А кто не делает прививки?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Нянька » Чт май 14, 2009 3:16 pm

Почитала я все, что писали, так и не знаю до сих пор надо делать детям прививки или нет. Хороших иммунологов у нас нет, да и врачей особо тоже. ОТправили нас как-то к фтизиатру с 2-мя маленькими деть, так она даже смотреть не стала, сказала не хотите делать - не надо. Мы 20 мин с кашляшей девченкой просидели :evil: Там помищение маленькое и с детьми уйти даже некуда было :angry: :angry: Если еще раз отправят пойду без детей и с документами :evil: :evil:
А кто-нибудь без прививок в садик уже поступал?
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение oxcy » Чт май 14, 2009 5:13 pm

Нянька писал(а):А кто-нибудь без прививок в садик уже поступал?

у меня двоюродная сестра своих отвела, причём один привит, второй нет, но ходят оба. Во дворе есть с отказами, есть с медотводами. Я для себя ещё тоже не решила.Я планировала перед садиком сделать, но не все, но в этом году мы не попадаем, мож в следующем только, так что прививки не буду делать пока.
Изображение
Изображение
Оксанчик, лови самый мальчуковый из мальчуковых самый беремчатый Чих . 3-м ждите сынку .Ксюшк@
oxcy
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 201
Подарки: 6
Бутылочка (1) Колясочка (1) Белль (1)
Откуда: МО, Горки Ленинские
Возраст: 41
Репутация: 112
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Анастасия и Екатерина

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Лисий хвост » Чт май 14, 2009 6:32 pm

oxcy писал(а):Я планировала перед садиком сделать, но не все, но в этом году мы не попадаем, мож в следующем только, так что прививки не буду делать пока.

Вы учитывайте только такую штуковину.Все прививки перед садом за пару месяцев Вы не поставите, если решите.На это уйдет примерно год.Хотя..Кто-то ставит прививки по несколько штук за раз..но лично я не сторонник.И еще..делать ревакцинации, когда ребенок уже пошел в сад не есть гуд...опять же моё имхо.
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Морковк@ » Чт май 14, 2009 10:48 pm

Лисий хвост писал(а):делать ревакцинации, когда ребенок уже пошел в сад не есть гуд.

почему?
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Лисий хвост » Чт май 14, 2009 11:44 pm

Морковк@ потому что вакцина-по любому стресс для организма, согласитесь.На какое-то время организм становится уязвим для всякой фигни.А в саду-по любому бывают больные дети, с соплями, кашлем и тыпы.И подхватить что-то на фоне прививки-милое дело..вот поэтому...
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение More-sasha » Пт май 15, 2009 12:02 pm

Я своему ребенку не делала НИОДНОЙ прививки вообще. Нам сейчас 2г и 2 мес - мой ребенок НИРАЗУ ещё не болел (маленькие соплюшки и першения горла эпизодические я не считаю, как и температуру на зубки), мы постоянно летаем отдыхать - ни разу не было никакой акклиматизации, даже при резкой смене климатических зон (в начале апреля были в Египте). У меня у самой нету половины прививок- и живу спокойненько и хорошо :) И уж если я до сих пор не сделала своему ребенку , то портить естественных хороший иммунитет в дет саду или школе я тем более не собираюсь. Лучше укреплять иммунитет- заниматься плаванием грудничковым и тд. Это моё мнение, сложилось оно не спонтанно- я этой темой начала интересоваться ещё во время беременночти, изучила много РЕКЛАМАов за и против прививок, прочитала кучу книжек на эту тему.
Изображение

Изображение
More-sasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Камелии (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 105
Зодиак: Стрелец

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Морковк@ » Пт май 15, 2009 1:45 pm

Лисий хвост писал(а):..вот поэтому...

так в садике же тоже будут деток прививать, прививки то еще не закончились.....

More-sasha писал(а):Я своему ребенку не делала НИОДНОЙ прививки вообще.

отказ просто всегда пишете? не канают по этому поводу? в сад ходите? взяли спокойно?
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Нянька » Пт май 15, 2009 3:20 pm

More-sasha писал(а):мы постоянно летаем отдыхать - ни разу не было никакой акклиматизации, даже при резкой смене климатических зон (в начале апреля были в Египте)

А как же вас без прививок пустили за границу?
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение More-sasha » Сб май 16, 2009 12:26 am

Морковк@ писал(а):
Лисий хвост писал(а):..вот поэтому...

так в садике же тоже будут деток прививать, прививки то еще не закончились.....

More-sasha писал(а):Я своему ребенку не делала НИОДНОЙ прививки вообще.

отказ просто всегда пишете? не канают по этому поводу? в сад ходите? взяли спокойно?

Да, всегда пишу отказы. канают конечно, но каждого врача своя любимая прививка, которую надо обязательно сделать. В садик платно нам написали всю прививочную карту, в тч манту пробу. + в садик идёт отказ от прививок и итд, тк мы чкобы прививаемся по индивидуальному плану и строго под надзором определенного лечащего врача.

Нянька писал(а):А как же вас без прививок пустили за границу?

У меня ощущение, что вы с ЛУНЫ :laugh: для выезда за границу никто не спрашивает никаких прививок. там вообще половину прививок детям не делают, которые у нас делают (например, гепатит и бцж). Покупаете билет на самолёт и летите куда хотите :aist:
Изображение

Изображение
More-sasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Камелии (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 105
Зодиак: Стрелец

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Морковк@ » Сб май 16, 2009 2:23 pm

More-sasha, а если ваш ребенок (ТТТ не дай Бог) заболеет какой-то болезнью, от которой прививают?
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение More-sasha » Сб май 16, 2009 9:55 pm

Морковк@, если заболеет краснухой, корью, коклюшем и другими детскими болезнями, то ничего страшного. А если какой-то другой, то всё это излечимо. И хочу заметить, что привитые дети тоже болеют болезнями, от которых их прививали причём часто в более тяжелой форме. и примеров тому масса. Говорю так, потому что в моей семье почти все родственники врачи той или иной специализации и встречались на практике с разными случаями.
Изображение

Изображение
More-sasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Камелии (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 105
Зодиак: Стрелец

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение oxcy » Сб май 16, 2009 11:34 pm

More-sasha, я вас так поддерживаю :hello:
Изображение
Изображение
Оксанчик, лови самый мальчуковый из мальчуковых самый беремчатый Чих . 3-м ждите сынку .Ксюшк@
oxcy
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 201
Подарки: 6
Бутылочка (1) Колясочка (1) Белль (1)
Откуда: МО, Горки Ленинские
Возраст: 41
Репутация: 112
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Анастасия и Екатерина

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Морковк@ » Вс май 17, 2009 1:27 pm

More-sasha писал(а):И хочу заметить, что привитые дети тоже болеют болезнями, от которых их прививали причём часто в более тяжелой форме

:shock: мне врачи всегда говорили обратное.....причем не один врач..

More-sasha писал(а):почти все родственники врачи той или иной специализации и встречались на практике с разными случаями.

странно...обычно как раз врачи и настаивают на прививках....прям задалбывают своим графиком...
я почему спрашиваю....я вообще тоже не охотно делаю дитю прививки....очень отстали от графика, тяну как могу, постоянно какие то причины чтобы не сделать. Но полностью отказаться у меня оснований нет...
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение More-sasha » Вс май 17, 2009 1:49 pm

oxcy писал(а):More-sasha, я вас так поддерживаю :hello:

Спасибо большое, всегда очень приятно, что тебя кто-то поддерживает, особенно в таком противоречивом вопросе :o :hello:

Есть куча других более серьёзных болезней, от которых прививки не делают (гепатит С, например, СПИД- группа риска такая же, что и у гепетита В).
Задумайтесь почему вы делаете прививки своим детям. Многие мои подруги отвечают на этот вопрос так: "Ну не знаю,все ведь делают". Почему в нашей стране, которая поголовна привита БЦЖ,до сих пор эпидемии туберкулёза, откуда???? (БЦЖ кроме СНГовии нигде за границей никто неделает и заболеваемость туберкулёзом тамв разы ниже, чем у нас).
Делаете ли вы прививки себе? Вы ведь знаете, что прививки имеют "срок действия", т.е. каждые 5-10 лет (у каждой прививки свой срок) вам по-правилам надо ревакцинироваться чтобытипа не заболеть.Вы делали себе гапатит B прививку, нет? вы заболели гепатитом B?
Спросите своего педиатра перед прививкой: что входит в состав прививок, какие осложнения бывают после этой прививки? попросите его показать вам инструкцию от вакцины- почитайте что там написано (или сами найдите).
Просто подумайте над этим, изучите сами материалы без эмоций и напираний врачей. Девочки,я свой выбор сделала. Обсуждать, убеждать и спорить ни с кем не буду здесь. :heart:
Изображение

Изображение
More-sasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Камелии (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 105
Зодиак: Стрелец

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение More-sasha » Вс май 17, 2009 1:57 pm

Морковк@ писал(а):
More-sasha писал(а):И хочу заметить, что привитые дети тоже болеют болезнями, от которых их прививали причём часто в более тяжелой форме

:shock: мне врачи всегда говорили обратное.....причем не один врач..

More-sasha писал(а):почти все родственники врачи той или иной специализации и встречались на практике с разными случаями.

странно...обычно как раз врачи и настаивают на прививках....прям задалбывают своим графиком...
я почему спрашиваю....я вообще тоже не охотно делаю дитю прививки....очень отстали от графика, тяну как могу, постоянно какие то причины чтобы не сделать. Но полностью отказаться у меня оснований нет...

Вот пример- 2 девочки сестренки (соседки на даче) ПРИВИТЫЕ по полной программе в садике заразились коклюшем (сначалаодна заболела,потом заразила сестрёнку)- болели пол года с жуткими последствиями. На даче же они заразили коклюшем непривитую дочку моей сестры - она переболела им влёгкой форме.

Скажу по секрету,врачам премии дают за то, что они сделали план по прививкам,а если не сделали то с денежкой они в пролёте. Вот и весь шкурный интерес,а до реального здоровья вашего ребенка им чаще всего параллельно так сказать. :(
И сами врачи себе прививки не любят делать :( Как то пришла к маме в п-ку,когда им прививки пытались делать (им это типа обязательно),видели бы вы так там все мед сёсты и врачи изголялись чтобы отмазаться.
Изображение

Изображение
More-sasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Камелии (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 105
Зодиак: Стрелец

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron