Промывание носа

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Сообщение енка » Пн дек 10, 2007 3:59 pm

МиленаНиколаевна писал(а):Я так и не поняла если у ребенка НЕТ температуры зачем антибиотик

Так у нас начался такой кашель, что ночью приступы шли через каждые 10 минут с рвотой, да сначало хрипов не было, и температуры не было, но не помогали обычные противокашлевые препараты, такие как эреспал, кленбутерол. Потом уже и хрипы начались, вот и стали давать антибиотик. Кашель остановился через 12 часов и мы стали снова спать. и кушать не боясь что снова начнется рвота.
МиленаНиколаевна писал(а):И еще если ребенок днем кашляет а ночью у него прекратились жуткие приступы которые мешают ему спать значит вы ВЫЗДОРАВЛИВАЕТЕ

А у нас наоборот пока не спали кашля практически не было, а когда спать укладывались начиналось.

Не всегда инфекция сопровождается повышением температуры. У меня самой хронический бронхит уже 20 лет, температура только иногда если запущу, а так изматывающий ночной кашель. И например кленбутерол у меня кашель сразу снимает, препарат сильный от кашля, а ребенку даже он не помогал. А в детстве до 6 лет у меня была пневмония хроническая, так бывала что болела по полгода, без температуры, определяли только ренгеном, и анализом крови.
МиленаНиколаевна писал(а):ингаляции само собой они помогают.

Вот когда сама лечусь ингаляции помогают, над картошкой дышать горячей, а от влажного воздуха только хуже тяжелее дышать.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение МиленаНиколаевна » Пн дек 10, 2007 6:26 pm

енка,
енка писал(а):Вот когда сама лечусь ингаляции помогают, над картошкой дышать горячей, а от влажного воздуха только хуже тяжелее дышать.


Тут конечно идет уже индивидуальная непереносимость. У нас например от паровых (особенно попробовали с эвкалиптом) наооборот начинается жуткий кашель, а вот ингалятор ультразвуковой с прохладным паром нам помогает.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Endie » Пн дек 10, 2007 10:37 pm

Alli писал(а):Endie, у ребенка может банально голова разболеться. Без рекомендации врача я бы не стала экспериментировать


Девочки, спасибо большое за советы! Буду предельно осторожна!
Endie
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 0

Сообщение Endie » Сб дек 15, 2007 10:09 pm

Доктор сказал, что ингаляторы лучше использовать с дистиллированной водой, поскольку их обычной воды выделяются соли и оседают на слизистой, вызывая тем самым ее пересыхание.
Endie
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 0

Re: Промывание носа

Сообщение Томуська » Ср мар 25, 2009 9:25 am

Я промываю нос ребенку соленой водой.. развожу на стакан воды половину чайной ложки соли и промываю долфином. Вообще можно также маленькой клизьмочкой заливать. Голову держу вертикально, вода вместе в соплями выливается из другой ноздри.
Изображение
Изображение
Томуська
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Сызрань
Возраст: 48
Репутация: 88
Имя: Любашка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Лизочка и Ванечка

Re: Промывание носа

Сообщение Апрельская » Ср мар 25, 2009 9:52 am

Счастливая мамочка писал(а):Еще есть замечательное средство ,правда не из дешевых- физиомер - раствор солевой -

отличное средство, мы только им и промываем :o ребенка на бок, в одну ноздрю заливаю- из другой вытекает все!
Изображение
Изображение
Апрельская
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва, Водный стадион ;)
Возраст: 41
Репутация: 80
Имя: Anny
Зодиак: Овен
Детишки: Матвей, Светун

Re: Промывание носа

Сообщение Лиса форума » Чт апр 09, 2009 8:26 pm

а я физраствором обычным промывала :oops:
Лиса форума
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8319
Подарки: 44
Башмачки (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Репутация: 97
Имя: Олеся
Зодиак: Водолей
Детишки: Сын

Пред.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron