ОБЩАЯ ТЕМА: Отношение ребенка с окружающим.

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Сообщение ILONA » Ср мар 14, 2007 4:36 pm

ну кто говорит, что его вообще тягать нельзя или ненадо?!!! Я тоже люблю свою дочку, до безумия...и она постоянно на рука. и днем она не спит-на руках тягаю!! я с ней в туалет пописать хожу, а когда моюсь сожаю в машинное кресло и ставлю его в ванной комнате...И занимаюсь с ней..и агугает и в руках держит все, что под руку попадется...и в гости вмете ходили с ней...
Просто когда у тебя ребенок в 3 месяца больше 7кг или как сейчас почти 8...когда у тебя проблемы со спиной...когда тебе сильно хочется спать...неужели если дать ребенка бабуле-это предательство?!
ну а потом, ребенок с самлшл детьства булет понимать, что мама уходит НЕНАДОЛГО!!!! как вы своих деток в садик отдавать будете, когда он (ребенок) привык только у мамы на руках или, что она рядом?...так было с моим братом..который в садике пробыл ровно 2 недели за все детство. И эти 2 недели он почти болел от того, что мамы рядом нет..нервничал...
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение Olyushka » Ср мар 14, 2007 4:50 pm

Мы живем с моей мамой. И я могу ненадолго оставить с ней ребенка. Ну обычно я ухожу когда он спит. А когда проснется, бабушка его развлекает. На 3 часа можно куда-нибудь выбраться. Например в кино сходить.
Но я конечно не часто его оставляю. Раза 2 в месяц.
А еще вариант. Пойти куда-нибудь во время прогулки. Отправить мужа или бабушек.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Лерчик » Ср мар 14, 2007 5:01 pm

ILONA писал(а):самлшл детьства булет понимать, что мама уходит НЕНАДОЛГО!!!!

так он это поймет,только получив сполна маминых рук---ему просто уже не нужна будет мама настолько...
а вот если начать с малолетства"воспитывать"---то он в более сознательном возрасте будет требовать рук---так уж природа задумала...Как говорится---есть время разбрасывать камни,а есть время их собирать :!: ИМХО
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение ILONA » Ср мар 14, 2007 5:01 pm

у меня муж гулять ненавидет вообще...он не понимает эти "безсмысленное брожение по улицам"...моя мама сидит с реьбенком каждый вечер после работы...около часика (сейчас она на канникулах в Риге)...вторая бабушка сидит раз в 2 дня не более одного часа...2 раза за 4 мес. моя мама отпускала меня на днюхи...и то, когда мелкая уже ложилась спать на ночь! :D
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение Бу-бу-ка » Ср мар 14, 2007 6:25 pm

ILONA писал(а):я с ней в туалет пописать хожу, а когда моюсь сожаю в машинное кресло и ставлю его в ванной комнате

Неееееееее :oops: ну уж я до такого не дошла(или пока не пришла :wink: ).Это мое личное время,которое трачу на себя,т.к. люблю в конце дня полежать в ванной,подумать о чем-нить,помечтать.В это время папаня занимается с нею.
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение EV » Ср мар 14, 2007 7:00 pm

Я уже несколько раз оставляла мелкую с бабушкой. Молочко сцежу и ухожу. Первый раз мне надо было ехать шов снимать, доче 9 дней было, оставила на 2,5 часа. Потом с мужем в магазин пару раз ходили. Сегодня бегала по консультациям, поликлиникам и еще умудрилась документы на прописку сдать.
По-моему, ничего плохого в том, что ребенок будет оставаться с кем-то кроме мамы, нет. Другое дело, что ребенок сам не хочет. Может приучать постепенно? Сначала на 10 минут оставить, потом на 15. Глядишь, привыкнет.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ILONA » Ср мар 14, 2007 8:26 pm

Бу-бу-ка, а у меня вот так...
и говорите избвловать нельзя...я свою сколько не тягаю, а стоит мне присесть :!: с нею же на руках :!: начинается паника.
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение *Rina* » Ср мар 14, 2007 8:43 pm

EV писал(а): Может приучать постепенно? Сначала на 10 минут оставить, потом на 15. Глядишь, привыкнет.


мне кажется дельный совет)))

ILONA писал(а):я свою сколько не тягаю, а стоит мне присесть с нею
же на руках начинается паника


о, у нас такая же ерунда была))) Где-то до 3х мес у Евы были дни, когда она спала только у меня на руках. Так мало того, что мне приходилось ее носить по 3 часа пока она спала, так ей еще надо было, чтоб я стояла при этом. Как только садилась - сразу просыпалась)))
Я вот все думала, как она во сне определяла сижу я или стою (я ее не качала)??? :roll:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
*Rina*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Бу-бу-ка » Ср мар 14, 2007 11:20 pm

ILONA, *Rina*, :shock:
У нас такого нет.ттт.
Единственное,что она истерит,когда чувствует,что я собираюсь пойти к подружке и никак в 22-23 не засыпает,но это и то невсегда.
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение ILONA » Ср мар 14, 2007 11:33 pm

у нас, слава Богу, она засырает до 8 вечера на ночь уже. Но проснуться может в 3 и часа 5 тусить, причем с истериками...потом опять на часик уснет и все...днем иногда по 30 мин спит только на руках.
*Rina*, тоже всегда удивляет, как она узнает, что я сажусь? :twisted: У меня свекровь рассказала, что ее мама с свою очередь ей говорила : У меня вас 5-ро, и как бы я хоть что-то успевала, если бы таскала на руках?!...
Так что, не всегда на руках-это правельно.
При этом я не говорю, что ребенка ненадо на руках носить, а давать орать. Просто с самого начала ненадо часто поднимать, чтоб потом лешче было. Я, вопреки советам, таскала ВСЕ ВРЕМЯ на руках, а сейчас дохну от боли в спине и очень ненавится, что нечего не успеть по дому.
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение Лерчик » Чт мар 15, 2007 8:51 am

ILONA писал(а):ри этом я не говорю, что ребенка ненадо на руках носить, а давать орать. Просто с самого начала ненадо часто поднимать, чтоб потом лешче было.

так зачем детей рожать---чтоб легче было?это ребенок ведь....с самого начала не беря его часто на руки мама воспитывает в нем неуверенность и обреченность---как жить уверенно если даже собственная любимая мамуля не может дать то,что ему надо...И такую малость?всего то брать на руки первые полгода жизни? :shock:
Я дочу с рук не спускала ни на минуту---результат----сейчас я беру ее максимум раза три в день на 2-3 минутки,остальное время она занимается активными играми---ползает,играет в игрушки...И я на сто процентов уверена,что это только благодаря тому,что я таскала ее на руках...Она получила сполна моих рук,и теперь не нуждается во мне настолько :D ИМХО
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Иринка » Чт мар 15, 2007 9:24 am

ILONA,
так если такие проблемы со спиной - массаж или мануальная терапия, остепат
а потом зачем все время на руках, слинг - выход :D
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Katerin » Чт мар 15, 2007 12:07 pm

Мы тоже если на руках то только ходить надо :)
Изображение
Изображение
Katerin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Откуда: Odessa
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Чт мар 15, 2007 12:10 pm

Katerin писал(а):Мы тоже если на руках то только ходить надо

это внутреннее ожидание ребенка---он пока так мир познает,на примере маминых движений узнает о различных темпах жизни и движений....зачем его лишать этого ценнейшего опыта :?: Поверьте,очень скоро(месяцам к 6-7)уже почти не придется таскать дитенка и отдохнет ваша спина и руки :twisted:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Натурель » Чт мар 15, 2007 12:13 pm

ILONA писал(а):я свою сколько не тягаю, а стоит мне присесть с нею же на руках начинается паника

думаю, что это не избалованность, а просто индивидуальная личность, не все ведь одинаковые, кому-то надо болльше, кому-то меньше :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22