Стоматит!

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: Стоматит!

Сообщение newage19 » Ср июн 16, 2010 12:31 am

И нас стоматит посетил. Девочки, пишите, что нужен витамин С, но ребенку от кислоты очень больно, пока язвы не заживут. Вызвала первоначально терапевта. Признаки:
- десна набухшая и кровянисто-красная
- у основания зуба белый налет
- изо рта постоянно пахнет гнилью, даже если чистили зубы
- ребенок ничего не ест
- у нас еще на кончике языка прыщики гнойные были
Плюс к стоматиту у нас еще был и стрепкодермит вокруг рта
Вот что нам прописывал доктор: кандид, облепиховое масло по 3-4 раза в день обрадатывать десна. Я обрабатывала палочкой ушной, все соски и бутылки обязательно обрабатывать кандидом. Облепиховое масло очень хорошо заживляет язвы, так что его лучше почаще мазать, особенно на сон. При температуре Нурофен. Если ребенок сильно плачет, но температуры нет, нурофен тоже можно дать, он снимет боль (я просто дозу давала половинную). Кандид мазать 5 дней, облепиховое масло - 7 дней. Если температура не падает после нурофена, то вызывать скорую, лечение антибиотиками. Надеюсь, что кому-то поможет такое назначение. :o
newage19
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 539
Подарки: 21
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Возраст: 40
Репутация: 190

Re: Стоматит!

Сообщение СладкаяЖизнь » Сб сен 04, 2010 1:51 pm

дейстивительно, стоматит очень похож на молочницу, по началу. А молочницу можно спутать с молочным налетом, который после еды бывает на языку и щечках. у нас так постоянно было. приходила педиатр и с порога - да у вас молочница. или - да у вас стоматит. А как решили малыша к чистоте рта приучать, так весь налет и исчез. купили зубкичистки и напальчником бережно водили по язычку и щечкам, да еще и десны чесали. ДО сих пор 2 раза в день чистим. вот такие мы молодцы! чего вам желаем!
СладкаяЖизнь
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 4
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Егорчик

Пред.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17