Что делать если малыш сосет палец?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Что делать если малыш сосет палец?

Сообщение valentina » Ср мар 22, 2006 2:30 pm

Моей девочки 1 год. От соски откозалось в 4 месяца. Но перед сном :? всегда сосет пальчик, пока не уснет. Девочки у кого-нибудь такое было? Как от этого отучить? :baby:



Изображение
Последний раз редактировалось valentina Ср мар 22, 2006 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
valentina
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение karamel'ka » Ср мар 22, 2006 5:02 pm

u nas takogo ne bilo, no ya sliwala ot znakomix, da i sama 4itala, 4to do 3 eto narmal'no, a vot posle 3 nujno na4inat' bespokoitsya.poidee bol'winstvo detey sami otu4ayutsya ot etogo.
Изображение
karamel'ka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Israel
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ljuda » Ср мар 22, 2006 5:19 pm

я в детстве тоже сосала палец почти до 5 лет. Что только не делали мои родители, чтоб отучить от этого: и намазывали палец чем нибудь горьким и невкусным, и перевязывали палец бинтами....все равно сосала перед сном, пока само по себе не отошло. Сама я этого конечно не помню:) поэтому не могу сказать, почему я это делала уерунда.
Изображение
Изображение
Ljuda
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Tallinn, Estonia
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср мар 22, 2006 8:49 pm

Спосибо большое. :idea: Мне говорили, что у детей которые сосут палец, портится прикус. Вы об этом ни чего ни слышали?:?:




Изображение
Гость


 
Репутация:

Сообщение karamel'ka » Чт мар 23, 2006 11:12 am

sliwali, no opyat' je , u tex kotorie sosut palez o4en' dolgo, xotya privkus portitsya i ot soski toje...
Изображение
karamel'ka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Israel
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт мар 23, 2006 11:33 am

Лучше пожертвовать прикусом, чем тем, что ваш ребенок, возможно, станет пьяницей или наркоманом. Прикус можно исправить.
Читала статью про это. Объяснили ,что связано это.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт мар 23, 2006 12:00 pm

Можно поподробние.Чем это связано? :?:


Изображение
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ljuda » Пт мар 24, 2006 2:48 pm

Основываясь на личном опыте, могу сказать, что никаких проблем у меня не было от того, что так долго палец сосала. С прикусом все в порядке.
Изображение
Изображение
Ljuda
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Tallinn, Estonia
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение skandias » Ср май 10, 2006 9:14 pm

У меня младшая девочка тоже сосет палец скоро уже два годика будет а она и не думает оставить пальчик.Она у меня соску вообще не сосала, а теперь вот недели две уже сосёт так я думаю пусть уж лучше соска чем палец,но всё равно если она не находит соску то сразу палец в рот.И что я только не делала ни чего не помогает :( , надеюсь на лучшее.
skandias
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Сб июн 03, 2006 5:52 pm

Ничего страшного нет в том что ребенок сосет пальчик, помню по младшему брату, сколько не бились не могли отучить, в школе вместо пальца в рот тянул ручки, карандаши, завязки от одежды, и все прошло годам к 14 само...плавно и незаметно. :D .врачи говорят что это от нехватки внимания.Сосательный рефлекс их успокаивает .Может быть моя малышка на руках засыпает без пальчиков и пустышек, а одна только с пальчиком во рту. :oops:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ветренная » Ср июн 28, 2006 11:29 am

А мой сосет сразу 2 пальца. Для меня это уже стало проблемой- не нравится мне это, а отучить не могу :( Выглядит то очень даже необычно... Примерно вот так:
Изображение
Изображение
Ветренная
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: от туда...
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение olga 777 » Вт сен 05, 2006 5:56 pm

Ребенок т.о. показывает недостаток нахождения вместе с мамой, а именно, сосания, попробуйте дать в этот момент грудь, переключая его, или увеличте пребываение у груди ребенка. должно пройти само
olga 777


 
Репутация:

Сосание пальчиков. Как отлучить?

Сообщение Tatayna » Ср фев 21, 2007 5:41 pm

Моя дочка (1,6 года), засыпает и просыпается с пальцами во рту. Отлучить от этой привычки никак не могу, из-за этого у неё воспалилась слизистая языка. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, как у нас, расскажите как вы боролись, думаю будет интересно многим.
Tatayna


 
Репутация:

Сообщение ЕленаФ » Ср фев 21, 2007 9:42 pm

Tatayna,
Интересно, это точно! Моей 10 месяцев, и с пальчиком не расстается. Ерунда из журналов: типа, ребенку мало внимания, вот и сосет палец - у меня она постоянно со мной, внимания ОЧЕНЬ много. Подруга моя тоже сосала палец, говорит, даже кривой был. Как-то перестала (она не знает), и сейчас все ОК.
ЕленаФ
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Tatayna » Пн фев 26, 2007 7:30 pm

olga 777 писал(а):Ребенок т.о. показывает недостаток нахождения вместе с мамой, а именно, сосания, попробуйте дать в этот момент грудь, переключая его, или увеличте пребываение у груди ребенка. должно пройти само



На счёт внимания, я с вами не согласна, моя дочка постоянно со мной, я и муж уделяем ей много внимания, но пальчики она сосет с 3 месяцев, когда отказалась от пустышки. Мне посоветовали обратиться к неврологу.
Tatayna


 
Репутация:

След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5