Как ребенку дать лекарство?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: Как ребенку дать лекарство?

Сообщение Elly » Пт апр 10, 2009 12:32 am

Морковк@ писал(а): А когда мелкий был и сопротивлялся-клала на диван, садилась сверху. зажимала ноги и руки, одной руокй держала голову за подбородок и нажимала на скулы и тупо вливала все нужные лекарства :crazy: другого выхода не было!

:shock: :shock: :shock:

хотя, с другой стороны - а как еще вылечить? я тоже не церемонюсь особо, но ТАК еще не приходлось ...
Изображение

Очень хочется, чтобы когда-нибудь их стало двое :spring:
Elly
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 485
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 9
Имя: Элеонора
Зодиак: Козерог
Детишки: Матвейка, моя безумная любовь

Re: Как ребенку дать лекарство?

Сообщение Noky » Пт апр 10, 2009 4:45 am

Морковк@ писал(а):мой деть любитель любых сиропов, таблеток, витаминок и прочих лекарств! сам даже просит! поэтому когда болеем я никогда не забываю ему давать лекарства-сам напоминает

:hello: :hello:
По-моему сейчас такие лекарства, что дети их к ак лакомства употребляют! :laugh:
Моя только что терпеть не может капать капли в носи и ИРС-19 пшикать - всё это со скандалом и железным захватом! :sad2: :x
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Re: Как ребенку дать лекарство?

Сообщение -Мариша- » Пт апр 10, 2009 7:01 am

Морковк@ писал(а):мой деть любитель любых сиропов, таблеток, витаминок и прочих лекарств! сам даже просит!

:hello:
мой тоже сам просит дать ему лекарство. Даже если у него ничего не болит, всё равно будет ходить и клянчить :crazy:
Изображение

Изображение
-Мариша-
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Подарки: 6
Ромашка (1) Ландыши (1) Магнолия (1)
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: Марина
Зодиак: Рак

Re: Как ребенку дать лекарство?

Сообщение Морковк@ » Пт апр 10, 2009 12:57 pm

Elly писал(а):а как еще вылечить? я тоже не церемонюсь особо, но ТАК еще не приходлось ...

когда у нас стоял вопрос отпаивания во время ротовируса и стоял вопрос обезвоживания я сама рыдала и вливала воду..а делать было нечего, когда мне говорили что такие маленькие умирают от обезвоживания..поэтому ТАКОЙ метод очень даже прокатил....зато дитенка быстро поставила на ноги! просто видно я очень подробно описала как зажимала ребенка в тиски :laugh: но по сути думаю многие так делают :twisted:

Noky писал(а):По-моему сейчас такие лекарства, что дети их к ак лакомства употребляют

кстати нет, мой прям мазохист :laugh: например обожает Энтеросгель :shock: :laugh: Эреспал сироп горький а он с удовольствием пьет, правда после передернется как после водки :laugh: так же и Афлубин-он же спиртяга прям :laugh: :crazy:

Noky писал(а):Моя только что терпеть не может капать капли в носи и ИРС-19 пшикать

ой, у нас и нос теперь на УРА идет..раньше тоже пытка была а сейчаааас!! лафа! сам носик подставляет и еще во внутрь капельки втянет как я ему показываю 8)

Креветка писал(а):Даже если у него ничего не болит, всё равно будет ходить и клянчить

:twisted: :hello: :laugh:
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Как ребенку дать лекарство?

Сообщение Лиса форума » Пт апр 10, 2009 2:06 pm

мне пока не приходилось давать лекарства типа афлубина и пр. Если надо таблетку, толчем ее и мешаем с едой.
Лиса форума
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8319
Подарки: 44
Башмачки (1) Ксилофон (2) Кубики (1)
Репутация: 97
Имя: Олеся
Зодиак: Водолей
Детишки: Сын

Re: Как ребенку дать лекарство?

Сообщение Данилкина мама » Пт апр 10, 2009 6:27 pm

forget-me-not писал(а):жаропонижающее типа парацетамол, только для детей.. называется Рапидол

спасибки за совет, буду иметь ввиду, но у нас вряд ли есть (я из Турции)
Данилкина мама
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3083
Подарки: 15
Микки (1) Ромашка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: вам у нас понравится)
Возраст: 46
Репутация: 188
Имя: Натали
Зодиак: Овен
Детишки: Данилка 1.03.2007

Re: Как ребенку дать лекарство?

Сообщение Данилкина мама » Пт апр 10, 2009 6:30 pm

Морковк@ писал(а):мой деть любитель любых сиропов, таблеток, витаминок и прочих лекарств! сам даже просит! поэтому когда болеем я никогда не забываю ему давать лекарства-сам напоминает. А когда мелкий был и сопротивлялся-клала на диван, садилась сверху. зажимала ноги и руки, одной руокй держала голову за подбородок и нажимала на скулы и тупо вливала все нужные лекарства

как же вот странно, какие же дети разные, а мы с точностью до наоборот, раньше только рот открывал с удовольствием, а сейчас... :evil: :crazy:
Noky писал(а):По-моему сейчас такие лекарства, что дети их к ак лакомства употребляют!

так и мой знал что сладкое, я говорила давай витаминку выпьем-и нормально, я вот все думаю-может ему что горькое попалось, что он стал отказываться...
Данилкина мама
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3083
Подарки: 15
Микки (1) Ромашка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: вам у нас понравится)
Возраст: 46
Репутация: 188
Имя: Натали
Зодиак: Овен
Детишки: Данилка 1.03.2007

Пред.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron