А кто не делает прививки?

Проблемы со здоровьем в этом возрасте, посещение врачей

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Морковк@ » Вт май 19, 2009 1:51 pm

Ленор писал(а):Пока инет не подключили

:hello: :lol:
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Seneleena » Вт июн 02, 2009 9:19 am

не делали ни одной и не собираемся... прессинг дикий, но я приняла решение и стою на своем.
Свежим взглядом!


Изображение
Seneleena
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж
Возраст: 43
Репутация: 9

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Kolibri » Вт июн 02, 2009 12:30 pm

А у нас медотводы бесконечные.. вот и сегодня пошли делать полио (естественно импортная, убитая вакцина ) так нас опять развернули.. ноги шелушаться (у нас атопический дерматит), на голове нащупала воспалленный лимфоузел :shock: , хотя кровь и моча в норме.. вобщем через неделю пойдем, сейчас будем в очередной раз чистить организм энеросгелем и супрастином.. Врач у нас суперская.. за почти 2 года нам удалось сделать только БЦЖ в годик и 1 полио в 1,5... она нас не торопит, мы наблюдаемся в платном центре, там нет графиков, все индивидуально под тщательным наблюдением.. Кстати наш педиатр главврач этого центра, она же иммунолог, аллерголог и гастроэнтеролог, кандидат мед. наук :D Вобщем нам круто повезло, а в пол-ке мы ни разу не были :v_shock: там пофигу дерматит у вас или вы переболели 2 недели назад только, шлепают всем подряд и даже анализы не берут перед прививками :angry:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Пятнашка » Ср июн 03, 2009 4:04 pm

Seneleena писал(а):не делали ни одной и не собираемся... прессинг дикий, но я приняла решение и стою на своем.

Нам сделали только БЦЖ в роддоме (и то неонатолог была знакомая и она посоветовала из-за ситуации в городе ,да и вакцина хорошая), а гепатит она же отсоветовала. До года был отказ в поликлинике ,хотя каждый (хоть и очень редкий) визит начинают мозги делать... Сейчас вот в пятницу на Манту ждут - ага-ага... Как же... Буду опять отказ писать. А когда врач начал на мен яорать ,типо я глупаЯ, неорганизованная мамаша, то я спросила про иммунолога и чтоб ребенку сделать иммунограмму перед прививкой тогда - она срауз глаза опустила ,руки поджала и заткнулась и сказала ,что никаких иммунологов у них нет...
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Kolibri » Чт июн 04, 2009 10:24 am

Пятнашка писал(а):я спросила про иммунолога и чтоб ребенку сделать иммунограмму перед прививкой

Гордовалому ребенку нет смысла ее делать.. у него жде не было контакта с этими инфекциями.. иммунограмму делают в старшем возрасте, когда были пропущены прививки и нужно понять стоит ли ее делать или уже есть антитела :)
Например когда я беременность планировала нужно было прививку от краснухи делать, т.к мама говорила что я ей точно не болела.. так вот я пошла сдала анализы и оказалось, что у меня есть антитела к краснухе.. прививку естественно отменили..
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Cran » Чт июн 04, 2009 6:50 pm

девочки ну вы тут и понаписали страшных истории :roll: :crazy:
мы вот до года все прививки сделали..вот по идее должны были 2 недели назад сделать реакцию Манту, не пошли,т.к заболели, а потом после болезни еще 2 недели переждать, а мы вот снова приболели...ваще в последнее время ре так часто стал болеть :( :( прям незнаю даж на что думать...хотя вроде реакции на прививки никаких не было...а щас вот пугает что они предлагают приити сделать манут, а потом через 3 дня после посмотрть попдоити и сделать еще какую-то, что там после манту делают?не слишком ли нагружают они детскии организм, такои удар, сразу несколько вакцин???
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Ellis » Пт июн 05, 2009 1:55 pm

Ольга К. писал(а):У нас на прививку от краснухи поднялась t, которую ничем не сбить. На ребенка было страшно смотреть, сердце разрывалось.

Мы тоже делали все прививки, реакция была (капризы, плохой аппетит и сон, тем-ры Слава Богу не было (ТТТ), а вот от краснухи пока не сделали, в пол-ке не было вакцины.
Так я теперь засомневалась, делать ее или нет :thinking2: Так ли она нужна ребенку?
Изображение
Ellis
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 728
Подарки: 27
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва (Марьино)
Возраст: 44
Репутация: 176
Имя: Эльвира
Зодиак: Овен
Детишки: Максёнок-Пупсёнок

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Натуся » Пт июн 05, 2009 2:17 pm

мы воотт тоже краснуху не сделали еще-вакцины были разные!
теперь думаю а стли ли волобще!
вот есть против краснухи-рудивакс-вродь ниче переносится
Изображение
Натуся
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15314
Подарки: 30
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, Коптево
Возраст: 38
Репутация: 934
Имя: Натали
Зодиак: Телец
Детишки: парочка братцев

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Ленор » Сб июн 06, 2009 11:54 am

манту это помоему не вакцина, это проверяют на заболевание. но все равно я считаю что после неё не надо делать ничего, проверят размер - тогда можно.
"Проба Манту (проба Пирке, туберкулиновая проба, туберкулинодиагностика, tuberculin skin-test, PPD test) – метод исследования напряженности иммунитета к возбудителю туберкулеза с помощью оценки реакции на специальный препарат микобактерий, туберкулин."(с) РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/vaccination/children/mantoux/
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение katrinsh » Вс июн 07, 2009 6:12 pm

Kolibri писал(а):там пофигу дерматит у вас или вы переболели 2 недели назад только, шлепают всем подряд и даже анализы не берут перед прививками

это точно. Осмотр педиатра пред прививкой в городской поликлинике заключается в вопросе "Как чувствует себя ребенок?" а я-то откуда знаю, если ему, к примеру год и он сказать ничего не может? а ты, врач, на что? Вот ты и определи, как он себя чувствует. так им по фиг. :evil:
Ленор писал(а):проверят размер - тогда можно.

а обычно так и делают. В период между уколом манту и проверкой даже в городской поликлинике никто ничего колоть не будет. :D
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 47
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Cran » Вс июн 07, 2009 9:29 pm

Ленор писал(а):манту это помоему не вакцина, это проверяют на заболевание.

:twisted:
katrinsh писал(а):Осмотр педиатра пред прививкой в городской поликлинике заключается в вопросе "Как чувствует себя ребенок?" а я-то откуда знаю, если ему, к примеру год и он сказать ничего не может?

вот именно так это и происходит :x даж могут сами и пальцем не пошевельнуть :evil:
katrinsh писал(а):период между уколом манту и проверкой даже в городской поликлинике

а скока этот период длится?нам сказали сделать в понедельник, а в четверг приити на осмотр и если все в норме будет, то сразу другую :roll: :roll:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение katrinsh » Вт июн 09, 2009 9:03 am

Cran писал(а):а скока этот период длится?нам сказали сделать в понедельник, а в четверг приити на осмотр и если все в норме будет, то сразу другую

ну я ж и говорю - период между непосредственно уколом и проверкой. Т.е. в четверг после проверки, если все нормально, частенько колят.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 47
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Ленор » Вт июн 09, 2009 10:22 pm

Cran писал(а):нам сказали сделать в понедельник, а в четверг приити на осмотр и если все в норме будет,

дней пять помоему... я так поняла вы в четверг придете вам померяют размер красного пятнышка и тут же уколят следующую... я бы подождала пока пройдет пятно от манту.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Kolibri » Пт июн 12, 2009 9:20 am

Cran писал(а):попдоити и сделать еще какую-то, что там после манту делают?не слишком ли нагружают они детскии организм, такои удар, сразу несколько вакцин???

после манту должно пройти 2 месяца перед следующей вакциной! Мы уже с ней сталкивались :twisted: но если после манту идет БЦЖ, тогда делают сразу, после того как скажут что реакция Манту отрицательная..
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Re: А кто не делает прививки?

Сообщение Cran » Вт июн 16, 2009 10:20 pm

Kolibri писал(а):после манту должно пройти 2 месяца перед следующей вакциной!

откуда такие сведенья? :roll: не, нам делать краснуху потом..
Kolibri писал(а):как скажут что реакция Манту отрицательная..

как это определяется? по размеру пятнышка что ли?
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Пред.След.

Вернуться в Здоровье (от 1-3)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2