пальцесосание

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

пальцесосание

Сообщение Ofelia111 » Вт июл 26, 2011 10:40 pm

девочки! моей дочке 5 мес. началось все с варежек- сосала кулаки.. когда стало слишком жарко у нас, нам пришлось и хснять и тут она начала вмест окулака сосоать большой палец на левой руке. пока это не очень то беспокоит таккак мы еще даже ползать не начали.. но вот я уже начинаю задумываться, что делать с этим? ведь оан скоро начнет ползать и собирать всю грязь. Плюс к овсему я боюсь чт оу нее будет зависимость и сколько я уже слышала историй и передач по телеку про зависимость.. было несколько случаев когда дети даже в 20 возарсте сосут палец!!!!!!!!!!!! убожество какое то! как отучить ее сосать палец?
я выдергиваю палец когда она сосет его.. потом она начинает злиться.. я конечно палец заменяю соской- но у нее нет такой зависиомсти от соски как от пальца.. даже ночью мне приходиться контролировать ее, когда я слышу что она выплевывает соску и кладе тпалец в рот я подхожу и засовываю соску.. и так всю ночь- даже это не помогает! в течение дня тоже сосет палец когда скучно ей! даже когда накормлена! мы начали только только вводит ьприкорм! я вот думаю намазать палец грейпфрутовой коркой.. но наврное нам пока рано цитрусовые кушать.. поэтому думаю что еще можно сделать!
вообще поделитесь у кого такая же пробелма была?
Ofelia111
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: USA, GA
Возраст: 41
Репутация: 52
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: Эйва

Re: пальцесосание

Сообщение marie81 » Сб июл 30, 2011 6:54 pm

мне кажется вы зря паникуете Имхо, когда она подрастет у нее будут другие занятия мой до 3-месяцев сисю почти не выпускал изо рта, а сейчас коляску в коридоре катает и утюг по квартире таскает :)
Изображение
Изображение
Изображение
marie81
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Мытищи
Возраст: 42
Репутация: 5
Имя: Маша
Зодиак: Лев
Детишки: сынок Егорка

Re: пальцесосание

Сообщение Юта » Сб июл 30, 2011 6:59 pm

не надо цитрусовых!
многие дети сосут пальцы
десны чешутся или психллогическое, ребенок нервничает
в вашем возрасте это не является чем то страшным
если бы вам было 2-3 года и палец во рту, тут да можно и попаниковать
а вам надо успокоится
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: пальцесосание

Сообщение Akin » Сб июл 30, 2011 7:16 pm

у моей подруги сыну 2 года, а палец сосет как и в 3 месяца :sad2: она не считает это ненормальным, не обращает внимания. так что, я думаю, отучать нужно сразу :!:
Изображение
Akin
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Машинка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Марьино
Возраст: 39
Репутация: 247
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Re: пальцесосание

Сообщение Юта » Сб июл 30, 2011 7:58 pm

у меня вместо соски палец сосал
ну мес до 10, я спецом не отучала, просто вытаскивала спокойно изо рта
и ничего сам перестал
если в 2 года это уже психологическое ИМХО
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: пальцесосание

Сообщение Ofelia111 » Пн авг 01, 2011 11:01 pm

я тоже думала чем быстрее отучу тем лучше, а то привыкнет и зависимост ьпотмо появиться сильнее... но я тут тоже погооврила еще сд ругими девочками- сказали что рань вроде.. хотя днем советуют вытягиватьпалец из за рта а вот ночью сказали не сторожить у кровати :) я просто не высыпаюсь с ней по 10 раз точн овстаю, потому что слышу что она соскувыплевывает и начинает палец сосать я в пихиваю ей соску по ночам... и сказали что цитрусовые нельзя до 12 мес.. атк что придется ждать! просто не хотелось бы чтобы уже будуч взрослой сосат ьпалец в постели!!!!! есть реальные истории в которых лбди уже за 20 и все сосут палец!!!!!!!!!!
Ofelia111
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: USA, GA
Возраст: 41
Репутация: 52
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: Эйва

Re: пальцесосание

Сообщение Юта » Вт авг 02, 2011 8:04 am

Ложитесь спокойно спите, лучше пусть сосет палец а вы рядом будете выспавшаяся и отдохнувшая, чем она на нервяке и вы :flower:
чем спокойней дома тем лучше и вам и ребенку
вы мажете десны чем-то? может зубы? давайте погремушки твердые которые можно погрызть на замену и главное не ругайте, просто спокойно вынимайте пальчик и все
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: пальцесосание

Сообщение dumka » Ср авг 03, 2011 2:44 pm

Палец - это намного лучше, чем соска. Но в идеале человек должен сосать не то и не другое, а маму. Особенно ночью.
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: пальцесосание

Сообщение tanyusha » Вт окт 25, 2011 11:11 pm

сосать пальцы - это не плохо, это нормально. У малышей лучше развито восприятие через ротик, поэтому они все тянут туда
tanyusha
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Репутация: 15
Имя: Таня
Зодиак: Рак
Детишки: Никита

Re: пальцесосание

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Сб окт 29, 2011 1:29 pm

ой и мы палец сосем да еще и как на сасываем. смотрю на нее думаю неужели так вкусно))))))
Соску вообще не берет она может с ней делать что угодно, грызть играться но не сосать)))).
Думала отучать но попробовала она нервничает. значит не время. Пусть сасет. я заметила она днем больше им чашит десна. и когда спать засыпает посасывая пальчик. Так она засыпает сама без каприз без слез истерик нервов не качая ее на ручках. просто кладу в пастель укрываю и она на бочек палец в рот и все).
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Re: пальцесосание

Сообщение Настёна » Ср сен 12, 2012 8:50 am

ОЙ!!! Как мы с этим пальцем намучались!!!
Старший начал сосать пальчик с роддома, говорили мне родственники-Отучай сразу!! А мне было жалко его,он на ив был ещё и соску не сосал! Потом знакомая рассказала как у неё одноклассник в 9классе, на последней парте украдной палец сосал :shock: Короче к году надумала отучать его, и что...Бесполезно!!! Что мы только не делали и перцем и алое даже Левомицетином ему мазали пальчик, а он попсихует, горечь эту обсосёт и дальше пальчик насасывает.По мне так лучше бы он соску сосал,соску выбросил потом, ребёнок поплакал и забыл...а пальчик то никуда не денешь! Короче в 4 с половиной года за лето бабушка с дедушкой его отучили, за что я им безмерно благодарна!! :applause: :applause: :applause: но чего им это стоило конечно....
Изображение

Изображение
родился 3870 54см
1месяц 5300 58см...........................7месяцев 8400 72,5см
2месяца 6600 61см...........................8месяцев 8800 74см (два нижних зуба)
4месяца 7700 67см...........................9месяцев 9000 75,5см
5месяцев 8000 70см...........................10месяцев 9200 77см (один верхний зуб)
6месяцев 8300 71,5см........................11месяцев 9500 78см (второй верхний зуб)
1 ГОД......................9700 79см.(Димулька пошёл !)
Настёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1955
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: г.Сургут
Возраст: 38
Репутация: 11
Имя: Анастасия
Зодиак: Лев

Re: пальцесосание

Сообщение мирочка » Пт ноя 09, 2012 11:22 pm

Настёна писал(а):ОЙ!!! Как мы с этим пальцем намучались!!!
Короче в 4 с половиной года за лето бабушка с дедушкой его отучили, за что я им безмерно благодарна!! :applause: :applause: :applause: но чего им это стоило конечно....

ой...расскажите пожалуйста как это произошло..я со старшим борюсь до сих пор....все бесполезно!!!сосет тока когда видит подушку и ложится спать...
Изображение

Изображение
мирочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1350
Подарки: 8
Колясочка (1) Кубики (1) Погремушка (1)
Откуда: РФ
Репутация: 15
Имя: Мирочка
Зодиак: Овен

Re: пальцесосание

Сообщение Ленор » Пт фев 15, 2013 11:37 pm

Доча сосет палец с того времени как научилась его запихивать в рот. Соску не признавала. Это не каприз, это повышенное внутричерепное давление, а так она его себе снимает. Отучаю, но все еще когда сильно увлечется палец в рот тянет. Свои минусы тоже есть - испорченный прикус и как результат нечеткая дикция. Не унывает - брекеты или пластину и логопед.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: пальцесосание

Сообщение Purity » Сб фев 16, 2013 4:33 pm

Мы сосем указательный палец, месяца в 2 начал, как зуб полез, так и чесал его активно
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥


Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10