Как воспитать Павлика Морозова?

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Как воспитать Павлика Морозова?

Сообщение Lextasy » Вт мар 20, 2007 9:34 pm

В Америке есть понятие "let them cry out"... Приблизительно "дай им плакать". Так вот. Месяцев с 4-5 многие родители советуют, когда ребенок плачет, оставить его одного в его комнате, закрыть двери и заниматься своими делами. Американцы считают, что ребенок должен с такого возраста приучаться быть самостоятельным. Ну этими идеями Спок грешил. Одна моя подружка в Харькове таким образом воспитывала свою дочку. Ну дело пятое, что та у нее до 5 лет молчала, зато мама занималась своими делами.

Вчера я пообщалась с одной мамочкой и она мне рассказала страшные истории про американских родителей. Например, у одной мамочки ребенок орал 3 часа, а она, что бы как-то отвлечься от этого говорила по телефону.
У других детская на первом этаже, а их спальня на втором и видео камера. Так они спокойно смотрят как их несчастный (на мой взгляд) ребенок орет один ночью, и подходят к нему только тогда, когда он поднимается в кроватке и может упасть! А еще когда родители начинабт такую практику они покупают себе затычки для ушей. И мой муж, общаясь в этой среде, тоже вел себя подобным образом. После всего этого меня совершенно не удивляет то, что здесь ребенок может заявить на родителей в полицию.


Что вы думаете по этому поводу и на сколько даете плакать своим малышам? [/b]
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение AfrEka » Вт мар 20, 2007 10:24 pm

мой может плакать мах секунд 30 (пока я из кухни до комнаты дойду. Ну и еще он почемуто плачет когда я его кормлю, тут я пока безсильна, стараюсь его успокоить но с трудом получается :cry:
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Гея » Вт мар 20, 2007 10:28 pm

:shock: Когда моя начинает кряхтеть и хныкать, я жду пару минут (иногда она сама перестает) если за это время она не перестала, то подхожу. Иногда достаточно просто несколько слов сказать или игрушку завести чтобы ребенок успокоился и можно опять заниматься своими делами. Бывает прошу успокоить папу (для проформы), если он не справляется, успокаиваю сама. Есть много других, менее зверских способов научить ребенка самостоятельности.
Америкосы вообще странный народ ИМХО. Я знаю примеры когда новорожденных детей тащат с собой на вечеринки, где накурено и шумно. А в рекомендациях беременным советы типа: если вы курите или употребляете наркотики или алкоголь, постарайтесь ограничить их количество... :roll:
Улыбнись и мир станет ярче!
рождение Надюшки РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 73#1174573
Изображение
Гея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1111
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 45
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Козерог
Детишки: Надюшка

Сообщение Натурель » Вт мар 20, 2007 10:37 pm

Маразм :!: Мой мальчик будет кричать, просить о помощи, а я вставлю затычки в уши :!: да ни за что :!: . Это все равно если сын лет в 14 придет к отцу (или дочь к маме) и скажет что у него проблемы, а тот просто пошлет его куда подальше. :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Lextasy » Вт мар 20, 2007 10:39 pm

Гея писал(а):Я знаю примеры когда новорожденных детей тащат с собой на вечеринки, где накурено и шумно.


Мы были в конце октября в монастыре. Монастырь находится на горе. Тагда был сильный ветер и снежок начинался. Мы там видели молодых родителей с новорожденой девочкой. Ей отсилы была неделька. РОдители были нормально одеты. Девочка в комбенизончике и одеялом прикрытая. Даже без шапки....


Что говорить, если я тут с трудом нашла коляску для прогулок в которрой ребенок лежать может! На инете покупали... А мой гинеколог вообще не въехал зачкм нужна такая коляска. сказал, что педиатр будет советовать первое время не ходить с ребенком в супермаркет, но его можно не слушать :?
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Lextasy » Вт мар 20, 2007 10:40 pm

Одна знакомая американская мамочка вчера похвасталась, что стала ребенка прийчать к горшку. Мальчику 4 ГОДА
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Светуля » Вт мар 20, 2007 10:41 pm

Натурель писал(а):Маразм Мой мальчик будет кричать, просить о помощи, а я вставлю затычки в уши да ни за что . Это все равно если сын лет в 14 придет к отцу (или дочь к маме) и скажет что у него проблемы, а тот просто пошлет его куда подальше.

:hello:
Ужас :shock: :shock: :shock:
Светуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1775
Откуда: Москва, Войковская
Возраст: 41
Репутация: 78
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Кристиночка

Сообщение Viktosha » Вт мар 20, 2007 10:45 pm

Ну тут видимо, сколько людей, столько мнений! Я с Данькой хожу по магазинам, и неи ограничиаю его общение. К нам и гости сразу приходить начали, мне это кажется нормальным. Но вот давать ребёнку" наплакаться".... Я думаю что это лишнее. Ведь он может плакать по разным причинам, и успокоить его, или пожалеть, если что-то болит это нормально! Ласки не может быть много! :oops:
ИзображениеИзображение
[url=РЕКЛАМА://smiles.РЕКЛАМА/smile.42274.html][img]
Изображение
Viktosha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение *Таня* » Вт мар 20, 2007 11:21 pm

Lextasy писал(а):Одна знакомая американская мамочка вчера похвасталась, что стала ребенка прийчать к горшку. Мальчику 4 ГОДА

Во даёт........... :shock: :shock: :shock:
Совсем с ума посходили :roll: :roll: :roll:
Бедный ребёнок...................
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение EV » Вт мар 20, 2007 11:36 pm

Я всегда знала, что у америкосов не все в порядке с головой. :evil:
Если мой ребенок плачет, я скорее пытаюсь ее успокоить и выяснить причину плача, чтобы помочь. А вдруг болит чего? Просто так дети не плачут. :evil:
Не рассказывайте больше такие ужасы.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лили » Ср мар 21, 2007 12:01 am

Lextasy, Блин ну это слишком!!!!!!!Я вообще не могу и сикунды слушать как она плачет.Для меня это вообще в непривычку.С рождения голос редко слышим.А сейчас она плачет только если что-то болит или беспокоит.Так у меня от ее слез у самой сердце сжимается.Как же так можно!!!!Я могла бы еще принять такую методику в 7-8 лет,когда они плачут из вредности,но с 4 мес.Во дают люди!!!!!!
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 43
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Наталиша » Ср мар 21, 2007 12:14 am

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/refcap/baby/b ... 42:10012#1
вот почитайте, кто владеет англ языком!
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Иринка » Ср мар 21, 2007 12:21 am

несчастные дети, что тут можно сказать :(
горшок в 4 года - это наверное еще и рановато для них
совсем другая культура, другое мышление...и вообще хочется спросить - а зачем им дети нужны?
я реагирую на плач сразу же, максимум 1 минута
Lextasy,
надеюсь твой муж не ждет от тебя таких же действий в отношении своего ребенка?
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение К@трина » Ср мар 21, 2007 12:21 am

Наталиша, Я не владею настолько , что бы читать таки естатьи...может перескажет в двух словах смысл статьи?
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Melinda » Ср мар 21, 2007 12:22 am

Lextasy писал(а):Мы были в конце октября в монастыре. Монастырь находится на горе. Тагда был сильный ветер и снежок начинался. Мы там видели молодых родителей с новорожденой девочкой. Ей отсилы была неделька. РОдители были нормально одеты. Девочка в комбенизончике и одеялом прикрытая. Даже без шапки....


Что говорить, если я тут с трудом нашла коляску для прогулок в которрой ребенок лежать может! На инете покупали... А мой гинеколог вообще не въехал зачкм нужна такая коляска. сказал, что педиатр будет советовать первое время не ходить с ребенком в супермаркет, но его можно не слушать

один в один как и здесь.. тоже самое........
Melinda


 
Репутация:

След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16