Дюфалак помогает при запорах?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: Дюфалак помогает при запорах?

Сообщение Мама_Лиза » Вт сен 06, 2016 9:01 pm

Я сыну дюфалак стала давать по рекомендации нашего педиатра, потому что очень часто были у нас запоры. Но кода ребенок первый раз покакал сам, я пришла в ужас. Во-первых постоянное урчание в животе, во-вторых стул был какой-то слишком жидкий, как-будто животик расстроенный и сын все время плакал, видимо болел наш животик. Так было каждый раз после приема дюфалака. Мучить так ребенка я не захотела. Стала искать другой выход из положения. Где-то вычитала, что если у малыша запор и он на ИВ, то часто помогает замена смеси, т.е. грубо говоря, та смесь, которую мы кушали могла просто не подходить ребенку. И вот я взяла как-то Нестожен и стала этой смесью кормить, вместо нашего нутрилака. Нестожен мне понравился с самого начала, потому что него не болел животик, при разведение смесь не пенилась и очень быстро растворилась. И что самое главное для меня, стул у сына нормализовался, это уже спасибо пребиотикам, которые входят в состав смеси
Мама_Лиза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 81
Имя: Елизавета
Зодиак: Водолей

Re: Дюфалак помогает при запорах?

Сообщение Violetka » Пн апр 15, 2019 10:09 pm

Давала, не сильно помог. По совету педиатра перешли на Нормобакт L. Через пару дней малыш спокойно в туалет сходил. Курс пропили и все нормализовалось. Через полгода еще раз для профилактики давала.
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: Дюфалак помогает при запорах?

Сообщение Lesya Pol » Вт апр 16, 2019 12:39 pm

Я как-то тоже от дюфалака не в восторге... А вы нормобакт как давали? В еде или в водичке 100 мл разводили? Просто я свое чадо не заставлю столько выпить... Тоже подавала бы, закрепило немного.
Lesya Pol
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Репутация: 144
Имя: Леся
Зодиак: Весы

Re: Дюфалак помогает при запорах?

Сообщение Violetka » Ср апр 17, 2019 12:54 pm

Да я вообще в ложке воды разводила, так врач рекомендовал. Вообще нет проблем дать ребенку, потому что жидкости немного, и она вкусненькая. Если что - подмешайте в еду, только будет сладкий привкус.
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: Дюфалак помогает при запорах?

Сообщение Lesya Pol » Ср апр 17, 2019 3:06 pm

О, хороший вариант с ложкой, попробую. Мне понравилось, что в составе только 1 вид бактерий. А то мало ли, как несколько разных в 1 препарате себя вести будут. На ребенке эксперименты ставить не хочется. Все же эти LGG уже вдоль и поперек изучены.
Lesya Pol
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Репутация: 144
Имя: Леся
Зодиак: Весы

Re: Дюфалак помогает при запорах?

Сообщение MonikaJ » Пт апр 26, 2019 12:20 am

Вообще если запоры регулярные, то надо разбираться и искать причину запоров. Не всегда решают вопросы только прием слабительных, надо консультироваться с гастроэнтерологом обязательно
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Дюфалак помогает при запорах?

Сообщение Isha » Пт окт 02, 2020 9:00 am

MonikaJ писал(а):Вообще если запоры регулярные, то надо разбираться и искать причину запоров. Не всегда решают вопросы только прием слабительных, надо консультироваться с гастроэнтерологом обязательно

Слабительное - это как быстрая помощь. Оно ничего не лечит
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Дюфалак помогает при запорах?

Сообщение Нюшенька » Пн окт 12, 2020 12:20 pm

Было дело, тоже давала сыну дюфалак. Но от него только временное улучшение, пока даю, то и стул хороший. Прекращаешь давать- опять начинаются запоры. На мой взгляд эффективнее попить пробиотик. Сейчас появились детские пробиотики, тот же Необиотик лактобаланс бэби. Дочка его пила 10 дней, стул наладился. А главное назад не вернулся, после окончания курса.
Нюшенька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 163
Имя: Настя
Зодиак: Дева

Re: Дюфалак помогает при запорах?

Сообщение Sveta_U » Пн окт 12, 2020 8:04 pm

Мне совсем не помогает дюфалак
Sveta_U
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 8
Имя: Света
Зодиак: Овен

Re: Дюфалак помогает при запорах?

Сообщение Мама_Лиза » Вт окт 13, 2020 12:42 pm

Isha писал(а):Слабительное - это как быстрая помощь. Оно ничего не лечит

а иногда даже усугубляет положение
Мама_Лиза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 81
Имя: Елизавета
Зодиак: Водолей

Re: Дюфалак помогает при запорах?

Сообщение Каприза » Пн окт 19, 2020 11:57 am

Нюшенька писал(а):Было дело, тоже давала сыну дюфалак. Но от него только временное улучшение, пока даю, то и стул хороший. Прекращаешь давать- опять начинаются запоры. На мой взгляд эффективнее попить пробиотик. Сейчас появились детские пробиотики, тот же Необиотик лактобаланс бэби. Дочка его пила 10 дней, стул наладился. А главное назад не вернулся, после окончания курса.

Скажите, с какого возраста можно давать ребенку этот пробиотик? У нас запоры начались после введения прикорма. Сейчас сыну уже 10 месяцев и последние несколько месяцев нет-нет и возникают запоры.
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Дюфалак помогает при запорах?

Сообщение Нюшенька » Вт окт 20, 2020 1:06 pm

Каприза писал(а):Скажите, с какого возраста можно давать ребенку этот пробиотик? У нас запоры начались после введения прикорма. Сейчас сыну уже 10 месяцев и последние несколько месяцев нет-нет и возникают запоры.

В инструкции написано, что Необиотик лактобаланс бэби можно давать с шести месяцев. В составе полезные для детского кишечника лакто и бифидобактерии, и от него нет побочных.
Нюшенька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 163
Имя: Настя
Зодиак: Дева

Пред.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron