Диатез

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: Диатез

Сообщение Морковк@ » Вс май 03, 2009 1:30 pm

Rita-Margarita писал(а):видимо, жирность продуктов как-то влияет...

кстати да! я тоже об этом думала. Когда деть ест бутер со сливочным маслом-начинается аллергия, а по сути масло же тоже из молока делают....только оно сплошной жир...
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Диатез

Сообщение Иветта » Пн май 04, 2009 2:14 pm

У нас, ттт, вроде обострение проходит. Помогло фторокорт с детским кремом 2 раза в день. 8) Надеюсь такого больше не будет ужаса :v_shock: всем деткам здоровья и аппетита хорошего!!! :D
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Re: Диатез

Сообщение Ириска- » Вт май 05, 2009 5:29 pm

Рада писал(а):А аллергия должна обязательно чесаться? Просто ни разу не видела, чтоб моя пыталась чесать.
моя до крови может себя раздирать... :oops:
Рада писал(а):она у меня грудная, и я стараюсь питаться нормально, пусть хоть так получает

так алергия то может появится и на продукт съеденый мамой... я вот во время кормления почти не пила молоко... то-же может быть с рыбой, шоколадом (его я тоже не ела) и т.д.
Морковк@ писал(а):Рада писал(а):
Вроде бы на молоко, причем на козье
ой какая у нас была аллергия от козьего молока

:shock: а меня все время мои родители уверяли, что козье молоко не алергенно...
чуйкой почувствовала, что его давать и пить самой (тогда еще на ГВ была) не надо...
Иветта писал(а):Рада писал(а):
Через сколько она проявляется?
через несколько часов уже может быть
у нас часто бывает где-то через день-два... уже и забыли, что что-то такое дали... а она закраснелась...
Рада писал(а):Я иногда думаю, может диатез на что-то, на что я и подумать не могу, типа гречки или яблок, а едим мы это каждый день. Вот и не можем никак избавиться от аллергии.

гречка это совершенно полезный и не алергенный продукт... а вот на яблоки может, особенно если на красные... может быть пыль... водопроводная вода...
Ириска-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1069
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 48
Репутация: 263
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Олесенька (17.04.2007)

Re: Диатез

Сообщение Ириска- » Вт май 05, 2009 5:33 pm

Морковк@ писал(а):Когда деть ест бутер со сливочным маслом-начинается аллергия

читала, что на твердые сыры очень часто бывает алергия, и деткам в таком возрасте следует ограничивать его потребление... так наверное с любой жирной пищей, в т.ч. и маслом...
Ириска-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1069
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 48
Репутация: 263
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Олесенька (17.04.2007)

Re: Диатез

Сообщение Юли@нна » Вт май 05, 2009 5:47 pm

А мы все-таки решились к дерматологу обратиться, а то все занималась самолечением, вообщем у нас атопический дерматит, сдали анализы, назначили лечение. Пришли анализы, Иммуноглобулин высокий, 260 :?
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Диатез

Сообщение Рада » Вт май 05, 2009 7:00 pm

Ириска- писал(а):так алергия то может появится и на продукт съеденый мамой...

так дело в том, что прикорм я стала вводить поздно, месяцев в 8. До этого я ела абсолютно все в разумных пределах, и никакого диатеза не было. Первый раз обсыпало после полугода на аквадетрим. Я его не стала давать, все сошло, а вот с прикормами зацвели буйным цветом. И сейчас, если на пару дней оставляю только сисю, высыпания сходят довольно быстро. Так что ГВ тут ни при чем, а явно то, что дочка ест сама.
Ириска- писал(а):у нас часто бывает где-то через день-два... уже и забыли, что что-то такое дали... а она закраснелась...

вот-вот. При этом за эти дни ты уже еще что-то дашь, что может вызвать реакцию, а потом уже фиг поймешь, что было причиной. Я месяцев 8 последних аккуратно записывала все, что ела я, что ела доча, а рядом описывала реакцию. И никакой четкой зависимости выявить не удалось. Сейчас уже кажется, что обострения происходят независимо от съеденного
Юли@нна, а почему именно к дерматологу, а не к аллергологу или гастроэнтерологу? Слышала, что они по-разному лечат...А что за анализы? Что значит 260 имуноглобулин? И что за лечение назначили?
Я что-то боюсь начинать по врачам ходить...Ни одной из подруг с детишками они не помогли
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Диатез

Сообщение Рада » Вт май 05, 2009 7:07 pm

Недавно читала, что диатез может быть на глистов. У нас вроде их не обнаружили, но говорят их вообще редко обнаруживают, даже если они есть.
Вот думала все дать таблетку от них просто так для профилактики. Но никак не могу решиться. А вдруг этой самой таблеткой вызову еще худшую реакцию?
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Диатез

Сообщение Морковк@ » Вт май 05, 2009 7:12 pm

Рада писал(а):Недавно читала, что диатез может быть на глистов.

:twisted: и я такое слышала.

Рада писал(а):А вдруг этой самой таблеткой вызову еще худшую реакцию?

самолечением заниматься тоже плохо! надо по направлению врача принимать препараты все же.
Либо надо сдать кал на глисты, либо есть народные средства от глистов типа тыквенных семечек-может ими попробовать.
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Диатез

Сообщение Ириска- » Вт май 05, 2009 7:55 pm

Юли@нна писал(а):мы все-таки решились к дерматологу обратиться

:smile09-4: обращались мы... мне кажется она особо нас и не слушала... заладила, что на творожки... ну и что, уже месяц не едим, а шершавость и ныне там...
Рада писал(а):Недавно читала, что диатез может быть на глистов. У нас вроде их не обнаружили, но говорят их вообще редко обнаруживают, даже если они есть.

:twisted:
можно для профилактики семечки тыквенные подавать, утром на тощак штук по 15...
Не знаю помогает ли, но дети лЮбят!!! :twisted:
Морковк@ писал(а):надо по направлению врача принимать препараты все же

когда я спросила у педиатра, та только плечами пожала и сказала, что если хотите то дайте... :sad2:
Ириска-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1069
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 48
Репутация: 263
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Олесенька (17.04.2007)

Re: Диатез

Сообщение Юли@нна » Ср май 06, 2009 8:26 am

Рада писал(а):Юли@нна, а почему именно к дерматологу, а не к аллергологу или гастроэнтерологу?

Да не знаю, у нас все ходят к дерматологу чуть что. Я ездила в кож.-вен. центр. Сдали анализы на аллергопанели и иммуноглобулин, при атопическом дерматите зачастую избыточное накопление иммуноглобулина в организме. Назначила врач нам сразу лечение атоксил ( сорбент), фенкарол, потом в аптеке делали нам натрия салицилат, и личико мазать- мазь локоид с детским кремом 1:2. Вообщем на 2й день у нас личико стало заметно лучше, ттт, лечимся неделю уже, вчера ездили на прием, узнавали результаты анализов, ну на рыбу хек сильная аллергия и на белок яйца, потом на рисовую крупу, на шерсть, на пшеничную муку, коровье молоко, мясо курицы.. Так это мы только сдавали на три панели, т.е. не на много продуктов. Ну и анализ на иммуноглобулин показал, что высокий. Сказала что довести лечение до 10дней, и чтоб всегда были эти препараты, чтоб вдруг чего можно было пролечить.
Таблетку от глистов я когда-то давала для профилактики, ничего страшного думаю в этом нет
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Диатез

Сообщение forget-me-not » Ср май 06, 2009 4:35 pm

я наконец-то нашла причину красных щек - КУрага.. !!!!!
гикогда не думала что она обрабатывается какой-то гадостью для хранения :smile09-3:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Диатез

Сообщение Морковк@ » Чт май 07, 2009 8:39 am

Panterra писал(а):а с каког овозраста можна давать семечки?

Тыквенные я ни разу не давала, за ненадобностью. А вот подсолнечника еще год назад давала. В 1г и 3мес. Сама грызла, деть просил-ну и перепадало ему

Panterra писал(а):а то у нас тоже шершавость и не пойму на что :crazy: вроде и ГВ есть еще

так может сама чего ешь, на что у ребенка аллергия?
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Диатез

Сообщение Рада » Пт май 08, 2009 9:39 pm

forget-me-not писал(а):обрабатывается какой-то гадостью для хранения

Да уж. Если вдуматься, все обрабатывают. Те же яблоки...собирают недозрелые, пока до нас довезут должны дозреть, вот их тоже химозой опрыскивают.
Крупы, мясо тоже, наверное
Морковк@ писал(а):Либо надо сдать кал на глисты

сдавали, нет у нас ничего.
Просто слышала, что часто если они есть, то анализ показывает, что их нет.
Ириска- писал(а):когда я спросила у педиатра, та только плечами пожала и сказала, что если хотите то дайте...

и наша примерно так же...кошки у бабушки? дочка их трогает? - дайте таблетку, только надо всей семье пить...повлияет ли на ваш диатез? - не знаю, предсказать не могу...боитесь? - сдайте на глистов анализ...сдавали? ничего нет? - ну я не знаю, хотите дайте таблетку, хотите нет, ваш же ребенок :?
Юли@нна писал(а):на рыбу хек сильная аллергия и на белок яйца, потом на рисовую крупу, на шерсть, на пшеничную муку, коровье молоко, мясо курицы.. Так это мы только сдавали на три панели, т.е. не на много продуктов

и что остается из позволенного? Чем вы теперь питаться будете?
Про это как раз моя подруга говорила, что у деток до 3 лет этот анализ показывает наличие реакции очень на многое.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Диатез

Сообщение Морковк@ » Пт май 08, 2009 9:59 pm

Рада писал(а):Если вдуматься, все обрабатывают. Те же яблоки.

я где можно кожуру срезаю :)

Рада писал(а):Просто слышала, что часто если они есть, то анализ показывает, что их нет.

поэтому есть специальная лаборотория, в которой вам выдают 3 баночки со специальным раствором, в эти баночки надо собрать кал с разницей с недели 2. И хранить в холодильнике. Когда в последнюю баночку накакулите ( :laugh: ) - везите в эту лабораторию и тогда точно будет результат есть или нет глисты :twisted: Мы так именно сдавали. Геморойно, зато точно :D

Рада писал(а):Про это как раз моя подруга говорила, что у деток до 3 лет этот анализ показывает наличие реакции очень на многое.

:twisted: :twisted: точно!
и меня уже много врачей остановили-говорят сдавать есть смысл только после 3 лет. ДО - покажет аллергию на ВСЕ!! :crazy:
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Диатез

Сообщение An4ena » Пт май 08, 2009 11:48 pm

У нас тоже были красные шершавые щечки и ручки шершавые и когда рукой по телу проводишь немного шершавое, но на глаз не видно. Мы обратились 20 марта к гомеопату, она прописала шарики нам и вот я вчера заметила что ручки и тело уже нормальные, гладенькие, щечки уже лучше намного (ттт) Буду наблюдать дальше.
Изображение
An4ena
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 598
Подарки: 11
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев-Новогуровский
Возраст: 45
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: Катерина и Демьян

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1