Доктор Спок

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение AfrEka » Пт апр 06, 2007 4:47 pm

Мой плакал сильно только один раз, я в ванную ушла а он проснулся мыласья минут 7-8, незнаю сколько он плакал но так жалостливо и глазки красные были я его успокоила а потом сама мину 5 рыдала :cry: стыдно было, бросила своего цыпленочка, и это при том что радионяня есть, почему я ее не поставила???
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Tifony » Пт апр 06, 2007 7:38 pm

Я росла по Споку.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение olnatka » Вт апр 10, 2007 11:42 am

Tifony писал(а):Я росла по Споку.


и как???
согласна растить и своих детей так же?
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Вт апр 10, 2007 1:12 pm

olnatka,
Нормально. Почему-то не помню себя в чем-то обделенной. Да, целыми днями возилась сама с собой, мама занималась домашними делами и только меня кормила и подмывала после еды. К горшку привыкла рано, т.к. сидела на нем по 3 часа...С дочкой так уже не получится. Я живу с мамой, а она постоянно с внучкой возится, то они стихи читают, то песни поют, и даже спят вместе :laugh: Ну и я конечно ребетенком занимаюсь, всякие пирамидки учимся собирать/разбирать. Так что уже по Споку не получится. Но своим воспитанием я довольна, а все остальное будет уже хвастовство и гордыня, скажу одно - коммуникабельности и честолюбия мне не занимать.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Иринка » Вт апр 10, 2007 1:37 pm

Tifony писал(а):Но своим воспитанием я довольна, а все остальное будет уже хвастовство и гордыня

ну а метод дать ребенку проораться? ведь насколько я понимаю камни в Спока летят именно по этому поводу?
Tifony писал(а):Да, целыми днями возилась сама с собой, мама занималась домашними делами и только меня кормила и подмывала после еды.
не вижу здесь никакого криминала 8)
Tifony писал(а):К горшку привыкла рано, т.к. сидела на нем по 3 часа...
жесть :shock: :laugh:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Tifony » Вт апр 10, 2007 2:03 pm

Иринка,
я была спокойным ребенком и поэтому метода проораться не получилось, т.е. меня сразу клали спать и я спала, просыпалась 1 раз в 3 часа ночи, мне давали бутылку с чаем и уходили, я ее выпивла и дальше спала. Кстати ночная кармежка у меня всегда была одна, я не просыпалась - мама не настаивала. Сиську я сосала днем до года, а ночью с 6 месяцев пила 1 раз чай...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Лерчик » Вт апр 10, 2007 2:13 pm

Tifony писал(а):часа ночи, мне давали бутылку с чаем и уходили, я ее выпивла и дальше спала. Кстати ночная кармежка у меня всегда была одна, я не просыпалась - мама не настаивала. Сиську я сосала днем до года, а ночью с 6 месяцев пила 1 раз чай...

как в сказке прям :roll: :wink:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Tifony » Ср апр 11, 2007 12:09 am

Лерчик,
тем не менее. Книга Спока, в то время, была единственная, посвященная детскому воспитанию. И то, ее откуда-то привезла соседка по подъезду. Вот мама ее и читала :D
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение olnatka » Ср апр 11, 2007 9:51 am

Tifony,
так почему сейчас не следуйте воспитанию по его книге? просто мне интересно... ведь по Споку получается идеальный ребенок. В том смысле что маме гораздо легче растить такого ребенка.
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Николина » Ср апр 11, 2007 3:41 pm

Tifony писал(а): в то время, была единственная, посвященная детскому воспитанию
-Достать литературу было сложно-но у меня есть Здоровские книги 60-х 70-х-наши авторы- все вполне адекватно,значит писали :laugh: Но купить не льзя было их через Огонек выписывали.И часто приходили они когда дите в садик ходил. :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Гость » Ср апр 11, 2007 4:06 pm

olnatka писал(а):так почему сейчас не следуйте воспитанию по его книге?

а зачем, когда в квартире постоянно я и моя мама, одна позанималась, другая сменила, потом сама полазиет, но Дианка у меня еще и беспокойная, а я крика ее выдержать не могу...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Glafira » Чт апр 12, 2007 9:58 am

[quote="Лебедь"]ЖУРНАЛИСТ,
Не знаю ни одного такого человека....
Сейчас все стараются наоборот отходить от него, прислушиваться к потребностям деток. Может тогда опросить старшее поколение, наши мамы точно его уважали :D[/quot]


Хочу сказать книга у меня есть еще Мама покупала, но по её словам по этой книге она нас не воспитывала с братом. Как и большинство книг мы читам, а делаем все по своему :twisted:
Glafira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Танюша1984 » Ср апр 18, 2007 3:50 am

У меня есть две книги Спока,одна совсем старая,а вторая новее.Первое время они здорово мне помогали. :twisted: Проораться,конечно,не давала ребёнку.А,в принципе,не такая уж и ужасная методика воспитания.Да и моя младшая сестра воспитывалась по методике Б.Спока,нормальный ребёнок :twisted: Правда упрямая,как все подростки :P
Изображение
Изображение
Танюша1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Откуда: Мытищи Моск.обл.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Xoxlik » Чт апр 26, 2007 1:47 pm

Прочитала Спока с интерессом и некоторые советы я учла при вооспитании деток. А на вооружение приняла его самый первый совет "Доверяйте себе".
Я согласна с девочками, которые говорят о том, что не надо воспринимать его рекомендации за аксиомы. Да он и сам об этом пишет
:!: Никто не знает ребёнка лучше, чем его Мама. :!: ИМХО. В книжках даются общие рекомендации, а вот подходят они вам или нет это решаете только Вы.
Изображение
Изображение
Изображение
Xoxlik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Xoxlik » Чт апр 26, 2007 1:54 pm

Извините за опечатки, вместе с сынулей набираем :oops: .
Изображение
Изображение
Изображение
Xoxlik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1