Совместный Сон- Благо Или Вред?

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

А как спите вы?

Опрос закончился Пн дек 29, 2008 12:07 pm

Вместе с малышом.
13
46%
Малыш спит в своей кроватке.
10
36%
Беру его к себе только под утро.
5
18%
 
Всего голосов : 28

Re: Совместный Сон- Благо Или Вред?

Сообщение BagiraL » Пт дек 11, 2009 12:47 pm

Настик писал(а):А я котегорично против совместного сна, мне кажется это как минимум не гигиеничнно..
С нами с мужем в кровати спит Голден , собака 2 года, если туда еще и ребенка колхоз получится, буду всеми силами приучать малыша к детской кроватки...лучше уж ночью вставать и кормить, хочу чтоб ребенок не подозревал о существовании родительского лажа...ну и секс с мужем при ребенка как-то не то, я собаку и то выгоняю...


ну с собакой конечно сложнее... :) и собака и ребенок не совместимы...
Изображение
Изображение
BagiraL
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1010
Подарки: 44
Башмачки (1) Бутылочка (1) Машинка (1)
Откуда: МО, Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 913
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья, Даниил

Re: Совместный Сон- Благо Или Вред?

Сообщение Ольга Осипова » Пт дек 11, 2009 4:14 pm

Лизи писал(а):А муж тоже с вами спит? Девушки! Потом детки не хотят от родителей отселяться

а куда ж без него :lol:
не знаю, у меня особо проблем не было отселить сына,просто как-то он пришел с подушкой,посмотрел на меня и сказал - я большой и ушел к себе в комнату :lol:
а дочка,как переехали в дургую комнату так и спит в кроватке рядом с нами,иногда ее беру к себе,когда зубки например или температурка или утром вместе с ней спим уже без папы :twisted:
BagiraL писал(а):и собака и ребенок не совместимы...

в кровати да
я вот вообще брезгливая,раньше наша чишка с нами спала,а как на улицу гулять решила,все,я ее на ночь отовсюду выгоняю и двери закрываю :twisted:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: Совместный Сон- Благо Или Вред?

Сообщение Лизи » Пт дек 11, 2009 6:01 pm

Настик писал(а):А я котегорично против совместного сна, мне кажется это как минимум не гигиеничнно..

:hello: И даже без собаки. Во всяком случае новорожденным :twisted:
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Совместный Сон- Благо Или Вред?

Сообщение BagiraL » Сб дек 12, 2009 7:55 pm

Лизи писал(а):
Настик писал(а):А я котегорично против совместного сна, мне кажется это как минимум не гигиеничнно..

:hello: И даже без собаки. Во всяком случае новорожденным :twisted:


:) каждый сам решает... я сплю вместе и вижу в этом и для дочи и для себя только плюсы :twisted: а время придет - сама перейдет отдельно спать :twisted: мне не мешает то что она со мной :baby:
Изображение
Изображение
BagiraL
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1010
Подарки: 44
Башмачки (1) Бутылочка (1) Машинка (1)
Откуда: МО, Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 913
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья, Даниил

Re: Совместный Сон- Благо Или Вред?

Сообщение Ленор » Вс дек 13, 2009 3:51 am

BagiraL писал(а):ну с собакой конечно сложнее... и собака и ребенок не совместимы...

почему?? ребенок и собака уже в одном помещении. все бацилы и так общие или собака в скафандре.
а вобще собака на кровати это не дело. с её иерархии она получается выше Ре, а это дает ей право его воспитывать. что не есть гуд.
на форуме девушка очень хорошо объяснила этот момент.
Лизи писал(а):Настик писал(а):А я котегорично против совместного сна, мне кажется это как минимум не гигиеничнно.. И даже без собаки. Во всяком случае новорожденным

а ВОЗ наоборот рекомендует.... :roll: хотя воз та еще конторка.

Я лично не против совместного сна - это удобней на первых порах, зато есть процесс отучения. А если сразу в кроватку, то процесс укачивания... фиг его знает что лучше. Даже на моих детях и то непонятно. С одной стороны с первым я могла спать хоть поперек кровати, хоть и не долго, а со второй спала дольше и комфортней, зато утром болело то плечо , то поясница, то еще где- нибудь от одной позы.
про гигиену... ну не знаю, я перед сном моюсь и после тоже... да и постель меняю часто, не люблю пропотевшие простыни или мятое бельё.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Совместный Сон- Благо Или Вред?

Сообщение BagiraL » Вс дек 13, 2009 1:40 pm

Ленор писал(а):а вобще собака на кровати это не дело. с её иерархии она получается выше Ре, а это дает ей право его воспитывать. что не есть гуд.
на форуме девушка очень хорошо объяснила этот момент


:twisted:
Изображение
Изображение
BagiraL
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1010
Подарки: 44
Башмачки (1) Бутылочка (1) Машинка (1)
Откуда: МО, Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 913
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья, Даниил

Re: Совместный Сон- Благо Или Вред?

Сообщение Deydra » Вс дек 13, 2009 4:01 pm

Лизи писал(а):А муж тоже с вами спит? Девушки! Потом детки не хотят от родителей отселяться.

не вижу ничего криминального в совместном сне) отселится - куда денется..я например кормлю раза 3 за ночь..скакать туда сюда - увольте :v_shock:
Настик собака в кровати гигиенично, а ребенок - нет? :roll: :lol:
Настик писал(а):буду всеми силами приучать малыша к детской кроватки

а собака почему к месту не приучена?
Ленор писал(а):с её иерархии она получается выше Ре

:twisted:
Изображение


Ты будешь жить на свете десять раз,
Десятикратно в детях повторенный,
И вправе будешь в свой последний час
Торжествовать над смертью покоренной. - У. Шекспир


Изображение

Изображение
Deydra
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Подарки: 7
Бутылочка (2) Колясочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Красноярский край
Возраст: 38
Репутация: 4
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: любимый сынулька
Витенька - 4.08.09

Re: Совместный Сон- Благо Или Вред?

Сообщение Настик » Вс дек 13, 2009 5:03 pm

Deydra писал(а):а собака почему к месту не приучена?

:D Собака очень хорошо приучена к месту, но ночью всегда приходит и ложиться в ноги, и когда она стала так делать мы не помышляли о ребенке и не думали что многие детки спят с родителями, но меня как-то вообще смущает совместный сон, ведь ребенка в ноги не положишь...а вдруг прижмем, ну и личную жизнь с мужем не хотелось бы переносить в ванную или на балкон к примеру, я думаю малыша с рождения надо приучать к порядку и установленным правилам, даже у психологов читала, что потом крайне сложно объяснить, почему вчера было можно , а сегодня нет, меня наверно не любят или еще что-то в этом роде.. А встать пару-тройку за ночь не страшно, и знаю много примеров когда детки после 4 месяцев всю ночь спят без кормления до 8 утра...может и мне повезет...
Изображение
Изображение
Настик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Репутация: 164

Re: Совместный Сон- Благо Или Вред?

Сообщение Лизи » Вс дек 13, 2009 10:48 pm

Настик писал(а):ну и личную жизнь с мужем не хотелось бы переносить в ванную или на балкон к примеру, я думаю малыша с рождения надо приучать к порядку и установленным правилам, даже у психологов читала, что потом крайне сложно объяснить, почему вчера было

Это еще одна из причин,почему сразу положили в кроватку. На первых порах после родов разнообразить интимную жизнь новыми местами очень не просто. А вставала кормить ребенка ночью порой и 5 раз.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Совместный Сон- Благо Или Вред?

Сообщение Scary_kitty » Чт дек 17, 2009 1:01 am

Лизи писал(а):Это еще одна из причин,почему сразу положили в кроватку. На первых порах после родов разнообразить интимную жизнь новыми местами очень не просто. А вставала кормить ребенка ночью порой и 5 раз.

:P Слухай Лизи,если у меня дочка со мной спала первые почти 3 месяца,то это было для удобства,если честно то первые месяце у нас практическу небыло никаких отношеной...мне кстати до сих пор больно,а тогда я уж вообще молчу!зато я высыпалась,дитя под боком дала ей сию и спим...сейчас она спит одна просыпается только раз,в 5-6 утра где-то...никакой зависимости нет :twisted:
Scary_kitty
Свой Человек
Свой Человек
 
Сообщения: 6946
Подарки: 84
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (2)
Репутация: 2121
Имя: ...
Зодиак: Близнецы

Re: Совместный Сон- Благо Или Вред?

Сообщение Людик » Чт дек 17, 2009 9:33 am

Настик писал(а):, я думаю малыша с рождения надо приучать к порядку и установленным правилам

я когда была Б тоже так считала, но когда родила немного изменила свое мнение :twisted: Если ребенок будет спокойным, и не будет знать проблем с животиком, то ДА, я когда родила Максим сразу спал в своей кроватке, и я вставала по 3-4 раза за ночь его кормила сидя, и опять ложила в кровать, Вы правы не в лом (в дневной сон отсыпалась) НО! у Максима меньше чем через месяц пошли колики и газики, вот тут то я изменила свое мнение и не из за удобства для себя, а для того, чтобы ребенок мог высыпаться!!!!!т.к малыш засыпал, а минут через 15 могли начаться газики, животик крутило, сразу ор, слезы и ребенок не спит, в следствии перебитый сон, уставший малыш, и вымотанная мама, я стала ложить его к нам в кровать, между мной и мужем(не переживала что могу его задавить или прижать, т.к я даже от его тихого кряхтения просыпалась, и когда он просто ручкой шевелил во сне)спала ооочень чутко, и могу сказать, что мне это было очень не удобно, но зато когда начинало крутить живтик, я сразу ложила теплую руку на него, гладила, похлопывала, и в итоге почти не просыпаясь мы кушали и дальше спать, а когда с животиком все нормализовалось я опять сына переложила в его кровать, поборолись немного, начила с дневного сна, и черезпару дней, без каких либо скандалов Максим стал засыпать в соей кроватке :twisted:
Scary_kitty писал(а):и спим...сейчас она спит одна просыпается только раз,в 5-6 утра где-то...никакой зависимости нет

у нас так же, просыпается между 5-6 утра, правда засыпает засранец в 12- 12:30, но я сова, для меня очень удобный график, зато потом спим до 10-11 утра 8)
Scary_kitty писал(а):если честно то первые месяце у нас практическу небыло никаких отношеной

у нас первый раз почти через 2 месяца, а Максим с нами спал до 3-х где то, так мы заранее планировали, я укладывала сына спать, лежала немного с ним(ему главное уснуть покрепче, а там и перекладывать его можно) перекладывала его в кроватку и мы ..... а потом на кормлении ночном опять к нам ложила :twisted:
Людик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Подарки: 16
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: г. Ташкент
Возраст: 35
Репутация: 16
Имя: Людмила
Зодиак: Лев
Детишки: Моя жизнь, мой СЫНОЧЕК, МАКСИМОЧКА

Re: Совместный Сон- Благо Или Вред?

Сообщение Людик » Чт дек 17, 2009 9:50 am

Настик писал(а):мне кажется это как минимум не гигиеничнно..
С нами с мужем в кровати спит Голден , собака 2 года

ну да как то с собакой не то, ребенку там спать не нужно, я вообще человек брезгливый, я ни собаку ни кошку в кровать не пускала, а когда сына родила, то вообще их на кухню выгнала, понимаю что может и жестоко по отношению к животным, но они у нас едят чистое мясо, и понятное дело глисты обеспечены, глистуем но все равно иногда они эту заразу носят, а мой ребенок мне дороже :twisted: (никого не хочу этим обидеть, у всех разные отношения с животными, для кого то они члены семьи :love: )
Лизи писал(а):Настик писал(а):
А я котегорично против совместного сна, мне кажется это как минимум не гигиеничнно..
И даже без собаки. Во всяком случае новорожденным

на счет того что это не гигиенично согласна, поэтому когда сын спал внашей кровати, то обязатьельно НА СВОЕЙ ПЕЛЕНОЧКЕ, т.к мы там и голышом валяемся :twisted: да и сейчас я его когда ложу на нашу кровать, периодеть ли или просто поиграть, всегда на пеленку :twisted:
Правильно тут многие пишут, это личное дело каждого, кому то удобно с ре спать, кому то это дискомфорт, решать каждой мамочке самой :twisted:
Людик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Подарки: 16
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: г. Ташкент
Возраст: 35
Репутация: 16
Имя: Людмила
Зодиак: Лев
Детишки: Моя жизнь, мой СЫНОЧЕК, МАКСИМОЧКА

Re: Совместный Сон- Благо Или Вред?

Сообщение Scary_kitty » Чт дек 17, 2009 11:21 am

Людик писал(а):ну да как то с собакой не то, ребенку там спать не нужно, я вообще человек брезгливый, я ни собаку ни кошку в кровать не пускала, а когда сына родила, то вообще их на кухню выгнала, понимаю что может и жестоко по отношению к животным, но они у нас едят чистое мясо, и понятное дело глисты обеспечены, глистуем но все равно иногда они эту заразу носят, а мой ребенок мне дороже (никого не хочу этим обидеть, у всех разные отношения с животными, для кого то они члены семьи )

у меня тоже собака,но он спит на своем ложе..никогда не спал с нами,а вот дочку от него не прячу он её и понюхает и ноги ей оближет...
собака ухоженый,но что ребь и собак спали в одной кровати это конечно НЕТ!
Scary_kitty
Свой Человек
Свой Человек
 
Сообщения: 6946
Подарки: 84
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (2)
Репутация: 2121
Имя: ...
Зодиак: Близнецы

Re: Совместный Сон- Благо Или Вред?

Сообщение мирочка » Чт дек 17, 2009 8:56 pm

я до родов,тоже думала,что пусть спит отдельно...две недели помучалась бессоными ночами..Покормила,переложила,пока перекладывала ребенок проснулся,всё срыгнул,заорал,снова покормила,кровать,срыги и т.д..и так всю ночь...
после этого решила засыпать так.малыша к себе.кушаем,засыпаем и спимммммммммммм))))мы оба спимммм))) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
Изображение

Изображение
мирочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1350
Подарки: 8
Колясочка (1) Кубики (1) Погремушка (1)
Откуда: РФ
Репутация: 15
Имя: Мирочка
Зодиак: Овен

Re: Совместный Сон- Благо Или Вред?

Сообщение Людик » Пт дек 18, 2009 10:59 am

мирочка писал(а):пока перекладывала ребенок проснулся,

ну вот поэтому и говорю, каждой маме свой подход к своему ребенку, мне легче, мой вообще не просыпается когда его перекладываешь :twisted:
Людик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 205
Подарки: 16
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: г. Ташкент
Возраст: 35
Репутация: 16
Имя: Людмила
Зодиак: Лев
Детишки: Моя жизнь, мой СЫНОЧЕК, МАКСИМОЧКА

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11