ОБЩАЯ ТЕМА: Первые зубки

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

Во сколько у вашего ребёнка прорезался первый зубик?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Зубки

Сообщение Олеся » Пт фев 24, 2006 11:59 pm

Как начинается рост зубов?
Во сколько месяцев?
Какая реакция?
Что необходимо иметь в аптечке на случай болезненной реакции и температуры?
Какие первые вылезают зубы?
Какие мази помогают а какие нет, как ими пользоваться?
Как я распознаю, что "лезут" зубы?

Жду ответа.
Изображение
Изображение
Олеся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение янина » Сб фев 25, 2006 12:22 am

У моей вылезли нижние 2 зубика.я даже и не знала .\\увидела игрушку а на ней следы как от зубов .залезла в рот и точно они.вылезли уже в 6 месяцев ровна.,следом через неделю верхние,но не параллельные а боковые и сейчас пробиваются верхние параллельные нижним,и все в один месяц :?
вообщем то без особых скандалов и ночь спим .было несколько раз перед сном как кладу начинала капризничать .и мы с мужем сразу ей свечьку в попку ВИБУРКОЛ(очень помогают практически сразу ,\\мужу на работе посоветовал уже опытный папаша) и КАЛГЕЛЬ на десна(но помоему от него толку никакого)
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение янина » Сб фев 25, 2006 12:27 am

и еще:
Кашель,насморк,кишечные растройства,высокую температуру не следует рассматривать как признаки прорезывания зубов.Чаще всего это-проявления заболевания ,совпавшего с прорезыванием зубов по времени.В подобном случае нужно обращаться к врачу
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Сб фев 25, 2006 5:59 pm

ДЕНТИНОКС ГЕЛЬ Н (DENTINOX GEL N)Дентинокс Гесельшафт фармасьютише препараты Ленк и Шуппан

Для детей у которых прорезаются зубы. Традиционно применяется как эффективное лечебное средство смягчающего действия при устранении боли во время прорезания первых зубов.Общая характеристика:Основные физико-химические свойства: гель с запахом ромашки и ментола; состав: 1г геля содержит настой ромашки -150 мг, лидокаин гидрохлорида – 3,4 мг, полидоканола 600 – 3,2 мг; вспомогательные вещества: пропиленгликоль, ксилит, сорбита раствор 70%, натрия едетат, карбомер, натрия гидроксид, полисорбат 20, натрия сахарин, ментол, вода очищенная. Форма выпуска. Гель зубной. Фармацевтическая группа. Средства для местного применения в стоматологии. Код. АТС А01А D11. Фармакологические свойства. Фармакодинамика. Местоанастезирующее средство растительного происхождения. Облегчает прорезание зубов у детей, обеспечивает обезболивающее действие и появление без осложнений первых резцов, молочных и коренных зубов. Показания к применению. Дентинокс Гель Н применяют местно для облегчения прорезания зубов (профилактика боли, раздражения десен и воспаления). Способ применения и дозы. При первых признаках прорезания зубов пальцем или палочкой с ватой каплю геля, размером с горошину, нанести на десна в месте зуба, который прорезается, и легко втирать 2-3 раза в день, особенно после еды и перед сном. Можно применять (в случае необходимости) до появления всех молочных зубов, а также по мере прорезания коренных. Побочное действие. Очень редко может возникнуть аллергическая реакция на слизистой оболочке полости рта. Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату. Передозировка. При соблюдении рекомендации по применению Дентинокс Геля Н передозировки не было отмечено. Особенности применения. Применение геля гарантирует прорезание первых зубов и всех молочных зубов до появления коренных зубов включительно без боли и осложнений. Гель содержит заменитель сахара ксилитом и сорбитом, которые не вызывают кариеса. Таким образом, можно избежать повреждения зубов. Гель не содержит консервантов и сахара. Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Неизвестно.

Я испытала его на старшей, на младшем- эффект действительно потрясающий. 9 лет назад мне везли его из Германии, а сейчас в любой аптеке.

Хочу добавить, что давать любые препараты детям до года, следует только в крайнем случае ( в данной ситуации лучше перед ночным сном), когда уже нет сил терпеть и только при предварительной консультации с педиатром, который вас наблюдает.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Олеся » Сб фев 25, 2006 6:07 pm

ВИБУРКОЛ? Для чего? (Или от чего)))?)
Я заметила на нижней челюсти набухли и побелели десны, у нее не ахти какой стал аппетит, капризничает, когда ложится спать и постоянно пальцы во рту, причем она конкретно держит их в том месте, а еще плюется.
Изображение
Изображение
Олеся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Сб фев 25, 2006 6:19 pm

Обильная саливация (слюнотечение)сигнализирует обычео о начале поцесса прорезывания. В 2 месяца-это не симптом, а вот в 4 месяца можно предположить, что зубки хотят на волю.
Классический вариант прорезывания варьирует от 6 до 8 месяцев. Часто бывает так, что в 4,5 месяца может появиться первый зуб. И это уже не нонсенс. Так же прорезывание может затянуться до 10-11 месяцев, что тоже не является патологией.. Чаще всего нужно сопоставлять в каком возрасте появились первые зубки у папы с мамой. Хотя это тоже не является 100% вариантом, что и у ребенка прорежится первый зуб именно тогда.
Реакции-у каждого своя. Некоторые зубы лезут спокойно, некоторые в муках. Самый тяжелй, как правило, первай зуб. Второй и последующие идут легче, т.к. организм уже столкнулся с подобным проявлением.
Очень характерным признаком является сильный плач (может быть даже истеричный) во сне. Ребенок вдруг ни с того ни сего, только что мирно спал и в одно мгновение заходится в диком крике. Хотя о таком явлении всегда нужно проинформировать врача.
Дети начинают все тащит в рот. Урча сосут пальцы, кулачки, соски и т.д.Вся грудь мокрая от слюны.
Температуру лучше всего снимать Вибурколом и клизмочкой с прохладной кипяченой водой. Никаких обтираний уксусом!
Так же сейчас широко в педиатрии используется препараты нимесулида. Чаще всего это Найз в суспензии. Снимет боль и температуру за счет влияния на восполенный участок. Хорош тем, что в отличии от другиз обезбаливающих, снимает боль за счет воздействия на воспаленный участок, разрушая так называемые "болевые клетки", а не блокируя просто нервные рецепторы как парацетомол (панадол, эффералган) или анальгин. Действует только избирательно на пораженный участок, миную все остальное.
Чаще всего прорезываются первыми нижние резцы, затем верхние и т.д.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Лена Лысенко » Сб фев 25, 2006 6:50 pm

Вибуркол
супп. рект.; уп. контурн. б/яч. 6 пач. картон. 2; №012358/01-2000, 30.10.2000 от Heel (Германия);
Латинское название: Viburcol®
Фармакологическая группа: Гомеопатические средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. K00.7 Синдром прорезывания зубов
Состав и форма выпуска: Суппозитории 1 супп.
Chamomilla recutita D1 1,1 мг
Atropa belladonna D2 1,1 мг
Solanum dulcamara D4 1,1 мг
Plantago major D3 1,1 мг
Pulsatilla pratensis D2 2,2 мг
Calcium carbonicum Hahnemanni D8 4,4 мг
в контурной безъячейковой упаковке 6 шт.; в пачке картонной 2 упаковки.
Фармакологическое действие: Противовоспалительное, седативное, анальгезирующее, спазмолитическое.
Показания: В комплексной терапии в качестве жаропонижающего, противовоспалительного средства при респираторных заболеваниях у детей (в комплексной терапии), при проявлениях беспокойства, связанного с прорезыванием зубов.
Противопоказания: Не выявлены.
Побочные действия: Не выявлены.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Олеся » Сб фев 25, 2006 10:29 pm

Уважаемая Лена Лысенко, меня не интересует фармакодинамика, фармакокинетика и пр., я в этом просто не разбираюсь. Я интересуюсь кто какие мази и препараты применял и помагало ли оно. Но все равно огромное спасибо))).
Изображение
Изображение
Олеся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Сб фев 25, 2006 11:19 pm

Уважаемая Олеся! Извините меня за то, отняла у Вас время на прочтение ненужной информации. Я не редактировала анотацию, т.к. думала. что Вы без труда разберетесь, для чего предназначен Вибуркол. Вы ведь спрашивали при чем он в данной теме.Позвольте дать Вам небольшой дружеский совет, без обид :D : научитесь вычитывать в таких инструкциях главное, ибо Вам придется столкнуться с ними не раз. А их, кстати (вот загадочное слово:)) пишут не только для мед. работников. Ведь не зря на любой такой бумажке пишут-ознакомьтесь с инструкцией!
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Олеся » Сб фев 25, 2006 11:35 pm

Надо же, а я думала именно для них))). Я почему-то ни разу не откого не слышала про эти препараты, поэтому спасибо что дали возможность ознакомиться с ними подробнее. Очень даже нужная информация. Я спрошу у моего (дочкиного) педиатра про эти препараты, хотя я и ему не очень-то доверяю)))
Изображение
Изображение
Олеся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Поселянка » Пн фев 27, 2006 10:15 am

Нам 10 месяцев. Зубы идут очень тяжело. Малыш капризничает, плачет, не ест, температура поднималась даже до 39 градусов. Врач порекомендовала Калгель, но от него началась аллергия. Можно ли давать сиорп Найз, хотя бы на самом кончике ложки? Как-то ночью дали и малыш спокойно уснул. А можнт быть, еще есть средства?
Поселянка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 0

Сообщение Matador » Пн фев 27, 2006 2:20 pm

Лена Лысенко писал(а): Очень характерным признаком является сильный плач (может быть даже истеричный) во сне. Ребенок вдруг ни с того ни сего, только что мирно спал и в одно мгновение заходится в диком крике. Хотя о таком явлении всегда нужно проинформировать врача.
Дети начинают все тащит в рот. Урча сосут пальцы, кулачки, соски и т.д.

Вот у нас на днях картина была один в один, я уже собиралась вызывать неотложку.
Думаю, что у нас начали лезть зубки, хотя все родные говорят, что рановато, да и дёсна не опухшие, хотя 2 беленькие точечки есть на нижней десне.
Гелеми пока никакими не пользовалась, не успела еще купить :wink:
Я чешу своей малявочке десна пальчиками, ей очень нравиться и она сразу успокаивается.
Если кому интересно, то просто указательным пальцем провожу по десне вперед и назад, конечно, предварительно вымав руки.
И еще я заметила, что доча у меня все что тащит в рот уже не сосет, а кусает. Наверное это тоже говорит о том, что зубки режутся :)
В общем, будем ждать :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение янина » Пн фев 27, 2006 7:35 pm

Поселянка писал(а):Нам 10 месяцев. Зубы идут очень тяжело. Малыш капризничает, плачет, не ест, температура поднималась даже до 39 градусов. Врач порекомендовала Калгель, но от него началась аллергия. Можно ли давать сиорп Найз, хотя бы на самом кончике ложки? Как-то ночью дали и малыш спокойно уснул. А можнт быть, еще есть средства?

Поселяна попробуйте свечи Вибуркол..у нас уже 6-ой зуб лезет и мы спим хорошо.а так она у меня вскрикивала и плакала по ночам.стоят 200 руб
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Милана » Вт мар 07, 2006 12:27 am

А у нас все только начинается!Вчера поднялась температура 38,8.Думала заболела(простыла).Вызвали неотложку и обрадовали меня,у моей доченьки скоро будут зубки.Прописали дочке вибуркол и нурофен!Вчера ну очень сильно плакала,сегодня более менее,но к вечеру раскапризничалась.Посмотрела на десна,сегодня больше опухли! :cry:
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Вт мар 07, 2006 10:20 am

у нас тоже плачь дикий стоит. Раньше на руках сразу успокаивался, а теперь даже на руках кричит. Плачет во сне. Зубиков-то у нас еще нет..Я залезла в ротик, посмотреть, а там уже 2 одинаковых квадратика снизу, правда еще в поненькой пленочке, и одна уже дырочка сверху. Врач как раз этого и опасалась, что зубки не растут, а потом сразу несколько полезет и маме и малышу тяжело будет. Пользуюсь только Калгелем пока. До свечей еще дело не дошло. И даю "жевать" серебряную ложечку. Это у нас любимое занятие :)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4