Стричь ли ребенка в годик?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Стричь ли ребенка в год?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение manga_lek » Пт сен 01, 2006 10:17 pm

долго думали по этому поводу
Меня стригли, волосы нормальные были густые, но тонкие, моего брата не стригли, волосы гуще чем у меня и супер кудрявые.
Так что по поводу на ноль - бабушка на двое сказала.
У нас только один человек в семье за стрижку (дедуля) все остальные против. В парикмахерской сказали, что никакой принципиальной разнице нет, если постричь или нет, нофакт боязни стрижки (особенно машинкой) может остаться на очень долго, ах до школы и будут проблемы со стрижкой своего чада.
вообщем надо мыслить трезво и не равняться на соседних детей у кого шевелюра потрясная, может у них проблем побольше чем у вашего лысёнка (мытье, таже стрижка и т.д.) Так что любите своего лысика и НЕ СТРИГИТЕ
Изображение
Изображение<a
Изображение
manga_lek
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение olga_777 » Вт сен 05, 2006 10:46 pm

я думаю,что при стрижке можно повредить луковичку волос и последствия могут быть разные
olga_777


 
Репутация:

Сообщение Nathalie C. » Вт сен 12, 2006 1:36 am

Ya svoyu dochuru ne strigla i ne sobirayus', volos mnogo, no tonkie kak i u mnya. Moya mama menya strigla, rezul'tat 0
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Nathalie C. » Вт сен 12, 2006 1:37 am

Fairy of Flowers
Zdorovo pridumali pro golosovanie, pobol'she bi takogo
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Careless angel » Вт сен 12, 2006 10:06 am

С точки зрения физиологии волосы - это всего лишь часть нашего организма. На любой голове растет столько волос, сколько имеется волосяных луковиц. И если уж действовать по науке, то стриги не стриги, а на качестве шевелюры в дальнейшем это не отразится.
Первая стрижка совсем не обязательно должна быть под ноль. Бритье головы, во-первых может вызвать раздражение на коже головы ребенка, во-вторых есть опасность повредить волосяные луковицы.
Что касается народных примет, то после бритья волосы действительно могут выглядеть жестче и гуще, пока не отрастут до прежней длины. Если бы они обновлялись постепенно, эффект был бы таким же.
А что касается допустимой длины, то тут специалисты рекомендуют не отращивать ребенку длинные волосы до 4-х лет.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 44
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение МиленаНиколаевна » Вт сен 12, 2006 12:14 pm

Я не знаю у меня мальчик я в год его постригла машинкой ничего у нас не повредилась и сейчас мы каждый месяц стрижемся. Ему очень мешают волосы если они немного отрастают он начинает нервничать и чесать голову а теперь уже сам говорит «ститься». Я считаю надо смотреть по обстоятельству если у ребенка не ровно выросли волосы (с залысинами) а в основном из-за этого и стригут что бы потом волосы росли ровнее а для девочек ( я так думаю) если уже длинные и хорошие можно только подровнять или вообще не трогать. Воттт. :twisted:
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Darenka » Пн сен 18, 2006 12:44 pm

А у меня подруга мастером в салоне работает, она говорит, что все это ерунда насчет того что волосы гуще станут. Меня свекровь замотала, давай подстрижем и все тут, а я не хочу. Они у нас вьются так хорошо. Я так хочу побыстрей ей хвостики собирать. Надеюсь к следующему году буду это делать.
Изображение

Изображение
Darenka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение MoskvichkaYuliya1979 » Пн сен 18, 2006 9:14 pm

Я дочку вообще стрич не буду, у неё и так пока очень жидкие волосы. И сына пока не собираюсь! Хотя у него уже такая же шевелюра, как и у сестры, только с кудряшками. :twisted:
Пусть ещё подрастут, а там и подстрижём! Для малышей стрижки ещё не важны. :P
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
MoskvichkaYuliya1979
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Московская область, г. Люберцы.
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Алененок » Пн сен 18, 2006 11:35 pm

Я думаю что стричься нужно когда есть необходимость, волосы в глаза лезут и т.д., а просто потому что так принято непонятно кем, я бы не советовала. Не изветно чем все это может кончиться.
Изображение
Алененок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 3
Teddy (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Алена
Зодиак: Овен
Детишки: сынишка Арсюшка

Сообщение pbf 777 » Пт сен 29, 2006 9:17 pm

А у нас двойня. мальчишки и им уже год и три месяца. они не близнецы и совсем совсем разные. так вот обоих подстригла мама в годик ножницами обстригла но не наголо и оставила сзади по хвостику . :idea: У обоих хвостики вьются . а качество волос . как было с рождения . таким и осталось. Выввод- если волосы мешают-стричь .не мешают оставьте и любуйтесь!
pbf 777


 
Репутация:

Сообщение anex » Сб сен 30, 2006 5:49 pm

Careless angel писал(а):А что касается допустимой длины, то тут специалисты рекомендуют не отращивать ребенку длинные волосы до 4-х лет

а почему? можно поподробнее? интересно
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Butterfly » Вс окт 01, 2006 10:58 pm

Смотря какие волосы. Я своего стригла, т.к. волосы расли быстро и надо было состричь пушок. Но я противник подстригать на лысо, не большой "ёжик" оставить надо.
Butterfly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: www.SPb.ru
Репутация: 0

Сообщение Огонёчек » Пт окт 06, 2006 10:15 am

я тоже на стригла малыша в год. сколько заложено волосянных луковиц - столько и будет рости, от подстригания это не зависит :)
Огонёчек


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Вс окт 08, 2006 3:20 pm

Олега подстригла в два года , рука не поднималась такие очаровательные кудряшки были на затылке, а на макушке почти не было ничего, после стрижки подровнялось и на макушке и на затылке одинаковое и кудряшки опять выросли за лето. Гуще волосы не стали и остались такимиже мягкими. нам на пользу пошло. А дочке стригу челку уже с полгода она длинная и мешает.В год подтригу всю, с волосиками тоже странное на макушке много и длинные а на затылке мало и короткие. На лысо не буду т.к считаю что не приятно ей будет и чесаться под шапкой будет. У нее кончики темные, а у корней светлые, красиво. тоже жалко состригать совсем.
Стрич или не стрич решать маме. но налысо это по моему как-то :sad2:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Карамель » Сб окт 14, 2006 10:01 pm

Тегрёнок писал(а):Машинкой стричь ребенка это просто кащунство! Можно повыдергивать все луковички волосяные!



Вы что, она же стричь машинкой будет, а не эпилировать!!! Какая, извините,...!!!
Я свою девочку стричь не буду. Она у меня с волосиками родилась с такими- просто косы, я все время челку ей постригала. Теперь, думаю, что к лету будем бантики завязывать! Действтельно, это все наследственное. У меня 2 сестры двоюрдные, между собой родные, обеих стригли. У одной волосы шикарные, а у второй мышиный хвостик на пробор! Так что - не угадаешь!
Изображение
Карамель
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4