Страшные запоры постоянно

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение златовласка » Пт мар 27, 2009 8:57 am

Юли@нна писал(а):а чем вы лечились

мы пили ферменты...диета, каши с отрубями, сырые овощи в качестве салатов перед обедом и ужином...щас пьем нормафлорин Л - это живые лактобактерии. А до этого лечения и до этого гастроэнтеролога...столько врачей прошли :x :shock: ...и лечения...ну практически лечение заключается в ферментах и диете :twisted:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение златовласка » Пт мар 27, 2009 8:58 am

Юли@нна писал(а):спасиб

не за что....если еще возникнут вопросы - обращайтесь :D ...я на этой темке уже собаку съела... :laugh:
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение chira » Пт апр 03, 2009 5:05 pm

Зравствуйте! У нас тоже проблема с запорами. В туалет мы правда ходим почти каждый день, но у дочки вначале очень твердый кал, и в конце на какашках бывает алая кровь. Это переодически повторяется в течении уже почти трех месяцев. Я ходила к хирургу. Она нам сказала сидеть на диете, что я и делаю. И проставить курсом облепиховые свечи. Я уже сделала два курса. Но когда кал очень твердый, начинает кровить опять. В следующий прием, я уже пошла к гастроэнтерологу, которая нас опять отослала к хирургу :evil: . Хирург выписала нам свечи и какие-то бактерии из гомеопатической оптеки (сказала, что возможно у нас дисбактериоз). Я пока туда так и не доехала ( честно говоря не понимаю, а что других препаратов с бактериями нет что-ли :evil: ) Пока даю аципол, но улучшения не вижу. На слеующую пятницу записалась к проктологу в Филатовскую, и на понедельник в РАМН. Не знаю, будет ли от этого какой-то толк.
Может быть у кого-то было что-то похожее, поделитесь своим опытом. Я в отчаянье :crying: . Может быть к каким-то другим врачам обращаться нужно? Спасибо.
chira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 14

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение lonata » Вс апр 05, 2009 9:54 am

chira, а возраст дочери?
chira писал(а):Она нам сказала сидеть на диете, что я и делаю.

какая диета? сколько воды за день выпиваете? именно воды, а не жидкости!!!
chira писал(а):Я пока туда так и не доехала ( честно говоря не понимаю, а что других препаратов с бактериями нет что-ли

все так, просто свечи быстрее улучшат флору кишечника, тем более, я так понимаю, что у вас проблема скорее с прямым отделом кишечника
А вообще снимок кишечника вы делали? Хирург первоначально какой диагноз вам ставил? дочку боли в животе беспокоят?
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение chira » Вс апр 05, 2009 3:21 pm

lonata, здравствуйте! Моей дочери 2года 2 месяца. Воды мы пьем не много и я это знаю, но как в этом возрасте можно заставить? Диета - больше овощей, свеклу почаще, чернослив и и все - что может слабить. Исключить мучное и сладкое,а мы его и так не очень едим.
А хирург нам первоначально ставил диагноз - трещина. А второй раз - дисбактериоз. Снимок нам не делали. Она нам сказала, что если кровотечения будут продолжаться, то будут делать (забыла название :oops: , но что-то типо как колоноскопию взрослым), а так как это процедура не очень приятная, попробуем пока нормализовать работу желудка, а там посмотрим.
Я вот схожу еще к проктологу, посмотрим, что он скажет. Вот последние два дня вроде все нормально, но так уже было, а потом в любой момент может опять появиться кровь. Так что я пока особо не обольщась :(
chira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 14

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение lonata » Вс апр 05, 2009 4:21 pm

chira, дисбактериоз возможно и есть, но вот к крови он не имеет никакого отношения, думаю тут причина другая; снимок кишечника - ирригоскопия; думаю вам стоит ее сделать, она хоть и занимает минут 15-20 времени (детям может меньше), но зато безболезненна совершенно (сама делала, знаю, о чем пишу), а вот колоноскопию я бы не решилась делать своей дочери, не многие взрослые ее хорошо переносят (почитайте в инете про колоноскопию), а вообще мне тоже кажется, что у вас или трещина или загиб какой-нибудь, а значит лечение дисбактериоза здесь мало поможет. Я от всего сердца желаю вам скорее найти причину и поправиться :heart:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение chira » Вс апр 05, 2009 10:41 pm

lonata, спасибо большое за пожелания :o . Название процедуры снимка кишечника - я записала. Буду просить сделать. А процедуру ( которая типа колонноскопии, я делать тоже не хочу :v_shock: , потому что даже врач говорит, что это ужас ). Тоже очень надеююсь, что у нас ничего серьезного. Сходим к доктору, напишу как сходили :oops:
chira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 14

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение златовласка » Пн апр 06, 2009 8:09 am

chira писал(а):но у дочки вначале очень твердый кал, и в конце на какашках бывает алая кровь. Это

у нас так было...алая кровь потому что кал твердый и ранит кишку...сдать анализ на копрологию, нам выписывали дюфалак, ферменты и препараты от дисбактериоза, щас пьем номафлорин Л(содержит натуральные, живые лактобактерии)...сходи к хорошему гастроэнтерологу, сделайте узи..
lonata писал(а):кишечника - ирригоскопия; думаю вам стоит ее сделать, она хоть и занимает минут 15-20 времени (детям может меньше

иригоскопию делают только стационарно...т.к. нужна определенная диета накануне и куча клизм вечером перед процедурой и утром перед процедурой
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение lonata » Пн апр 06, 2009 9:52 am

златовласка писал(а):иригоскопию делают только стационарно...т.к. нужна определенная диета накануне и куча клизм вечером перед процедурой и утром перед процедурой

да диета нужна за 3 дня и клизмы, конечно, тоже; возможно детям делают только стационарно, тут я не в курсе; еще вспомнила, нам в клинике детской делали узи толстого кишечника (его делают с клизмой одновременно) как раз на аномалии развития, загибы и т.д., узнайте, может у вас тоже делают подобное.
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение Мурка » Пн апр 06, 2009 10:11 am

chira, у нас такие-же проблемы :( какаем раз в 2-3 дня и то с микролаксом или свечкой, сама никак. Неделю уже пьем бифиформ и дюфалак - эффекта никакого :( Думаю дело не в дисбактериозе, хотя анализы сдавали, сегодня будут готовы
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Родить ребенка-значит решиться на то, чтобы твое сердце
отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Мурка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Подарки: 35
Ксилофон (1) Уточка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 46
Репутация: 29
Имя: Анюта
Зодиак: Близнецы
Детишки: Марианна

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение lonata » Пн апр 06, 2009 2:56 pm

Мурка писал(а):у нас такие-же проблемы какаем раз в 2-3 дня и то с микролаксом или свечкой, сама никак. Неделю уже пьем бифиформ и дюфалак - эффекта никакого Думаю дело не в дисбактериозе, хотя анализы сдавали, сегодня будут готовы

да нет у вас как раз в дисбактериозе может быть дело :twisted: а печень, поджелудочную, желчный проверяли? анализ на капрологию сдавали? У моей тоже запоры, но у нас поджелудочная плохо работает, проблемы с оттоком желчи к тому же, поэтому надо смотреть по узи и анализам
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение златовласка » Пн апр 06, 2009 3:13 pm

lonata писал(а): еще вспомнила, нам в клинике детской делали узи толстого кишечника

при хорошем аппарте можно узи без клизмы...только натощак...тогда можно увидеть есть ли долихосигма(удлиненный отдел сигмовидной кишки) или нет
lonata писал(а): поэтому надо смотреть по узи и анализам

согласна :twisted:
lonata писал(а): у нас поджелудочная плохо работает, проблемы с оттоком желчи к тому

а у вас нет перегиба желчного пузыря?
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение златовласка » Пн апр 06, 2009 3:16 pm

chira писал(а): А процедуру ( которая типа колонноскопии, я делать тоже не хочу , потому что даже врач говорит, что это ужас )

как раз процедура которую я знаю называется иригография(иригоскопия) там делают клизму с барием и смотрят кишечник на просвет...типа узи и все видно...страшного ничего нет
Изображение
Изображение
златовласка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1040
Подарки: 8
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 48
Репутация: 582
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Юленька 27.06.95
Михаська 9.06.06

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение lonata » Пн апр 06, 2009 4:31 pm

златовласка писал(а):как раз процедура которую я знаю называется иригография(иригоскопия) там делают клизму с барием и смотрят кишечник на просвет...типа узи и все видно...страшного ничего нет

:twisted: да и я про это же, это обычный рентген кишечника, совершенно безболезненно
златовласка писал(а):а у вас нет перегиба желчного пузыря?

нет перегиба
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Re: Страшные запоры постоянно

Сообщение chira » Пн апр 06, 2009 4:37 pm

ДеФченки, спасибо вам всем большое, что откликнулись :heart:
Златовласка, мне тоже хочеться думать, что твердый кал как-то ранит кишку и из-за этого кровит. А Вы гастроэнтеролога искали где-то или в поликлинику свою ходили. Я пошла в поликлинику к гастроэнтерологу, а она меня послала к хирургу :evil: , завтра попробую еще раз сходить, и только пусть попробует не принять - устрою скандал :angry: Заодно зайду к педиатру, возьму направление на капралогию ( я слышала, что перед этим анализом, чтобы он был наиболее точным - нельзя три дня есть мясо ?) и попрошу направление на узи. А в пятницу все равно съедим в Филатовскую к проктологу, посмотрим, что скажет :evil:
Златовласка, а у вас после лечения лучше стало? И в течении какого времени у вас кровило.
У нас с января, как только я ее отняла от груди - переодически кровит. И поэтому если несколько дней у нас нет крови, я особо не радуюсь, она может появиться в любой момент, как бывает твердый кал, а он в самом начале всегда почему-то твердый :angry:
chira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 14

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1