср фев 27, 2008 10:52 am

А мы никакие имуномодуляторы не пьем,просто с 1,5 месяцев каждый вечер обливаемся ледяной водой и ттт не болели даже соплями,вот только зубки иногда с температурой лезут.
Изображение
Изображение
Tiny
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Подольск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Людмила78 » Пн мар 24, 2008 11:14 am

ДЕЛОВАЯ писал(а):кормлю ещё грудью...
молодец!самое лучшее,что мама может дать своему малышу!
Мы вообще болеем по 2 раза в месяц всю зиму и осень..анаферон нам не помогает практически,афлубин нек пробовала,а вот Деринат как начада капать(в носик),вроде ттт месяц ...
Изображение
Изображение
Людмила78
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 275
Откуда: Щёлково
Возраст: 45
Репутация: 0

Re: Профилактика гриппа и простуды

Сообщение kateykas » Сб окт 31, 2009 12:50 am

Вот чем можно поддерживать наших малышей,особено когда детки ходят в садик,тут даже самый здоровый малыш может заболеть,когда идет тесный контакт с кучей новых, еще не извесных иммунитету вирусов и бактерий.
Домашние средства для профилактики, укрепления иммунитета и повышения защитных сил организма.
1. Приготовьте настой лука (в пропорции 1: 20) и смешайте его в равных частях с мёдом. Этим раствором нужно промывать полость носа и полоскать горло 1- 2 раза в день до и 3 - 5 раз в период эпидемии.
2. Перед началом эпидемии, приходя с улицы домой, сразу же умывайтесь и полощите рот раствором питьевой соды (1ч.л. на 1 ст. тёплой кипячёной воды).
3. Натрите на тёрке чеснок и смешайте его с равным количеством мёда (предпочтительно липового). Принимайте по столовой ложке перед сном, а если всё же заболели, то принимайте 2-3-4 раза в день.
4. При хроническом тонзиллите и фарингите в сентябре - октябре, а затем весной можно применить смесь: 2 столовые ложки тёртой на мелкой тёрке моркови + 1 ст. ложка мёда + 1/2 чайной ложки сока лимона (или 1 таблетка аскорбиновой кислоты в дозе 0,5 гр.) + 1/2 чайной ложки облепихового масла или масла шиповника. Это смесь на один приём. Маленькой ложкой положите небольшую порцию смеси на язык прижмите к нёбу и рассосите в течение 20 - 30 секунд, затем проглотите и так следующую порцию. В день 1-2 раза, на протяжении 10 -15 -20 дней. Для ребёнка уменьшите вдвое составные компоненты.
5. Пол головки чеснока мелко порубите с половинкой лимона, а затем залейте двумя стаканами кипятка и оставьте на сутки. Храните в холодильнике. Начиная с октября, каждое утро нужно принимать натощак по столовой ложке. Главное - перед тем как проглотить, надо тщательно прополоскать горло. Ребёнку можно дозу уменьшить вдвое. Во время эпидемии чесночно - лимонной настойкой протирайте каждый день виски и ноздри.
6. Чаще пейте чай с лимоном или с чёрной смородиной, шиповником. Целые плоды шиповника рекомендуется заливать дважды. Это позволяет получить полноценную экстракцию. Одну столовую ложку плодов заливают стаканом кипятка, настаивают в термосе не менее 2 часов, процеживают и затем повторно заливают кипятком.
В Средней Азии народная медицина для предупреждения простуды широко использует плоды граната.
Охлаждённый томатный сок с чайной ложкой растительного масла хорош для защиты клеток организма.
И еще делайте малышам контрастный душ.
И не болейте...
Изображение
Изображение
kateykas
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 638
Откуда: Москва-Мытищи
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Катерина
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька и сыночек

Re: Профилактика гриппа и простуды

Сообщение златовласка » Пн ноя 02, 2009 5:26 pm

Careless angel писал(а):Просто когда ребенок после двух дней в саду садится опять на несколько дней на больничный (начинают течь сопли, кашель, или того хуже температура поднимается), хочется что-то дать хотябы на время адаптации в садике

у нас и с анафероном и с афлубином...короче нам они как припарки мертвому... после сада все равно заболеваем...вот и получается неделю ходим две-три сидим..
Хотя не у всех так :roll:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Re: Профилактика гриппа и простуды

Сообщение златовласка » Пн ноя 02, 2009 5:28 pm

kateykas писал(а):Приготовьте настой лука (в пропорции 1: 20) и смешайте его в равных частях с мёдом. Этим раствором нужно промывать полость носа и полоскать горло

а вы себе не пробовали таким настоем горло и нос полоскать? навряд ли ребенку такое понра
kateykas писал(а):в равных частях с мёд

тем более что у детишек бывате аллергия на мед...не всем его можно
kateykas писал(а):Чаще пейте чай с лимоном или с чёрной смородиной, шиповником. Целые плоды шиповника рекомендуется заливать дважды. Это позволяет получить полноценную экстракцию. Одну столовую ложку плодов заливают стаканом кипятка, настаивают в термосе не менее 2 часов, процеживают и затем повторно заливают кипятком

вот с этим я соглашусь.
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17