Ложный круп?!

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Сообщение Оксана Азарова » Сб сен 27, 2008 10:58 pm

Девочки,я тоже расскажу.Неделю назад у Ромы начался насморк-легли спать,в середине ночи просыпаюсь от того,что ребенок начинает кашлять сильно,голос охрип,и дышит ужасно хрипит весь изнутри...я перепугалась сильно-принесла питье теплое,выпил немножко,лег,успокоился,но все равно дыхание хриплое....потом заснул. Весь день нормально,на следующую ночь уже так не дышали,но как ложится спать начинается кашель жуткий-днем не кашляем,иногда только кашлянет.К врачу сходили-послушала Рому,сказала,что все нормально,горло красное и сопли. Три ночи я толком не спала,потому что кашлял Рома. Вчера,сегодня кашлял только когда только засыпал,потом спал нормально....Открываю на ночь форточку,ставлю ведро с горячей водой в комнату.....
Это что получается,у нас тоже ложный круп :shock: :shock: :shock: я честно говоря вообще про это первый раз сегодня прочитала,просто искала похожие симптомы....
И то что это бывает часто у аллергиков...мы вроде аллергией не страдаем,хотя когда мы делали реакцию Манту-нас спрашивали про аллергию,сказали ,что покраснение такое часто бывает у аллергиков.....Вот теперь и думаю,каким образом можно узнать есть ли у нас аллергия и на что????
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Olyushka » Вс сен 28, 2008 10:33 am

Оксана Азарова
А у вас какой кашель? Главный признак ложного крупа - лающий кашель. Когда Дима этим заболел, я вообще про такое не слышала и вообще не поняла, что за кашель у него такой. Произошло все резко. Были сопли до этого и вот ночью резко проснулся, температура высокая, лающий кашель (сухой, типа как будто говорит А-А-А, резкое такое), сказать ничего не может, даже заплакать толком, голос осип. У нас Дима кашлял целый день, но обострение происходило во сне. На 2-й день после дневного сна я вызвала скорую, так как была ужасная отдышка, стало страшно.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Оксана Азарова » Вс сен 28, 2008 1:24 pm

первые две ночи был кашель сухой ,причем днем до этого были только сопли ,а ночью началось :crazy: ,утром проснулся с немного осипшим голосом,но больше в течении дня не кашлял,на вторую ночь то же самое....наверно,4 ночи кашлял по ночам только....вчера спали великолепно ТТТ,сейчас лег днем спать,чуть чуть подкашлял и все-температуры вообще не было,сопли только,и кашель по ночам .

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Просто очень испугалась за его дыхание-хриплое изнутри :( Никогда такого не слышала.
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Olyushka » Пн сен 29, 2008 2:52 pm

Оксана Азарова
Ну мне кажется у вас все-таки не ложный круп был. Главный его признак - лающий кашель. И хрип это наверно больше на бронхит похоже. А ложный круп это отек гортани. Т.е. дыхание не с хрипом, а просто затруднено, т.к. щель сужается. Поэтому у ребенка отдышка и дыхание в голос. Но хрипа вроде не было.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение златовласка » Вт сен 30, 2008 8:26 am

Оксана Азарова, у меня старшая дочь круп давала как раз не аллергический, а на влажную холодную погоду. Как конец октября (а сейчас как раз погода такая) так лаять начинала. У многих детей бывает такая реакция на погоду. Купи на всякий запасной ингалятор....пригодится! :twisted:

Добавлено спустя 50 секунд:

Olyushka писал(а):Главный его признак - лающий кашель. И хрип это наверно больше на бронхит похоже. А ложный круп это отек гортани. Т.е. дыхание не с хрипом, а просто затруднено, т.к. щель сужается. Поэтому у ребенка отдышка и дыхание в голос.
это могут быть первые звоночки ларингита, которые могут перейти в круп
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Сообщение Elmirka » Вт окт 14, 2008 4:04 pm

Натурель писал(а):т.е. как это чистое ведь круп- это затруднение дыхания, плюс еще имеется лающий кашель и осиплый голос. И даже при первой степени , если малыш беспокоится, например, будет уже одышка. Потом круп вызывают преймущественно два вируса, при одном из них симптомы нарастают постепенно, при другом довольно-таки быстро и симптоматика развивается очень быстро. Да и на пустом месте он не возникнет, должно же предшествовать и температура, и кашель, и сопли... Это же все ОРВИ

не всегда ОРВИ, бывает и аллергический, у меня у дочери так было, просто в одночасье такое случилось...
правда теперь как только именно простынет сразу задыхается..


Девочки, у кого один раз поставили такой диагноз, приебретите себе УЗ ингалятор, чтобы всегдам могли оказать первую помощь сами если что...
Изображение
Изображение
Изображение
Elmirka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Откуда: Ставрополь
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Оксана Азарова » Чт фев 26, 2009 1:04 pm

златовласка писал(а):это могут быть первые звоночки ларингита, которые могут перейти в круп

Так и случилось :cry:
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Re: Ложный круп?!

Сообщение Морковк@ » Пт апр 17, 2009 11:04 pm

девочки, у меня дочку подруги уже 3 раз забирают в больницу с ларингитом (крупом-лающий кашель, задыхающийся....) с чего все начинается не понятно.....в этот раз ребенок даже на улице долго не был.....были у нас в гостях... доехали до дома нашего и обратно а ночью случился приступ.... :( если 3 раза был значит астму поставят?
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Ложный круп?!

Сообщение forget-me-not » Пт апр 17, 2009 11:50 pm

Морковк@
это наша беда.. самая "любимая" болезнь :( за период с ноября страдаем очень часто...
вот чем спасаемся:
если острый приступ и уже ничем нельзя помочь кроме скорой: 1 ампула Преднозолона, внутримышечно, в попу.. снимает моментально спазм удушья(стеноза) независимо аллергического или как следствие орви. Если нет возможности уколоть, всегда должен быть аналог уколу - это свечи Ректодельт.. такое же действие оказывают ... У нас в аптечке это есть всегда.. беру с собой куда бы не ехали).

далее, обязательно щелочное питье!!!! если не пьет боржоми(газ выпустить!!!!!), добавить соду в молоко или воду и пить часто маленькими глотками. (размягчает слизистую, способствует ее успокоению).
ингаляции, это обязательно.. если часто страдает, в срочном порядке купить небулайзер и делать ингаляции (1 кубик Флексотида (в небулах)+ 2 кубика физраствора) ингалироваться 3 раза в день...
если часто бывает "лающий" кашель добавить ингаляции Винталином ( 1кубик винталина на 2 кубика физраствора... дышать хотя бы пару раз в день), это помимо Флексотида... если на фоне ОРВИ ларингиты.. то хорошо бы еще и Лаферобион добавлять.

исключить из питания временно:мед, малину, соки, цитрусовые, йогурты, шеколад, бульйоны.. по возможности диета: больше
отварного мяса, чай, каши, ничего пересоленого и без специй!!!!

и помните, в 90% случаев ларингиты у детей случаются именно аллергического характера...

Морковк@ писал(а):если 3 раза был значит астму поставят?

без паники!!! любой бронхит тоже может перерасти в астму.. поэтому нечего преувеличивать... просто у ребенка склонность к этому заболеванию... следуйте советам, сдайте общий анализ крови (для выявления аллергического компонента).. и, желательно анализ на ЕВV , у нас именно эта инфекция провоцирует ларингиты... сейчас подлечили.. надеюсь будут проявления реже..

будут вопросы, пиши в личку... болчка серьезная и мало приятная.. , выздоравливайте!
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Ложный круп?!

Сообщение Морковк@ » Сб апр 18, 2009 11:41 am

forget-me-not, спасибо огромнейшее за такую подробную информацию!!! Передам все подруге (пока они в больнице)...
Кстати, ведь не обязательно в больницу ложиться? еще там инфекции всякие цеплять..... :(

forget-me-not писал(а):и помните, в 90% случаев ларингиты у детей случаются именно аллергического характера...

я сразу так и подумала в их случаях, т.к. подруга дочке дает много всего...мягко говоря не полезного....Например и конфеты и шоколадное что-то, и сосиски, и колбасу, и даже недавно видела давала Фрутеллу, М энд Мс.... :evil:
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Ложный круп?!

Сообщение forget-me-not » Сб апр 18, 2009 2:42 pm

Морковк@ писал(а):Кстати, ведь не обязательно в больницу ложиться? еще там инфекции всякие цеплять.....


ложится не обязательно... но у стенозов есть неприятная особенность случаться ночью и вызывать огромную панику у родителей.. если вовремя не спохватится, действительно может задохнутся..:(
в больнице уколят тот же Преднозолон и назначат ингаляции.. антибиотиками ларингиты не лечатся.. это если нет сопутствующего чего то.. например кроме ларингита может еще и бронхит быть, или аденовирусная..
если рангит чистой воды.. то ингалироваться можно дома, соблюдая диету.. обычно прогноз на выздоровление 4-6 дней.

Морковк@ писал(а):пока они в больнице)...

да пусть сдадут общие анализы, точно не помешает :twisted:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Ложный круп?!

Сообщение Морковк@ » Пн апр 20, 2009 10:33 pm

forget-me-not писал(а):сдайте общий анализ крови (для выявления аллергического компонента).

а разве общий анализ покажет на что аллергия?
подруге сказали, что анализ на аллерген только после 3 лет, т.к. до этого возраста аллергию покажет на многое...

forget-me-not писал(а):и, желательно анализ на ЕВV

это кровь из вены? им сегодня взяли из вены кровь на инфекцию....
а находясь уже какой день в больнице им делают: ингаляции, после них питье с содой. Мукалтин и вроде физиотерапию какую то....При этом в палате духота жуткая.....наверняка и воздух сухой-как тут быстро поправиться?? :evil:
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Ложный круп?!

Сообщение Rita-Margarita » Пн апр 20, 2009 11:07 pm

Морковк@ писал(а):доехали до дома нашего и обратно а ночью случился приступ....

Знаю, что ЛОРы среди возможных причин также выделяют метеочувствительность, то есть такая вещь на перепад погоды случается...рекомендуют при смене погоды профилактически давать ребенку Зиртек
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Re: Ложный круп?!

Сообщение Knopka » Вт апр 21, 2009 8:52 am

Rita-Margarita писал(а):Знаю, что ЛОРы среди возможных причин также выделяют метеочувствительность, то есть такая вещь на перепад погоды случается...рекомендуют при смене погоды профилактически давать ребенку Зиртек

Вот этого не знала, спасибо :)
У нас круп 3 раза был, в 2 года и в 2 с небольшим :( Вот уже год живем спокойно, но не расслабляемся, все необходимое всегда с собой. Очень хочется верить , что этот страх больше не повторится.
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

Re: Ложный круп?!

Сообщение forget-me-not » Вт апр 21, 2009 5:02 pm

Морковк@ писал(а): разве общий анализ покажет на что аллергия?


нет, не покажат, но скажет что она есть или же исключит!

Морковк@ писал(а):это кровь из вены? им сегодня взяли из вены кровь на инфекцию....

можно и из вены, хотя анализ слюны гораздо менее травматичен

Морковк@ писал(а):духота жуткая.....

не хорошо.. но мало где есть кондеры..
Knopka писал(а):У нас круп 3 раза был, в 2 года и в 2 с небольшим


у нас тоже часто:(
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5