Аллергия на коровье молоко

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Аллергия на коровье молоко

Сообщение Accoль » Вс авг 26, 2007 10:11 pm

У моей Доченьки аллергия на все продукты из коровьего молока:облилась молоком на этом месте вылезли волдыри,творог, тоже самое, только прикоснулась покруг рта покраснело.Нам 1год 2месяца.Кто с таким сталкивался подскажите. :cry: Рыбу не давала, яйца тоже боюсь.
Изображение
Изображение
Accoль
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение К@трина » Пн авг 27, 2007 12:37 pm

Accoль, Вам нужно очень внимательно отнестись к данной проблеме! Обязательно :!: обратитесь ко врачу, сходите к аллергологу и сдайте анализы!!! У моей знакомой такая же ситуация с дочкой, аллергия на молочный белок, ей нельзя ничего на молоке и нельзя даже то что сделано из обычной муки и куриных яиц..... она покупает всепродукты в специальном магазине для таких аллеричных деток, использует ток кукурузную муку, только соевое молоко и творог и т.д. Я не помню как это называется, НО оЧЕНЬ надеюсь, что у вас не это...но все ранво проверить нужно обязательно!!!
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Accoль » Пн авг 27, 2007 11:04 pm

это называется лактазная недостаточность.Анализы сдавали, лечимся где только можно до гомеопата дошли.Думала может кто сталкивался подскажет что из пищи дает, где покупает, как лечится.Хочется новое в рацион питания вводить и вкусно чтоб было.
Изображение
Изображение
Accoль
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Любашка » Пн сен 24, 2007 7:45 pm

У моей старшей была аллергия на все молочное!! Нас спасла только диета! Т.е ничего молочного(коровьего)! Мы ходили в садик для аллргиков, там у каждого ребенка свое меню\,кому что можно и к школе мы вышли уже без аллергии(хотя я не верила). Заменяла соевым творогом и сыром, козьим молоком, кефиром и творогом(козьим)Сейчас едим ВСЁ! Удачи вам! :)
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение vini » Пн сен 24, 2007 9:42 pm

ооо, у нас тоже аллергия на коровье молоко. причем проявилась не так давно. Тоже нельзя творог, молоко и все молочное. Но сыр я даю-все нормально, творог-редко. Пару раз в месяц, коровье молоко заменила на козье. Сейчас в садике дают молочную еду, алергия проявляется, но я жестко ограничила питание дома, так что садовских порций молока ему достаточно и я договорилась с воспитательницей, что когда там будут хлопья, залитые молоком иои просто стакан молока- она нальет Диме пакетик козьего. Я закупила пакетики по 200мл и ношу их в его шкафчик, по мере надобности.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Accoль » Чт сен 27, 2007 12:42 pm

Любашка,садик для аллергиков это здорово!!
Любашка писал(а):Заменяла соевым творогом и сыром, козьим молоком, кефиром и творогом(козьим)


А я что то в москве никак это все не найду.Пьем только козье молоко,да и не много, не нравиться выплевывает.
vini, Любашка,Вы исключили молочное,а все другие продукты давали?? рыбу яйца когда давать начали и какую??
Делали вы прививки,я нет последняя в 3 месяца с нее все наши беды и пошли?? :cry:
Изображение
Изображение
Accoль
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Любашка » Чт сен 27, 2007 2:14 pm

Рыбу и яйца давала. Прививки делали! Только исключала молочное :!: И то, за городом она у меня пила молоко и ничего не высыпало :!:
Тут еще вода и воздух играют роль :(
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Любашка » Чт сен 27, 2007 2:20 pm

Рыбу и яйца давала. Прививки делали! Только исключала молочное :!: И то, за городом она у меня пила молоко и ничего не высыпало :!:
Тут еще вода и воздух играют роль :(
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение vini » Чт сен 27, 2007 11:07 pm

Любашка писал(а):Рыбу и яйца давала. Прививки делали! Только исключала молочное :!: И то, за городом она у меня пила молоко и ничего не высыпало :!:
Тут еще вода и воздух играют роль :(



аналогично, польностью согласна. Рыбу с 7 мес стали кушать, яйца-перепелиные с 8 мес. куриные уже после года начала давать. Прививки тоже все делали по графику.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Accoль » Пт сен 28, 2007 11:39 am

Девочки спасибо большое за ответы.Будем теперь тож рыбку и яички давать.А прививки пока боюсь к аллергологу-иммунлогу схожу,посмотрим что скажет.
Изображение
Изображение
Accoль
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение kisac » Вс ноя 25, 2007 12:12 pm

у нас атопический дерматит, тоже на белок, но даю сыр и рыбу, вроде ничего сильного нет правда шероховатость на коже, мажу кремом и проходит. Рыбу едим два раза в неделю. Каши на соевой смеси.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kisac
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение anex » Пн ноя 26, 2007 8:20 pm

девчонки, я тут прочитала, что мумие - эффективное средство от аллергии, только пропорции разные нашла, не могу определиться
1. Мумиё разводят в концентрации 1г на 1л кипячёной воды.Хорошее мумиё мгновеннно растворится без признаков мути.Принимать его нужго утром,1 раз в сутки.Детям от1-3лет назначают 50 мл.детям младшего школьного возраста-70 мл,старшим-100 мл раствора.Если аллергия очень вырвжена,можно повторить приём днём,но дозу уменьшить вдвое.При экзематозных поражениях кожи смазывать покровы более концентрированным раствором:1г на 100 мл воды.Эффект при лечении мумиё проявляется быстро:отёки слизистой оболочки проходят в первые дни лечения.Однако необходимо провести полный курс лечения в течение 20 дней.Знаменитый врач Ибн Сина рекомендовал проводить этот курс лечения дважды в год,весной и осенью,по 20дней (это из книжки)
2. Растворять 5 - 8 гр. мумиё на 0,5 л. воды. Принимать по 1 ст. ложке до еды утром и вечером. Но следует учитывать, что мумиё обладает мочегонным и послабляющим действием. Высыпания следует смазывать более крепким раствором.(это с РЕКЛАМАа мумие)
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Anechka1984 » Пт янв 25, 2008 9:43 pm

и у нас аллергия на коровий белок, мы т говядину перестали давать, девочки, а вы кальций даете? нам сказали давать, а козье молоко тоже аллергию вызвать может :( яйца куриные боюсь давать, хотя печенье даю, и проч. а там ведь тоже яйца в составе....:(
Anechka1984
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 39
Репутация: 0

Re: Аллергия на коровье молоко

Сообщение Nataliya80 » Вт мар 24, 2009 3:07 pm

у нас та же беда :cry: - аллергия на молочные и кисломолочные продукты (и на козье молоко тоже), кроме ряженки. Яйца, рыба, телятина нормально.
Anechka1984 писал(а):а вы кальций даете?

я давала "Норма-Рост" (вроде так называется) - это гомеопатия, препарат кальция - по назначению врача где-то с 6,5 до 10,5 месяцев ребёнкиных . Сейчас уже не даю.
Вот сегодня были у врача поставили нам "Атопический дерматит", соблюдать диету и молочные продукты исключить до 3-х лет.
Изображение
Nataliya80
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Подарки: 42
Ложечка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44
Репутация: 183
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка - 20.09.2007

Re: Аллергия на коровье молоко

Сообщение Рада » Ср мар 25, 2009 12:50 am

И у нас вроде на молочку. Хотя я до сих пор точно не уверена. Последний раз были у бабушки, та угостила :evil: внучку 2 кусочками сыра.
На утро обсыпало так, просто мама не горюй :x
Вообще, насколько я могу судить по своим подругам с детишками, аллергия на молочные продукты-очень частое явления. И к 2-4 годам дети обычно это перерастают.
Вот только из псотов в этой темке я не очень поняла, при чем тут яйца, мучное и говядина? Там же нет молочных белков...почему и это нельзя?
Nataliya80 писал(а):аллергия на молочные и кисломолочные продукты

а как вы определили, что на них? Анализы какие-то сдавали? Или явная реакция? Вообще через сколько по времени проявляется реакция на съеденное?
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2