Совместный Сон- Благо Или Вред?

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

А как спите вы?

Опрос закончился Пн дек 29, 2008 12:07 pm

Вместе с малышом.
13
46%
Малыш спит в своей кроватке.
10
36%
Беру его к себе только под утро.
5
18%
 
Всего голосов : 28

Сообщение MillerLana » Пт апр 21, 2006 10:02 am

vini : Молодчинки! Скоро и сам бегать будет, потом только догоняй!
А у нас любимая игрушка это комп. Если Папа или я за компьютером он тут как тут . Обязательно нужно кнопочки на клаве понажимать. Вот и сейчас "помогает" :shock: :o Ни одной игрушкой не завлечешь.
Изображение
MillerLana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение м.Таня » Ср апр 26, 2006 8:26 am

Меры безопасности при совместном сне
• Еще до того, как ребенок научится переворачиваться на бочок и на животик, организуйте „бортики" вдоль кровати, чтобы малыш не упал (это актуально в основном для дневного сна). Например, можно поставить стулья, свернуть большое одеяло и сделать из него заграждение, положить маленькие диванные подушки иди придумать что-то еще. Очень удобно, когда кровать стоит вдоль стены — бортиком в этом случае делается только с одной стороны.
• Некоторых мам пугает опасность придавить ребенка во сне. Но такая вероятность существует лишь в том случае, если мама находится под действием алкоголя, снотворного и т.д. В обычной ситуации вы во сне подсознательно чувствуете присутствие малыша рядом и поэтому не можете его придавить (точно так же, как вы не можете упасть с кровати). Если всё же подобный страх существует, пригласите на дом консультанта по уходу за детьми (обычно их можно найти там же, где и консультантов по грудному вскармливанию), и вас научат технике безопасности совместного сна.
• Некоторые родители беспокоятся что малыш, привыкнув спать с ними, не захочет потом спать один. Но эти опасения напрасны. Потребность в совместном сне, будучи удовлетворенной в раннем детстве, постепенно проходит, и повзрослевший ребенок без особых проблем переходит спать в свою постель. Неудовлетворенная в детстве потребности никуда не исчезает, а становится причиной психологических проблем. А то все позитивное, что дает совместный сон, останется с ним (и с вами) на всю жизнь.


Моей год и 10. С рождения спим вместе..А без дочи мне как то уже и дискомфортно..
м.Таня
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Ярославль
Возраст: 53
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Пн май 01, 2006 12:49 am

Мда, есть что-то такое...когда малыш рядом сопит :) . Я заметила, что днем мы можем спать не по 40 минут, как в своей кроватке, а по часу и больше, если спим рядом. Есть большаааая возможность выспаться :twisted: . А так ночью он спокойно спит у себя. Правда в ночные кормления я засыпаю и сынуля в итоге под утро спит со мною...со стороны мужа боюсь его оставлять, так как он у меня целыми днями за рулем и рефлекторно бывает во сне передачи переключает...подергивается :lol:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Смайлик » Ср май 03, 2006 11:40 pm

Да... с малышом спать это здорово :twisted: . правда у меня малыш с самого рождения спал в кроватке и проблем у меня не было :) . недавно попали в больницу и началось... :cry: теперь засыпает постоянно со мной. скорее всего страх от врачей еще не прошел. по-быстрее бы от этого избавиться. так что если малыш спит в кровати родителей я ничего в страшного в этом не вижу. спите дальше :wink:
Смайлик


 
Репутация:

Ребенок в постели родителей

Сообщение lebu » Чт май 04, 2006 12:23 am

LILU

Лилу, а Вы не пробовали делать массаж ребенку? Вообще от массажа они поспокойнее становятся, спят крепче. Вот у меня Юрка тоже очень беспокойно спал, от каждого шорха просыпался до... 1 дня массажа. Еще , если Вам надоело спать с бебиком, то просто нужно быть понастойчивее. Не всегда есть на это силы. Просто каждый раз перекладывать малыша в кроватку. Он , вот увидите, смирится........аможет и не смирится :D , хотя мой тоже не хотел периодически в кровати спать, особенно когда я стала его из люльки в кровать переселять. Очень уж ему в люльке жить нравилось, но к 4.5 мес он уже ноги в ней выпрямить не мог (высокий он у меня :P ). Переселение длилось с переменным успехом несколько месяцев. Все это время он предпочитал нашу кровать. Просто у меня сил не хватало перекладывать его, у меня еще дочка 2года 9 мес, уставала сильно. Но если принципиально взяться за дело, то за 2-4 дня, максимум за неделю можно приучить. Хорошо совместить это с массажем. Удачи!
нет ничего лучше, чем быть мамой
Изображение
Изображение
lebu
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение 7 nebo » Вт май 16, 2006 10:37 pm

м.Таня писал(а):Некоторые родители беспокоятся что малыш, привыкнув спать с ними, не захочет потом спать один. Но эти опасения напрасны. Потребность в совместном сне, будучи удовлетворенной в раннем детстве, постепенно проходит, и повзрослевший ребенок без особых проблем переходит спать в свою постель.


Хотелось бы верить, а то меня это больше всего беспокоит. :twisted: Мне не хочется что бы ребенок постоянно просился в нашу кровать.

Изображение
7 nebo
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Mariya » Ср май 17, 2006 12:53 am

мои дети спали, младший и до сих пор спит, с нами и проблем нет.
дочка теперь наоборот не пускает меня к себе спать (это когда я иногда ложусь к ней сказку почитать или просто что-то рассказать. короче пример подать, что залезай спать давай.) ей 2 года и у неё уже большая кровать. так она меня сегодня выпихивала и говорила "мама втавай, мама спать там, а тася спать тут" такая вот вредина маленькая:)
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Совместный Сон- Благо Или Вред?

Сообщение Диана В » Пт май 19, 2006 1:34 pm

Девочки, интересно, как много мам спят с детьми? Муж меня не понимает, хочет запихнуть ребенка в детскую кроватку, а пока в знак протеста спит отдельно :evil: . Обосновывает тем, что никто из его знакомых так не делал(ет), я же много о пользе совместного сна читала, да и самой удобнее. А как у Вас? Как мужья реагируют?
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Николина » Пт май 19, 2006 1:42 pm

Диана ВНАШ ПАПА ТОЛЬКО ЗА НУ МОЖНО ЖЕ ЗАДОЛБАТЬСЯ ВСЕ НЮЧЬ К РЕБЕНКУ БЕГАТЬ ЕСЛИ ЗУБКИ ТАМ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО.КРОВАТКА РЯДОМ СТОИТ С НАШЕЙ КРОВАТЬЮ МЛАДШЕНЬКАЯ КОГДА ВСЕ ХОРОШО В НЕЙ СПИТ СТАРШАЯ ЗАСЫПАЕТ СО МНОЙ НО ПОТОМ Я ЕЕ ПЕРЕНОШУ В ДРУГУЮ КОМНАТУ СТАРШАЯ ТО ЖЕ ДОЛГО С НАМИ СПАЛА И ДАЖЕ НЕ СТОЛЬКО СО МНОЙ СКОЛЬКО ОБНЯВ ПАПУ.А ЕСЛИ СМУЩАЕТ В ЧЕМ ТО ПРИСУТСТВИЕ РЕБЕНКА У НАС ЕЩЕ ОДНА КОМНАТА ЕСТЬ ГДЕ МЫ И УСТРАИВАЕМ СВИДАНИЯ :) :o :) НО НАСКОЛЬКО ДЕТИ СПОКОЙНЕЕ, КОГДА СПЯТ С МАМОЙ И КАКОЕ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ СЧАСТЬЕ КОГДА ОНИ СПЯТ РЯДОМ МИЛЫЕ ТРОГАТЕЛЬНЫЕ РОДНЫЕ :P
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Fairy of Flowers » Пт май 19, 2006 1:45 pm

IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Inna » Пт май 19, 2006 2:44 pm

А наш папа против, но спит все-таки с нами. Регина ему за ночь ножками все бока отбивает. Она начала с нами спать где-то полгода назад (а раньше только в кроватке). Папа был согласен хоть 2 часа ее качать, лишь бы уложить ее назад в ее кровать, если проснется, а она орала у него на руках, к маме просилась. Я уже задолбалась с ней расхаживать по комнате ночью - тяжеловато, проще положить ее к себе под бочок (кстати, это не так уж часто бывает, только если проснется).
Но вообще, я считаю, что все должны спать у себя в кровати - мама с папой вместе, дети отдельно.
Изображение
Inna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 71
Откуда: Украина
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Леа » Пт май 19, 2006 6:15 pm

Мой муж нормально к этому относиться(т.к. не свойственно ему ночью к ребенку встать). А мне не всегда бегать охота. Я его к нам в кровать по утрам в основом беру, когда просыпаеться. Вечером он спокойно в кроватке своей засыпает. Но иногда и на всю ночь у себя оставляю. И никто никому не мешает.
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Николина » Пт май 19, 2006 6:27 pm

НЕДАВНО СМОТРЕЛА ПЕРЕДАЧУ ПРО НЯНЮ С ТУТТОЙ ЛАРСЕН ТАК У НЕЕ В ГОСТЯХ БЫЛ ПОЭТ-ПЕСЕННИК ШАИНСКИЙ ТАК ОН ТАК КРИЧАЛ ЧТО РЕБЕНОК В КРОВАТИ РОДИТЕЛЕЙ ЭТО
1.НЕ ГИГЕЕНИЧНО
2.РАЗЛАГАЕТ РЕБЕНКА И ЕЩЕ СТОЛЬКО НЕГАТИВА Я ПРОСТО В ШОКЕ БЫЛА НИ С ОДНИМ ЕГО СЛОВОМ НЕ СОГЛАСНА .КОНЕЧНО У РЕБЕНКА ДОЛЖНО БЫТЬ СВОЕ СПАЛЬНОЕ МЕСТО НО ПРИЧЕМ ТУТ ГИГИЕЕНА И РАЗЛОЖЕНИЕ Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА :shock:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Inna » Пт май 19, 2006 10:59 pm

Я укладываю Регину только в ее кроватку, даже если она днем бывает просится в нашей спать, я через крики и рыдания все-таки стараюсь положить ее к себе. И ночью она ложится только в свою, а уж если проснется, тогда уже забираю.
Мне кажется, есть тут что-то неправильное в совместном сне всей семьей
Изображение
Inna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 71
Откуда: Украина
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Николина » Пт май 19, 2006 11:03 pm

Inna правда не знаю. Я смотрю по комфортности моей и детей, как нам всем будет лучше естественно я тоже кладу спать в свою кровать но если у дитяти зубы это ужас бегать всю ночь и сгибаться разгибаться над кроваткой.А в принципе раньше всех заставляли кормить детей по часам а сейчас приветствуется свободное вскармливание, я просто делаю практически все так как чувствую, чаще это оказывается более верным нежели чьи-то предубеждения :)
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17