Совместный Сон- Благо Или Вред?

Первая улыбка, первые шаги, первые игрушки и книги

А как спите вы?

Опрос закончился Пн дек 29, 2008 12:07 pm

Вместе с малышом.
13
46%
Малыш спит в своей кроватке.
10
36%
Беру его к себе только под утро.
5
18%
 
Всего голосов : 28

Сообщение Fairy of Flowers » Пт мар 24, 2006 6:24 pm

Anutik я , например, сплю очень чутко и ночью не кручусь - как легла так и проснулась...у меня первое время даже рука болела :( Но сейчас уже привыкла :)

Кстати, девочки, а вы ложите своего ребенка с краю или между вами и мужем?
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение karamel'ka » Пт мар 24, 2006 7:55 pm

Anutik писал(а):слушайте, а не страшно спать с ребенком? :shock: мне кажется, я бы побоялась так спать, все казалось бы что чем-нибудь ему помешаю

nestrawno, naoborot, kogda ona spit v krovatke ya kajdie pol 4asa prosipayus' i smotryu, ni slu4ilos' li wto, a kogda so mnoy tak "xrapim" do 10, esli v sadik ne nado :D
Изображение
karamel'ka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Israel
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение K@tenok » Пт мар 24, 2006 8:26 pm

А я в последнее время только и сплю с Владиком, муж один спит, а мы с сыном. Мне с ним так спокойно. Раньше троем спали, но муж не выдержал, и ушел спать отдельно. Мы сына клали между нами, и бедного нашего папу загоняли к стенки и ему было очень не удобно. Я теперь бегаю то к мужу, то к сыну. Я знаю, что он у меня хорошо спит и в кроватке в своей, но я не могу спать без него с ним так тепло и уютно.
Изображение


Изображение
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Пт мар 24, 2006 10:41 pm

Мой Костик с месяца спит с нами. Тяжеловато, т.к. наша кровать теперь его територрия, и сексом нам заниматься на ней ( кровати) уже нельзя (на долго ли?..). 3 дня назад перетащили для мужа диван (чуть не лишилась пальца на ноге :shock: ). Супер! И дите со мной ночью, и нейтралка появилась! Это блаженство спать с детенышом!
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Lilu » Пт мар 24, 2006 10:44 pm

Anutik писал(а):не страшно спать с ребенком?

По началу было страшно, я сама спать не могла, а потом привыклаMatador
Тяжело, но в принципе, когда другого не знаешь, вроде и ничего %) Я у мамы до 1,5 лет не спала (даже ночью 8) )
Изображение
Изображение
Lilu
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Oksana » Пт мар 24, 2006 11:47 pm

I mi so svoimi spim vmeste. Pravda zasipayut oni v svoix krovatkax, a nochiyu nachinayut perebazirovky. Inogda prosnoshsya, a oni yze tyt kak tyt. Ponyuxaesh ix, pozeluesh - polnoe blazenstvo. Mne kak-to mama skazala, chto poka oni xotyat s toboi spat polzuisya, a to potom ti sama zaxochesh, da oni yze budut ne soglasni :D
Oksana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Canada
Репутация: 0

Сообщение Lilu » Сб мар 25, 2006 12:31 pm

Девчёнки,а как же личная жизнь?! Вообще как-то тяжело заниматься сексом,когда у тебя под боком сопит малыш :(
Изображение
Изображение
Lilu
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение K@tenok » Сб мар 25, 2006 3:38 pm

Lilu писал(а):Девчёнки,а как же личная жизнь?! Вообще как-то тяжело заниматься сексом,когда у тебя под боком сопит малыш

Да просто ужасно, ну кое-как получается. пока малыш спит, родители по быстренькому этим занимаются!
Изображение


Изображение
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Дудочка » Сб мар 25, 2006 6:38 pm

Точно-точно! Вот мы сначала с мужем одни засыпаем на диване, дочку в кроватку кладем, вот и возможность появляется личной жизнью занятся :) А ночью дочка плачет, к нам просится, так я ее к себе кладу, а папа у нас на пол уходит, у него так лежанка заготовлена с вечера :) Вот так и перебиваемся :) А куда деваться, она иначе не спит, а к себе положу, так хоть поспать можно ночью и то с трудом. Она у нас очень плохо спит, иногда я вообще пару часов ночью поспать нормально, остальное время мучаюсь. Доча не спит толком, плачет каждые полчаса!
Изображение
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение karamel'ka » Сб мар 25, 2006 7:51 pm

Lilu писал(а):Девчёнки,а как же личная жизнь?! Вообще как-то тяжело заниматься сексом,когда у тебя под боком сопит малыш :(

a kto j zanimaetsya "li4noy jiznyu" kogda rebenok pod bokom?v krovatku , na eto vremya... :D u nas pokrayney mere rebenok no4yu neploxo spit, poetomu mojno i ne pobistren'komu :D
Изображение
karamel'ka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Israel
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение K@tenok » Сб мар 25, 2006 8:44 pm

Мы тоже как-то это делали, когда Владька под боком лежал, так Владька меня своими лапками, в бок толкал, и за сиську руками дергал. Ну как же здесь раслабишься? А уйти от него не как он плакать начинает. ну пока они маленькие и ничего не понимают можно и с ними на одной кровати, конечно потом будет сложнее!!!
Изображение


Изображение
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Lilu » Сб мар 25, 2006 9:05 pm

:laugh: Приятно осозновать, что ты не одна такая 8)
Изображение
Изображение
Lilu
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Татьяна33 » Пн мар 27, 2006 1:30 pm

И я через эти сомнения прошла. Пару месяцев сын еще спал в кроватке, но потом ему это надоело. С 4-х мес. и почти до 2-х лет он спал со мной. Сначала кроватка использовалась как манеж, затем я ее убрала.А ближе к двум годам летом мы приехали в деревню, там у него стоит кушетка, и сын сам изъявил желание спать отдельно. Ему 2.5 года. На сегодняшний день он все еще переползает ко мне на диван, но это в том случае, если его что-то тревожит.
Не все дети испытывают потребность спать с родителями. У моей подруги двое детей. Так вот первый хотел спать с родителями, а второй ни разу не изъявил такого желания.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение Sofira » Пн мар 27, 2006 8:34 pm

Мы как то сразу с рождения спим в детской кроватке. И мысли у меня не возникало спать вместе с ребенком. Могу под утро к себе взять и поспать вместе часа 2 или днем с ним вместе заснуть. А как сразу заснет, несу в кроватку. Мне с ребенком неудобно спать как то?
:v_shock: А троем и подавно. Наверное маленький диван. :laugh:
Sofira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Урал
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Lilu » Вт мар 28, 2006 11:23 am

Ну моя дама только первый месяц типа :oops: спала в кроватке (ни однойспокойной ночи не было), а потом когда врач подсказала переложить её к нам впостель мы спим всю ночь. Так что пришлось выбирать между бессонными ночами и личным пространством :evil:
Изображение
Изображение
Lilu
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Развитие малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16