Диатез

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: Диатез

Сообщение Elly » Сб апр 25, 2009 10:44 pm

Девочки!
У нас ЗАМЕТНОЕ улучшение, ттт!
Купили Мустелу Стелатопия - на ночь помазала ножки, а утром смотрим - светленькие ножки 8) Шелушавость, конечно, есть еще. Надеюсь - ПОКА есть.
А еще мне врач одна пососветовала обострения (когда красные пятна) лечить так: 1:1 мазь Адвантан и Лакричный крем. Смешать порцию непосредственно перед нанесением (то есть не хранить!!!). Один раз в день.
Вот, я два дня так мазала, а днем и вечером - Мустела. Кажется, помогает! :o
Изображение

Очень хочется, чтобы когда-нибудь их стало двое :spring:
Elly
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 485
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 9
Имя: Элеонора
Зодиак: Козерог
Детишки: Матвейка, моя безумная любовь

Re: Диатез

Сообщение Novichok1 » Ср апр 29, 2009 10:19 am

Девочки, хочу поделиться своим опытом. Нам 2 годика, до года и восьми мес не было вообще ни на что аллергии, и тут началось - каждый вечер красные щечки с корочкой, бородка. Из еды исключали все, не проходило...пошли к аллергологу, она допрашивала нас с пристрастием - оказывается все связано, и антибиотики, которые когда либо в жизни давали, могут в последствии проявиться в диатез, как я поняла, и дизбактериоз, и проблемы с поджелудочной, долго спрашивала, анализировала, в итоге направила сдать анализ на дизбактериоз, общий крови, кал на капрологию и на аллергены (общий IgE, на бытовую линейку и на коровье молоко (у нас на молоко запоры, это тоже признак аллергии, оказывается), также она сказала, что на все аллергены до 3 лет действительно сдавать не имеет смысла.
Так вот, к чему я это все рассказываю...в результате общий имунноглобулин (IgE) в крови увеличен больше чем в 2 раза, а это признак того, что аллергия действительно есть...НО НА ЧТО - НИКТО СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ, говорят, наблюдайте за ребенком :angry: Ремонт у соседей, парфюм мамы, лак для волос мамы и тд... (это педиатр так сказал)
Вот пойду к аллергологу, посмотрим, что дальше делать, действительно жалко ребенка, эти корочки на щечках проходят исключительно после бипантена, но это не выход, надо искать причину :(
Если кто боится из вены кровь сдавать - у нас это заняло полминутки (кричал, конечно, но как-то врачи уже наловчились у малышей кровь брать).
пысы кстати, аллерголог еще сказала, что пишевая аллергия является первоисточником для всех остальных - бытовой и тп...
Novichok1
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 8

Re: Диатез

Сообщение forget-me-not » Ср апр 29, 2009 11:01 pm

Novichok1 писал(а):Нам 2 годика, до года и восьми мес не было вообще ни на что аллергии, и тут началось - каждый вечер красные щечки с корочкой, бородка. Из еды исключали все,


аналогичная ситуация.. раньше намека небыло.. а теперь краснеет :sad2:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Диатез

Сообщение Рада » Чт апр 30, 2009 12:11 am

Я тут с подругой разговаривала, она сама врач, сыну 6 лет. Она говорит, что у него была жуткая аллергия, понять на что, она не могла. Исключила все и у него и у себя (грудью кормила до 2 лет). Ощущение было, что диатезит просто на все. Сдавали анализы на аллергены Им сказали, что есть они могут только 3 продукта-яблоки, чечевицу и что-то еще, на остальное аллергия. Она плюнула и стала давать все, не заморачиваясь на сыпи. Постепенно высыпания стали уменьшаться и к 3.5 годам полностью пропали. Теперь едят все совершенно спокойно. Она считает, что надо было сразу приучать организм к продуктам, на которые по ее мнению была аллергия и ребенок поэтому их не ел.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Диатез

Сообщение forget-me-not » Чт апр 30, 2009 7:43 am

Рада
да я всю жизнь тоже так думала.. пока на фоне этого у нас удушья не появились.. так что теперь думаю, давать или нет...
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Re: Диатез

Сообщение Иветта » Чт апр 30, 2009 12:42 pm

Ох, девочки. У нас тож аллергия обострилась. У Лизы она всегда была на многое из еды, но когда ей было чуть больше года она начала перерастать многое. Сейчас даю почти все, только на коровье молоко и сахар осталась аллергия. Но недели 3 назад, а Лизе уже 1 год и 10 мес. появились такие большие площади красных крапинок,не просто сухие шершавости, а реальные прыщики красные :cry: поражена одна ножка очень сильно, ручка, ладони обе были все краснючие от прыщиков :crying: . Зубы лезут, иммунитет снизился. Я давала ей внуть фенистил в каплях(10 дней), мазала фторокортом 2 раза в день. И виферон свечи для поднятия иммунитета. Потом решила фторокорт сметить на адвантан мазь(мазь немного жирнее крема, нам так лучше), но спустя 4 дня улучшения прекратились и опять стало разрастать "цветение" очагов. Снова перешла на фторокорт, но уже немного по-другому. Фторокорт сушит кожу, поэтому сейчас я его смешиваю 1:1 с жирным детским кремом и мажу 2 раза в день. Улучшились пока только ладошки, подсохло все и почти прошло, а на ножках ужос, дочь еще пытается чесать :crazy: я стараюсь не давать ей этого делать. Мажу псило-бальзам, от зуда помогает. Надеялась сегодня дочке влить уголь, фиг там. :? Короче уже бесит аллергия эта. У меня у самой стал вылезать на ладонях немного(раньше как то не было). Весеннее обострение что ли??? Эх, скорее бы зубы вылезли, может полегче организму станет. Вот такие у нас дела. Надеюсь, что снимем мы обострение это фторокортом, хотя.....жду скорее лета и поездки в другой город, там в прошлом году все очистилось быстро.
Еще вспомнила, год назад я была у детского гастроэнтеролога. Она советовала лечить кремом тридерм, который смешивать с детским жирным кремом 1:1 Так я обычно мажу через день (пока не началось обострение) этим тридермом маленькие крапинки, если доча реагирует немного на сахар в печеньях или еще что. Но сейчас тридерм явно не справляется :sad2:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Re: Диатез

Сообщение Иветта » Чт апр 30, 2009 12:44 pm

forget-me-not писал(а):пока на фоне этого у нас удушья не появились..

:( жалко как мальчика
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Re: Диатез

Сообщение Рада » Чт апр 30, 2009 8:58 pm

Иветта писал(а):не просто сухие шершавости, а реальные прыщики красные

может это не аллергия? Аллергия ж именно шершавости вроде...
Иветта писал(а):дочь еще пытается чесать

А аллергия должна обязательно чесаться? Просто ни разу не видела, чтоб моя пыталась чесать.

Девочки, а как вы определяете, что аллергия на конкретный продукт? Через сколько она проявляется? Я до конца не уверена, на что у нас реакция. Вроде бы на молоко, причем на козье, вернее дже на творог из него. Но его давно уже нет, а диатез есть :(
Мы для своего возраста мало что едим. Молочного не едим, яиц не едим, рыбу даже не пробовали. Я переживаю, что организму может не хватать чего-то. Единственное, чем себя успокаиваю, она у меня грудная, и я стараюсь питаться нормально, пусть хоть так получает
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Диатез

Сообщение Иветта » Чт апр 30, 2009 10:09 pm

Рада писал(а):может это не аллергия? Аллергия ж именно шершавости вроде...

аллергический дерматит, диагноз гастроэнтеролога
Рада писал(а):Через сколько она проявляется?

через несколько часов уже может быть
Рада писал(а):что аллергия на конкретный продукт?

прикорм вводила постепенно, было понятно, потому что мы на ИВ. А сейчас, когда ест взрослую еду, то как только сахар поест или свеклу или пробовала вм6есто козьего молока давать коровье, появлялись маленькие прыщики на коже.
Точно все равно не знаю, может что то еще. Многое давать боюсь пока пробовать, например мед и орехи :v_shock:
Рада писал(а):роде бы на молоко, причем на козье, вернее дже на творог из него. Но его давно уже нет, а диатез есть

может и не на него тогда? а может сначала была, п потом переросла и все нормуль
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Re: Диатез

Сообщение Морковк@ » Пт май 01, 2009 1:54 pm

Рада писал(а):Она считает, что надо было сразу приучать организм к продуктам, на которые по ее мнению была аллергия

она даже видно не представляет чем это могло закончиться...Ведь аллергическая реакция не только сыпью проявляется но и отеками......Ели бы они сразу все продукты, у ребенка отекала бы гортань....были бы удушья а мама все равно его пичкала бы аллергенами? :shock: бред помоему...

Рада писал(а):Аллергия ж именно шершавости вроде...

у нас и прыщики и шершавости.....

Рада писал(а):Девочки, а как вы определяете, что аллергия на конкретный продукт? Через сколько она проявляется?

я просто например кормлю одной и той же едой и если дам что-то новое и щеки краснеют и шершавеют-значит на новый продукт аллергия. Хотя было такое что щеки красные и красные......а едим все одинакове. Я уже все списываю на дисбактериоз, стала Примадофилус давать-сначала аллергия еще больше обострилась(так всегда бывает при приеме БАД) а теперь все спало, нет покраснений и шершавости.....может пока.....Но зачастую аллергия из-за слабого кишечника, дисбака и плохого переваривания и усвоения пищи. Так что уже решили не тупо замазывать проявления а лечить изнутри!

Иветта писал(а):Многое давать боюсь пока пробовать, например мед и орехи

я тоже очень осторожничаю с едой. На мед аллергия точно есть, причем какая то накопительная-даю чай с медом-день пьет, два пьет-все нормально, а потом вылезает. На шиповник аллергия, ежевику и черноплодную рябину. Зато на клубнику нет ничего :roll:
Недавно на апельсины раскраснелся :sad2:

Рада писал(а):Вроде бы на молоко, причем на козье

ой какая у нас была аллергия от козьего молока :crazy: До года ведь у нас на все молочное сыпало, поэтому и не ели ничего связанного с молоком. Порекомендовали козье....типа оно не аллергенное, как коровье. Ну я и купила попробовать-щеки у нас так горели :crazy: весь шершавый, покрылся бляшками :crazy: ужастики!
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: Диатез

Сообщение Иветта » Сб май 02, 2009 6:29 pm

Морковк@ писал(а):й какая у нас была аллергия от козьего молока :crazy: До года ведь у нас на все молочное сыпало, поэтому и не ели ничего связанного с молоком. Порекомендовали козье....типа оно не аллергенное, как коровье. Ну я и купила попробовать-щеки у нас так горели :crazy: весь шершавый, покрылся бляшками :crazy: ужастики!

а я козье в 9 мес пробовала - сыпало сильно, а к 12 мес ближе совсем не сыпало уже :o
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Re: Диатез

Сообщение Рада » Сб май 02, 2009 11:26 pm

Иветта писал(а):через несколько часов уже может

Тогда у нас совсем непонятно...вроде сыпь спадает, какое-то время все чисто, ни на теле нет, ни на щечках. Едим одно и то же, а потом как обсыпет :crazy:
То, что это ни на пыль, порошок, собак и т.п., я уверена. Потому как до полугода никакого диатеза и в помине не было, а я ела практически все.
Я иногда думаю, может диатез на что-то, на что я и подумать не могу, типа гречки или яблок, а едим мы это каждый день. Вот и не можем никак избавиться от аллергии.
Можно было б оставить ее на несколько дней только на груди, а потом начать по чуть-чуть, как при введении прикорма. Но дочка ж большая уже, голодно ей будет.
Морковк@ писал(а):На мед аллергия точно есть, причем какая то накопительная-даю чай с медом-день пьет, два пьет-все нормально, а потом вылезает. На шиповник аллергия, ежевику и черноплодную рябину. Зато на клубнику нет ничего
Недавно на апельсины раскраснелся

я пока даже и не думала такое пробовать. Нам бы простую пищу освоить. А то получается такой скудный однообразный рацион, а диатез и при нем есть :(
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Диатез

Сообщение Рада » Сб май 02, 2009 11:29 pm

Иветта писал(а):а я козье в 9 мес пробовала

А его надо разбавлять водой? Я не разбавляла, прям так делала творог. А тут говорят, что оно ужасно жирное и разбавлять надо обязательно чуть ли не пополам
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Диатез

Сообщение Rita-Margarita » Вс май 03, 2009 1:20 am

Рада писал(а):А его надо разбавлять водой? Я не разбавляла, прям так делала творог. А тут говорят, что оно ужасно жирное и разбавлять надо обязательно чуть ли не пополам

Когда я пожаловалась нашему педиатру на аллергические высыпания на ножках, она первым делом спросила, йогурт и творог какой жирности даем... видимо, жирность продуктов как-то влияет...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Re: Диатез

Сообщение Иветта » Вс май 03, 2009 12:40 pm

Рада писал(а):А его надо разбавлять водой? Я не разбавляла, прям так делала творог. А тут говорят, что оно ужасно жирное и разбавлять надо обязательно чуть ли не пополам

сначала чуток разбавляла, а потом нет с года уже не стала
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3