Ложный круп?!

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Ложный круп?!

Сообщение vini » Вт окт 23, 2007 1:21 pm

Девочки, случилось с нами такое- в воскресенье ночью пришел ребенок к нам в комнату. откашляться не может, задыхается, глаза круглы- страшное зрелище. Я срочно "скорую" вызвала. Приехали минут через 10-15 с аппаратами, уколами и пр.Врач посмотрел, сказал, что голло красное, воспаленное, но дыхание чистое. Надели Димону маску от небулайзера (такой аппарат, в кот. заливают лекарство и он его распыляет), сидел он так 10 минут. Потом вкололи Преднизалон. Сразу все как рукой сняло. Дольше, ребенок спал спокойно всю ночь, с утра приехала неотложка еще раз (ночные передали по смене, что надо еще раз приехать), посмотрела, сказала, что дыхание чистое и горло в полном порядке, сказала, что похоже на астматический приступ (но это только после того, как я ей сказала, что знаю, что такое удушье, потому как у меня астма в детстве была). потом пришла врач из поликлиники, посмотрела ребенка, сказала, что это не круп, не астма, а просто алергическая реакция, что дыхание чистое, горло чистое и вообще, он прыгает-бегает, значит здоров. Это просто алергия, т.к. на щеках нас обсыпало..Я говорю- а кашель и насморк (довольно сильный). Она мне- ну вы же в сад ходите, отсюда и насморк. Сказала прийти в четверг, она даст направление к алергологу. Нафиг? я и так знаю, на что у нас алергия есть. Одним словом, ничего уже не понимаю... :crazy: 3 врача, у всех разное мнение... Но в сад нам пока ходить не разрешили. Может у кого-то был этот круп злощастный, может кто подскажет симптомы?
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Светалана » Вт окт 23, 2007 5:35 pm

Это круп, а дыхание при нем всегда чистое, и лишь при отечной форме 3 степени изменено. Главное- влажный воздух. Я- врач и мама сына с многолетним опытом крупов. Утешьтесь тем, что к 10 годам это все прекратится.
Изображение

Терпимость неизбежно ведет к равнодушию. Дени Дидро.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
Противостоять можно всему, кроме...доброты. Жан Жак Руссо
Светалана
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12541
Подарки: 27
Бутылочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 53
Репутация: 96
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Николай 21 и Артемка уже 6!!!!

Сообщение vini » Вт окт 23, 2007 7:01 pm

Светалана, спасибо за ответ. А что, если 1 раз такое было, то должно повторяться? Разве это не такое заболевание, как ангина, например, или бронхит, или еще что.. т.е. можно заболеть, можно -нет. Это обязательно будет периодически повторяться?
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Натурель » Вт окт 23, 2007 7:40 pm

Светалана писал(а):, а дыхание при нем всегда чистое

т.е. как это чистое :roll: ведь круп- это затруднение дыхания, плюс еще имеется лающий кашель и осиплый голос. И даже при первой степени , если малыш беспокоится, например, будет уже одышка. Потом круп вызывают преймущественно два вируса, при одном из них симптомы нарастают постепенно, при другом довольно-таки быстро и симптоматика развивается очень быстро. Да и на пустом месте он не возникнет, должно же предшествовать и температура, и кашель, и сопли... Это же все ОРВИ :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Zveta3 » Ср окт 24, 2007 11:36 am

У моей дочки за 10 мес приступ крупа (стеноза) был 4 раза, первый был в 5 месяцев нас сразу на скорой отправили в больницу- затянули, сами виноваты, я в то время вообще незнала что такая болезнь существует...
Теперь это как обычное дело, сразу небулайзер,антибиотики и преднизолон..
Все в один голос говорят, что ребенок не дедсадовский приступ может начаться в любое время...
Короче нет слов..
Изображение
Zveta3
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0

Сообщение vini » Чт окт 25, 2007 9:58 pm

Девочки, только что приехали из больницы. Все таки нас увезли. В понедельник к вечеру Димон вообще стал плохо дышать, покраснел, хрипел вовсю... В больнице провели обследование- анализ крови, мочи, ЭКГ, рентген. Выяснили- температуры нет, только кашель, но кашель возникает только при сильной подвижности ребенка, горло не красное. Сначала предположили, что бронхит и воспаление легких под вопросом, после снимка точно сказали, что это не бронхит и не воспаление- просто обструктивный синдром на фоне алергии!!!!!! Во как! Оказывается, дети с алергией оьладают пониженным иммунитетом, очень легко схватывают все болезни, вот у нас и получилось алргия на конфетки (съеденые в саду в немеренном кол-ве - но это отдельная история...) и плюс чуток простыл- насморк. В больнице сказали что после 3-х таких приступов ставится диагноз "бронхиальная астма"
Назначали нам там дышать через небулайзер Беродуалом и Пульмокортом. По этому сделали ЭКГ- препараты вызывают аритмию, тахикардию и пр бяки. ЭКГ- в норме.
Сегодня я ушла под расписку. потому как Димон уже в порядке. Небулайзер у нас есть дома- тут сами подышим, а в больнице в боксах находиться круглые сутки с подвижным ребенком просто НЕРЕАЛЬНО!!!
Попали мы в 12 детскую больницу на м.Белорусская, плохого ничего сказать не могу- обычная совковая больница. Персонал почти весь доброжелательный, приняли нас уже полпервого ночи как родных. Но вот сегодня смена попалась- как с цепи все посрывались- орали с самого утра и грубили. Но мне все равно уже было- я уходить собиралась.
Вот так , девченки, сказал нам врач , что пока в сад ходить будет- такое постоянно будет случаться, потому как группы все большие, дети все с соплями. кашлями ходят, не заболеть нереально. Сидите дома , говорит.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение anex » Чт окт 25, 2007 11:09 pm

vini писал(а):В больнице сказали что после 3-х таких приступов ставится диагноз "бронхиальная астма"

:oops: блин.
выздоравливайте!
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение vini » Пт окт 26, 2007 1:11 pm

anex, стараемся, спасибо!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Zveta3 » Вс окт 28, 2007 9:54 pm

да уж! радости маловато!
Не болейте!
Изображение
Zveta3
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0

Сообщение Olyushka » Вт мар 18, 2008 1:47 pm

А мы вот только вернулись из больницы. 6 дней пролежали. Диагноз грипп + ложный круп. Главные симптомы: затрудненное дыхание, лающий кашель и осиплость. Скорая тоже сразу делала укол и давала дышать маску. В больнице ходили на инголяции. Я так понимаю с астмой у ложного крупа ничего общего. Это просто инфекция, которой можно заразиться также как гриппом или ротовирусом. И она не должна обязательно повторяться. Из больницы нас отпустили, когда ребенок начал откашливаться, появилась мокрота.
А вообще как я читала на стендах в больнице это что-то типа бронхита. Ну вот бывает грипп + бронхит, а бывает грипп + ложный круп. Т.е. он чаще развивается уже на фоне имеющегося вируса. Мы легли в больницу только вечером 2-го дня, а вообще лучше с крупом находится в больнице первые 2-3 дня, т.к. это отек гортани, и она может внезапно закрыться.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение vini » Вт мар 18, 2008 6:23 pm

Olyushka, все верно. Не болейте больше, берегитесь всякой заразы :flower:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Alli » Чт мар 20, 2008 11:30 pm

Olyushka, как нам это знакомо! Тоже в январе полежали с этой бякой. Небулайзер сразу купили, теперь уж знаем как быть :D
Olyushka писал(а):Я так понимаю с астмой у ложного крупа ничего общего

вот и нам доктор так сказала.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Knopka » Пт мар 21, 2008 11:12 pm

Olyushka писал(а):Это просто инфекция, которой можно заразиться также как гриппом или ротовирусом. И она не должна обязательно повторяться

Ложным крупом заразиться нельзя, это реакция организма на уже имеющееся заболевание ( ОРВИ, ГРИПП), чаще бывает у детей, подверженных аллергии. :( Так мне объяснили врачи со скорой, когда моя средняя доча попала с этой бякой в больницу. Было это осенью и естественно вопрос "могут ли другие дети заразиться?" был актуален, т.к. младшему было тогда меньше месяца. Еще мне сказали, что это болезнь детей от 5-6 мес. до 5-6 лет, из-за особенности строения гортани в этот период.
Alli писал(а):Я так понимаю с астмой у ложного крупа ничего общего

вот и нам доктор так сказала.
да, это так. Но, как нам объяснили, если приступы повторяются часто, то может перерасти в астму. Девочки здоровья вашим деткам и вам! :)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

vini писал(а):Вот так , девченки, сказал нам врач , что пока в сад ходить будет- такое постоянно будет случаться, потому как группы все большие, дети все с соплями. кашлями ходят, не заболеть нереально. Сидите дома , говорит.

И нам сказали, что лучше без сада обойтись.
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

Сообщение Olyushka » Пт мар 21, 2008 11:16 pm

Knopka писал(а):Ложным крупом заразиться нельзя, это реакция организма на уже имеющееся заболевание ( ОРВИ, ГРИПП), чаще бывает у детей, подверженных аллергии. :(

Ага. Я уже поняла.
Будем надеяться часто повторяться это у нас не будет. Все-таки сколько раз уже болели, а такое первый раз случилось в 1 год и 4 месяца.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Knopka » Пт мар 21, 2008 11:19 pm

vini писал(а):Это обязательно будет периодически повторяться?

Вовсе нет, всем желаю, чтоб ни у кого это не повторилось

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Olyushka писал(а):Все-таки сколько раз уже болели, а такое первый раз случилось в 1 год и 4 месяца.

Моей 2 года было, после этого мы не разу больше не болели за всю зиму. Но купили небулайзер и омрон, на всякий случай.
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16